Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2901
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Только что проезжал мимо Синойла на Ленина - аль-Фараби...
Очередь пипец просто, видимо за нал отдают. и В конце очереди ещё бензовоз стоял.
ОФФ: Вчера товарищ заправился на синойле (Саяхат), пальцы стучат так, что хотят выпрыгнуть.
  • 0

#2902
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
В четыре утра поехал в аэропорт (отвозил родственников). На обратном пути решил заправиться (в районе пяти утра). В итоге:
- на Кастроле 92-го нет, есть 95 (или 96) по 144 тенге/литр, поехал дальше;
- на Синойле (Сатпаева - Жарокова) 92-го нет, поехал дальше;
- в итоге заправился девяносто вторым на КМГ (Утепова - Каблукова) по 106 тенге/литр.
Очередей, естественно, из-за времени суток нигде не наблюдал.

Сообщение отредактировал ufa: 20.09.2011, 12:15:50

  • 0

#2903
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


мне интересно- тем АЗС, которые 92-й продают по 111тг., т.е. выше 106- что-нить грозит???

Ничего не будет!
Эти планки придуманы/созданы для субъектов кстественных монополии Гелиос/КМГ/Синойл, а для АЗС "Рога и Копыта", ценник можно ставить хоть 200 тенге за литр

А чем АЗС "Рога и Копыта" лучше Гелиоса/РП и т.п.??? насколько я помню министр грил об общей стоимости в РК бензы- 106тг....и не выделял АЗС "Рога и Копыта" и Гелиос из общей массы, следовательно АЗС "Рога и Копыта"- нарушают постановления Правительства. Верно???
Вот у меня и вопрос, с какого перепугу АЗС "Рога и Копыта" поставил 200тг.????
  • 0

#2904
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
в 12.30 заправился на синойле ( абая-байзакова ) 92-м по 106 - очередь по три машины на колонку
  • 0

#2905
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
вчера часов в 10 вечера на Газпроме, 95 залил. И 92 был и ДТ..а вот очередей нет. :spy: Ваще обнаглели Газпром...второй раз подряд уже есть любой бенз и нет очередей! не поддерживают ажиотаж :D
  • 0

#2906
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А чем АЗС "Рога и Копыта" лучше Гелиоса/РП и т.п.??? насколько я помню министр грил об общей стоимости в РК бензы- 106тг....и не выделял АЗС "Рога и Копыта" и Гелиос из общей массы, следовательно АЗС "Рога и Копыта"- нарушают постановления Правительства. Верно???
Вот у меня и вопрос, с какого перепугу АЗС "Рога и Копыта" поставил 200тг.????

ТОО «Гелиос» уведомляет о том, что с 09 июля 2011 г. на АЗС сети повысились цены на топливо в регионах, где компания не состоит в реестре монополистов и не регулируется со стороны АРЕМ.

http://www.helios.kz...pter=1310384370
  • 0

#2907
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Очередная попытка заправится 92м, на выезде из Талдыка RP 92 нет, На sinooil 3Аксай 92 нет, сказал что не уеду так как нет бензы (обманул) предложили 20 литров за нал! Поехал на следующую\ саина Жубанов\ сказал так же что не уеду, залил 14,5 литра (больше не влезло) (вместо предложенных 20ти) :lol: , на вопрос оператора зачем вы обманули что у вас нет бензы улыбнулся, ))))) :lol: :lol: :lol: операторша тоже улыбнулась со словами "я вас запомнила" )))

Сообщение отредактировал Айдыныч: 20.09.2011, 22:16:01

  • 0

#2908
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
ужее даже не смешно, НО люд просто убивает:))), сегодня стоим в 9 часу вечера на АЗС по Ташкентской за Пушкина. подъехали, не можем понять где начинается очередь, ели разобравшись выяснили, стоим ждем, машины 4 перед нами, уже минут 20 стоим, все колонки тоже заняты, на одной автобусов 5 стоит. Ииии так через одну машину наша очередь подходит, смотрим какой-то тип стоит впереди очереди и ОПОЙ пытается заехать перед каждой машиной, понимая что его не пускают он выходит и начинает объяснять что он тут уже вторую машину пропустил, теперь его очередь. На что ему отвечают что очередь не стой стороны, "эээ... БРАТ, ну я же занял, я же здесь один стою, пропусти" :faceoff: он наверное 5 машин так стоят ждал в надежде что его пропустят, но после нас вроде понял что его не пустят и уехал. И самое ведь ужасное что он не первый такой УМНИК:))) и со всеми приходится выяснять кто и где должен стоять). вобщем вот такая обстановка на АЗС, не для слабонервных :spy:
  • 0

