Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3361
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
соседний район, а Я про него и не слыхал :smoke:
кинь телефон

Сообщение отредактировал mr.Bob: 05.09.2007, 17:34:33

  • 0

#3362
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
народ подойдет ли задний хрусталь с цефирки на максиму
также видел цефирки с бвесами и решеткой бампера измененой - такая тож на максиму налезет?
максима 97-й год, но не рестайлинг

#3363
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

народ подойдет ли задний хрусталь с цефирки на максиму
также видел цефирки с бвесами и решеткой бампера измененой - такая тож на максиму налезет?
максима 97-й год, но не рестайлинг

подойдет!
  • 0

#3364
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мужики, подскажите плиз хде компьютерную диагностику лучше сделать? А то жрёт что то много - 17 литров без кондёра, тапку не давлю, объём 2,5



У меня тоже 2,5. Когда взял месяца полтора назад тоже жрала 17-18 по городу. Отрегулировал ХХ. Регулировочный винт был сильно вверх выкручен. Наверное из-за этого и жрала. Сейчас около 12-13 с кондером. По трассе меньше 10. Диагностику делал по Шаляпина между Саина и Момышулы. Если от Саина в сторону Момышулы ехать, слева через метров 300 от Саина. 3000 тенге за все: двигатель, АКПП и AirBag. А то когда искал почти везде за все по отдельности плату просили по 2000-3000 тенге.

Я тут как то писал что под капотом какая то хрень жужжала когда зажигание включаешь/выключаешь. Зае.ла сильно. И на АКПП думал, и на ДПДЗ. А тут на Цефиро.ру прочитал тему про управляемые подушки двигателя. Она то и зараза и жужжала. Сейчас сходил к машине, отсоединил разъем. Не жужжит. Правда не знаю как и на чем это отразится :lol: . Первый раз вижу что бы в подушках двигателя еще что то электрическое было.
  • 0

#3365
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2 Алмас

Большое человеческое спасибо! А холостой ход на каком СТО регулировал? Или сам?
  • 0

#3366
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений

подойдет!

Спасиб Крек! а где можно найти фары и натюнинговые бампера, решентку? Мож заказать где можно?
Где могут грамотно поставить все это? покрасить?
Да и вообще костоправы?
у меня проблем такой, что морда вся разбита, вот решил и оттюнинговать - все равно все покупать

#3367
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

подойдет!

Спасиб Крек! а где можно найти фары и натюнинговые бампера, решентку? Мож заказать где можно?
Где могут грамотно поставить все это? покрасить?
Да и вообще костоправы?
у меня проблем такой, что морда вся разбита, вот решил и оттюнинговать - все равно все покупать


  • 0

#3368
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
:lol: :-)

подойдет!

Спасиб Крек! а где можно найти фары и натюнинговые бампера, решентку? Мож заказать где можно?
Где могут грамотно поставить все это? покрасить?
Да и вообще костоправы?
у меня проблем такой, что морда вся разбита, вот решил и оттюнинговать - все равно все покупать

простите инет глюкнул сообщение исчезло! Вообщем обвес ищи на разборах ето единственый вариант, вон эгоист нашол гдето !даже сполер обещал мне почти даром продать :-/
  • 0

#3369
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

2 Алмас

Большое человеческое спасибо! А холостой ход на каком СТО регулировал? Или сам?



Релугировал сам. Как описано на Цефиро.ру про промывку КХХ. http://www.cefiro.ru...l...7&thiscat=2

На сайте КлубМаксима.ру кажется читал что клапан ХХ ни коем случае нельзя промывать всякими едкими жидкостями. Наверное из-за пластиковых деталей в клапане. Хотя все промывают, и сам несколько раз мыл, вроде бы ничего не случалось. WD40 не разъедает пластик, а вот CarbCleaner растворит точно. Как то тряпку пропитанную этим CarbClean по запарке положил возле селектора АКПП. Кнопка Power раскисла и залипла в гнезде, не нажималась. Кое как отодрал :lol: .
  • 0

#3370
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2Алмас

За совет спасибо, куплю WD-40. Осталось найти СТО где грамотно КХХ чистят и ход выставляют. Сам что-то боюсь лезть.
  • 0

#3371
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

2Алмас

За совет спасибо, куплю WD-40. Осталось найти СТО где грамотно КХХ чистят и ход выставляют. Сам что-то боюсь лезть.

