Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#3221
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

и сразу вопрос для знатаков. Как узнать движок Learn Broun или нет?

Очень интересно... сам 4 года езжу на Каринках, 3 года на 1.6 93 г.в., а сейчас на 2.0 95 г.в. и чето первый раз слышу что есть Learn Broun :laugh: Объясните пожалуйста что это за движки такие и какое отличие от обычных????????????
:rolleyes:
  • 0

#3222
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Как узнать движок Learn Broun или нет?

:rolleyes: Сурово сказано! На самом деле это звучит Lean Burn, почитать можно тут:
http://www.jcwiki.ru/Lean_Burn
С фото.
  • 0

#3223
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений
Народ нужна консультация по шинам! Требуется летняя резина. Подскажите какие типоразмеры подойдут (чтобы не задевало крылья на повороте и т.д.) И сразу как насчет варианта 195\60\R14?

Сейчас стоят штатные размеры вроде: 185\65\14 но таких найти не могу нигде.
  • 0

#3224
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Народ нужна консультация по шинам! Требуется летняя резина. Подскажите какие типоразмеры подойдут (чтобы не задевало крылья на повороте и т.д.) И сразу как насчет варианта 195\60\R14?

Сейчас стоят штатные размеры вроде: 185\65\14 но таких найти не могу нигде.

Ваш вариант немного ниже но шире чем штатные.Легче проходит повороты на скорости, но сильней трясет по не ровной дороге и жоще глотает дефекты дороги
  • 0

#3225
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Народ нужна консультация по шинам! Требуется летняя резина. Подскажите какие типоразмеры подойдут (чтобы не задевало крылья на повороте и т.д.) И сразу как насчет варианта 195\60\R14?

Сейчас стоят штатные размеры вроде: 185\65\14 но таких найти не могу нигде.

http://www.carina-e....wtopic.php?t=77
А в общем-
http://www.carina-e.ru/index.php
Все ответы найдете здесь- Российский сайт карин-е

Сообщение отредактировал nokiaman: 05.04.2010, 22:17:26

  • 0

#3226
timaleka

timaleka
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет))) У меня тоже Карина Е, 1994 г., 2.0. Вот уже 3 года... Вот думаю, не пора продавать?
Машина в хорошем состоянии, менять надо только амортизаторы... Сколько стоят приличные амортизаторы и где лучше купить?
  • 0

#3227
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем спасибо! Российский сайт очень информативный. Но там по-моему хардкорщики одни :)))

Вот нашел интересный ресурс по подбору шин по марке (ссылка на двухлитровую карину е):

http://www.dilijans....33784.html#cont

Может тут сразу и подскажете, какие шины на лето лучше "уже, но выше" или "шире, но ниже"? :)
  • 0

#3228
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем спасибо! Российский сайт очень информативный. Но там по-моему хардкорщики одни :super:))

Вот нашел интересный ресурс по подбору шин по марке (ссылка на двухлитровую карину е):

http://www.dilijans....33784.html#cont

Может тут сразу и подскажете, какие шины на лето лучше "уже, но выше" или "шире, но ниже"? :kiss:

Летом лучше "шире но ниже" т.к скорсти летом выше,а на низком профиле центр тяжести авто опускается,и следовательно становится более устойчивым.Плюс ширина-дополнительное сцепление с дорогой (тоже лишним не будет :surprise: )
  • 0

#3229
fRra

fRra
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Народ! Всем привет!
Мне нужна консультация или совет.
В общем у меня 2 проблемы.
Carina E, 2.0 АКПП
1) Недавно обнаружил, что капает масло с движка...заехал на сто, мне сказали, менять прокладку клапанной крышки, грм комплект и колечку трамблера.

Я так понимаю, что течь небольшая идет с клапанной крышки. Я не понял, почему надо менять грм...но они сказали, что в грм масло папало...обязательно менять, так как ремень не маслостойки...

как купил машину не менял грм...езжу больше года.

вопрос: они все правильно говорят? в кар сити вчера был, комплект грм(оригинал) стоит 18 штук тенге... есть еще японского пройзводства (не оригинал, не китайские и дают гарантию на 70 000) - 11500 тенге... какой купить грм?

2) также заметил, что положении в D, при нажатом тормозе обороты падают до 500...
незнаю почему? но есть предположение...всегда заправлялся на sinoile...и один раз всего заправился в другом...и сразу появилась эта проблема...может совпадение

кстати, забыл сказать, что положении P, обороты приходят в норму.

и еще, как купил ни разу менял свечи, топливный фильтр и масло в АКПП...может пора уже менять?
  • 0

#3230
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений

Летом лучше "шире но ниже"


Купил 195/60/14 решил новые взять, чтобы на несколько сезонов хватило :-)
что интересно: новые забортировали и поставили рядом со старыми 185/65/14 высота практически одинакова. Почему интересно... :-)

1) Недавно обнаружил, что капает масло с движка...заехал на сто, мне сказали, менять прокладку клапанной крышки, грм комплект и колечку трамблера.

как купил машину не менял грм...езжу больше года.
.
.
.
и еще, как купил ни разу менял свечи, топливный фильтр и масло в АКПП...может пора уже менять?


