Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#2801
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

День добрый,
у меня к Вам вопрос господа Кариноводы.
Уже неделю как возникла проблема, при переключении передачb на щитке приборов начала загораться на несколько секунд ABS, (никакого торможения не произвожу) сама по себе секунд на 5 загоралась и гасла через минуту опять загоралась. Заехал на СТО сделал компьютерную диагностику проблем никаких нет. Единственное что выдал компьютер так это "проверьте исправность батареи или же ЭБУ" (элект. блок управления) проверили там всё номана. Вообщем скинули ошибку. Поехал, всё супер, все не горит! :smoke: И вот минут через 10, снова НА тебе, опять загорелась, :( так теперь она у меня постоянно горит при движении. И самое главное при переключении передач, при движении скажем на 3 скорости горит как фонарь. Раздражает уже. Так вот при переключении передач на нейтральную лампа ABS гаснет. Переключил на 4 скорость опять горит.
Повторюсь, а до диагнистики загоралась секунд на 5. В чём причина не пойму может кто сталкивался с этим, поскажите как вылечить?

P.S. у самого Тойота Карина Е 1,6 двиг 4A - FE, британец - декабрь 94г.



100% - это глючит какой то один из четырёх датчик abs или
его провод. Проверяется омметром просто.
  • 0

#2802
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

всем привет.
купил амортизаторы с пыльником
а также ГРМ с роликами и сальниками
друзья скажите нормальное СТО.
недорогое и качественно,добросовестно все поменяют???
а то на предыдущей машине все ужасно сделали.
подскажите хорошие СТО для замены этих деталей???
заранее спасибо



В Алмате таких нет (серьёзно).
  • 0

#2803
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

всем привет.
купил амортизаторы с пыльником
а также ГРМ с роликами и сальниками
друзья скажите нормальное СТО.
недорогое и качественно,добросовестно все поменяют???
а то на предыдущей машине все ужасно сделали.
подскажите хорошие СТО для замены этих деталей???
заранее спасибо


1)Или плати бешенные бабки ,
2)или стой над слесарями и контролируй все их действия и показывай что надо делать.
  • 0

#2804
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Скока новых лиц в ветке та))) :lol:
  • 0

#2805
ExiveR

ExiveR
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А может это мы тут новенькие? Тут больше Карино Е-шек...
ЕД и иже с ними вымерли..?
  • 0

#2806
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Что можете сказать о Карине ED? Говорят, что у неё очень жёсткая подвеска. За сколько её можно взять сейчас?
  • 0

#2807
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Что можете сказать о Карине ED? Говорят, что у неё очень жёсткая подвеска. За сколько её можно взять сейчас?

Едешка очень и даже очень хорошая машинка и подвеска у нее нормальная. Цены сейчас разные зависит от состояния и от года выпуска.
  • 0

#2808
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Карина стала плохо тянуть. В чем может быть проблема?
  • 0

#2809
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Народ! Помогите пожалуйста! Не могу поменять противотуманки, как к ним подлезть? с какой стороны? :)
У меня Карина-Е
  • 0

#2810
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Народ! Помогите пожалуйста! Не могу поменять противотуманки, как к ним подлезть? с какой стороны? :)
У меня Карина-Е

Если смотреть на противотуманки с переди то откручиваешь болты те что с верху (те что с низу это регулировка) и вытаскиваешь на себя, (с левой/правой) стороны противотуманка крепиться на направляющих которые вставляются в пистоны.
  • 0

#2811
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кто подскажет:, у меня при повороте на право на правом переднем колесе плохо разжмается суппорт и издает характерный звук, после легкого нажатия на тормоз звук пропадает. Иногда такое происхдит при трогании со светофора. Чем это лечиться или может причина не в этом?
P/S/ (направляющие в суппорте и сам цилиндр смазывался при замене колодок)
  • 0

#2812
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Какие сейчас цены в Ате на ЕД-шки 94-96гг? Может кто продаёт?
  • 0

#2813
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Народ! Помогите пожалуйста! Не могу поменять противотуманки, как к ним подлезть? с какой стороны? :eek:
У меня Карина-Е

Если смотреть на противотуманки с переди то откручиваешь болты те что с верху (те что с низу это регулировка) и вытаскиваешь на себя, (с левой/правой) стороны противотуманка крепиться на направляющих которые вставляются в пистоны.