да его чистить ничего особенного! Самое главное его снять... там три болта... и все. Регулировать можно как Алмас сказал... так что если руки есть, все путем будет! Мы в прошлом году всем друг другу этот КХХ перечистили!
  • 0

#3372
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ну с КХХ всё более менее понятно, хотя тоже там надо самодиагностику запускать, вспышки считать запаришься. Ещё мне вот резину надо поменять, посоветовался со всеми, говорят российскую вообще не стоит брать, она дубовая, даже не балансируются колёса. Лучше корейскую, если денег хватает, то японскую.
Размер хочу взять 205/70/R15, как думаете подойдёт? Задевать не будет?
  • 0

#3373
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

...Ещё мне вот резину надо поменять, посоветовался со всеми, говорят российскую вообще не стоит брать, она дубовая, даже не балансируются колёса. Лучше корейскую, если денег хватает, то японскую.
Размер хочу взять 205/70/R15, как думаете подойдёт? Задевать не будет?

российскую хвалят сотрудники, те шо на Круглых Деликах и Прадиках юзают.
была у меня корейская, на предыдущем Нисанчеги Блюбердом звали, отстой полный, не помлю как называлась, короч зимой еле нашел хто возмется перебартовку замутить, много хто с энтой резинкой помучился, первого даже псих взял и кандраж кода Я уезжал от него.
корея фуфел гонит, лучше енту в нуль сотри, да бабла поднакопи, шобы афигенную потле вставить.
А размер номаный, у меня такая щас стоит, на втором компл. зимней резины, 205/70/15, ни че не цепляет усе ровно.

Сообщение отредактировал mr.Bob: 07.09.2007, 19:10:13

  • 0

#3374
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всё, решено коплю и беру японскую резину, тем более вчера около Кар-сити в контейнерах поспрашивал, корейская всего на штуку дешевле.
Вот винт регулировки ХХ вчера не нашёл! :) Там где он по мануалу с цефиро.ру показан у меня его нет! :-)
  • 0

#3375
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Друг купил Бриджстоун б/у из Японии зимние по 3000. Где то в Малой станице торгуют. Очень хорошая резина. На вид почти новые. А российскую точно не стоит покупать. Были у меня Омские - через 2 месяца пошли восьмеркой. Потом купил Волжские - вообще как камень, ходовку разбивают, еще и тяжелые. Балансировщики всегда матерились и килограммами грузики набивали. Если денег на новые не хватает лучше б/у импортные.

Всё, решено коплю и беру японскую резину, тем более вчера около Кар-сити в контейнерах поспрашивал, корейская всего на штуку дешевле.
Вот винт регулировки ХХ вчера не нашёл! :) Там где он по мануалу с цефиро.ру показан у меня его нет! :-)



:) есть винт. черный пластмассовый.
  • 0

#3376
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Друг купил Бриджстоун б/у из Японии зимние по 3000. Где то в Малой станице торгуют. Очень хорошая резина. На вид почти новые. ...


а хде именно в Малухе резиной банчат, мне и моя пока сойдет, но на будущее не откажусь.
  • 0

#3377
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ну вот народ...то ли радоваться, то ли грустить...Вообщем продал я своего цефиреныша.

И могу сказать, что за два года эксплуатации остались только положитльные эмоции к этой машинке. Воооооооооот.
  • 0

#3378
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений

Ну вот народ...то ли радоваться, то ли грустить...Вообщем продал я своего цефиреныша.

И могу сказать, что за два года эксплуатации остались только положитльные эмоции к этой машинке. Воооооооооот.

За сколько отдал? Какой спрос сейчас на цефиро?
Хочу продать свою, А32 1998 года?
  • 0

#3379
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Видел недавно на заднем стекле у А32, 2,5, 97г - 6900 цена.
А винт ХХ буду искать ;)
  • 0

#3380
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ну вот народ...то ли радоваться, то ли грустить...Вообщем продал я своего цефиреныша.

И могу сказать, что за два года эксплуатации остались только положитльные эмоции к этой машинке. Воооооооооот.


А дальше ...
Не пешком же двигаться.
На че глаз наметал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.