Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3761
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А у меня вот полет не нормальный, Камри 3.5 Европа, сильная детонация на 92ом, заливал на разных АЗС, на 95 проблем нет. По мануалу 95. Можете писать че угодно, но факт налицо.

можно да? не возражаете? :faceoff:
я какбэ писал субъективный отзыв о своей авте и своих ощущениях. Субъективное мнение не есть стандарт дэ факто для всех :dont:
  • 0

#3762
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
экономам на заметку, в понедельник видел на сонаре по 100 - 92-ой

#3763
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




95/96 это тотже самый 92,не верите мне? Купите октанометр,а лучше ареометр и будете потом всегда заливать 92! Не понимаю людей,которые переплачивают деньги просто за цифры 95,96,98

тоже пришел к такому выводу и перешел на 92-ой. Полет нормальный :hi:

А у меня вот полет не нормальный, Камри 3.5 Европа, сильная детонация на 92ом, заливал на разных АЗС, на 95 проблем нет. По мануалу 95. Можете писать че угодно, но факт налицо.

+1 тока не камри ,но 6 цилиндров тож

у меня мерс 124 кузов 2,8 мотор, автомат на 92 катается уже с 2008 года и без проблем
  • 0

#3764
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Подскажите, на Лук Ойле какая цена на 92-ой бензин?
  • 0

#3765
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
лук оил гамнецо... от туда все бегут....
  • 0

#3766
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Интересно почему на некоторых заправках бенза по112т,а на других98т?Несчастные нефтяники начали расслаиваться и кому то подымать цену не нужно?
  • 0

#3767
r51.offroad.racer

r51.offroad.racer
  • Частый гость
  • 56 сообщений


95/96 это тотже самый 92,не верите мне? Купите октанометр,а лучше ареометр и будете потом всегда заливать 92! Не понимаю людей,которые переплачивают деньги просто за цифры 95,96,98

У меня в двигателе от 92-го начинается детонация. Причём я сначала думал что это бензин плохой. Попробовал 92 РП, Синоойл, Гелиус - на любом детонация идёт.
А на нормальном 95-96-ом этого нет. И двигателю по инструкции надо минимум 95-ый.


От того что двигателю по инструкции надо 95-ый - не значит что этот 95-ый в Алматы скажем есть и везде хорошего качества...

Я шел по одному двору и увидел вот такую тачилку
Изображение

Начал фотать ее со всех сторон, а она тонированная - не увидел что водила сидит,
он вышел грит че фотаешь ? Я грю да первый раз такую тачку W12 вижу для коллекции фотаю..

Ну разговорились, двигатель у нее стоит 6.3 и я спросил где он такую красотку заправляет ?

Он сказал что перепробовал все заправки, Прогресс не тянет со своим 96-м, про остальные вообще говорить не приходится...

Только Royal Petrol с 98-ым (!) позволяет этой машинке нормально ехать... Также он сказал что еще одним
классным местом заправки до которого далеко ехать является Castrol у которого 96-ый российский и очень очень неплох,
а скоро Castrol должен завезти 98-ой российский - вот его этот водитель хотел попробовать (дело было 22 марта, сейчас
очевидно этот 98-ой на Кастрол завезли)....

К слову расход у этой тачки 30л 98-го в городе.....

Вот вам и краткое описание где у нас нормальный 96-98 бензины, во всех остальных местах
походу проще брать 92-ой и разницы не будет с 96-ым ...... (по качеству)
  • 0

#3768
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

а скоро Castrol должен завезти 98-ой российский - вот его этот водитель хотел попробовать (дело было 22 марта, сейчас
очевидно этот 98-ой на Кастрол завезли)....

К слову расход у этой тачки 30л 98-го в городе.....

Завезли-завезли, по 195 тенге он у них
  • 0

#3769
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Когда же все пересядут на малолитражки :)
А я все еще хочу приус. Коллега на ней ездит на работу и домой. 6 000 тенге за февраль+март.
  • 0

#3770
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



95/96 это тотже самый 92,не верите мне? Купите октанометр,а лучше ареометр и будете потом всегда заливать 92! Не понимаю людей,которые переплачивают деньги просто за цифры 95,96,98

У меня в двигателе от 92-го начинается детонация. Причём я сначала думал что это бензин плохой. Попробовал 92 РП, Синоойл, Гелиус - на любом детонация идёт.
А на нормальном 95-96-ом этого нет. И двигателю по инструкции надо минимум 95-ый.


От того что двигателю по инструкции надо 95-ый - не значит что этот 95-ый в Алматы скажем есть и везде хорошего качества...

Я шел по одному двору и увидел вот такую тачилку
Изображение

Начал фотать ее со всех сторон, а она тонированная - не увидел что водила сидит,
он вышел грит че фотаешь ? Я грю да первый раз такую тачку W12 вижу для коллекции фотаю..

Ну разговорились, двигатель у нее стоит 6.3 и я спросил где он такую красотку заправляет ?

Он сказал что перепробовал все заправки, Прогресс не тянет со своим 96-м, про остальные вообще говорить не приходится...

