Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3221
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

сегодня днем совершенно спокойно заправились 92 на Казмунае на Тимирязева

Совершенно зря. Несколько раз пытался своего "железного коня" приучить к ихней моче - не нравится ему :( С глубокой ностальгией вспоминаю времена, когда там был Шеврон :(
Что случилось с СиноОйлом на Абая-Байзакова? Реконструкция докатилась и до них или сносят заправку?
  • 0

#3222
mfs sprinter

mfs sprinter
  • Гость
  • 36 сообщений


сегодня днем совершенно спокойно заправились 92 на Казмунае на Тимирязева

Совершенно зря. Несколько раз пытался своего "железного коня" приучить к ихней моче - не нравится ему :( С глубокой ностальгией вспоминаю времена, когда там был Шеврон :(
Что случилось с СиноОйлом на Абая-Байзакова? Реконструкция докатилась и до них или сносят заправку?

ммм Шеврон... а еще Мобил была хорошая заправка
  • 0

#3223
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Мне стало интересно, на базе какого сырья к нам в город завозится солярка?

Рассматриваю вопрос покупки авто на дизеле.

Был случайный разговор с человеком занимающимся продажей топлива...
Из разговора понял, что соляра не всегда соляра, а бывает и печное топливо... И способов с корректировкой качества топлива много...

Поэтому волнует вопрос из чего должно изготавливаться топливо. И какие источники сырья или применяемые технологии дают гарантии качественного продукта?
  • 0

#3224
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


сегодня днем совершенно спокойно заправились 92 на Казмунае на Тимирязева

Совершенно зря. Несколько раз пытался своего "железного коня" приучить к ихней моче - не нравится ему :( С глубокой ностальгией вспоминаю времена, когда там был Шеврон :(
Что случилось с СиноОйлом на Абая-Байзакова? Реконструкция докатилась и до них или сносят заправку?

2 года аутлендер там заправляю, когда на синойле очереди, и вообще никаких проблем...
муж всегда своей 76 бензиновый на этом же казмунае заправляет и тоже все без проблем.

про тот Синойл говорят, что реконструкция..

на синойле на Сатпаева- Жарокова сегодня днем опять хвост очереди на пол квартала..

про хорошие заправки тоже вспоминаем с сожалением.
  • 0

#3225
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
кризис бензиновый вроде проходит..если судить по тому, что все меньше сообщений тут оставляют. Ажиотаж был кем то спланирован точно!
  • 0

#3226
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



сегодня днем совершенно спокойно заправились 92 на Казмунае на Тимирязева

Совершенно зря. Несколько раз пытался своего "железного коня" приучить к ихней моче - не нравится ему :( С глубокой ностальгией вспоминаю времена, когда там был Шеврон :(
Что случилось с СиноОйлом на Абая-Байзакова? Реконструкция докатилась и до них или сносят заправку?

2 года аутлендер там заправляю, когда на синойле очереди, и вообще никаких проблем...
муж всегда своей 76 бензиновый на этом же казмунае заправляет и тоже все без проблем.

Если не обращать внимание на расход и некоторую туповатость езды на ихней моче, то тогда да - без проблем: заводится с первого раза, едет (с горки).
  • 0

#3227
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
На Саина-Аскарова окрылась АЗС Гелиос.
  • 0

