Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#341
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Привет всем! Цефиро Эксима 2.0 97г. черный.
Пожалуй и я внесу свою лепту в общее обсуждение. Может сразу по нескольким вопросам (если господа-с не против).
Итак:
по бензину... уж сколько раз твердили миру... короче, друзья, не заправляйтесь на Гелиосе никогда, не знаю почему, но их бензин быстро сгорает, зараза. Причем это не только мое мнение. Я сам недавно в Караганду ездил и на обратном пути, в Балхаше решил на гелиосе заправиться, но там у них был тех. перерыв, поэтому заправился на Петроле, там у них на 3тг. дороже, но зато чисто российский (Омский) пока туда-сюда, разговорился с диспечером заправки, она мне и говорит, мол многие жаловались, гелиосовский быстро сгорает бензин. Я бы подумал, что она свою контору нахваливает, но ведь сам замечал не раз mfrjt дело, поэтому она просто лишний раз подтвердила мои подозрения. Сам я всегда заправляюсь только на Мобиле (привычка) и только 96-й. А вот теперь еще интересный факт: решил я попробовать как моя цефирка поедет н а92-ом, заправил полный бак (на Мобиле опять же) и ... чуток динамика упала, но совсем не критично, в пределах субъективного ощущения. Но что самое интересное, так это то, что я никак не могу его сжечь, уже блин 470км по городу проехал, в обычном режиме, в кондеем, с пробками, и ни фига, еще осталось ... короче на предпоследнем делении (это примерно еще литров 20 осталось). Т.е получается расход меньше 11л, а ведь по идее должен быть больше. Вот такие дела.
По запрвке кондея: есть конторка, весьма неплохая, находится по улице Розовая, а конктретно так могу объяснить:
По рыскулова в сторону сейфуллина, на перекрестке (Рыскулова-Розовая, первый светофор после моста) налево на Розовую, проедете метров 500 и там улица делает такой крутой поворот направо, а вы прямо езжайте - упретесь в новый, огромный автосервис. Сделано там все с умом, огромные боксы, с вытяжками, все цевильно, приятно. Так вот как въезжаете на территори, напрво в боксах мпросите кондейщика.
  • 0

#342
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Забыл упомянуть... в догонку так сказать. В Балхаше заправился 96-м на Петроле (Омский бензин) и проехал до Алматы (640км), три взрослых плюс ребенок, плюс полный багажник барахла, но не тяжелого (примерно 40-50кг) плюс всю дорогу включен климат, но на одно деление был (24градуса). Короче до Алматы проехал и заправил 52л под завязку. Т.е вышел расход 8.125л на сотню. Вот вам и хороший бензин. Скорость старался всегда держать 120км/ч
  • 0

#343
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

По твоим данным получается не 7.4 а 13.4 если ты проехал 350 км на 47л,
это я тебе скажу дохрена!!!!!!!!!!!
  У меня 2,5 прет гораздо лучше а расход 12 в любом режиме не зависимо от кондера или гор!
Но бензин надо лить 96!
  А что с коробкой-то?


т.е. кондер, экстренные разгоны и торможения, горы, просто прогрев двигана, пробки, большой дневной пробег, малый дневной пробег и масса еще чего НИКАК не влияют на расход твоего авто? просто тупо 12 литров? :-)
гонево это всё! чудес не бывает! математику учил, расчеты делаешь правильно? уверен???
  • 0

#344
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
я вот решил замерить расход на 96, недавно зафигачил 60 литров на ПСП, откатал уже 300 с гаком, в городском режиме, а судя по датчику примерно 30 литров в баке есть, как лампа загорица - опять полный бак зафигачу и тада пощитайу!!! и напишу естессно сюда.
  • 0

#345
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Расход реально 12 но в обычном режиме( не трасса)
А по городу у меня всегда примерно один график езды поэтому и получается так!
Но насчет расчетов ты прав ( ЕСли это учитывать)! А я беру средний на неделю 40л!
  • 0

#346
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
не дождался када лампа загорица, залил полный бак, влезло 49, откатал 357 км..... расхожд получаица порядка 13 с копейками..... многовато имхо.... городской режим.....фигня это... не нравиццо....
че смареть?
  • 0

#347
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Всем привет. На днях взял Nissan Cefiro (2.5л S-Touring) 1996г.

