Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2841
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
ездил на гольфе заливался на КМГ, одно время. так у меня на движке 1,6 МКПП расход 16 был((( и это было свеже пригнанное авто. смотрели лямдозондн, замеряли компресию, меняли свечи были постоянно в чёрном налёте. попробовал сонаре, расход упал на 13, на гелиосе 11-10 литров стало на сотню... делайте выводы... сел на ипсум движка 2,0 АКПП. заливаюсь гелиос или Лукоил расход АИ92 11-12л. или АИ96 9,5-10 литров на сотню по городу. не давно был вынужден залить рядом с домом КМГ 20 л. Бензин в баке заканчивался ехал практически накатом. проехал 50 км сново загорелась лампочка бензобака((((( надо было на гелуис дотянуть, он примерно в 2 километрах был дальше... вот такая конторка...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 14.09.2011, 17:02:16

  • 0

#2842
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


на казмунае лить себе в убыток! расход бешенный! на 50 км. 20 литров бензы уходит!!!!

ну не знаю. Мой Аут как ел 12 литров по городу на сотню так и ест.

на 76 кукурузере мужа тоже не заметили увеличенного расхода...

Счастливые расход не замечают ;)
За городом на колхозных КМГшных заправках бензин лучше, чем в городе :(
Теперь когда езжу на дачу, тот там и заправляюсь, если есть бензин.
Какое-то сплошное свинство - если бензин нормальный, то его нет или очень быстро заканчивается, а если он всегда есть и без очередей, тот там какое-то г...но вместо бензина :(
  • 1

#2843
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

За городом на колхозных КМГшных заправках бензин лучше, чем в городе :(
Теперь когда езжу на дачу, тот там и заправляюсь, если есть бензин.

хз, залил в Каскелене 20 литров на КМГ, так у меня через 3-4 минуты чек загорелся. Авто Монтеро Спорт. С РП тоже такое бывало. Поэтому лью только на Синоиле.
  • 0

#2844
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
где у нас 98 есть?
  • 0

#2845
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
почти на всех РП,
сегодня проезжал Кастрол 98 нет. а 96 по 144 тг.
  • 0

#2846
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


За городом на колхозных КМГшных заправках бензин лучше, чем в городе :(
Теперь когда езжу на дачу, тот там и заправляюсь, если есть бензин.

хз, залил в Каскелене 20 литров на КМГ, так у меня через 3-4 минуты чек загорелся. Авто Монтеро Спорт. С РП тоже такое бывало. Поэтому лью только на Синоиле.

Неее, я так далеко от города не отъезжаю ;)
Только до Акжара и обратно :)
  • 0

#2847
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
залился 95-ым на Газпроме (Саина-Джандосова) по 140...также в наличии был и 92 и ДТ. Очередь из одной машины

Сообщение отредактировал Ванзан: 14.09.2011, 23:35:45

  • 0

#2848
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Доброе утро!
Что-то ссылка вверху не открывается. Скиньте, пожалуйста, номер телефона "Газпрома" на Саина-Жандосова. Или, если кто знает,по "Alacard" там отпускают?

[mod=asr]Проверил. Открывается.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.09.2011, 11:52:27

  • 0

#2849
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
393-9096 ГАЗПРОМНЕФТЬ - Каменка - вчера тока по этому телефону звонил, чтобы узнать, работают они нет

Сообщение отредактировал Ванзан: 15.09.2011, 10:27:57

  • 0

#2850
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Вчера в обед заправила полный бак АИ-92 на РП Ташкентская-Петрова. Очереди не было. Вечером 92 уже сняли с продажи.

Сообщение отредактировал Rushka77: 15.09.2011, 11:57:19

  • 0

#2851
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вчера ночером заехал заправлять жинкин жып на Синойл, что на АФ-Ленина. Очереди по одной-две повозки на каждую колонку. 92-ой по 106 без проблем. Свою БМВ поехал заправлять на ГазПром, что на Жандосова. Очередей ващпе нету, залил полный бак 95-ого по 140 тг.
  • 0

#2852
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
и так ...
14 литров с гелиоса = 95 км (аи95) (плохой но хватило почти на сотню)
14 литров с кастрола = 60 км(аи95) как так ? ( хороший но быстро сгорел)
вчера заправился на синойле на байзакова в 9 народу по 3 машины на колонку ... добротный 92 я вам скажу. машина аутландер

да и ничего не стучит.. видимо следят за качеством все таки ))

Сообщение отредактировал sava666: 15.09.2011, 12:18:20

  • 0

#2853
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Вчера без проблем залила на Гелиосе 92 за деньги. На кульджинке в 18-15. никого кроме не было. Потом по пути домой долила на РП так же за деньги на
Рыскулова-Школьной
  • 0

#2854
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну не знаю... я как-то недели полторы назад ливанула от жадности на Синойле (Абая-Байзакова) 92-го полный бак... Так через пару кварталов я машину не узнала... какие-то дерганья, на Навои потом заглохла, такое чувство было, что я за руль чужой машины села и просто не чувствую ее... Еле выкатала эту гадскую смесь. Ужс, больше туда ни ногой.
А вот Гелиос и КМГ - норма все. Расход бешеный не замечала, машинка в норме. На Гелиосе (по Саина, перед Абая) позавчера утром спокойно заправилась за нал.

