Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3101
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Где можно сделать тормозные супорта? Не отжимают колодки, скипят пипец! Диски греются шо пипец!!!

Где можно сделать тормозные супорта? Не отжимают колодки, скипят пипец! Диски греются шо пипец!!!
  • 0

#3102
Ир_эн_ная

Ир_эн_ная
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Подскажите: лучше купить новые тормозные диски или лучше выточить те которые есть. И проблемно ли купить новые???????????????
  • 0

#3103
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
если есть деньги, то лучше купить новые диски, один будет стоить 8-10 тыщ. Если у вас бюджетный вариант, то можно и прокатать 3 тыщи за 2 диска, плюс снять поставить. Но долго прокатанные диски, как правило не ходят..

если есть деньги, то лучше купить новые диски, один будет стоить 8-10 тыщ. Если у вас бюджетный вариант, то можно и прокатать 3 тыщи за 2 диска, плюс снять поставить. Но долго прокатанные диски, как правило не ходят..
  • 0

#3104
Ир_эн_ная

Ир_эн_ная
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А проблемно купить новые? или ... не вопрос легко везде продаются???????

Ну всмысле тормозные диски
  • 0

#3105
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А проблемно купить новые? или ... не вопрос легко везде продаются???????

Ну всмысле тормозные диски


Не проблема: на Габдуллина, оригинал 9500, дубликат 3500. На баяне те же цены, но если умеешь торговаться, тебе туда. :-)
Хотя я бы послушал Крека, потому как на прокатанных дисках твоя безопасность уже без гарантии производителя. :dandy:

А проблемно купить новые? или ... не вопрос легко везде продаются???????

Ну всмысле тормозные диски


Не проблема: на Габдуллина, оригинал 9500, дубликат 3500. На баяне те же цены, но если умеешь торговаться, тебе туда. ;)
Хотя я бы послушал Крека, потому как на прокатанных дисках твоя безопасность уже без гарантии производителя. :spy:
  • 0

#3106
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Всем привет! Стою перед выбором! Nissan Cefiro vs. Honda HR-V?!

От Hond-ы отталкивает высокая стоимость ремонта на СТО (в целом всех Хонд) у нас в г.Алматы, минимальное количество запчастей на рынке и наличие вариатора - н научились ешё его ремонтировать (страшилок много порассказывали).

Вот думаю: взять Honda HR-V или Nissan Cefiro, но в А33 кузове. Что посоветуете, корифеи?

#3107
Ир_эн_ная

Ир_эн_ная
  • Частый гость
  • 99 сообщений


А проблемно купить новые? или ... не вопрос легко везде продаются???????

Ну всмысле тормозные диски


Не проблема: на Габдуллина, оригинал 9500, дубликат 3500. На баяне те же цены, но если умеешь торговаться, тебе туда. :p
Хотя я бы послушал Крека, потому как на прокатанных дисках твоя безопасность уже без гарантии производителя. :spy:

А проблемно купить новые? или ... не вопрос легко везде продаются???????

Ну всмысле тормозные диски


Не проблема: на Габдуллина, оригинал 9500, дубликат 3500. На баяне те же цены, но если умеешь торговаться, тебе туда. ;)
Хотя я бы послушал Крека, потому как на прокатанных дисках твоя безопасность уже без гарантии производителя. ;)


:) СПСб
  • 0

#3108
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
тьфу-тьфу-тьфу заранее!))))))))))))
Два года откатал, более выносливой машины не видел, менял датчик темпы, для кулера с самого начала.
Ща высохла ходовка саленты брать назад однозначно.
Их 3 разновидности.

Твайн
555
Ориджинал.
555-говорят одинаковы, что и ориджинал, по цене выгодно отличаются от оригинальных.
Вот думаю что лучее!?
Амошники задние под вопросом, так как тележка разшатанная.



тьфу-тьфу-тьфу заранее!))))))))))))
Два года откатал, более выносливой машины не видел, менял датчик темпы, для кулера с самого начала.
Ща высохла ходовка саленты брать назад однозначно.
Их 3 разновидности.

Твайн
555
Ориджинал.
555-говорят одинаковы, что и ориджинал, по цене выгодно отличаются от оригинальных.
Вот думаю что лучее!?
Амошники задние под вопросом, так как тележка разшатанная.
  • 0

#3109
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Не убедил, если что продам этот остойный агрегат!
Nissan Cefiro 1998 года 2 л в Алматы 8 месяцев!
За 4900$ :D


490$ даю вам за этот агрегат на запчасти пойдет для моей Максимы.
  • 0

#3110
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ, ну скажите где можно сделать тормозные супорта!!!

