Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1241
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


недавно (дня 4 назад) заехал на заправку шолохова-сейфуллина, вечер 22-00, заправщик жестом показывает, что бенза по таллонам, но потом ещё добавил, что можно и по любой банковской карте (VISA). Вот так, я и знакомым посоветовал, теперь проблем вроде нет. Всем удачи!


такими мерами сдается что отсеивают бомбил, колхозников или пенсионеров. Вобщем у ково нет визы и у кого не хватает тямы поехать взять талонов или карточки

они очень легко находят выход - переход на 80-й. Старые опели Х менов -к примеру поголовно к примеру на КМГ заливают 80-й :kiss:
  • 0

#1242
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
в 8-30 Син-Оил на Абая Байзакова - забит весь.....но бенза любая есть за налик
зы: переименуйте тему назад
  • 0

#1243
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Сегодня в 11-30 RP на Абая-Саина все за нал в любом количестве.
  • 0

#1244
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Сатпаева-Жарокова залил полный бак . Очередь в среднем 2-3 машины на колонку, в связи с чем изрядная сутолока.
  • 0

#1245
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вчера на Шолохова за сейфуллина заправилась без проблем, как мне симпотичный парень на заправке сказал: у Нас есть любой бензин!
  • 0

#1246
Mmarina

Mmarina
  • Гость
  • 45 сообщений
Откровенно говоря, никакого ажиотажа и не почувствовала. Заправляю всегда свои 70 литров. Обитаю на РП и Синойле, раз в месяц на Биохиме - никаких очередей и отсутствия 96-го не было (на Био - 95-го, а то любят некоторые придираться).
  • 0

#1247
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Откровенно говоря, никакого ажиотажа и не почувствовала. Заправляю всегда свои 70 литров. Обитаю на РП и Синойле, раз в месяц на Биохиме - никаких очередей и отсутствия 96-го не было (на Био - 95-го, а то любят некоторые придираться).

Хммм.....А в каком Вы городе живёте? какой объём у вашего авто?

Просто интересно, как так можно не почувствовать этот "ажиотаж"?? Тоже хАчу!
  • 0

#1248
Picture Snatcher

Picture Snatcher
  • Гость
  • 19 сообщений


Откровенно говоря, никакого ажиотажа и не почувствовала. Заправляю всегда свои 70 литров. Обитаю на РП и Синойле, раз в месяц на Биохиме - никаких очередей и отсутствия 96-го не было (на Био - 95-го, а то любят некоторые придираться).

Хммм.....А в каком Вы городе живёте? какой объём у вашего авто?

Просто интересно, как так можно не почувствовать этот "ажиотаж"?? Тоже хАчу!


Да знаете, я тоже ажиотажа не чувствую... Заправляюсь всегда по утрам, часов в семь, так как я вступил в "клуб людей, кто ложится спать в 10 вечера и просыпается в 6 утра чтобы сделать больше" (с) Брайан Трейси

Заправляюсь на синойле, 92 бензином, бак 60 литров, двигатель 2.7, расход 12,5 в среднем....

Так что мне паника также совершенно не понятна - если кому то вечером не хватает не вижу проблем заправится утром когда все и везде есть....

Вот если бы бензы за деньги не было 24 часа в сутки тогда можно было создать и обсуждать тему.....
  • 0

#1249
Idm

Idm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
продайте 700 литров с гелиоса
  • 0

#1250
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
В субботу, Синойл На Рыскулова, рядом с Кульджей - по талонам, я взглянул на ценнник и обалдел - 92-й по 82!
Синойл, Рыскулова - Розыбакиева, 92-й по 70тг по талонам, залил полный бак по АлаКард без проблем.
  • 0

#1251
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
А я еженедельно заправляюсь вечером на синоойле, вообще коммунизм!
Подъезжаю, ни одной машины нет, паркуюсь возле колонки, ко мне как обычно подбегают работники АЗС, машут руками - бензина нет, нету ваапче! А я им - дизель! Они молча бредут к пистолету. Заправляюсь безо всяких очередей, ажиотажа и тд. :)
Уже почти два года "проповедую" дизель, и буду юзать его дальше, чего и вам желаю!
  • 0

#1252
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

А я еженедельно заправляюсь вечером на синоойле, вообще коммунизм!
Подъезжаю, ни одной машины нет, паркуюсь возле колонки, ко мне как обычно подбегают работники АЗС, машут руками - бензина нет, нету ваапче! А я им - дизель! Они молча бредут к пистолету. Заправляюсь безо всяких очередей, ажиотажа и тд. :)
Уже почти два года "проповедую" дизель, и буду юзать его дальше, чего и вам желаю!

