Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#1161
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

седня порвал 124-го мэрса 2,3 механика  :-)  расстроил пацана  :confused:


с места порвал?
не верится что-то....

вообще 3,14здеть не в моих правилах :( , зарубились мы с ним метров на 150-200 со светофора до первой помехи :-/ , сзади ехал субарик турбовый, смотрел на нашу битву как на детские игрушки :) :-)
  • 0

#1162
Dimas_83

Dimas_83
  • Гость
  • 16 сообщений
2Frodo

Двигло хочу поставить 3SGTE (во Владике около 800 грин), который стоят на Toyota Celica
  • 0

#1163
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А я вчерась хотел было с "Гольфиком" 2-литровым прикольнуться (черный такой, тонированный по самое нехочу кабриолет), сам пристал, противный. Стоим мы с ним, зеленого ждем, и тут какая-то сцука на мерсе 124 объезжает меня по встречке и встает своей шопой прям передо мной... "Гольфик" ессесьно уехал по своей свободной полосе :-) , погоняли до первой помехи :(. (Лех, может это тот Мерс, которого ты дернул? :confused: )
Едешники, увидите этого "Гольфика", покажите ему...
  • 0

#1164
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здорово, парни. Рад к Вам присоедениться. О моей крошке:
Toyota Carina E, 1995 г. в., 2.0, 3S-FE, седан, темно-зеленый, полный фарш, кондиционер, электростеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, электролюк, подогрев передних сидений и т. д.
Пригнали знакомые чуваки в конце мая 2004 года, состояние - супер, на одометре было 144 тонны, сейчас 168. Юзить приходится не по-детски.
Заправляю АИ-96 на Chevron, Texaco, LukOil или PetroKZ. Расход по городу - 10-11 л. Зимой - все 12 хавает, но думаю многовото, еще пока нечиго не чистил. Люблю активную езду, но все же стараюсь ездить на зеленой лампочке. Ездил в июле в Астану - разогнал до 200 км/ч, но и дальше прет, побоялся - рядом щегол сидел. По ходовке пока ничего не делал, но чувствую, что пришло время.
Опыт кое-какой имею по машине, так что буду рад помочь.
Сначало хотел взять GTI, но потом дали понять, что зап. части на нее - дефицит, следовательно - дорого, побоялся на бабло попасть при ремонте. Кстати, в курсе, что движок у нее от Celica, и подвеска совсем другая, в-общем "волк в овечьей шкуре".
Сразу вопрос к "Frodo": Классная у тебя машинка на иконке, искал - не нашел, где взять такую продвинутую оптику?
Заранее рахмет.
  • 0

#1165
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Сразу вопрос к "Frodo": Классная у тебя машинка на иконке, искал - не нашел, где взять такую продвинутую оптику?
Заранее рахмет.

У него на аватаре не его машина. Он как-то говорил, что это карина Е, но следующего поколения, хотя потом уже авенсисы идут! Фродо кались где взял картинку :confused:
  • 0

#1166
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

,05.01.2005, 15:34]

Сразу вопрос к "Frodo": Классная у тебя машинка на иконке, искал - не нашел, где взять такую продвинутую оптику?
Заранее рахмет.

У него на аватаре не его машина. Он как-то говорил, что это карина Е, но следующего поколения, хотя потом уже авенсисы идут! Фродо кались где взял картинку :confused:


Я видел где-то в сети. Набрал в Гугле "Toyota Carina E" и пошел искать картинки. Кроме того есть магазины, где такой обвес продают за цветные деньги.
  • 0

#1167
Dimas_83

Dimas_83
  • Гость
  • 16 сообщений
2Islam

сайт есть www.toyotaextreme.com

кстати могу посоветовать магазин зч:http://www.autoleo.ru/
  • 0

#1168
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
главное чтобы гольф не VR6 был, а то может не получиться :)
  • 0

#1169
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да, я тоже где-то в сети ее видел, но не помню где. Кстати, у нас в Алматы ездит такая же черная Карина Е с такими же 4-х глазыми фарами, классно смотрится. Если как-нибудь встречу - догоню -спрошу, где их взял и не продаст ли. А может это машина кого-нибудь из наших форумцев.
Вчера вечером заезжал на СТО "На Фурманова" продиагностировать ходовую, так насчитали на 750 америкотов с работой и оригинальными запчастями. Дороговато, блин. Может кто знает какие нормальные детали после оригинальных идут (стойки, втулки стабилизаторов(передних и задних), наконечники и тяги рулевые, шаровые опоры, ремни ГРМ, ГУР, генератора, ролики натяжной и обводной ГРМ, комплект сальников и прокладок ГРМ) буду очень признателен.
Встретил там же на СТО еще одного Кариновода. Зовут Ануар. Обещал зайти на Форум. У него 3S-FE liftback.
  • 0

#1170
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Да, я тоже где-то в сети ее видел, но не помню где. Кстати, у нас в Алматы ездит такая же черная Карина Е с такими же 4-х глазыми фарами, классно смотрится. Если как-нибудь встречу - догоню -спрошу, где их взял и не продаст ли. А может это машина кого-нибудь из наших форумцев.
Вчера вечером заезжал на СТО "На Фурманова" продиагностировать ходовую, так насчитали на 750 америкотов с работой и оригинальными запчастями. Дороговато, блин. Может кто знает какие нормальные детали после оригинальных идут (стойки, втулки стабилизаторов(передних и задних), наконечники и тяги рулевые, шаровые опоры, ремни ГРМ, ГУР, генератора, ролики натяжной и обводной ГРМ, комплект сальников и прокладок ГРМ) буду очень признателен.
Встретил там же на СТО еще одного Кариновода. Зовут Ануар. Обещал зайти на Форум. У него 3S-FE liftback.