Спасибо Вам большое :) сегодня займусь этим делом :)
  • 0

#2814
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос, может он уже заезженный и уже это "баян", но проблема вот в чём:
У меня Карина Е, КПП механика, частенько тяжело жмётся педаль сцепления, при этом первая скорость тяжело переключается, приходится иногда толкать рычаг "через не хочу", иногда всё нормально, бывает что "кряхтит" и не переключается, приходится заново жать сцепление, при этом остальные скорости тоже переключаются как бы с препятствием. Во всём виноват диск сцепления или что? Просто пока времени нет заехать на диагностику и прочее, но хотелось бы узнать у знающих людей в чём причина. Заранее спасибо.

Есть такая же проблема на такой же машине (1.6). Первая и третья - очень часто, вторая и задняя передачи реже, включаются с большими проблемами - как будто рычаг во что-то упирается. Особенно, когда 1, 2 или 3 нужно включать на ходу. Бывает, что пока тычешь в третью, ход сбавляется, и приходится 2 или даже 1 передачу включать. Мастера говорят, возможно, с кулисами что-то.
  • 0

#2815
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Жаль, что Карину Е выпускали до 97-го года. Взял бы снова эту модель. Чтоб была помоложе. Следующее поколение - Авенсисы - проблемны из-за наличия запчастей к ним в городе.

Это точно. Совсем непонятно, почему такую удачную, практически лучшую в своем классе модель сняли с производства. К тому же, дизайн (по-крайней мере, кузова) почти не нужно было бы менять. Кузов хэтчбэк даже сегодня смотрится очень хорошо.
  • 0

#2816
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В Карине имеется салонный фильтр? если да, то где?

Есть. Справа от педали газа есть место под него. Оригинал стоит 8000 тыщ, копия - 4000. В TSP можно заказать за 8000.
  • 0

#2817
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребят, друг едэшку хочет купить, что скажите по машине? Стоит брать или нет?
  • 0

#2818
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кто подскажет:, у меня при повороте на право на правом переднем колесе плохо разжмается суппорт и издает характерный звук, после легкого нажатия на тормоз звук пропадает. Иногда такое происхдит при трогании со светофора. Чем это лечиться или может причина не в этом?
P/S/ (направляющие в суппорте и сам цилиндр смазывался при замене колодок)


похоже на гранату.
  • 0

#2819
toljshka

toljshka
  • Гость
  • 14 сообщений

Ребят, друг едэшку хочет купить, что скажите по машине? Стоит брать или нет?


Машина супер если будет следить прослужит очень долго!
по мне так минус один ,сзади места маловато!
  • 0

#2820
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Здравствуйте, у меня вопрос, может он уже заезженный и уже это "баян", но проблема вот в чём:
У меня Карина Е, КПП механика, частенько тяжело жмётся педаль сцепления, при этом первая скорость тяжело переключается, приходится иногда толкать рычаг "через не хочу", иногда всё нормально, бывает что "кряхтит" и не переключается, приходится заново жать сцепление, при этом остальные скорости тоже переключаются как бы с препятствием. Во всём виноват диск сцепления или что? Просто пока времени нет заехать на диагностику и прочее, но хотелось бы узнать у знающих людей в чём причина. Заранее спасибо.

Есть такая же проблема на такой же машине (1.6). Первая и третья - очень часто, вторая и задняя передачи реже, включаются с большими проблемами - как будто рычаг во что-то упирается. Особенно, когда 1, 2 или 3 нужно включать на ходу. Бывает, что пока тычешь в третью, ход сбавляется, и приходится 2 или даже 1 передачу включать. Мастера говорят, возможно, с кулисами что-то.


Тоже самое :) 2 л.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.