Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3401
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

привет всем, извините если повторяюсь с вопросом, но все таки, думаю взять себе Cefiro 96-97г. хотелось бы узнать сложно ли запчасти найти на него в алмате, т.к. до этого был диамант 4вд - запчасти только на заказ из японии


Просто для примера, перебрать всю подвеску на оригинал т.е. стоимость запчастей выйдет в районе 80 тыс теньгоф....

по двиглу есть дорогие запчасти типо ДД катушек и прочих комплектующих.. но они редко когда выходят из строя!... Машина полностью оправдывает свои вложения!

а вот брать или нет выбор за Вами!
  • 0

#3402
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
спасибо за помощь, теперь с выбором я кажется опредилился
  • 0

#3403
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Отличная машинка, только одно но 15 литров ест двухлитровый двигатель, советую 2,5 =)
  • 0

#3404
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Отличная машинка, только одно но 15 литров ест двухлитровый двигатель, советую 2,5 =)

у меня вообще 2,5! говорят меньше ест чем Двушка? А 2,5 я доволен!
  • 0

#3405
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Отличная машинка, только одно но 15 литров ест двухлитровый двигатель, советую 2,5 =)

у меня вообще 2,5! говорят меньше ест чем Двушка? А 2,5 я доволен!

ага, действительно 2,5 супер и ест меньше... у самого был цефирик с 2,5... эх...
  • 0

#3406
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Всем превед! вернулся с отпуска - первым делом поменял фару (рахмет Ни Хао!), теперь надо пучок света отрегулировать вечерком.
  • 0

#3407
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ты бы хоть один разок позвонил что ли...За время отпуска...Мы же так с тобой и не попили за твою женитьбу.
  • 0

#3408
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
У кого есть на цефирик или на максимку старые свечи заберу за пиво. Главное что бы рабочие были что бы промыть фарсунки
  • 0

#3409
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

У кого есть на цефирик или на максимку старые свечи заберу за пиво. Главное что бы рабочие были что бы промыть фарсунки

у меня где-то были, посмотреть смогу только на выходных... если не выкинул есче!
  • 0

#3410
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ребята, сегодня ремонтировал ходовку! Сделали качественно. По затратам получилось:
2 сайлетблока перед - по 1000
2 сайлетблока зад - по 1400
2 втукли стабилизатора - по 400 тенге.

+ за работу - 6000. Вопрос: дорого это или нет?
  • 0

#3411
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Ребята, сегодня ремонтировал ходовку! Сделали качественно. По затратам получилось:
2 сайлетблока перед - по 1000
2 сайлетблока зад - по 1400
2 втукли стабилизатора - по 400 тенге.

+ за работу - 6000. Вопрос: дорого это или нет?

Нормально, не парься... попробуй найти дешевле...
З.ы. з/ч - то дупликат ставил... оригинал дольше ходит...

Сообщение отредактировал Krek: 17.09.2007, 15:57:41

  • 0

#3412
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Да, Krek, дубликат. Оригиналы (в комплекте 5 сайлентблока = 2 перед + 2 зад) - стоят 8700.

Ещё прикол был - изначально в КарСити покупал запчасти - так мне этот придурок впендюрил сайлетблоки от Nissan Primera и втулки от Nissan Sunny. пипец... Бульте блительны, если не хотите потом как я париться...
  • 0

#3413
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Да бывает такое, когда хотят впарить что-то ненужное...
  • 0

#3414
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ты бы хоть один разок позвонил что ли...За время отпуска...Мы же так с тобой и не попили за твою женитьбу.

так я в сумме в Ате 2 дня был всего, остальное время турне по югам: Ата-Ташкент-Сарыагаш-Шардара-Шымкент-Тараз-Ата)
  • 0

#3415
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А кто подскажет где форсунки можно промыть качественно и не дорого. так как в Ниссан центре за это дело зарежают 6500 таньга в Бошь центре 8500 может где есть дешевле.???
  • 0

#3416
-=BANZAI=-

-=BANZAI=-
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет!
Являюсь обладателем CEFIRO 99 года, двигатель NEO DI 2.5, сделал диагностику на НЦ, сканер показал ошибку P1232 PRESS REGULATOR, как сказали проблема с ТНВД. В инете нашел статью http://www.clubmaxim.../?tnvdca33.htm#. У кого были такие же проблемы ? как решилось , может кто знает есть ли СТО в Алмате которые могут починить/поменять ТНВД. В НЦ открестились от такого двигла.
  • 0

#3417
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Да уж, двигло у тебя отменное... которое очень требовательно к топливу, да и посервису, действительно, мало кто берется...
Про ТНВД - а оно тебе мешает, а?
  • 0

#3418
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А кто подскажет где форсунки можно промыть качественно и не дорого. так как в Ниссан центре за это дело зарежают 6500 таньга в Бошь центре 8500 может где есть дешевле.???

я себе 2 раза в год заливаю 96-й полный и промывку инжектора ЛАВР, видимых результатов не было ни плохихи ни хороших.
  • 0

#3419
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я чистил себе на ниссан центре. Большой разницы не заметил но в качестве профилактики делать мона!
  • 0

#3420
-=BANZAI=-

-=BANZAI=-
  • Гость
  • 23 сообщений

Да уж, двигло у тебя отменное... которое очень требовательно к топливу, да и посервису, действительно, мало кто берется...
Про ТНВД - а оно тебе мешает, а?

Так ведь CHECK ENGINE стал загораться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.