Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3261
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
конечно повторится- это ответ на название темы
бензина опять нет, сейчас подорожает и мы будем рады, пусть дороже, но зато в наличии

на RP по талонам, Синойл - сегодня утром 92 тоже только по талонам (Жандосова -Жарокова).
Залила 96 или какой там, вроде ничего, был бы еще такой бензин в природе))))

Сообщение отредактировал 505rueva: 30.11.2011, 08:34:53

  • 0

#3262
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Просил бы уточнять дату и время когда "НЕ БЫЛО" якобы бензина...

Залил 30л АИ92 на Прогрессе 27.11.2011 в 16-15, после меня заливался белый Гелен и еще куча авто - бензин был....

в тот же день около 8 вечера поехал заправляться, обратил внимание, что 92 не было.

Сегодня вечером часов в 8 92го не было в нижней части города ваще - рп белинкского поворот на кулагер, гелиос на рыскулова папанина, синойл на рыскулова волочаевской, казмунай по шемякина, кастрол на вазе. Был только синойл возле аэропорта, но очередь машина по 10 на колонку


Галимый SID-нефть в каменке: вчера в 20-00 - был только АИ95 по смешной цене 127 тенге.... Ну и какое качество может быть при таких ценах,
когда у всех по 145 ? :faceoff:
  • 0

#3263
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Россия ограничила поставки бензина и нефти в РК
поэтому проблемы усугубятся.
  • 0

#3264
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Россия ограничила поставки бензина и нефти в РК
поэтому проблемы усугубятся.


Где можно прочесть про причины такого ограничения ? Россия дружественное государство или как ? :faceoff:

Предлагаю тогда ограничить поставку мяса этим тупым россиянам - пусть у них не будет мяса,
а у нас цены на него снизятся..... :beer:
  • -4

#3265
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Just Facts специально для вас just facts

Россия в 2012 году ограничит поставки нефти в Казахстан

С 2012 года Россия уменьшит объем поставок сырой нефти и ограничит объем поставок нефтепродуктов в Казахстан. Об сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на министра нефти и газа РК Сауата Мынбаева.

«На 2012 год ситуация тоже непростая – мы получили достаточно твердую позицию Российской Федерации, что вместо 7 миллионов тонн нефти, как это было в прошлые годы и в этом году, лимит поставок на следующий год составит всеми видами транспорта 6 миллионов тонн», - сказал Мынбаев.

Глава МНГ отметил, что на следующий год нужно правильным образом распределить по стране нефть и нефтепродукты, и добавил, что с учетом нынешнего года Россия лимитирует объемы поставок нефтепродуктов, в том числе бензина и авиатоплива.
http://www.реклама/r...011-11-28/54987
  • 0

#3266
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ОХ, как же меня вчера вечером выбесил это ГЕЛИОС ублюдки конченные :mad:

История. Бензин скоро-скоро закончица, езжу ищу заправку (последние 1,5 года только на гелиосе заправляюсь). Далее: сейфулина-сатпаева (очередь машин на 20), сейфулина-тимирязева (закрыта, рамонт), абая-брусиловского (закрыта ремонт), шаляпина-момыш-улы (92 только по талонам - на этой АЗС уже зажглась лампочка бензина), Шаляпина-Саина (92 только по талонам)... тут уж мои нервы не выдержали. Я потребовал телефон администрации, мне его продиктовали: 2590-560 я позвонил и и уже почти ору: - что за хрень у вас происходит, какого **** я у вас постоянно заправляюсь (у меня и карточка даже ихняя есть), а у вас 92 нигде нету за нал? Она мне: - по РАСПОРЯЖЕНИЮ РУКОВОДСТВ мы теперь 92 за нал больше пока не продаем, ТОЛЬКО ПО ТАЛОНАМ !!!!! Если хотите езжайтейте на Толе-Би-Байзакова, там пока еще за нал. Я ей: - вы в своем уме? у меня БЕНЗЫ НЕТ? КУДА МНЕ ЕХАТЬ? Я щас брошу машину на заправке и уеду на автобусе! Потом бросил трубку выматерил всех и уехал :mad: Пришлось заливать КМГ на Абая-Момыш-Улы (бензин у них хероватый конечно, но выбора нет). РоялПетрол вообще убрал с табло 92.

Короче, эти БАРЫГИ с ГЕЛИОСА пытаются опять создать искуственный ажиотаж, чтобы нагреть себе руки на ценах потом :mad: Надо бы чтобы прокуратора занялась выяснением всех причин.

P.S. ГЕЛИУСУ желаю поскоре СДОХНУТЬ, как дилеру и уступить свое место кому-нить более достойному и честному :mad: Щас потестирую АЗС других фирм и перейду на них. Бабло с карточки все потрачу только, дабы не оставлять им такого счастья в виде моих денеХ.
P.P.S. предлагаю устроить флеш-моб: собрать всем ихние карточки насрать в них и закидать ими всю их территориию их офиса (адрес я знаю) :dont:
  • 0

#3267
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Россия ограничила поставки бензина и нефти в РК
поэтому проблемы усугубятся.