#3228
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я обычно заправляю полный бак 92-го (56 л) на СиноОйле или Гелиосе и борткомп после заправки сам показывает что расчётный пробег 380-420 км. Пару недель назад первый (и последний) раз заправился на "Гелиосе" по Саина сразу выше развязки с Джандосова (недоезжая Королевы бензоколонки Гелиос - она щас на ремонте). АЗС оформлена как Гелиос, но когда стал оплачивать банковскую карту не приняли. На мой вопрос пояснили, что они не совсем Гелиос, а какая-то типа дочка (название не запомнил). И у них карты не принимают. Ну, ладно бывает, заплатил наличкой. Выехал с АЗС, а мне борткомп показывает расчётный пробег всего 281 км! Ну думаю может глюк, поездил целый день - а всё также - снизилось только до 240 км. В итоге так и проездил весь бензин очень быстро! расход получается 23 л на 100 км! Потом заправился на СиноОйле (Саина/Жубанова) - борткомп сразу же выдаёт положенные 384 км пробега! Так и хватило реально существенно больше. Расход нормальный городской - 14,5 л (так как езжу всегда в часы пик - толкаясь в пробках с климой). На трассе расход вообще до 6 л падает (было дело даже до 4,5 л!). Вчера опять бенза к концу подходила заехал на СиноОйл на Ташкенсткой - заправился, завожу а борткомп мне показывает 543 км! Не поверил! Поездил некоторое время а прогноз пробега только рос - где-то до 560 км, а потом начал снижаться. И вот сегодня после утренних пробок всё ещё показывает 483 км! Расчётный городской расход выходит 10,3 л на 100 км. Я такие прогнозы только когда по трассе ездил после заправок видел (до 700-800 и даже 900 с хвостиком км), так как там расход конечно меньше, но в городе более 500 не припомню (было редко и то на 96-м). Вот такой разный бензин на наших АЗС бывает...
  • 0

#3229
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

АЗС оформлена как Гелиос, но когда стал оплачивать банковскую карту не приняли. На мой вопрос пояснили, что они не совсем Гелиос, а какая-то типа дочка (название не запомнил).

Называются они Глобал-Гелиос. Узнал про них когда на Гелиосах были разные цены, везде еще АИ-92 по 92 тг. был, а у них что-то больше. Поинтересовался на кассе, почему так? На что ответили, что те не Гелиос, а вышеуказанное название и какие хотят цены, такие и ставят, не монополисты они.
  • 0

#3230
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если не обращать внимание на расход и некоторую туповатость езды на ихней моче, то тогда да - без проблем: заводится с первого раза, едет (с горки).

может у меня какой-то заговореный Аутлендер (всеядный америкос), но он как жрал 12 литров, так и жрет, а потеря мощности на 3-х литрах объема мне совсем не заметна.
Как я заправлялась раз в неделю, так и заправляюсь...

Может на объеме 1, 6 он бы и тупил. Ну тут, честное слово - вообще незаметно. Поэтому и не стою в очереди на запраке напротив дома на Жарокова на Синойле, а еду на казмунай.
  • 0

#3231
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

...
на синойле на Сатпаева- Жарокова сегодня днем опять хвост очереди на пол квартала..


Не вижу смысла ломиться на Синоойл. Раньше периодически заправлял там по обстоятельствам и 92-й, и 95-й (если до RP не было шансов дотянуть на оставшихся парах). В любом случае ощущение одинаковое - тяну на прицепе малолитражку. Хотя и объем двигла гораздо выше среднего. Синоойлом завязал.
Понравился моей машинке бензин с Газпромнефти, давненько такой легкости не было, летала "аки ласточка". Думаю наведаться туда еще. Хорошо бы не стали и там бодяжить "напропалую"...
  • 0

#3232
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Хотели на работе заключить договор с Гелиос на покупку талонов или карточки. Ан нет! У них панимаш мораторий на заключение новых договоров. И неизвестно на сколько времени. Так еще выяснилось, что Гелиос половину (примерно) своих АЗС сдает в аренду какой то др. конторе и большая проблема потом получить нормальный счет-фактуру.
Вот у Мобиля таких траблов нет. Спокойно открыл карту и заправляйся, но... увы одно но все-таки есть. Не нравится мне их бензин. И раньше там парафину было много, да и сейчас кажись не меньше. Машина стала хуже заводится :(
  • 0

#3233
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

может у меня какой-то заговореный Аутлендер (всеядный америкос), но он как жрал 12 литров, так и жрет, а потеря мощности на 3-х литрах объема мне совсем не заметна.
Как я заправлялась раз в неделю, так и заправляюсь...

Может на объеме 1, 6 он бы и тупил. Ну тут, честное слово - вообще незаметно. Поэтому и не стою в очереди на запраке напротив дома на Жарокова на Синойле, а еду на казмунай.

Жень, мой фольц тоже потребляет гелиос и казмунай (объем 1,8), разницу не чувствую, машина в норме, расход как обычно. А после синойла (я тут отписывала) такое чувство было, что я за рулем чужой машины - тупила, глохла, захлебывалась...
До меня хозяин стабильно лился на Кастроле на ВАЗе, ибо жил там, но мне слишком далеко туда...