Заедь в Гараж на Ауэзова-Ботанический. По-моему там нормальные цены. По каталогу любую запчасть пробьют.
Кроме этого есть СТО на Навои-Джандосова (если вниз ехать то справа там магазин стекол) у них свой магазин и СТО по Тойотам.
На Фурманова надо ездить если деньги некуда девать ИМХО.
  • 0

#1171
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Заедь в Гараж на Ауэзова-Ботанический. По-моему там нормальные цены. По каталогу любую запчасть пробьют.
Кроме этого есть СТО на Навои-Джандосова (если вниз ехать то справа там магазин стекол) у них свой магазин и СТО по Тойотам.
На Фурманова надо ездить если деньги некуда девать ИМХО.[/QUOTE]

Рахмет. Обязательно съезжу. Говорят есть какие-то корейские запчасти неплохие, что думаете насчет этого?
  • 0

#1172
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Кто-нибудь знает сколько будет стоить заднее стекло на седан с обогревом? какой-то отморозок ночью бутылку кинул, багажник еще закоцал :)
  • 0

#1173
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кто-нибудь знает сколько будет стоить заднее стекло на седан с обогревом? какой-то отморозок ночью бутылку кинул, багажник еще закоцал :)

Не знаю сколько будет стоить, но могу посоветовать где искать. В магазинах будет очень дорого. Посмотри в "Колесах", там есть отдел автомобили на запчасти, думаю там и найдешь и цена должна быть приемлемой.
  • 0

#1174
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[QUOTE]
Съездил на Ауэзова-Ботанический в магазин "Гараж", там вообще ничего нет, они говорят, что в основном возят на заказ и только на дорогие машины.
А на счет Жандосова-Навои, объясни поточнее, если я буду спускаться по Жандосова, где конкретно?
Заранее рахмет.
  • 0

#1175
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

можно сюда картинку из нета, какая цапфа нужна?

вот на этой картинке деталь 43211 (RH)/43212 (LH). по научному называется "поворотный кулак"


2Rapida
Макс, там когда на деталь щелкаешь она раскрывается в списке.

Там три типа этого кулака
1 st200,202
2 st 200,202 +ABS
3 st 202,205,glim,lim4

Шутер говорит что третья это суперстратовые, но ты ведь говорил что у glim ходовка отличается ( к примеру колодки). Просто фигово что картинка на три типа одна ( простая которая)
На вскидку не скажешь третий тип или первый искать? И можно ли как нить подшипник проверить без установки цапфы на живучесть?
  • 0

#1176
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

На вскидку не скажешь  третий тип или первый искать? И можно ли как нить подшипник проверить без установки цапфы на живучесть?

ты поглянь внимательно - может все тоже самое... что 1-й, что 2-й. или снимай и заказывай с условием, что должна быть такая же....
  • 0

#1177
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

,05.01.2005, 14:34]

Сразу вопрос к "Frodo": Классная у тебя машинка на иконке, искал - не нашел, где взять такую продвинутую оптику?
Заранее рахмет.

У него на аватаре не его машина. Он как-то говорил, что это карина Е, но следующего поколения, хотя потом уже авенсисы идут! Фродо кались где взял картинку :)

В августе когда примеривался покупать машину на СВХ видел калдину TZ-G 93-го года с такой оптикой, кроме этого у нее была сеточка радиатора вместо стандартной решетки (как на субарах), высокая крыша, антенны на крыше, 17-е тапки, внутри салон под дерево, квадросистема, телевистер... цвет кузова был темносинезеленый, не такой как у всех а какой то "морской", возможно был тюнинг внутри, не знаю.. продавалась за 5300
тачка ну очень понравилась но что-то отталкивало от нее, тем более стекло одно было разбито при перевозке
  • 0

#1178
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Кто знает, как избавиться от этого плюсика около аватара за предепреждение?
Я уже понял свою ошибку, каюсь, только уберите это клеймо.
  • 0

#1179
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

,05.01.2005, 14:34]

Сразу вопрос к "Frodo": Классная у тебя машинка на иконке, искал - не нашел, где взять такую продвинутую оптику?
Заранее рахмет.

У него на аватаре не его машина. Он как-то говорил, что это карина Е, но следующего поколения, хотя потом уже авенсисы идут! Фродо кались где взял картинку :)


да, на аваторе не моя,но карина, и никакого не др поколения ;) просто классный рестайлинг, просто запала в душу, есть еще несколько фоток, на разных сайтах надыбал...а у меня простая голубенькая ласточка без всякого тюнинга....
в городе сть, и не одна с такой оптикой, и калдинки и каринки...
еще мне в городе нравится красная GTI с темным обвесом, округленным без лишних понтов, по-моему у нас делали....За косарь можно отличные наборчик обвеса сделать в городе...

И про попытку поставить 3S-GTE:
то что он стоит в японии 800 уёв, это далеко не все затраты ( полная проводка, коробка, комп.....)....
здесь мы уже обсуждали дороговизну этого мерроприятия, я бы лучше к своей крошке добавил эти денежки ( а это от 2к$ до 2.5) и купил бы с японии Caldina GT-T ( полный привод+обновленный 3S-GTE+VVTi) и будет полноценный автомобиль с 3S-GTE, а самим можно с электроникой напороть... :mad:
  • 0

#1180
Dimas_83

Dimas_83
  • Гость
  • 16 сообщений
2Frodo
Унивесалы не терплю :smoke:
Поезжу на этой! меня пока устраивает! так побалуюсь обвесиком, банку повешу для дешевого понта!

Потом че-нить по-серьезней возьму, лошадок так за 200 :laugh:

Сообщение отредактировал Dimas_83: 09.01.2005, 03:10:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.