Сообщение отредактировал Забава: 15.09.2011, 12:23:28

  • 0

#2855
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Сорри. У меня на работе, что-то с ошибками всегда грузится.

Ванзан, рахмет!

АЗС Синойл 2, Абая-Байзакова, 11ч.11мин., 92-й по 106, небольшая очередь. До этого заправлял на РП. Мне кажется, есть разница в пользу Синойла. По пробегу не замерял.
  • 0

#2856
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
И еще одна новость от "оперативно" среагировавших гос.органов:

Астана. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Повышение цен на ГСМ оптовыми реализаторами противоречит антимонопольному законодательству Казахстана, считают в госагенстве по защите конкуренции (АЗК).
"В данных действиях субъектов рынка ГСМ агентством усматриваются признаки нарушения антимонопольного законодательства в части совершения антиконкурентных согласованных действий, выраженных в установлении и поддержании цен", - указываются в распространенном в пятницу сообщении АЗК.
В нем сообщается, в рамках анализа деятельности оптовых поставщиков нефтепродуктов, в том числе причины дефицита и обоснованности цен на оптовом рынке ГСМ АЗК был сопоставлен рост закупа нефти в период с апреля по июнь текущего года со стоимостью готовых нефтепродуктов, реализованных давальцами нефти с НПЗ.
"Анализ показал, что динамика цен на ГСМ, установленная субъектами оптового рынка нефтепродуктов, неадекватна динамике цен на нефть", - указывается в пресс-релизе.
При этом, "по объяснениям оптовых операторов ГСМ, основной причиной подорожания нефтепродуктов является повышение стоимости нефти", - отмечается в нем.
В ходе анализа также выявлено, что отдельными крупными субъектами оптового рынка ГСМ при снижении закупочных цен на нефть стоимость реализации ГСМ увеличивалась. Другие субъекты рынка стоимость ГСМ увеличивали непропорционально повышению цены закупа нефти.
"К примеру, одной из компаний при снижении цены нефти на 20,1% была увеличена стоимость дизельного топлива на 32%, при повышении цены на нефть на 4,12% увеличена цена на бензин марки Аи-92 на 24,62% и так далее", - отмечается в сообщении.
Согласно ему, признаки аналогичных нарушений выявлены и в ходе проведенного анализа объемов переработки нефти за тот же период, выявившего значительное их снижение отдельными субъектами рынка. Кроме того, произошло снижение переработки нефти давальческими организациями на нефтеперерабатывающие заводы.
"В связи с чем, видя в снижении объемов производства нефтепродуктов предпосылки сегодняшнего дефицита ГСМ, методсоветом было принято решение начать процедуры предварительного рассмотрения сведений о нарушении антимонопольного законодательства в отношении указанных субъектов рынка по признакам совершения антиконкурентных согласованных действий, направленных на необоснованное ограничение производства", - отмечается в пресс-релизе.
Как сообщалось, ранее глава АЗК Мажит Есенбаев сообщил, что агентство проведет расследование в отношении казахстанских нефтеперерабатывающих заводов.
"Есть факт, в отношении которого мы тоже в ближайшее время проведем расследование, это связанно с тем, что ряд заводов не отдает оптовикам бензин и дизельное топливо на реализацию, говоря о том, что они сейчас полностью работают на обеспечение уборки урожая", - отмечал глава АЗК.
  • 0

#2857
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

За городом на колхозных КМГшных заправках бензин лучше, чем в городе :(


Не соглашусь с Вами. Отец на прошлой недели, на кульджинской трассе на Гелиосе залил 92, еле до дома доехал, машина раз 10 заглохла (Гольф 3). Взяла авто, съездила на Кастрол, залила 96....машинка ожила сразу.
Самое интересное, эту заправку через пару дней закрыли :-/

Сообщение отредактировал Alice in wonderland: 16.09.2011, 14:20:45

  • 0

#2858
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Сорри. У меня на работе, что-то с ошибками всегда грузится.

Ванзан, рахмет!

АЗС Синойл 2, Абая-Байзакова, 11ч.11мин., 92-й по 106, небольшая очередь. До этого заправлял на РП. Мне кажется, есть разница в пользу Синойла. По пробегу не замерял.

на здоровье....да есть разница. РП в последнее время атас просто...сам перешел на Газпром. Синойл смотря где. На днях залил немного 96 и прям прифигел от динамики машины...хотя еще влиял почти пустой бак. Но это мне мож так свезло. Многие жалуются на низкое качество.
  • 0

#2859
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


За городом на колхозных КМГшных заправках бензин лучше, чем в городе :(


Не соглашусь с Вами. Отец на прошлой недели, на кульджинской трассе на Гелиосе залил 92, еле до дома доехал, машина раз 10 заглохла (Гольф 3). Взяла авто, съездила на Кастрол, залила 96....машинка ожила сразу.
Самое интересное, эту заправку через пару дней закрыли :-/

Давно уже всем известно, что сам Гелиос любит погрешить, да и под их именем работают всякие "неопределённого вида личности"
  • 0

#2860
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У Гелиоса нет никакого франчайзинга. Все АЗС, которые работают под этим брендом это всегда Гелиос. Просто ТООшки разные, но это наоборот правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.