Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2321
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
раньше постоянно заправлялся на RP и качество устраивало. в последнее время даже качество 92-го стало хуже по своим личным ощущениям. звук работы мотора стал шумнее, точнее сказать как бы мотор напрягается. потом начал пробовать разные заправки и всегда заправлялся 92-ым по 3 раза минимум по полному баку на каждой заправке. после наблюдений заметил разницу в качестве. лучшего всего оказался Синойл, тяга хорошая, бензина хватает на больше км в отличии от остальных. замеряю расход постоянно. Гелиос чуть хуже, но терпимо. КМГ и RP примерно одного уровня, хуже двух первых. тяга плохая, мотор работает громче обычного. еще раз повторю, из личных наблюдений! предполагаю что стали почти везде лить 80 вместо 92.
  • 0

#2322
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
сегодня заправился на т ойл 93 по 108 тенге, был и 92 по 106 тенге, но на те пистолеты была очередь... на выходных опять буду искать заправку дабы заправить полный бак на неделю..

Сообщение отредактировал Jorjik: 26.08.2011, 11:25:02

  • 0

#2323
Ахун

Ахун
  • Гость
  • 46 сообщений

... А вот на второй заправке (по Емцова) такого нет. Хотите - верьте, хотите - проверьте ;)

Можно точный адрес заправки на Емцова?
Спасибо!
  • 0

#2324
WerDex

WerDex
  • Частый гость
  • 82 сообщений


... А вот на второй заправке (по Емцова) такого нет. Хотите - верьте, хотите - проверьте ;)

Можно точный адрес заправки на Емцова?
Спасибо!

если по Емцова ехать в Бурундай не промахнешся....находится на развилке Алгабас-Бурундай
  • 0

#2325
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений



... А вот на второй заправке (по Емцова) такого нет. Хотите - верьте, хотите - проверьте ;)

Можно точный адрес заправки на Емцова?
Спасибо!

если по Емцова ехать в Бурундай не промахнешся....находится на развилке Алгабас-Бурундай


Если Вы насчет Газпромовской, которая в КокКайнаре, то она сейча на ремонте - вчера проезжал.
На Газпромовской, что на джандосова 92-й тоже не всегда бывает.

Вчера заправился без проблем 92-м в КМГ в Бурундае, машин нет. Оператор сказала, что в городе искусственно созданный ажиотаж, а у них все ОК... но следом подъехал жигуленок и спросил 80-й, его не оказалось... смутные сомнения меня терзают до сих пор... :spy:
  • 0

#2326
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
льют 80-й как 92...
  • 0

#2327
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Dr Zoidberg, действительно странно.
А может лабораторию привлечь? Типа позвонить им?

Чтобы потом голову открутили в подворотне? Мне моя голова еще пригодится!
  • 0

#2328
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Dr Zoidberg, действительно странно.
А может лабораторию привлечь? Типа позвонить им?


Жаль нет тут людей, для которых не жалко оплатить 1-1,5 тысячи долларов за прибор, который определяет октановое число бензина (при этом прибор должен быть внесён в реестр средств измерений).

Пару рейдов по всяким RP и зашевелятся владельцы АЗС. Молва быстро по городу разносится.
Кстати, я знаю, что у Гелиоса есть передвижная лаборатория!

Сообщение отредактировал Shabak: 26.08.2011, 13:06:39

  • 0

#2329
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сегодня на Сатпаева Жарокова, очереди на синойловскую заправку в обе стороны, по Сатпаева от Жарокова, и по ЖАрокова вниз машин 6 стояло. Сама заправка забита машинами :-( .
  • 0

#2330
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Dr Zoidberg, действительно странно.
А может лабораторию привлечь? Типа позвонить им?


Жаль нет тут людей, для которых не жалко оплатить 1-1,5 тысячи долларов за прибор, который определяет октановое число бензина (при этом прибор должен быть внесён в реестр средств измерений).

Пару рейдов по всяким RP и зашевелятся владельцы АЗС. Молва быстро по городу разносится.
Кстати, я знаю, что у Гелиоса есть передвижная лаборатория!


Хороший аппарат стоит и больше. Например я брал себе за 2,600Usd. Используем постоянно, но и анализы в лабараторию сдаем ежедневно. Иногда он врет.
  • 0

#2331
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Хороший аппарат стоит и больше. Например я брал себе за 2,600Usd. Используем постоянно, но и анализы в лабараторию сдаем ежедневно. Иногда он врет.

А что же добрый человек молчит? Дайте народу информацию, где какой бензин? Включая данные с лабораторий! А то как отчёты в новостях почитаешь, в косячниках только Сонары и всякие мелкие одиночные заправки! Складывается впечатление, что гиганты бензинового рынка - льют качественный бензин! Вот только данные ВВ-шников иногда говорят об обратном.

Врёт аппарат почему? Калибровку давно проходили?

Сообщение отредактировал Shabak: 26.08.2011, 14:37:08

  • 0

#2332
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ну помоему по моим постам понятно, что я работаю в сфере ГСМ. Используем для себя, когда принимаем обьемы.
У меня много приколов было: приходил АИ-80 - октановое число 90, заливаем в машину - идет лучше чем на Аи-92, принимали Аи-92 - октан -88.
А свои машины тоже заправляем у всех поразному. Аи-92 (по всем анализам что мы делали все в норме, и по октану и по плотности)берем у Синойла (сидим на талонах), Аи-96 брали у RP раньше, сейчас хуже. Думаем куда идти. ДТ помимо того, что есть свои обьемы, но талонная часть вся у Тойла. (они все равно по дизелю не считая данного кризиса сидят реально круче всех). ГазПром по качеству реально всех делает, абсолютно, но у них все далеко. Нам не подходит.
С Гелиосом вообще не можем работать,вот как-то не едет наш транспорт.
Но сам я Аи-92 как-то давно не заправляюсь - нет привычки.

