Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2341
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


что скажите про ЛукОил? откуда уних бензин и вообще как там качество?

Так уже вроде объяснили, российский бензин при нынешнем раскладе не может стоить 106тг за 92-й, и 130тг за 95-й.
Потому что он в самой России стоит 130тг и 150тг соответственно. Отсюда вывод: на этих заправках бензин с местных нефтебаз = бодяжный.

Цены на бензин в России

Если с местных нефтебаз....
Почему он у всех разный по качеству?
на тех же газпром, лукоил, прогрес (Российских) тяга и расход лучше чем на кмг рп гелиос сонар .....и тд???
  • 0

#2342
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
так для инфо:
недавно приехал с Сахалина, также перелетом был в Москве
видел цены на бензу 93 - 28.8 (Москва) и 31.2 (Сахалин)
дизель 26 и 28 соответственно
  • 0

#2343
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

так для инфо:
недавно приехал с Сахалина, также перелетом был в Москве
видел цены на бензу 93 - 28.8 (Москва) и 31.2 (Сахалин)
дизель 26 и 28 соответственно

Это можно объяснить так, в москве - высокий уровень жизни, на сахалине - далеко везти, нет рядом НПЗ.
Хотя проблемы наших стран схожи, крупные нефтедобывающие страны, а бензина не хватает и нереально высокие цены. Позор!

Сообщение отредактировал bahakzzz: 26.08.2011, 20:52:10

  • 0

#2344
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ну помоему по моим постам понятно, что я работаю в сфере ГСМ. Используем для себя, когда принимаем обьемы.
У меня много приколов было: приходил АИ-80 - октановое число 90, заливаем в машину - идет лучше чем на Аи-92, принимали Аи-92 - октан -88.

Вам половина Автоветки будет благодарно за честные отчёты, касательно независимых оценок качества бензина (причём желательно указывать не только брэнд заправки, но и адрес её расположения).
  • 0

#2345
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Ну помоему по моим постам понятно, что я работаю в сфере ГСМ. Используем для себя, когда принимаем обьемы.
У меня много приколов было: приходил АИ-80 - октановое число 90, заливаем в машину - идет лучше чем на Аи-92, принимали Аи-92 - октан -88.

Вам половина Автоветки будет благодарно за честные отчёты, касательно независимых оценок качества бензина (причём желательно указывать не только брэнд заправки, но и адрес её расположения).

И график развозки бензы по заправкам с указанием "марка - октановое число" плиз :D
  • 0

#2346
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
в 22.30 на гелиосе по рыскулова возле магнума 92ой был только по талонам.
Хорошо что у меня еше полбака осталось.

[mod=asr]Вольдемар Робертович поменяйте подпись.
Иначе будет плюс по 2.2.5. или 2.2.8.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 28.08.2011, 14:02:18


#2347
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Лукойл.. пробка огроменная... стояла минут 30, плюнула поехала на Синоил
  • 0

#2348
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений



что скажите про ЛукОил? откуда уних бензин и вообще как там качество?

Так уже вроде объяснили, российский бензин при нынешнем раскладе не может стоить 106тг за 92-й, и 130тг за 95-й.
Потому что он в самой России стоит 130тг и 150тг соответственно. Отсюда вывод: на этих заправках бензин с местных нефтебаз = бодяжный.

Цены на бензин в России

Если с местных нефтебаз....
Почему он у всех разный по качеству?
на тех же газпром, лукоил, прогрес (Российских) тяга и расход лучше чем на кмг рп гелиос сонар .....и тд???

Опять же нефтебаза нефтебазе рознь. Кто как с кем договориться. В одной статье тут писалось, что иногда менеджеры немного мухлюют и за счет откатов получают свой интерес.
Например, тут же писало, что хваленый Лукойл на Джандосова тоже не всегда стабильно качество держит. Тоже мутят по-своему.
Синойл на Аль Фараби угол Розыбакиева тоже не блещет качеством, хотя там очередь постоянно.
  • 0

#2349
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну помоему по моим постам понятно, что я работаю в сфере ГСМ.

Не могли бы вы поделиться информацией о компании SID в Каменке? Каждый день проезжаю мимо и не решаюсь залить их ДТ.
  • 0

#2350
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Лукойл.. пробка огроменная... стояла минут 30, плюнула поехала на Синоил


Вы во сколько вчера там были очень интересно! Я вот сейчас опубликую "сводку с бензинового фронта" за 26 августа...

