Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2921
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мое скромное личное мнение, что общая запередельная унылость окружающей действительности (удаленность от цивилизаций, унылая политическая жизнь, унылое телевидение и т.д.), а также отсутствие какого-либо занятия заставляет некоторых наших сограждан на ровном месте выдумывать себе приключения и события. Вот некоторые придумали себе поиск 92-го. Т.е. готовы полгорода объехать сжечь бензина, взять грех вранья на душу, но заправится из принципа 92-м, хотя возможно более рентабельно было заправить 10 литорв 96-го и ездить еще 2 дня спокойно.

Полностью согласен. Нашим гражданам хочется себе нервишки пощекатать, представить себя героями и разбавить свою скучную планктонью жизнь чем-то по их мнению "ярким". Как их далекие предки выходили на охоту на мамонта с вечерка - так же и они поцеловав в лоб любимую женушку или пожелав мамочке спокойной ночи, выходят на ночную охоту за бензинчиком.
Но сам факт "геройства" на заправке (которое зачастую сводится к вранью, хамству и всему такому, за что человеку должно быть стыдно перед другими людьми, перед собой и перед господом богом) надо дополнить хвастовством и петушиным задором в интернетах, чтобы не только близкие узнали какой он герой, как потратил 2 часа своей жизни на поиске бензина в каменых джунглях 21 века, но и весь город стал его уважать за это :)
Ну что скажешь, "герои нашего времени". Жаль классиков нет, чтобы описать :)

P.S. Все вот АЗС винят, якобы они ажиотаж создают. Вот я никого не знаю кто меньше стал бы ездить, наоборот многие по ночам колесят в поисках бензина - жгут его, т.е. потребление бензина не уменьшилось. Судя по гордым постам в этой ветке (хотя чем тут гордиться, я вот без всяких поисков заправлялся все время по 106) - заправляются все по 106. Выходит что бензина всем хватает по 106 тг. Так что на мой взгляд ажиотаж создают те наши граждане, которые прикатив массово на заправку в 19.00 требуют полный бак. На мой взгляд - это флешмоб счастливых обладателей прожорливых рыдванов с горшками 3+. А так бензин как бы - так и есть. Никуда он не девался, никто его не утаивает.

Сообщение отредактировал Rambler_NA: 22.09.2011, 12:25:06

  • -2

#2922
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мое скромное личное мнение, что общая запередельная унылость окружающей действительности (удаленность от цивилизаций, унылая политическая жизнь, унылое телевидение и т.д.), а также отсутствие какого-либо занятия заставляет некоторых наших сограждан на ровном месте выдумывать себе приключения и события. Вот некоторые придумали себе поиск 92-го. Т.е. готовы полгорода объехать сжечь бензина, взять грех вранья на душу, но заправится из принципа 92-м, хотя возможно более рентабельно было заправить 10 литорв 96-го и ездить еще 2 дня спокойно. Значит народу не жалко лишние 2 часа своей жизни потратить на покатушки в его поисках. Хотя гипотетически, если время покатушек использовать на чтение книжек, можно поднятся как специалист и карьерным ростом отбить все переплаченное за 96-й.
п.с. Я и 92-м как-то умудрялся во время ажиотажа спокойн озапраляться, но видимо мы в разних Алмаатах живем.


Док, а может они таксуют вечерком? И не могут позволить себе покупать 96??? Может быть весь цимес их охоты - съэкономленные 200 тенге позволят купить им булку хлеба и принести в семью.
Представляете, это же настоящие добытчики!
  • 0

#2923
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
offtop

to Rambler_NA Dr Zoidberg

Вы дружите ребята, у вас много общего :beer:
  • 1

#2924
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А я пожалел, что залил позавчера 50 литров 92-ого на Синойле, что на Ленина. Сегодня моя повозка чихала-пердела-троила ни падеццки. В топпку синойл, Газпром- наше фсйо!!! 95-ый рулит!!!
  • 0

#2925
wolf gang77

wolf gang77
  • Гость
  • 22 сообщений


Мое скромное личное мнение...