Сообщение отредактировал Black Dog: 26.08.2011, 15:57:39

  • 1

#2333
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Ну помоему по моим постам понятно, что я работаю в сфере ГСМ. Используем для себя, когда принимаем обьемы.
У меня много приколов было: приходил АИ-80 - октановое число 90, заливаем в машину - идет лучше чем на Аи-92, принимали Аи-92 - октан -88.
А свои машины тоже заправляем у всех поразному. Аи-92 (по всем анализам что мы делали все в норме, и по октану и по плотности)берем у Синойла (сидим на талонах), Аи-96 брали у RP раньше, сейчас хуже. Думаем куда идти. ДТ помимо того, что есть свои обьемы, но талонная часть вся у Тойла. (они все равно по дизелю не считая данного кризиса сидят реально круче всех). ГазПром по качеству реально всех делает, абсолютно, но у них все далеко. Нам не подходит.
С Гелиосом вообще не можем работать,вот как-то не едет наш транспорт.
Но сам я Аи-92 как-то давно не заправляюсь - нет привычки.

последние заправки с газпрома - говорят об значительном ухудшении качества бензы. несколько раз за отсутствием 92-го пришлось заправляться 80-м. Мой авто не заметил никаких различий(RP, Т- ойл)
  • 0

#2334
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Газпромнефть просто сама буксует из-за обьемов. По идее там должны торговать только Омским, но по факту это не так. Да и нет смысла этого делать - цена в Казахстане реально низкая если сравнивать с соседями. Мы равняемся на РФ по ценам, и говорим вон как у них, а в это время там ведь тоже кризис ГСМ дело не редкое. Они все время равняются на Европу.
А вообще даже такие крупные компании как Магнатек - перестали как 3 месяц перерабатываться в Казахстане, так и поставлять сюда что-ли. Им неинтересно. А у них обьемы дай Бог каждому.

Сообщение отредактировал Black Dog: 26.08.2011, 16:35:43

  • 0

#2335
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Магнатек это ВВП команда?
  • 0

#2336
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ну они мне не говорили чья они команда, но если судить по их цифрам в КЗ то я бы тоже так думал:) Они реально очень мощные.

Сообщение отредактировал Black Dog: 26.08.2011, 16:51:40

  • 0

#2337
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Ну помоему по моим постам понятно, что я работаю в сфере ГСМ. Используем для себя, когда принимаем обьемы.
У меня много приколов было: приходил АИ-80 - октановое число 90, заливаем в машину - идет лучше чем на Аи-92, принимали Аи-92 - октан -88.
А свои машины тоже заправляем у всех поразному. Аи-92 (по всем анализам что мы делали все в норме, и по октану и по плотности)берем у Синойла (сидим на талонах), Аи-96 брали у RP раньше, сейчас хуже. Думаем куда идти. ДТ помимо того, что есть свои обьемы, но талонная часть вся у Тойла. (они все равно по дизелю не считая данного кризиса сидят реально круче всех). ГазПром по качеству реально всех делает, абсолютно, но у них все далеко. Нам не подходит.
С Гелиосом вообще не можем работать,вот как-то не едет наш транспорт.
Но сам я Аи-92 как-то давно не заправляюсь - нет привычки.

что скажите про ЛукОил? откуда уних бензин и вообще как там качество?
  • 0

#2338
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

что скажите про ЛукОил? откуда уних бензин и вообще как там качество?

Так уже вроде объяснили, российский бензин при нынешнем раскладе не может стоить 106тг за 92-й, и 130тг за 95-й.
Потому что он в самой России стоит 130тг и 150тг соответственно. Отсюда вывод: на этих заправках бензин с местных нефтебаз = бодяжный.

Цены на бензин в России

Сообщение отредактировал Наибуллин Марат: 26.08.2011, 18:55:02

  • 0

#2339
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


что скажите про ЛукОил? откуда уних бензин и вообще как там качество?

Так уже вроде объяснили, российский бензин при нынешнем раскладе не может стоить 106тг за 92-й, и 130тг за 95-й.
Потому что он в самой России стоит 130тг и 150тг соответственно. Отсюда вывод: на этих заправках бензин с местных нефтебаз = бодяжный.

Цены на бензин в России

В России высокие акцизы на розничную продажу ГСМ, так что вполне возможно что, Российский бензин у нас может стоить 106 тг. Так например на алкогольная и табачная продукция произведённая в РФ стоит дешевле в РК. Хотя конечно не известно возит ли кто-нибудь сюда бензу из РФ.
  • 0

#2340
Васька_Петька

Васька_Петька
  • Частый гость
  • 91 сообщений


что скажите про ЛукОил? откуда уних бензин и вообще как там качество?

Так уже вроде объяснили, российский бензин при нынешнем раскладе не может стоить 106тг за 92-й, и 130тг за 95-й.
Потому что он в самой России стоит 130тг и 150тг соответственно. Отсюда вывод: на этих заправках бензин с местных нефтебаз = бодяжный.

Цены на бензин в России

т.е. цифры импорта российского бензина, которые есть в материалах Мин нефти и газа - наглая ложь? Ну, понятно, что они, мягко говоря, говорят неправду в 90% случаях, но тут-то им зачем говорить про сотни тысяч тонн российских нефтепродуктов, поставляемых в РК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.