Только Royal Petrol с 98-ым (!) позволяет этой машинке нормально ехать... Также он сказал что еще одним
классным местом заправки до которого далеко ехать является Castrol у которого 96-ый российский и очень очень неплох,
а скоро Castrol должен завезти 98-ой российский - вот его этот водитель хотел попробовать (дело было 22 марта, сейчас
очевидно этот 98-ой на Кастрол завезли)....

К слову расход у этой тачки 30л 98-го в городе.....

Вот вам и краткое описание где у нас нормальный 96-98 бензины, во всех остальных местах
походу проще брать 92-ой и разницы не будет с 96-ым ...... (по качеству)

Мне не всегда удаётся заправится нормальным 96-ым. Бывает хороший бензин попадётся, бывает плохой. А один раз залил 98-ой, так он вообще полное гавно оказался, на Ройал Петроле залил.
На 96-ом может и будет детонация, но небольшая. И то лишь на определённых режимах работы двигателя. А может её и не быть.А если залить 92-ой, то там уж независимо от качества бензина обязательно будет детонация, причём довольно сильная и постоянно. Не раз уже проверено.
У меня на двигателе степень сжатия 9,8:1. А у этой Ауди двигатель со степенью сжатия 11,8:1. Поэтому и хороший бензин для неё 98-ой и Кастроловский 96-ой.
Если я не ошибаюсь, этот присадочный 96/98-ой со временем теряет октановое число. Присадки улетучиваются, может разлагаются или в осадок выпадают - не знаю точно. Может когда он выходит с завода он 96-ой, а пока его довезут до заправки и купят - проходит время, за которое он портиться. Я , например, зимой при заправке 96-ым. Очень-очень редко сталкиваюсь с детонацией. Зато как становится тепло - так начинается. Есть мнение у меня, что на холоде бензин медленнее теряет октановое число.
  • 0

#3771
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Я тут писал выше про кастрол - после их бензина пришлось свечи/фильтр менять.
Позавчера проезжал Караганду, заправил 95й на заправке Seda. Расход по сравнению с гелиосом упал на литр с лишним. Цена тоже ниже - 140. Вообще заметил что на севере больше российского бензина, и качеством он получше чем бензин у нас в алмате.
  • 0

#3772
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Все таки какой беспредел творится в Казахстане, ужас, сидим и спокойно обсуждаем как нас дурят, к одной бочке прикручены шланги, из которых разливают 80-98 :faceoff:

#3773
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

лук оил гамнецо... от туда все бегут....

Поддерживаю 500 000 %. Заезжал туда год, пиарил тут же, после чего пока не забарабанили пальцы. зажрались.
  • 0

#3774
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений


лук оил гамнецо... от туда все бегут....

Поддерживаю 500 000 %. Заезжал туда год, пиарил тут же, после чего пока не забарабанили пальцы. зажрались.

Я тоже на Лук Ойле не заправляюсь.
Просто талоны остались поэтому интересует их цена.
  • 0

#3775
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

...присадочный 96/98-ой со временем теряет октановое число. Присадки улетучиваются...

Так оно и есть. В качестве октаноповышающей присадки широко используется метилтретбутиловый эфир, который обладает очень хорошей испаряемостью. МТБЭ имеет достаточно низкую температуру кипения (55°С) и повышенное давление насыщенных паров. Этот эффект "улетучивания присадки" вы и наблюдали в летние месяцы.
  • 0

#3776
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



лук оил гамнецо... от туда все бегут....

Поддерживаю 500 000 %. Заезжал туда год, пиарил тут же, после чего пока не забарабанили пальцы. зажрались.

Я тоже на Лук Ойле не заправляюсь.
Просто талоны остались поэтому интересует их цена.

Много нас единомышленников. Тоже там заправлялся, тоже пиарил их, а потом как то расход увеличился, тяга пропала... У меня даже их карточка дисконтная осталась, по которой я так ни разу и не заправился. Временно не было этих скидок, а потом я от них ушёл, так ни разу и не воспользовавшись ею.
  • 0

#3777
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Я тоже на Лук Ойле не заправляюсь.
Просто талоны остались поэтому интересует их цена.

А при чем тут цена? У Вас талоны, и стоимость бензина на табло для Вас фиолетова
  • 0

#3778
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
а может 80 залить для пробы? вчера такая мысль посетила, ведь по любому все остальное из него делают.
  • 0

#3779
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Я , например, зимой при заправке 96-ым. Очень-очень редко сталкиваюсь с детонацией. Зато как становится тепло - так начинается. Есть мнение у меня, что на холоде бензин медленнее теряет октановое число.

В точку! У меня такая же фигня. Заправляюсь 98-м на RP
  • 0

#3780
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Центроид. Тойота Ипсум лил 80 ездил недели 2-2,5. примерно 800-900 км. нормально. правда если резко газанёшь тарабанит жёстко. сильно изменяется стиль езды. разгон плавный езда без рывков. но ездить можно. по аль фараби 100 набирает. двигатель 3S-FE. по мануалу не ниже 92.

по сабжу. послушал знакомца, поехал на газппром. Залил 92 (((( уроды еле доехал домой((((( в очереди к колонке стоял минут 30. до этого лил гелиос на Софьи х Абая.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 12.04.2012, 13:32:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.