Диагностика показала что помер Датчик Детонации. (ДД)
После курения форума cefiro.ru вижу для себя следующие варинты
1) Ездить с мертвым датчиком (Судя по форуму чуть большее потребление бензина и потеря в резвости машинки)
2) Переделка ДД от ВАЗ 2110 http://www.oxid.h10....ShockSensor.htm
3) Купить оригинальный (Очень дорого. В россии за 150. У нас не знаю)
4) Найти ДД от Samsung (На форуме утверждают что это то же самый датчик но в другой упаковке и с ценоф в 80 баков)

Сейчас, с мертвым датчиком, предварительный замер показал что машинка кушает примерно 13 литров. Сейчас ещё литров 30 прокатаю сообщю точнее.

Кстати. Народ подскажите адреса магазинов по запчастям для Цефир

Сообщение отредактировал Xander: 22.08.2005, 17:36:08

  • 0

#348
svs491057

svs491057
  • Гость
  • 22 сообщений
Нисан цефиро 1999 г.в объём 2,5 что скажете????
  • 0

#349
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

не дождался када лампа загорица, залил полный бак, влезло 49, откатал 357 км..... расхожд получаица порядка 13 с копейками..... многовато имхо.... городской режим.....фигня это... не нравиццо....
че смареть?


откатал 481 км, влезло 60 литров, расход типа 12.4!!! ближе к реалу, ИМХО намано!!!
  • 0

#350
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Нисан цефиро 1999 г.в  объём 2,5  что скажете????



А что сказать то? Что Это Ниссан? Или Цефиро? Или ты на счет объёма сомниваешься? Я думаю, кто написал объём - скорее всего не соврал... :cool:
  • 0

#351
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Я вот в продолжение темы про расход, хочу попробовать залить полный бак, проехать 100 км и опять залить полный, чтоб увидеть сколько на сотню жрет...
а так по стрелке примерно 18(иногда клима пашет, иногда в пол давлю). заежал на сто сказали покатайся пол года потом продавай, типа меньше расход не сделаешь...щас в раздумье...
  • 0

#352
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
кстати забыл спросить один вопросик...
на сефиро.ру прочитал про сбор цефироводов на новой площади (по-моему 16 июня дело было), так хочу спросить когда след сбор? тож хочу подъехать, да мнениями поделиться...
  • 0

#353
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
ТЕСТ
  • 0

#354
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
...
  • 0

#355
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
...
  • 0

#356
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

кстати забыл спросить один вопросик...
на сефиро.ру прочитал про сбор цефироводов на новой площади (по-моему 16 июня дело было), так хочу спросить когда след сбор? тож хочу подъехать, да мнениями поделиться...


Я уже спрашивала об этом в теме "Туса":) Последний сбор был 20- го августа, и если не ошибаюсь, в силу того, что набралось недостаточное количество Кефир, сбор был перенесен на 21-е.
  • 0

#357
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
да чеж у меня фотка не меняется???...
  • 0

#358
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

кстати забыл спросить один вопросик...
на сефиро.ру прочитал про сбор цефироводов на новой площади (по-моему 16 июня дело было), так хочу спросить когда след сбор? тож хочу подъехать, да мнениями поделиться...


Я уже спрашивала об этом в теме "Туса":) Последний сбор был 20- го августа, и если не ошибаюсь, в силу того, что набралось недостаточное количество Кефир, сбор был перенесен на 21-е.

а когда следующий?
  • 0

#359
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Эта, сефироводы, че в движках плещеца, масло какое? подробно производителя и марку скажите?

и еще, универсаловод который живет в Казахфильме, на белом сефиро, как у меня, не из наших ребят? а то вижу часто, номер типа 257.
  • 0

#360
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Эта, сефироводы, че в движках плещеца, масло какое? подробно производителя и марку скажите?


Полусинтетика от Liqui Molly 10W40 на каждые 8 ткм, двигатель не жалуется:) Да и субъективно, *вдаваясь в сравнение* именно это масло на расходе бензина сказывается более чем благоприятно. Проверено на двух разных машинах.

Soulful, по мере возможности, постараюсь скинуть информацию о следующем сборе здесь же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.