Полностью согласен...

Да вы, ребята, в одном ритме живёте!
Даже зарегистрировались на форуме в один день.

offtop

to Rambler_NA Dr Zoidberg

Вы дружите ребята, у вас много общего :beer:

Опоздал.

Сообщение отредактировал wolf gang77: 22.09.2011, 12:33:22

  • 0

#2926
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Для Rambler_NA Dr Zoidberg: я не гоняюсь за 92, я за 96 гонялся (теперь стал в 9 вечера ездить заправляться)

отсутствие 92-го не напрягает, напрягают очереди километровые на заправках, напрягает что бензы нет (а пол-года назад не было очередей и бензин 96, как и 92, наливали везде и всегда), напрягает что по цене догоняем страны "без нефти" а по качеству "ослиную мочу"
  • 0

#2927
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
незнаю, последний раз неделю назад, рано утром на гелиосе заправилась за нал, и пока нет надобности заправляться, ток вот сегодня на работе позвонили с абонетского отдела Гелиоса, (у нас по картам заправляются сотрудники) что нужно писать официальное письмо, якобы счет на оплату они не могут предоставить ,поскольку 92 у них стал дефицитным уже даже для юриков, и это письмо будут рассматривать , если одобрят нам соизволят выслать счет на 200 литров, если нет ,то до сл.четверга придется ждать...
  • 0

#2928
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
проблем с бензином не вижу вообще...заправляюсь сколько хочу и когда хочу...все по 106 92-й....
  • -2

#2929
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мы наверное забыли не так давно в 2008 году в Алма-Ате бензин марки а-92 стоил 116 тенге,
а по области в Талдыке,в Учарале приходилось платить по 125 тенге
А по умному ящику с живой картинкой показывают западный Казахстан,
так там вообще километровые очереди за бензином и водители оставляют
свои машины на прикол
  • 0

#2930
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
В августе возвращался с Алаколя,92-й почти везде по талонам,
В Талдыке тоже не было,залил 96-й до полного(было пол бака)
машина просто не ехала, еле ползла, кое как доехал до архаров,
ну а дальше накатом практически шёл,обгоны совершать даже в мыслях не было
вот вам и 96-й по 135 тенге(Талдык ройял петрол на выезде)
  • 0

#2931
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
наверное забыли, а можно ещё про ВОВ вспомнить когда кожуру с картошки не чистили и крыс ели, т.к. жрать нечего было.

это Вы к чему напоминаете, что сегодня лучше чем вчера, а завтра будет ещё лучше??
  • 0

#2932
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я хотел сказать что нефть и минеральные ресурсы проданы буржуям,
а народ кормят Байтереком и могуществом Казахстана,хотя по конституции,
кстати основного закона,всё недро-пользование принадлежит гражданам Казахстана,
Кстати все граждане ОАЕ имеют девиденты с продажи сырой нефти,и по статистическим данным,
все граждане Казахстана могли иметь в четыре раза больше и это только с продажи нефти
не считая других минеральных ресурсов.А как говорил один герой из фильма: ...всё украдено уже до вас.
Вот так.Так-что мотайте сопли на кулак и слушайте сказки шахерезады
  • 1

#2933
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

offtop

to Rambler_NA Dr Zoidberg

Вы дружите ребята, у вас много общего :beer:



кажись один человек, ну или на край братья близнецы )))) в одних и тех же темах тусят ))) :D

сорри за офф ;-)
  • -1

#2934
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

по конституции,
кстати основного закона,всё недро-пользование принадлежит гражданам Казахстана


