Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#2221
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
А нет, машину не сильно обидели, так...две вмятины на бампере и одна на капоте....
Дело было так: Приехал к своему знакомому......оставил машину возле дома на обочине......в общем сидим чай пьём....и у меня пэйджер от сигналки как заорёт что машину толкнули.....Выхожу...а этот %удак уже сваливает на своём лупатом....стоять говорю.....он типа говорит, подумал что чуть толкнул...вот так и было...Короче, это он так назад здавал....
  • 0

#2222
Stippl

Stippl
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мдяяя уж...что у нас за народ, обалдеть "говорит, что не много зацепил.. типа а даладно, поеду.."
хоть не отходи от машины,
когда вокруг столько к%злов. :weep: Мне также крыло помяли,
какой-то тип видимо дверь открывал и цапанул крыло...
Я вот что еще хотел спросить, никто не знает еще какой-нить "ямы"... так хотса порогиии.. :D
  • 0

#2223
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
2 Микитка

Ну короче, я уже рассказывал о том, как мне на одном поганом СТО меняли сцепление, и так поменяли, что двигатель начал троить, дымить и задыхаться. Залив полный бак бензина, за 30 км я его опустошил наполовину!

Так вот, с кентом поехали к знакомому мотористу, Тот выкрутил свечки, и давай мерить компресию. Компрессия оказалась в норме.
- Хз - сказал моторист - тут дело во впрыске

Поехали к впрысковику. Он подключил комп к двиглу. Ошибок комп не показал: все грит, зашибись.
Давай впрысковик репу чесать и говорить такие слова:
- Хз по ходу.
Потом еще полазил над мотором и глядь-поглядь: с одного маленького датчика трубка чуть-чуть отбубенилась, образовалась маааленькая щель, в которую затягивало воздух.
Сняли датчик.
Для сведения - он крепится к панели кузова под лобовым стеклом, прямо возле таблички с номером кузова. Надпись на нем такая SENSOR ASSY VACUUM и циферки разные.
С одной стороны из него выходит трубочка, а с другой трехконтактный разъем. Так вот, эту трубочку кто-то сломал, потом заклеил и сверху насадил резиновый шланчик, идущий во впускной коллектор. Заклеил видимо хреново, поэтому воздух сосался извне, и двигатель офигевал.
Пошел наш мастер и заново заклеил трубочку. Офигительно заклеил надо сказать. Когда я выезжал на дорогу, у сзади меня дым стоял, как после трактора Беларусь.
Кое-как доплелся до места назначения (глох на светофорах).
Приехал, сам снял датчик, отломал трубочку и узрели глаза мои, что эпоксидкой забито все входное отверстие датчика (а оно толщиной с иголку).
И датчику судя по всему пришел конец. Поехал с девушкой в магазин оригинальных тойтовских запчастей - под заказ за этот датчик просят 21 300!
И это при том, что я не был уверен, вся ли проблема в сенсоре - уж больно плохо работал двигатель.
Поехали дальше на базар. Кое как нашли эту запчасть, обошлась она мне в 2500.
Поставил, и стало все зашибись!

Мля, мужики, я радовался, как ребенок!!! :weep: Особенно еще и потому, что какие-нибудь умельцы на очередном СТО могли бы мне насчитать за ремонт хренову кучу денег! :D

Такие дела.
Может, кому и пригодится моя история :)
  • 0

#2224
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа кариноводы, у кого есть диск с инструкцией по эксплуатации, дайте скопировать за умеренную плату. Мне нужна электро-мантажная схема, весь инет облазил нигде нет.
  • 0

#2225
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Алмас халявщик! :lol: Exiver, хде ты ходишь??? :) По чему на ТЧ не был? ;)
  • 0

#2226
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Господа кариноводы, у кого есть диск с инструкцией по эксплуатации, дайте скопировать за умеренную плату. Мне нужна электро-мантажная схема, весь инет облазил нигде нет.

Есть книжка. Могу дать на время (дня на два для копирования). Только вот я в Алматы.

#2227
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
"Есть книжка. Могу дать на время (дня на два для копирования). Только вот я в Алматы."


Смотрите личку.

Сообщение отредактировал Fisherbek: 30.03.2007, 12:38:55

  • 0

#2228
SEVK

SEVK
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня при разгоне что то подергивает, может инжектор.
кто нибудь промывал самостоятельно? или надо обязательно в сервисе?
  • 0

#2229
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кто-нибудь в курсе сколько на ED ходовочку перебрать сколько стоит?
  • 0

#2230
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Кто-нибудь в курсе сколько на ED ходовочку перебрать сколько стоит?

ГЫ! А чё она ломается? Моя ЕДха больше года Алмате, причём пол года езжу на 17 дисках с низкопрофкой......и тьфу, тьфу, тьфу...
А теперь по теме....Что делать нужно в ходовке? Просто сайлентблоки поменять или вплоть до замены аморов и чашек к ним?
Обратись к Хельге....Она тебя направит куда нужно...Вот и узнаешь стоимость....

Сообщение отредактировал Zloadmin: 02.04.2007, 11:05:18

  • 0

#2231
Stippl

Stippl
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Моя тоже, тьфу тьфу
...сегодня был на диагностике, за полтора года, только надо поменять втулки стабилизатора, не знаю как это выглядит... :spy: но радует что только это...
  • 0

#2232
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
На диагностику ее не гонял, но на ходу гремит что то в задней части (слышно только с салона).
  • 0

#2233
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
И еще хотел узнать в двиг. 3SFE сколько лошадей? в книге напис 129, а в нете 140
  • 0

#2234
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

На диагностику ее не гонял, но на ходу гремит что то в задней части (слышно только с салона).


Вот и я доездился....Подушки двигателя....и втулки стабилизаторов.......ну ничё.....расходники, как говорится
:spy:
  • 0

#2235
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

И еще хотел узнать в двиг. 3SFE сколько лошадей? в книге напис 129, а в нете 140

Ага, а в тех паспорте вообще 120.....
Я чёта встречал тока 136....
  • 0

#2236
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Алмас aka Exiver!!! Ты куда делся????? Хде твои обещанные пороги?????????? :laugh:
  • 0

#2237
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У меня при разгоне что то подергивает, может инжектор.
кто нибудь промывал самостоятельно? или надо обязательно в сервисе?


Попробуй сначала поменять топливный фильтр.
  • 0

#2238
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Алмас aka Exiver!!! Ты куда делся????? Хде твои обещанные пороги?????????? :D

абонент недоступен... :D
  • 0

#2239
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Мои пороги там же где и твой фонарь? :D
  • 0

#2240
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
и там же где сам exiver.. что-то странно все это :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.