Народ, ну скажите где можно сделать тормозные супорта!!!
  • 0

#3111
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Всем привет! Стою перед выбором! Nissan Cefiro vs. Honda HR-V?!

От Hond-ы отталкивает высокая стоимость ремонта на СТО (в целом всех Хонд) у нас в г.Алматы, минимальное количество запчастей на рынке и наличие вариатора - н научились ешё его ремонтировать (страшилок много порассказывали).

Вот думаю: взять Honda HR-V или Nissan Cefiro, но в А33 кузове. Что посоветуете, корифеи?

Брат!!! :D Советовать не могу! Но скажу что у меня точно такой же выбор был! Только чуть раньше вообще думал о Мересе А класса с правым рулем! Потом подвернулся HR-V! Хотел уже было взять, но вариатор меня смутил! Посоветовался с другом, который автоматы ремонтирует! Он сказал вариатор дорог в ремонте, а на той Honde когда трогаешься были какие-то постороннии действия, типо скрежита маленкого что ли!! Короче взял Cefiro в 32 кузове, так как дешевле будет, лучше позже авто с левым рулем поищу. А Цефирой очень доволен, очень даже нормальная машина!! Двигатель 2,5, ездит вроде тоже резво! Короче решай сам! тебе ездить!

Сообщение отредактировал DNC: 18.06.2007, 23:16:24

  • 0

#3112
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Всем привет! Стою перед выбором! Nissan Cefiro vs. Honda HR-V?!

От Hond-ы отталкивает высокая стоимость ремонта на СТО (в целом всех Хонд) у нас в г.Алматы, минимальное количество запчастей на рынке и наличие вариатора - н научились ешё его ремонтировать (страшилок много порассказывали).

Вот думаю: взять Honda HR-V или Nissan Cefiro, но в А33 кузове. Что посоветуете, корифеи?


На цефиро.ру куча инфы.
Если вкратце, 33 кузов 2,5 идет с насосом высокого давления, как у дизелей, срдений ресурс насоса - 100-120 тык, хотя частенько бегает и намного больше. СтОит где-то штукарь там, в РФ, здесь наверно так же.
Так шта есть об чем репу почесать :D
  • 0

#3113
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Вопрос такой подойдут ли мне на Цефиро передние тормозные суппорта от Скайлайна?

Сообщение отредактировал Timka: 20.06.2007, 15:03:31

  • 0

#3114
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Тимка блин...Сгоняй на разбор и купи суппорта. Я покупал(правда задний) за 3000тг, так мне вместе с почти новыми колодками его отдали.

Сообщение отредактировал Soulful: 21.06.2007, 11:03:30

  • 0

#3115
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Скажите пожалуйста где есть хорошие электрики и электронщики. сегодня ктонибудь приедет на тусу?
  • 0

#3116
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на разборах суппортов немеряно от цефир. я когда себе фентилатор брал для 200ки от цефири суппортов там видел гору просто. сто пудов лучше, чем ремонтировать, только смотреть надо, чтоб ыэти были нормальными. и не клинантуыми. посомтреть направляюшие, чтобы галдкие были и не ржавые и все ништяк.
  • 0

#3117
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Пилять... проблема в том что я не шарю в суппортах... блин мне нужна помощь при покупке!!! Помогите прикупить!!!
  • 0

#3118
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мгу дать телефон той разборки на которой рус покупал свой суппорт, а я покупал вентилятор.
  • 0

#3119
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Напишите пожалуйста расход A32 с движком 2,5. При спокойной и резвой езде! Все немогу норамльно замерить!

Напишите пожалуйста расход A32 с движком 2,5. При спокойной и резвой езде! Все немогу норамльно замерить!
  • 0

#3120
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Напишите пожалуйста расход A32 с движком 2,5. При спокойной и резвой езде! Все немогу норамльно замерить!

Напишите пожалуйста расход A32 с движком 2,5. При спокойной и резвой езде! Все немогу норамльно замерить!


Интересно, а почему не можешь замерить?
Скорее всего от того, что не можешь разделить спокойную и резвую езду!!!
Вобщем принимай свой стиль езды такой какой есть и делай замеры как есть, этот расход будет преследовать тебя всю жизнь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.