Сообщение отредактировал Забава: 24.10.2011, 18:50:44

  • 0

#3234
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Если не обращать внимание на расход и некоторую туповатость езды на ихней моче, то тогда да - без проблем: заводится с первого раза, едет (с горки).

может у меня какой-то заговореный Аутлендер (всеядный америкос), но он как жрал 12 литров, так и жрет, а потеря мощности на 3-х литрах объема мне совсем не заметна.
Как я заправлялась раз в неделю, так и заправляюсь...

Может на объеме 1, 6 он бы и тупил. Ну тут, честное слово - вообще незаметно. Поэтому и не стою в очереди на запраке напротив дома на Жарокова на Синойле, а еду на казмунай.

Не поверите, но мой "всеядный америкос" тоже успешно жрёт гелиосовскую, КМГшную, синойловскую, RPшную мочу. Но всё таки при 4-х литрах разница в динамике есть. Опытным путём пока выяснено, что хуже всего едет на КМГшной моче. И как ни странно, но за городом удалось пару раз заправиться на КМГ более хорошим бензином, чем в городе.
  • 0

#3235
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Чет мимо пары Гелиусов проезжал, нету 92го... Опять проблемы с бензином? Или это локальные проблемы конкретных заправок?
  • 0

#3236
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я конечно извиняюсь, что прервал вашу высокооктановую беседу, но последние две заправки на РП меня предупреждали, что солярка только по талонам, а на ценниках даже нет наличия. Проезжаю мимо Синойла, тоже очереди большие. Что опять понеслось или мне кажется?
  • 0

#3237
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Я конечно извиняюсь, что прервал вашу высокооктановую беседу, но последние две заправки на РП меня предупреждали, что солярка только по талонам, а на ценниках даже нет наличия. Проезжаю мимо Синойла, тоже очереди большие. Что опять понеслось или мне кажется?

Сонар наше все ))
Зажигалка на их 92-м так же подтраивает как и от остальных брендов..... но нет очередей и талонов :beer:

#3238
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Чет мимо пары Гелиусов проезжал, нету 92го... Опять проблемы с бензином? Или это локальные проблемы конкретных заправок?

Ложная тревога, сегодня бензин уже есть на этих заправках.
  • 0

#3239
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Где нибудь есть такая статистика по Казахстану ? Если спрос на бензин уменьшится - может цена опять станет скажем 90тг за литр АИ-92? :confused:

============================================
Объем продаж бензина в Украине в октябре 2011 г снизился на 11% по сравнению с октябрем 2010 г и составил 450,3 тыс. т.

Реализация бензина через сети АЗС упала на 11,4% (до 297,3 тыс. т).
Больше всего упала продажа А-95: на 14,2% по сравнению с октябрем 2010 г. - до 156,1 тыс. т.

Сократилось потребление и низкооктановых бензинов: по итогам октября 2011 г по сравнению с октябрем 2010 г реализация бензина А-76 снизилась на 36,7%, до12, 9 тыс. т.

Продажи А-92 составили на 3,8% меньше чем в прошлом году, достигнув 128,4 тыс. т. Потребление дизтоплива в октябре 2011 г. по сравнению с аналогичным месяцем 2010 г сократилось на 10,3%, до 153 тыс. т.

В целом, за 10 месяцев 2011 г. общий объем реализации нефтепродуктов на АЗС в Украине, согласно данным Госслужбы статистики, снизился на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г и составил 4,22 млн. т.
============================================
  • 0

#3240
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Данная тема только показывает насколько капризны машины у большинства.

Я до сих пор не понимаю о каком кризисе идет речь.

Лью то что есть на первой попавшейся заправке без очереди.
Без разницы - 92, 93, 95, 96. По списку выбираю наибольший октан из перечисленных и всё.

2 чугунных цепных мотора - V8 (24 года) и маленькая рядная четверка (14 лет).
Один из серии мторов начинающих свою историю в 1969 году, второй - в 1959.

В резерве стоит еще один мотор, которому 43 года :rolleyes:

Сообщение отредактировал r00t: 23.11.2011, 18:08:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.