в прошлом году, когда с дизелем было аналогично с бензой- тоже без проблем заливался? :)
  • 0

#1253
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


///Уже почти два года "проповедую" дизель, и буду юзать его дальше, чего и вам желаю!

в прошлом году, когда с дизелем было аналогично с бензой- тоже без проблем заливался? :)

А что было то? Просто повышение цены было до 100 тг, плати деньги и ездий, что я и делал. :-/
Несколько несопоставимо с тем что творится сейчас, мягко говоря. Дефицит вообще не припомню, наверно пока он был, я не успел даже бак солярки сжечь и как то не заметил его. :D
  • 0

#1254
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



///Уже почти два года "проповедую" дизель, и буду юзать его дальше, чего и вам желаю!

в прошлом году, когда с дизелем было аналогично с бензой- тоже без проблем заливался? :-)

А что было то? Просто повышение цены было до 100 тг, плати деньги и ездий, что я и делал. :-/
Несколько несопоставимо с тем что творится сейчас, мягко говоря. Дефицит вообще не припомню, наверно пока он был, я не успел даже бак солярки сжечь и как то не заметил его. :)

ну-ну - поллета и полосени такое было с дизелем. Помню как высылал талоны в Балхаш нашим дальнобоям. Которые просто элементарно встали, так как продавали по 150 тг!. И то не на всех заправках. А на КМГ и Гелиусе не наливали без талонов хоть запросись.
А в Ате - было только полегче, как никак южная столица.
ЗЫ - тип все у нас хорошо :D
  • 0

#1255
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Только что на RP на Суюнбая 96-ой по 104 тенге.
заправка пустая.
  • 0

#1256
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
А что с ценами? Они так и останутся высокими? Вроде как подавать в суд собирались на поставщиков бензина и его реализаторов ...
  • 0

#1257
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Насчет ажиотажа на дизель прошлого года - помню взлет цен, еще бы, когда заправишь под сотню топл. бак и отдаешь десятку. Но вот деньги вот тебе солярка. В регионах было хуже действительно, но как то меня не коснулось. Зато потом солярка до 50 т подешевела и все потери компенсировала, если уж их считать.

кстати -вот все хотел спросить-кто заправляется в очередях. Читал практически с начала ветку -и вот во многих случаях -картина такая - не успел бензовоз слить бензу - как уже заправляются. А ведь при наливе в емкости - поднимается туча осадков и прочей гадости со дна. У нас ведь не Европа -где соблюдаются все нормы.
Как машины ездят -то? Проблем с топливной не было, плавающие обороты, тяга?

Когда ажиотаж - не до привередничания видимо...
Я постоянно про это писал в темах про АЗС всяких - нельзя заправляться в течение 2 часов как минимум после заправки емкостей. Все бы ничего, если бы мы были уверены что на АЗС применяются и вовремя меняются топливозаборные фильтры, но даю 99% что их там нет, а персонал забыл как они выглядят.
Обычно в емкостях накапливается до полуметра осадков, а так как они были приняты как определнный объем топлива, то никто его списывать не будет - лучше размешать хорошенько и слить вам.

Сообщение отредактировал Dow: 27.10.2009, 10:39:26

  • 0

#1258
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вчера заправилась на RP 96- 104 тг, а сегодня еду мимо саяхата, на СИНООЙЛЕ 96- 92 !!! тенге

ппц
  • 0

#1259
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Сегодня примерно в 10-00 заехал на заправку Гелиос, которая на Шевченко - Муканова, бензин 93 по талонам.
  • 0

#1260
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Сегодня вечером хотел заправится на Синоойле, что на Ленина-Алфараби. Кто знает это возможно или лучше утром?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.