Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#3241
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кому каринку http://vse.kz/index....howtopic=316939 ???
  • 0

#3242
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
народ, хочу приобрести карину е
Склоняюзь больше двухлитровому двигателю,
Подскажите пожалуйста какой мотор лучше, надежнее и неприхотливее в эксплуатации - 3s-fe или 3s-ge?
  • 0

#3243
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
3s-fe - легенда, о нем масса инфы в инете. Надежность его на достаточно высоком уровне, так же как и неприхотливость. К то му же это очень распространенный двигатель.
3s-ge - это модифицированный 3s-fe с головкой Yamaha. Более редкий и капризный экземпляр. Устанавливался на Каринки GT. Лошадок в нем поболее будет.
  • 0

#3244
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

3s-fe - легенда, о нем масса инфы в инете. Надежность его на достаточно высоком уровне, так же как и неприхотливость. К то му же это очень распространенный двигатель.
3s-ge - это модифицированный 3s-fe с головкой Yamaha. Более редкий и капризный экземпляр. Устанавливался на Каринки GT. Лошадок в нем поболее будет.

А ещё FE клапана не гнёт :rolleyes:
  • 0

#3245
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо.
Еще в интернет написано что fe шумный по сравнению с другми моторами, правда ли?
  • 0

#3246
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну шум есть, не спорю. Но вообще-то у всех карин с шумом проблемы. А 3s-fe я думаю оптимальный двигун, тем более двухлитровый. Их много, клапана он не гнет, и с таким объемом ущербно себя не будешь чувствовать :-)
  • 0

#3247
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Спасибо.
Еще в интернет написано что fe шумный по сравнению с другми моторами, правда ли?

Скорей всего это дерьмовая шумоизоляция машины. А движки у всех шумят :-)
  • 0

#3248
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
http://autogear.ru/t...agnostics/4401/
Про дерьмовую шумоизоляцию ни слова

Сообщение отредактировал kairosss: 12.05.2010, 15:09:24

  • 0

#3249
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

http://autogear.ru/t...agnostics/4401/
Про дерьмовую шумоизоляцию ни слова

http://www.avtomarke.../opinions/2316/
http://carinae.ru/fo...p?t=409&start=0
http://forums.tut.by...u...p;o=&fpart=

Вот здесь есть СЛОВО :-/
  • 0

#3250
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Спасибо.
Еще в интернет написано что fe шумный по сравнению с другми моторами, правда ли?


Он орет как резанный, когда ты крутишь его на разгоне до 5-6 тысяч.
  • 0

#3251
Langraf

Langraf
  • Частый гость
  • 53 сообщений
всем доброго времени суток.ранее мной были заданы вопросы про печку,разобрался,тепло шло всю зиму)
1.поменял радиатор.
2.антифриз.
3.отключил привод который только холодный воздух в "середину"давал,чтоб шел теплый когда регулятор на тепло и холодный когда наоборот.
из 3-го пункта появился новый вопрос.сегодня заправлял кондиционер.не повлияет ли на его работу отключенный привод?проверить пока не могу т.к. после заправки выяснилось что есть какая то проблема по электрике(как заправщики сказали отправив к электрику)
  • 0

#3252
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

3.отключил привод который только холодный воздух в "середину"давал,чтоб шел теплый когда регулятор на тепло и холодный когда наоборот.
из 3-го пункта появился новый вопрос.сегодня заправлял кондиционер.не повлияет ли на его работу отключенный привод?проверить пока не могу т.к. после заправки выяснилось что есть какая то проблема по электрике(как заправщики сказали отправив к электрику)

Уважаемый, а можно поподробнее про п.3? А то меня порядком запарило уже, что зимой оттуда дует холодным воздухом! Вынужден был заткнуть воздуховоды пороллоном, ибо ацки...
Правд машина у меня Камри 10.

Сообщение отредактировал Kavin: 16.05.2010, 21:41:13

  • 0

#3253
Langraf

Langraf
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемый, а можно поподробнее про п.3? А то меня порядком запарило уже, что зимой оттуда дует холодным воздухом! Вынужден был заткнуть воздуховоды пороллоном, ибо ацки...
Правд машина у меня Камри 10.
не знаю есть ли серьезные различия в устройстве печки на карине и камри но попробовать можно.
1.разобрал нижнюю часть панели со стороны водителя
2.снял воздуховод который на водительскую дверь
3.снял накладку что на трубках печки
увидел два привода,один пластиковый(основной,к нему трос идет от регулятора положений обдува,а от него два привода на заслонки)и металлический("двухплечный"он приводится в движение от основного одним "плечем"а вторым приводит в движение заслонку которая открывается или закрывается в момен переключения "ноги"-"центр ноги" и наоборот.открутив шуруп снял металлический привод а заслонку которую он двигал зафиксировал в нижнем положении(проволока,все что угодно)как следствие из "центра"пошло тепло когда печка включена и холод когда выключена.примерно так.
а мой вопрос остается открытым.
  • 0

#3254
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Здравствуйте!!!
На карину Е 94г нужны запчасти по ходовке (передняя полностью без пружин) , качественные желательно по не высокой цене в Астане где можете посоветовать!!!
  • 0

#3255
Langraf

Langraf
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте!!!
На карину Е 94г нужны запчасти по ходовке (передняя полностью без пружин) , качественные желательно по не высокой цене в Астане где можете посоветовать!!!

в ТСП мелоч, стойки на рынке
  • 0

#3256
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Давно уже езжу на Карине, сталкивался с разными проблемами (не серьезными) и запотевания стекол тоже были, но вот недавно, когда был сильный ливень, лобовик запотел напрочь, обдув стоял тока на него и на максимум, но все равно стекло оставалось запотевшим, тока чуток снизу отпотело :) кто подскажет как устранить эту проблему :(
  • 0

#3257
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Рычажок рециркуляции поставьте на забор воздуха извне :(
  • 0

#3258
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А еще можно кондёр включить.
  • 0

#3259
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Рычажок рециркуляции поставьте на забор воздуха извне :)

очень умно

А еще можно кондёр включить.

кондер не пашет :(
  • 0

#3260
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

очень умно


Умно-не умно, а тока страниц надцать назад задавали такой же вопрос, потом выяснилось, что вентиляция стояла в режиме рециркуляции.
Если так сильно потеет, явно нарушена вентиляция салона. Может быть, заглушку заклинило. Ненормально это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.