Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1281
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Kazakhstan Today
Теневой оборот ГСМ в Казахстане за 9 месяцев составил более 72 млрд тенге - финполиция
http://kt.kz/index.p...pter=1153501379

Сообщение отредактировал andre1122: 28.10.2009, 19:37:32


#1282
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Kazakhstan Today
"Гелиос" и "ПетроКазахстан" оштрафованы за нарушение антимонопольного законодательства на рынке ГСМ
http://www.kt.kz/ind...pter=1153500900

И что? Ничего не изменилось.

#1283
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Ажиотаж - Стрессовая ситуация на бирже, вызванная неожиданным, резким - обычно искусственно созданным - изменением курса ценных бумаг или цен на товары. 2. перен. Сильное возбуждение, волнение, борьба интересов вокруг чего-либо.

Кто создал ажиотаж? Не потребители, не мы с вами, как нужно было мне 60 литров в неделю, так и осталось моя потребность. В ванну литров 200 влезет, не меньше, но вряд-ли бензин туда буду заливать, если залью, то 3 недели, на заправку ездить не буду, и у других так-же. Не создадут потребители ажиотажа, можно купить тонну картошки, и успешно сгноить её, но тонну бензина в мешок не нальешь, здесь причина в ДЕФИЦИТЕ, а искуственном или нет, неизвестно простым смертным.
Дефицит бензина в нефтедобывающей стране - искривление реальности какое-то.
Но такова наша искривленная кем-то реальность.
а подобные сообщения:

Народ, вы тему читаете ?
с утра и до полудня на крупных АЗС всегда можно за нал затавариваться

Так, типа хорошо всё, когда не хорошо вовсе, просто может быть еще хуже.

Сообщение отредактировал andre1122: 28.10.2009, 23:26:24


#1284
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в ночь со вторника на среду, без 20 4 ночи (или это уже утра?) без очереди и за деньги залил 20 л аи-93 по 72 тг. ажиотажа не заметил :-)
  • 0

#1285
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Кыргызстане открылся нефтеперерабатывающий завод, передает корреспондент агентства со ссылкой на Министерство экономики КР.

"Это - второе после построенного несколько лет назад также в Джалал-Абаде предприятие данного профиля, правда, гораздо меньшее по объемам. Его проектная мощность - 75 тыс. тонн сырой нефти в год, которую предусматривается перерабатывать в авиакеросин, бензин, дизтопливо, мазут и битум", - отметили в министерстве экономики.

Здесь полностью

Похоже маленькая страна над которой мы так любим посмеяться как то больше думает о внутренних задачах нежели чем о вступлении в ОБСЕ или строительстве очередного небоскреба в степях Сары-Арки

Кстати завод будет выдавать битум его в Казахстане не производят.
  • 0

#1286
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Графиком – по бензиновому кризису
  • 0

#1287
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в ночь со вторника на среду, без 20 4 ночи (или это уже утра?) без очереди и за деньги залил 20 л аи-93 по 72 тг. ажиотажа не заметил

Неужели тема еще живет в сердцах водителей?:-)
Я уже недели две как не вижу ничего такого, все за нал заправляются и все счастливы. И заправщики подтверждают, что давно уже ограничения убрали.
  • 0

#1288
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
хз, живет или нет. я за нал все время заправляюсь. хатя на кгм бумажки с надписью бенза по талонам пока висят :-)
  • 0

#1289
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Я уже недели две как не вижу ничего такого, все за нал заправляются и все счастливы. И заправщики подтверждают, что давно уже ограничения убрали.

Везет. Не далее чем позавчера ночью на синойле отказались заливать - только по талонам. Причем вся бенза.
  • 0

#1290
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
на талгарской трассе Синойл АИ92 - 82тг, в городе 70. На РП почти в Талгаре АИ92 - 98тг, в городе - 76. В Талгаре чё миллионеры живут?

По теме ажиотажа нет, но иногда вечером на Синойле разворачивают.
  • 0

#1291
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Около 14.00 заехал на синоойл.
92й был по талонам.
пришлось заправится "на штуку" на РП по 76 тенге.
завтра буду ездить с утра, поэтому надеюсь залить полный бак.

#1292
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
На гелиосе 93 - 73 тенге. Проблем и очередей нет.
  • 0

#1293
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
гелиос отказался от талонов, на RP и Sinoil частенько бывает по талонам вечером, поэтому только гелиос пока.
  • 0

#1294
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Кыргызстане открылся нефтеперерабатывающий завод, передает корреспондент агентства со ссылкой на Министерство экономики КР.
.....

блин, а у нас только модернизируют... ниче не строят...

Кстати завод будет выдавать битум его в Казахстане не производят.


производят. в гугле вбейте "производство битума"... куча ссылок как на действующие предприятия, так и на строящиеся и даже на те, которые только планируют :rotate:
  • 0

#1295
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Закон сохранения гласит - если в одном месте убыло, значит в другом - прибавилось.
Думайте господа.

#1296
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
на Синойле по Абая вчера под вечер очередей не было, но и 93 тоже 92 пжалста,хотя по машине не ощущаю разницы 92 или 93.
  • 0

#1297
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
45% перерабатываемой нефти на наших НПЗ - российская, 30% высокооктанового бензина в стране - российский. В России бензин стоит дороже нашего. 95-ый где-то в районе 120 т. Соответственно цена рано или поздно достигнет российского уровня.
В городе на более мелких заправках (сужу по Агатаю на Сейфуллина) цена бензина немного упала - до 93 тенге за 92-ой.
На Гелиусах бенза есть, но и очереди тоже есть. Особенно по вечерам.
  • 0

#1298
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

в ночь со вторника на среду, без 20 4 ночи ....


.... "в темноте, в антисанитарных условиях" (с) Райкин :-) :D :)
  • 0

#1299
Index

Index
  • Гость
  • 10 сообщений

На гелиосе 93 - 73 тенге. Проблем и очередей нет.

Потому что на Гелиосе не бензин а га*но.
  • 0

#1300
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сегодня в 8.10 на Синоойле заправился за нал 92м бензином по 70.
Передо мной было 2 машины. Это много?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.