Перейти к содержимому

Фотография

Predatorsпродолжение Хищника (в прокате в середине 2010 года)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#321
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
кстати DVD и Blue Ray выходят в конце сентябре 2010
http://www.tfaw.com/...lu-ray___369118
  • 0

#322
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Нормальный фильм выходного дня. Сходить и забыть. С подбором актеров в обще не согласен!
  • 0

#323
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вроде фильм понравился.
по поводу нестыковок мое простое мнение
1) когда героев воровали - то просто тупо каждому дали в руки первое поповшееся оружие и алга комсомол
2) хищники вроде особо и не боялись людей - в 1и2 частях вроде в броне были - теперь торс голый
3) когда они зашли в лагерь где был привязан хищник - камера долго шла по трофеям - вроже промелькнул череп чужого - но не уверен
4) про Юпитер я тоже подумал - значит это была солнечная система и шанс вернуться у героев есть ... так что нас ждем продолжение
  • 0

#324
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а я долго не мог понять куда делись "собаки" в конце и зачем они вообще нужны были? какие-то неубиваемые. Хищников и то легче убить. и вообще я не могу понять. почему если иноземное - то такое уродливо-страшное?
и как можно знать названия растений с другой планеты? и вообще валом нестыковок, можно долго писать)))
но вцелом фильм очень даже хорош. завернут правда, но хорош. по крайней мере мне он больше предыдущей серии понравился. даже Броуди вроде ничо так в этой роли.
  • 0

#325
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

а я долго не мог понять куда делись "собаки" в конце и зачем они вообще нужны были?

Ну, персонаж Броуди, не даром же шибко граммотный, предположил, что "собак" натравили с целью прощупать насколько "дичь" боеспособна.

почему если иноземное - то такое уродливо-страшное?

Не факт, но думаю для хищников хомо сапиенсы тоже не красавцы! :bow:

и как можно знать названия растений с другой планеты?

Персонаж "врача" хреново раскрыт, но имхается, что он в эпизоде с цветком просто на понт взял, а вояки ему и поверили.

А вообще да - нестыковок многовато. Вопрос только в том специально ли аффтары решили оставить простор для наших домыслов или просто лажанулись? :D

#326
churchill

churchill
  • Гость
  • 31 сообщений

1987
2010

увы, все стало навороченней, дороже, и .... технически бездушно и поверхностно
общее впечатление - для изнасилованной, угнетенной и затоптанной франшизы это хоть что-то

два фильма, как два разных времени, если первый нес в себе новизну переживания, актерскую игру, и каждый шварц, негр или индеец был личностью, то сегодня так себе потуги поколения глобализации жвачки колы (когда бетховен это тот чувак, который для мобил рингтоны пишет)


Как много некоторые увидели глубокого смысла в фильме про то как инопланетяне с косичками охотятся на людей ))) Надо было еще написать что отличает это художественное творение динамичное заигрывание с условными категориями внутривидовой дифференциации игровых фильмов в кинематографе, глубокая работа по использованию определенных типажей, образов, характеров персонажей. Заметна на редкость напористая энергия живописного истребления людей, а главный персонаж картины, словно бы «вырубленный», сработанный несколькими ударами топора, хищник, это странное существо отсылает нас к древнегреческой мифологии, однако чуство это амбивалентно, так-как искусство эллинов не знало ни подобных поз, ни такого рода форм. Облик хищника и его телодвижения демонстрируют своего рода первобытный сексапил, однако вся сцены производят впечатление по меньшей мере двойственное. Они служит скорее деэротизации, чем сексуальным соблазнам, поскольку заключает в себе нечто пародийное. Непонятно, правда, что пародируется. Поступки персонажей были настойчиво отработаны режиссером - в некоторых моментах странным образом соединились угроза и приглашение, запугивание и готовность сдаться. Невероятная, двусмысленная завязка фильма, невероятное развитие сюжета уравняли старую картину с вседозволенностью новейшего времени. ;)
Можно обсуждать генезис и искать смысл в картинах Пикассо а не в кино про инопланетян-охотников :D
  • 0

#327
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
;) churchill!
отжог! :D
действительно не надо искать глубокий смысл в развлекательном кино, сабж чисто action movie, имхо с отличным сюжетом и достаточно хорошей игрой актеров для фильмов такой категории.
  • 0

#328
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Фильм не понра. Очень все линейно и предсказуемо. Сценарий высосан из пальца. В начале фильма было уже понятно, что выживет Броуди и ед.женщина. С таким сюжетом можно снимать новые версии фильма Хищники-4, 5, 6 и до бесконечности. Каждый раз будет падать все новая и новая партия "парашютистов".