Приехал в 21-00 на Лукойл, ибо у меня карточка + бензин мне его очень нравится (расход по городу и за городом
стабильный, не поднимается) + заправка близко к дому...

Вот какая картина была на Лукойле - всего по 3-4 авто в каждом ряду стояло
Изображение

Фото в 21-05 а в 21-08 я уже заправился. Но связано это с тем что АИ-92 не было, и все мимо
колонок 92 ехали к колонкам 95-го. АИ-95 стоит по 131 но мне по карточке отпустили по 124 !

Кроме того я спросил про наличие бензы - они сказали что АИ 92 как приходит сразу раскупают!
Я попросил телефон, чтобы дать людям на форуме, чтобы любой мог звонить узнать а не ехать через
весь город на пустую заправку. Они дали телефон - записываем все:

ЛУКОЙЛ 394-04-56

И мою фразу - не ехать через весь город зря подтвердил дяденька впереди меня стоявший - он с горя
залил 1.5л топлива на 200тг и поехал искать другую заправку где АИ-92 есть! :lol:
Изображение

Далее по делам поехал в Каменку. Там Газпромнефть.
АИ 92 тоже нет. АИ-95 есть по 130тг.
Ну я тоже остановился узнать телефон, ибо бензу уже купил.
Изображение
Записываем все:

ГАЗПРОМНЕФТЬ 393 90 96

Далее катался катался я по делам и проезжал мимо Синоил на Сатпаева-Жарокова - вся заправка
забита авто, причем стоящими непонятно в каком направлении. Вобщем хаос.
Но с наружи заправки пробок не было. Смотрим фотку
Изображение

Дык вот на Синоил АИ-92 (во всяком случае по наличию цены на биллборде) БЫЛ !

Спрашивается откуда китайцы берут бензу если у других никого ее нету ?

Надеюсь кому то помог мини отчетом...
:beer:
  • 2

#2351
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
вчера вечером спокойно заправился 92-м на Синойле на Рыскулова \москвина. очереди по 1-3 машины всего.
  • 0

#2352
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

вчера вечером спокойно заправился 92-м на Синойле на Рыскулова \москвина. очереди по 1-3 машины всего.


У них есть все, нефтебаза, преработка... ! Китайцы на газе катаются и очереди у них там спокойные и грамотные никто не лезет все стоят в одну шеренгу

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 27.08.2011, 10:39:32

  • 0

#2353
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Только что заправился на Лукойле. 92 НЕТ, пришлось 95 заправиться. Обещали к вечеру подвезти.
На Лукойле очередь очень медленно движется, потому что насосы или аппараты как их там называют очень медленно работают и заливают бензин, чтобы залить 80 л бак нужно минут 10 наверное
  • 0

#2354
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Только что заправился на Лукойле. 92 НЕТ, пришлось 95 заправиться. Обещали к вечеру подвезти.
На Лукойле очередь очень медленно движется, потому что насосы или аппараты как их там называют очень медленно работают и заливают бензин, чтобы залить 80 л бак нужно минут 10 наверное


Странно. Вы в каком ряду к какой колонке стояли ?
Посмотрите мою фото выше по тексту - я вчера стоял в левом крайнем ряду и залил 50литров менее чем за 3 минуты,
причем заодно и оплатил в это же время.

Теперь у всех кому нужно есть телефон Лукойл - можно звонить и узнавать заранее...
  • 0

#2355
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сегодня утром на Синойле (Сатпаева-Жарокова) заправили одну машину дизелем.

ДУмала через пару часиков заправить вторую мафыну - 92м, а нам там сказали, что 92й по талонам :( .
  • 0

#2356
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Упс, на Синойле 92 по талонам?

А как ездить тогда :faceoff:
  • 0

#2357
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Утром заехал на гелиос в 8 00 и заправил по 106 без проблем за нал. Обьяснили что тока по утрам за нал.
  • 0

#2358
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Интересно, это только на Сатпайке Синойле 92-й по талонам или везде уже? :faceoff:
  • 0

#2359
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Утром заехал на гелиос в 8 00 и заправил по 106 без проблем за нал. Обьяснили что тока по утрам за нал.

А какой гелиос и до скольки у них это самое "утро", когда за нал?
  • 0

#2360
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вчера в 7-ом часу вечера без проблем заправился на Синойле на Ташкентской-Байзакова за нал.
Очередь была три машины в ряд.

Сообщение отредактировал 4WaD: 27.08.2011, 13:00:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.