Где можно прочесть про причины такого ограничения ? Россия дружественное государство или как ? :faceoff:

Предлагаю тогда ограничить поставку мяса этим тупым россиянам - пусть у них не будет мяса,
а у нас цены на него снизятся..... :beer:

Россия что хочет , то и творит!!!Это беспердел!!!Ведь у нас НЕТ своей нефти!!!И нефтеперегонных заводов НЕТ!!! А вот мяса у нас завались...Девать некуда...Никто и не берёт...по таким ценам.
  • 3

#3268
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

ОХ, как же меня вчера вечером выбесил это ГЕЛИОС ублюдки конченные :mad:

История. Бензин скоро-скоро закончица, езжу ищу заправку (последние 1,5 года только на гелиосе заправляюсь). Далее: сейфулина-сатпаева (очередь машин на 20), сейфулина-тимирязева (закрыта, рамонт), абая-брусиловского (закрыта ремонт), шаляпина-момыш-улы (92 только по талонам - на этой АЗС уже зажглась лампочка бензина), Шаляпина-Саина (92 только по талонам)... тут уж мои нервы не выдержали. Я потребовал телефон администрации, мне его продиктовали: 2590-560 я позвонил и и уже почти ору: - что за хрень у вас происходит, какого **** я у вас постоянно заправляюсь (у меня и карточка даже ихняя есть), а у вас 92 нигде нету за нал? Она мне: - по РАСПОРЯЖЕНИЮ РУКОВОДСТВ мы теперь 92 за нал больше пока не продаем, ТОЛЬКО ПО ТАЛОНАМ !!!!! Если хотите езжайтейте на Толе-Би-Байзакова, там пока еще за нал. Я ей: - вы в своем уме? у меня БЕНЗЫ НЕТ? КУДА МНЕ ЕХАТЬ? Я щас брошу машину на заправке и уеду на автобусе! Потом бросил трубку выматерил всех и уехал :mad: Пришлось заливать КМГ на Абая-Момыш-Улы (бензин у них хероватый конечно, но выбора нет). РоялПетрол вообще убрал с табло 92.

Короче, эти БАРЫГИ с ГЕЛИОСА пытаются опять создать искуственный ажиотаж, чтобы нагреть себе руки на ценах потом :mad: Надо бы чтобы прокуратора занялась выяснением всех причин.

P.S. ГЕЛИУСУ желаю поскоре СДОХНУТЬ, как дилеру и уступить свое место кому-нить более достойному и честному :mad: Щас потестирую АЗС других фирм и перейду на них. Бабло с карточки все потрачу только, дабы не оставлять им такого счастья в виде моих денеХ.
P.P.S. предлагаю устроить флеш-моб: собрать всем ихние карточки насрать в них и закидать ими всю их территориию их офиса (адрес я знаю) :dont:


купите себе литровую карточку если предпочитаете Гелиос. я так сделал еще лет 5 назад и с тех пор заправляюсь без проблем где угодно, неважно продают они за нал или по талонам

Сообщение отредактировал SeNioR: 30.11.2011, 12:32:50

  • 0

#3269
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Россия дружественное государство или как ? :faceoff:

Предлагаю тогда ограничить поставку мяса этим тупым россиянам - пусть у них не будет мяса,
а у нас цены на него снизятся..... :beer:



Хочу напомнить, что мясо у нас наполовину из китая :dont:

У нас экспорт нефти растёт каждый день, а виноваты тупые россияне. НПЗ не модернизируются и толком не ремонтируются, опять виноваты тупые россияне. У хозяев нефти, газа, урана, бензина хлебало в телевизор не помещается - опять, цуко, россияне. Цены задрали на бензин по самое немогу - таможенный союз виноват :lol:

Пипец, одни враги повсюду.
  • 7

#3270
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ОХ, как же меня вчера вечером выбесил это ГЕЛИОС

сочувствую

Короче, эти БАРЫГИ с ГЕЛИОСА пытаются опять создать искуственный ажиотаж, чтобы нагреть себе руки на ценах потом

не они одни :D только почему то статья, по которой наказывают за мошенничество не для них :mad:

P.P.S. предлагаю устроить флеш-моб: собрать всем ихние карточки насрать в них и закидать ими всю их территориию их офиса (адрес я знаю) :dont:

была б карточка, присоединился, но их бензой не отравляю свое авто

Россия что хочет , то и творит!!!Это беспердел!!!Ведь у нас НЕТ своей нефти!!!И нефтеперегонных заводов НЕТ!!! А вот мяса у нас завались...Девать некуда...Никто и не берёт...по таким ценам.

нууу как бэ есть, но не наше :D
зыж а вот вопрос насчет мяса...утверждать не буду, но разве Россия зависит от нашего мяса? :spy: их внутреннего рынка чтоли не хватит?

Сообщение отредактировал Ванзан: 30.11.2011, 13:27:59

  • 0

#3271
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ОХ, как же меня вчера вечером выбесил это ГЕЛИОС ублюдки конченные :mad:

.....