Сообщение отредактировал Dyxless: 19.07.2010, 11:50:03

  • 0

#329
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

В начале фильма было уже понятно, что выживет Броуди и ед.женщина.

а локальные правила мы, конечно, не читаем :)
  • 0

#330
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
аааааа....простите! Запарилсо! :)
  • 0

#331
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

аааааа....простите! Запарилсо! :)

ну, учитывая что я данный фильм еще не смотрел - просто классно всё :-)
  • 0

#332
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений


аааааа....простите! Запарилсо! :-)

ну, учитывая что я данный фильм еще не смотрел - просто классно всё :-(


Ну сорри, сорри - запамятовал. Не стоит его смотреть, это конечно не рекомендация кинокритика, но так...чисто по-человечески :) Ходил с с компанией из четырех человек и всем не понравилось.
  • 0

#333
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

2) хищники вроде особо и не боялись людей - в 1и2 частях вроде в броне были - теперь торс голый

Не путайте!!! Какая броня в первых частях? Они в доспехах не когда не прыгали. Или вы про сеточку?


4) про Юпитер я тоже подумал - значит это была солнечная система и шанс вернуться у героев есть ... так что нас ждем продолжение


Это же фантастика а не фэнтези... В пределах солнечной системы нет такой планеты! С атмосферой, деревьями и травкой! Это знает каждый школьник...
  • 0

#334
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

2) хищники вроде особо и не боялись людей - в 1и2 частях вроде в броне были - теперь торс голый

торсы у них всегда голые были :)
  • 0

#335
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
ощущение такое же как от последнего терминатора. вроде навороченно все и все на месте. а нету этого послевкусия как после первой и второй части. как-то скомкано, не проработано, да и хищники слишком хилые, что катаной можно завалить.. на раз-два пойдет посмотреть.

Сообщение отредактировал chon dada: 19.07.2010, 13:07:18

  • 0

#336
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вот что не понял:
хищников было 3:

1. Одного самурай прибил;
2.Второго еще один хищник;
3. Третьего снайперша.

А как же хищник в бункере? Или такой взрыв их не берет, а только настоящий меч самурая?


  • 0

#337
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Вот что не понял:
хищников было 3:

1. Одного самурай прибил;
2.Второго еще один хищник;
3. Третьего снайперша.

А как же хищник в бункере? Или такой взрыв их не берет, а только настоящий меч самурая?



было 4 хищника. первого прибил самурай, второго Николай взорвал в бункере, третьего хищника убил супер хищник в междоусобном бою, и самого супер хищника убил Броуди/Ройс в конце фильма.


Сообщение отредактировал Naska: 19.07.2010, 14:26:38

  • 0

#338
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А как же хищник в бункере? Или такой взрыв их не берет, а только настоящий меч самурая?


4-й это старый хищник он в плену был
1.-го в бункере, второй самурай, третий завалил пленного хищника, и погиб от тетеньки и пианиста


Как много некоторые увидели глубокого смысла в фильме про то как инопланетяне с косичками охотятся на людей )))
Надо было еще написать что отличает это художественное творение динамичное заигрывание с условными категориями


в 1987 году тема была проста как ты ни был крут найдется крутее - плюс новизна картины в кинематографе и фантастике :hi:

второй хищник идея в принципе тож норма американским копам и теткам в бюгудях (помните такую в хищнике 2) все по плечу и детей женщин не бить
плюс что будет если такое в городе и новые примочки у хищника и людей типа диска или холодильника

все это давало смотрибельность а не жвачку

Сообщение отредактировал maori: 19.07.2010, 14:37:51

  • 0

#339
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну канешно раскаченный Броуди с орлиным носом - смешное зрелище. Вот тока тетеньку не могу припомнить, в каких еще фильмах ее видел.

Тактаров очень порадовал...свои "долгожительством" в фильме. :smoke: обычно его убивают первым, в первые секунды любого голливудского фильма. :hi: :smoke: И "умер" с такой честью! )))

Сообщение отредактировал Dyxless: 19.07.2010, 14:48:09

  • 0

#340
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Ну канешно раскаченный Броуди с орлиным носом - смешное зрелище. Вот тока тетеньку не могу припомнить, в каких еще фильмах ее видел.

А протагонисты, по вашему, не должны иметь орлиных носов?
Тетенька много где снималась, из последних - "Потрошители" с Джудом Лоу и Форестом Уиттакером.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.