Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2861
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
хз, мой танк 96 Гелиус нормально всегда переваривает, в отличие от РП (через раз пальцы тарабанят, даже 98 пробовал). И синойл нормально.

КМГ - не заправки, а магазины с таблоидами, их стороной обхожу 6-ой год: вечно нет бензина, а если есть то отвратного качества...........

Сообщение отредактировал Jeen: 16.09.2011, 17:03:22

  • 0

#2862
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

хз, мой танк 96 Гелиус нормально всегда переваривает, в отличие от РП (через раз пальцы тарабанят, даже 98 пробовал). И синойл нормально.

КМГ - не заправки, а магазины с таблоидами, их стороной обхожу 6-ой год: вечно нет бензина, а если есть то отвратного качества...........

Не видел у Гелиоса 96-го бензина, только 95-й. Разницы с 92-м не почувствовал - и едет и расходуется одинаково.
До нынешнего ажиотажа перепробовал нескольо разных продавальщиков - у всех одинаково и с переменным успехом: то почти нормальный бензин, то моча :(
  • 0

#2863
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да, 95, извиняюсь. ну Вы меня поняли: относительно нормальный 90-й, наверное :D "95" и "92" гелиус расход получается (у меня) 13,5 и 15,5 соответственно. тяга на 5-м лучше (на 5-передаче с одним водителем едет вверх по ВОД-у), на 2-м едет на 4-й пол-пути. как-то так. с синойлом похожая картина. с рп - как повезёт (последнее время забил на них)
  • 0

#2864
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
45 литров 92-го КМГ + 35 литров 95-го ЛукОил = расход 9.5-10.0 MPG :(
"Звезда в шоке!" (С)
  • 0

#2865
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я так понял не сколько зависит от АЗС, сколько от их работников.
Сдается мне разбавляют они.
Ну не выгодно им продавать 92 по 106 тенге.
А если разбавлять с АИ80-м то хоть какая то прибыль.
Реальный пример Синоойл, 92-й то нормальный, то отстой.
А еще такой момент бензин на АЗС везут с нефтебазы(та же бочка только очень большая). Работал там знакомый, рассказывал.
Что завозят в такую бочку несколько вагонов 92-го(это бензин одного хозяина), и туда же заливают несколько вагонов 92-го и 80-го другого хозяина. Вот и получается что то чуть лучше 85-го.
В наших условиях действительно надо покапать ручные приборы которые показывают реальное октановое число в бензине на АЗС. Чисто для себя. Владельцам АЗС все равно не докажешь.
  • 0

#2866
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В наших условиях действительно надо покапать ручные приборы которые показывают реальное октановое число в бензине на АЗС. Чисто для себя. Владельцам АЗС все равно не докажешь.

Где и по чём можно приобрести сей девайс?
  • 0

#2867
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

45 литров 92-го КМГ + 35 литров 95-го ЛукОил = расход 9.5-10.0 MPG :(
"Звезда в шоке!" (С)

Примерно 25 литров на сотню. Я так понял, что это много для вас.
  • 0

#2868
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
вчера был мордобой на Синойле, что на Абая/Байзакова.
мужичок с Крузера 200 бил мужичка на Гранвии свадебной. Походу мужичок на Гранвии заехал не с центрального заезда. а с выездного, стал щемиться на колонку. ну и водитель крузака вылез. потом вылез тот что на Гранвии. ну и в итоге тот что на Гранвии получил немало в табло. Разняли их . крузак заправился и уехал, а на Гранвии полез в свою тачанку заправляться. Зачем надо было лезть без очереди? И в табло получил, и все равно очередь отстоял :spy:
  • 0

#2869
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

вчера был мордобой на Синойле, что на Абая/Байзакова.
мужичок с Крузера 200 бил мужичка на Гранвии свадебной. Походу мужичок на Гранвии заехал не с центрального заезда. а с выездного, стал щемиться на колонку. ну и водитель крузака вылез. потом вылез тот что на Гранвии. ну и в итоге тот что на Гранвии получил немало в табло. Разняли их . крузак заправился и уехал, а на Гранвии полез в свою тачанку заправляться. Зачем надо было лезть без очереди? И в табло получил, и все равно очередь отстоял :spy:

еще хорошо всё закончилось... а у моей подруги после потасовки на Синойле сотрудник лежит в реанимации с разбитым черепом...

по теме: сегодня заправилась 92-ым на Гелиосе (Мате Залки - Маречека) за нал. очередь - одна машинка.
  • 0

#2870
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Вчера ночером заехал заправлять жинкин жып на Синойл, что на АФ-Ленина. Очереди по одной-две повозки на каждую колонку. 92-ой по 106 без проблем.


заправлялся вчера в обед на этой АЗС (92-й).с машиной случилось что-то невообразимое-тяга пропала совершенно,а расход увеличился ровно на 5 литров. :fie: еще как на зло льнул полный бак :faceoff: зла не хватает.

Прикреплённые изображения:

  • 1312351239_101081114.jpeg

  • 0

#2871
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сегодня заправился 92-ым на Гелиосе (Толеби - Байзакова) за нал. очередь - пару машин. Съездил на дачу в Иссык - давно не было такого приятного ощущения взлета и тяги, чуть давнешь на педаль - машинка плавно без напряга увеличивает ход...
  • 0

#2872
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Аналогично, коллега. Заправился вечером на Казмунае на Тимирязева-Манаса 92-ым. Полёт и все такое. Получается, что с НПЗ идет нормальный бензин, а тут на местах его уже разбавляют не по-детски.
  • 0

#2873
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Похоже бенз без талонов уже появился в свободной продаже почти на все АЗС
  • 0

#2874
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Похоже )))
Сегодня спокойно и сразу без очереди залила 92-й на РП.
Когда у кассира спросила, а что это было все это время, почему бензина не было за нал, она скромно потупив глазки, сказала - а у нас всегда есть любой бензин.
Будто и не было у них правила эти 3 недели, что 92-й заливается или по талонам или за безнал.
  • 0

#2875
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вчера заправился 95-м на синойле на саяхате. По 145 тенге!!!!!
Стрелка бензобака вообще практически не поднялась(т.е. не доливают!)
Так мало того машина вообще не ехала. сгорел этот бензин прям на глазах.
Заправился на гелиосе 92-м по 106 тенге(в центре города). Стрелка бензобака зашкаливать стала.
Думал мне ктото турбину поставил!

Так думаю что не в центре города сильно разбавляют бензин.
А в центре боятся вдруг крутой появится предъявит
  • 0

#2876
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Проверьте датчик, наверное поплавок цепляет где то.
  • 2

#2877
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Проверьте датчик, наверное поплавок цепляет где то.

ахаха... я бы тоже на поплавок грешил, если бы сам не заправил это г**** по 145. Понадеялся, что раз дороже, значит лучше. Фигушки.
  • 0

#2878
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
нет ажиотажа уже. заправилась на Саяхате на Синойле 92 по 106. вроде нормально едет машина...очереди нет. была вторая.
  • -2

#2879
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Или у меня глюки, на некоторых заправках Сонар, 92 -104 тенге.
Народ заманивают?

Сообщение отредактировал musta: 18.09.2011, 20:06:12

  • 0

#2880
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
На ЛукОйле сегодня в 17.30 была не большая очередь. Отпускали за нал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.