Короче, эти БАРЫГИ с ГЕЛИОСА пытаются опять создать искуственный ажиотаж, чтобы нагреть себе руки на ценах потом :mad: Надо бы чтобы прокуратора занялась выяснением всех причин.

P.S. ГЕЛИУСУ желаю поскоре СДОХНУТЬ, как дилеру и уступить свое место кому-нить более достойному и честному :mad:


А Вы кого видите более достойного?? (я просто спрашиваю) КМГ? Бабай-ойл? Сонар? РП? Кто не греет руки на искусственном дефиците? Прокуратура занимается постоянно, результатов никаких нету. Гелиус, кстати, выручал меня всегда в моменты очередей на синойле и завязанных шлангов на КМГ (ни разу не хвалю гелиус за приколы с талонами, но у них относительно нормальный бензин, на котором 3-5 дней можно ездить, потом в мочу превращается)
  • 2

#3272
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений


В последние дни на РП нет 92-го. Не было и на Прогрессе, и Газ Проме. :faceoff:


Просил бы уточнять дату и время когда "НЕ БЫЛО" якобы бензина...

Залил 30л АИ92 на Прогрессе 27.11.2011 в 16-15, после меня заливался белый Гелен и еще куча авто - бензин был....

Пока я доехала туда в 22 часа, он уже кончился. :faceoff:
  • 0

#3273
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...купите себе литровую карточку если предпочитаете Гелиос. я так сделал еще лет 5 назад и с тех пор заправляюсь без проблем где угодно, неважно продают они за нал или по талонам

Сейчас гелиос не заключает новых договоров на обслуживание, и скорей всего уже не продает топлива на карты, т.к. чувствует очередной ажиотаж с топливом.
На юге уже рапортуют о нехватке бензина. По радио говорят, что в Шымкенте 92й и 80й уже только по талонам.
Заправляюсь на гелиосе, сейчас по утрам, т.к. во второй половине дня уже почти везде по талонам.
  • 0

#3274
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Лишь бы соляра ни куда не делась :rolleyes:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 30.11.2011, 16:39:52

  • 0

#3275
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Про соляру С.Мынбаев высказался по радио, что он против удержания цен на месте. Якобы наше топливо замерзает, а Российское стоит намного дороже 90т, поэтому сдержать рост цен не в силах. Короче опять ищут на кого бы свалить свои косяки...
  • 0

#3276
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вчера батя заправился на гелиусе солярой по 140 с какимто ху хвостиком :eek: так-что, продолжаем дискуссии о государственном сдерживании цен
  • 0

#3277
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
На RP Сейфуллина-Беллинского соляра по 138 тг/литр :faceoff: наверно зимняя
но в пресс-релизе МиНефти тип дизтоплива не оговаривается, 90тг/литр и точка

На другой RP по Шолохова 92 по талонам, картонки на налеплены на все колонки
Но в нижней Пятилетке на RP по Бекмаханова в то же время свободно продается 92 и народу никого
Возникает чувство, что каждая отдельно взятая АЗС компании RP - это свое отдельное государство со своими законами
То наличку не берут - или талоны или визой расплачивайся. То наоборот, пос-терминал якобы не работает, налом платите
  • 0

#3278
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А я соскочил с 92 бензина. трачу в месяц на 100 долларов больше на бензин, но нервы спокойней. заправляюсь на прогрессе и кастроле, когда там 92 нет. лью 95-96 и машинка резвее и нервы дороже.

Всем, кто ездит с горящей лампочкой с выпученными глазами- дружеский совет- заправлять авто на четверти бака :beer:
  • 4

#3279
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Правительство надо благодарить , за 20 лет независимости ничего хорошего. За 10 км от Алматы, все заметно, к чему нас привели все эти правительства, раньше без ТС бензина не было кратковременно в посевную и уборку, а теперь ежедневно. Если у правительства нет желания убрать всех посредников, обычно их всегда 8-9 на одного производителя. Так цена А-92 на уровне 40-50 тенге была бы, но кто за это ответит, у них то все хорошо, народ оплатит им все , надо развалил дело , а мы так и будем на форумах писать. Видел выступления депутатов от нурода , почему распустились, их оказывается критиковали за однопартийный парламент, а они прислушались, правда долго прислушивались, а сейчас дошло. Крысы вмешала первые с корабля, они откризиса бегут. Если попали , то сидите молча, народа деньги транжирите на выборы, весь мир смеется, помню поговорку, в России танки разогнали парламент , а в Казахстане Танька.
  • 0

#3280
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А я соскочил с 92 бензина. трачу в месяц на 100 долларов больше на бензин, но нервы спокойней. заправляюсь на прогрессе и кастроле, когда там 92 нет. лью 95-96 и машинка резвее и нервы дороже.

Всем, кто ездит с горящей лампочкой с выпученными глазами- дружеский совет- заправлять авто на четверти бака :beer:

плюсанул :beer: придерживаюсь такого же мнения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.