#2909
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
пора вводит электрическую очередь, как в банках, по талончикам.
  • 1

#2910
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
заправился на Саина Жубанова, бенза есть машин мало, около 18,30, проезжал около 22,00 уже машин полно, но видать бенза есть
  • 0

#2911
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А чем АЗС "Рога и Копыта" лучше Гелиоса/РП и т.п.??? насколько я помню министр грил об общей стоимости в РК бензы- 106тг....и не выделял АЗС "Рога и Копыта" и Гелиос из общей массы, следовательно АЗС "Рога и Копыта"- нарушают постановления Правительства. Верно???
Вот у меня и вопрос, с какого перепугу АЗС "Рога и Копыта" поставил 200тг.????

Мне интересно ваше мнение - какое из зол вы сочтете меньшим?
Есть бензин по 150 или по 106. но нету?
  • 0

#2912
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
так нас к этому и готовят!!! нет бензина, люди глотки друг другу рвут. есть бенз люди на цену смотреть не станут будут заливать и все!!!
  • 1

#2913
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
На лукойле вчера днем вообще никаких очередей, колонка 95 свободна...
  • 0

#2914
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

вчера часов в 10 вечера на Газпроме, 95 залил. И 92 был и ДТ..а вот очередей нет. :spy: Ваще обнаглели Газпром...второй раз подряд уже есть любой бенз и нет очередей! не поддерживают ажиотаж :D


Я во вторник вечером заезжал туда - не было там 92, пришлось на синойле заправляться! Так что не все так гладко :dont:
  • 0

#2915
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Синойл на Ташкентской - Аэродромной, 92 есть, очереди нет. Заправился в 9-20.
  • 0

#2916
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По цене 95го бензина уже давно обогнали Россию! Недавно наблюдал их ценники в южном федеральном округе. 28 руб/литр на Лукойле (есть и подешевле чуток), что по нынешнему курсу составляет чуть больше 131тенге. На гелиосе уже 145!!! :mad:
  • 0

#2917
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А чем АЗС "Рога и Копыта" лучше Гелиоса/РП и т.п.??? насколько я помню министр грил об общей стоимости в РК бензы- 106тг....и не выделял АЗС "Рога и Копыта" и Гелиос из общей массы, следовательно АЗС "Рога и Копыта"- нарушают постановления Правительства. Верно???
Вот у меня и вопрос, с какого перепугу АЗС "Рога и Копыта" поставил 200тг.????

Мне интересно ваше мнение - какое из зол вы сочтете меньшим?
Есть бензин по 150 или по 106. но нету?

Ну собственно для этого ажиотаж и создается.... чтобы повышение было как радость....
Фиг с ним по 150 но хоть есть.... хотя по факту КОЛИЧЕСТВА бензина не станет больше или меньше...

Сообщение отредактировал asr: 22.09.2011, 11:00:46

  • 0

#2918
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

По цене 95го бензина уже давно обогнали Россию! Недавно наблюдал их ценники в южном федеральном округе. 28 руб/литр на Лукойле (есть и подешевле чуток), что по нынешнему курсу составляет чуть больше 131тенге. На гелиосе уже 145!!! :mad:



а кто верил в вину раши(таможенного союза, цен на нефть, инопланетян, уборку урожая, нашествие гномов - педерастов и т.п) по поводу поднятия цен?? бредятина от начала и до конца!!!!! в раше бензин (и солярка) намного лучше нашего, кто ездил не даст соврать!!!!!
  • 0

#2919
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
На гелиосе рыскулова папанина по 106 залился и очередей нет
  • 0

#2920
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Мое скромное личное мнение, что общая запередельная унылость окружающей действительности (удаленность от цивилизаций, унылая политическая жизнь, унылое телевидение и т.д.), а также отсутствие какого-либо занятия заставляет некоторых наших сограждан на ровном месте выдумывать себе приключения и события. Вот некоторые придумали себе поиск 92-го. Т.е. готовы полгорода объехать сжечь бензина, взять грех вранья на душу, но заправится из принципа 92-м, хотя возможно более рентабельно было заправить 10 литорв 96-го и ездить еще 2 дня спокойно. Значит народу не жалко лишние 2 часа своей жизни потратить на покатушки в его поисках. Хотя гипотетически, если время покатушек использовать на чтение книжек, можно поднятся как специалист и карьерным ростом отбить все переплаченное за 96-й.
п.с. Я и 92-м как-то умудрялся во время ажиотажа спокойн озапраляться, но видимо мы в разних Алмаатах живем.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 22.09.2011, 12:06:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.