У меня тоже недавно капало с движки правда в лобовом сальнике дело было. Знакомые подсказали что раз туда лезть будут, то лучше сразу и ГРМ поменять (типа цена работы не изменится и к тому же прошлый хозяин ГРМ не менял хотя ездил больше года на ней). А насчет масла в АКПП, я думаю смена всех жидкостей это обязательный пункт после покупки...
  • 0

#3231
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Народ! Всем привет!
Мне нужна консультация или совет.
В общем у меня 2 проблемы.
Carina E, 2.0 АКПП
1) Недавно обнаружил, что капает масло с движка...заехал на сто, мне сказали, менять прокладку клапанной крышки, грм комплект и колечку трамблера.

Я так понимаю, что течь небольшая идет с клапанной крышки. Я не понял, почему надо менять грм...но они сказали, что в грм масло папало...обязательно менять, так как ремень не маслостойки...

как купил машину не менял грм...езжу больше года.

вопрос: они все правильно говорят? в кар сити вчера был, комплект грм(оригинал) стоит 18 штук тенге... есть еще японского пройзводства (не оригинал, не китайские и дают гарантию на 70 000) - 11500 тенге... какой купить грм?


Течь из-под клапанной крышки - хроника Карин. Не знаю, причем здесь ГРМ, обычно при износе прокладки заливает свечные колодцы. Но если так, то менять надо, причем вместе с роликами. Тем более, если вы не знаете, когда его меняли. Брать лучше оригинал, или фирменный дубликат известных компаний.
  • 0

#3232
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
хэлп плиз,
вчера в дождь ехала, на сейфуллина под мостом перед ташкентской как всегда озеро, проехала, и сразу за мостом машина заглохла ((( никогда такого не было
сразу пыталась завести, получилось со 2 раза, да и то с трудом, постояла минут5, машина завелась и без проблем поехала, что это?

Сообщение отредактировал nevazno: 19.04.2010, 10:52:33

  • 0

#3233
fRra

fRra
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Всем ДД!
Поменял ГРМ, разобрали и оказ-ца масло с сальника бежало. Ну в общем устранили проблему.
Насчет оборот, такая трабла....
Я вот заметил, коробка на передачи D, я держу тормоз и начинаю крутить руль и обороты падают до 500... это норма или че то не то?

nevazno, незнаю что случилось с вашей машиной, но подозреваю что вода или грязь попало куда то))) у меня что то подобное было, когда слякость и грязь я ехал упал в небольшую яму и у меня обороты поплавали...через 5 мин. все ок....
  • 0

#3234
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

хэлп плиз,
вчера в дождь ехала, на сейфуллина под мостом перед ташкентской как всегда озеро, проехала, и сразу за мостом машина заглохла ((( никогда такого не было
сразу пыталась завести, получилось со 2 раза, да и то с трудом, постояла минут5, машина завелась и без проблем поехала, что это?

Трамблер намок... В следующий раз форсируйте водные преграды на меньшей скорости.
  • 0

#3235
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

nevazno, незнаю что случилось с вашей машиной, но подозреваю что вода или грязь попало куда то))) у меня что то подобное было, когда слякость и грязь я ехал упал в небольшую яму и у меня обороты поплавали...через 5 мин. все ок....

да это понятно, что вода попала, а куда именно?!

Трамблер намок... В следующий раз форсируйте водные преграды на меньшей скорости.

что это? его от пападания воды защитить как-нибудь можно?

в инете посмотрела, примерно поняла что это.
это не опасно, что трамблер намок, все-таки отношение к зажиганию имеет

Сообщение отредактировал nevazno: 19.04.2010, 12:47:32

  • 0

#3236
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Трамблер и так расположен достаточно высоко и сам по себе герметичен, в особой защите не нуждается. Если не нарушена его герметичность и стоит пластиковая защита снизу двигательного отсека то проблем быть не должно, просто нужно проезжать по глубоким лужам помедленней.
  • 0

#3237
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Очень заинтересовала эта тема...
Давно хочу купить Карина-Е.

Есть желающие поменяться? У меня Камри-1994 г.в. Автомат. 3 л. Все опции кроме кожи... Движок после кап.ремонта, зимой делал ходовку... Сигнализация "Magicar" с автозаводом...

Если есть Карина-Е, в хорошем состоянии, то пожалуйста пишите в личку...
  • 0

#3238
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
защита имеется ))
SlyFox, спасибо за ответы
  • 0

#3239
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я вот заметил, коробка на передачи D, я держу тормоз и начинаю крутить руль и обороты падают до 500... это норма или че то не то?


Когда вы крутите руль, начинает работать насос ГУРа, т.е идет нагрузка на мотор. Просадка по оборотам - естественное явление, если вы на хх.
И вообще 3С-ФЕ склонен к неустойчивой работе на хх, особенно когда обороты резко падают, например, при торможении у светофора. Меня это парило поначалу, потом забил.
  • 0

#3240
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

И вообще 3С-ФЕ склонен к неустойчивой работе на хх

Нет у него таких проблем, устранять надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.