Вы уж меня простите, я так думаю этим самым документом властьдержащие уже давно известное место подтирают. Нет у меня илюзий по-поводу ОАЭ (но хотелось-бы, конечно). Считается (были соответствующие заявления с высоких трибун) что граждане Казахстана могли иметь гражданскую войну и внутренний кризис, как в соседних странах, но не имеют благодаря стараниям известно кого. Сопли не надо мотать, надо работать и зарабатывать, слава богу хоть это ещё можно делать как-то ;-)

Сообщение отредактировал Jeen: 22.09.2011, 16:52:30

  • 0

#2935
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Не главное иметь богатства,главное удержать.
В этом и есть сила единства народа,которую хотят подорвать,
в том числе кто то из депутатов,пытаясь вызвать меж-языковое
различие
  • 1

#2936
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вот одержимые бензином сразу перешли на личности, обвиняя меня в родстве с Рамблером_НА (ну, не родственник он мне и не клон) ничего не аругументировав по существу.
Ажиотажа нет на бензин, просто кому-то нечем заняться вечером и устраивают покатушки. Кто этим не одержим всегда спокойно заправляется без километровых очередей.
Искусственное ограничение в стоимости бензина одной марки это весьма странное популисткое решение, надо или на все марки устанавливать или ни на одну. Я думаю если бы разница между 92-м и 95-м была 15 тенге как в Раше, то думаю даже самые отъявленные искатели приключений не смогли бы наадреналинить себя на покатушки за ради 200 тенге экономии.
п.с. А вообще это фарс, во 2-й декаде 21-го века народ бегает за бензином который уже в нормальных странах даже в газонокосилки не заправляют и радуется что залил "вчерашний день"-евро-минус2, хорошо, что хоть за керосином для керосиновых ламп не бегают

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 22.09.2011, 18:12:02

  • -1

#2937
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Сколько уже времени существуют дебаты в этой ветке, столько времени я заправляюсь бензином (92) на Гелиосе по Жарокова/Владимирская, так вот, бензин был всегда, очередь максимум две машины. Наверное правы многие, высказываясь в этой ветке о том, что проблемы бывают у людей, которые сами их ищут. Дизелем заправляюсь на Лукойле, в основном по пятницам, так же есть всегда, и максимум одна машина в очереди. Небольшой дефицит топлива присутствует, но он не существенный для Алматы.
  • 1

#2938
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
да никто не обвиняет, ))) ключевое слово "Кажись". нет значит нет!

рад за вас, что вы заправляетесь везьде и когда угодно и каким угодно, но вот факт есть, что бензы не везьде отпускают за нал, и все тут... что бы вы не говорили!

и чего это вы заеле на теме "Искателей приключений и трололо"? у вас какие то проблемы с ними? чес слово не понял ващего восмущения тому что люди отписываются где и когда есть бенза (92) и когда его небыло!
я вот в среднем трачу бак на 5ть дней, вот и езжу ищу бенз

относитесь проще, будете здоровей!

ну и на конец, "ПИСУ ПИС" как говорица, всем искателям приключений по больше улова в виде АИ-95! УРА

Сообщение отредактировал Айдыныч: 22.09.2011, 18:08:33

  • 0

#2939
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сегодня около 9 вечера. АЗС Гелис на сейфулина уг. сатпаева. только 95. никого нет. заправил 20 л... ажиотажа нет, т.к. 92 нет)))))))))))))))
  • 0

#2940
wolf gang77

wolf gang77
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот возьмем Россию для примера

Я думаю если бы разница между 92-м и 95-м была 15 тенге как в Раше


Нет, оно конечно понятно, РФ наш ближайший сосед, ТС и всё такое. Просто парадокс, да?

Очереди на синойле, продажа по талонам, а зачастую и отсутствие АИ 92 на рояле, пробел в ценнике на АИ 92 на кастроле, АИ 92 по 111 тг. на лукойле это тоже недоразумение. Ажиотаж по АИ 92 представляется мне искусственным, но фак имеет место быть.
А по АИ 95-98 с вами, господа неофисный планктон, полностью согласен. Ажиотажа по этой марке ГСМ нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.