Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2281
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

это что за бред получается!!! весь город по ночам и ранним утром разъезжает по городу в поисках бензина, это вообще нормально? как жить дальше, как при советском союзе, в очередь за хлебом скоро встанем? И это, друзья, мы называем развивающейся страной...... no comments :mad:

Дык с советских времен у нас...
Зима нежданно пришла... Снег нежданно повалил... Тепла нет - дороги не чищены...
Лето дождливое вышло... Лето засушливое вышло... По любому урожая нет...
Урожая нет... Урожая дофига... По любому не смогли сохранить...
Посевная с уборочной страдой как обычно нежданно наступают... и сразу топлива нету... как только цены повысят... так сразу топлива попой жри... урожая как и следовало ожидать нет... :D

#2282
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
и как всегда неожиданно после осени наступила зима (С) Задорнов...

#2283
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А вот это нужно и КМГ и Гелиосу на каждой заправке написать...
торговля (ГСМ) по талонам – вообще-то, это нарушение (с) глава АЗК Мажит Есенбаев
*В Казахстане НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА ЭТО ТЕНГЕ! А не Талон на топливо!!!

Сообщение отредактировал massacre: 25.08.2011, 12:07:53


#2284
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Вчера поздно вечером заезжал на синойл на пр. Суюнабая выше ул. Шолохова. 92-го нет, зато был 96-й.
  • 0

#2285
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А вот это нужно и КМГ и Гелиосу на каждой заправке написать...
торговля (ГСМ) по талонам – вообще-то, это нарушение (с) глава АЗК Мажит Есенбаев
*В Казахстане НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА ЭТО ТЕНГЕ! А не Талон на топливо!!!

а талоны за что покупаются? не за рубли же
  • 0

#2286
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А вот это нужно и КМГ и Гелиосу на каждой заправке написать...
торговля (ГСМ) по талонам – вообще-то, это нарушение (с) глава АЗК Мажит Есенбаев
*В Казахстане НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА ЭТО ТЕНГЕ! А не Талон на топливо!!!

а талоны за что покупаются? не за рубли же

Хм... я не говорю что за талоны не надо продавать... за талоны надо продавать параллельно с продажей за наличные...
Если товар не продают за Национальную Валюту, это есть нарушение КоАП РК... Статья 166-1. Отказ в приеме банкнот и монет национальной валюты

#2287
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Кстати, под этот ажиотаж смысла нет брать 96-й. ;)
  • 0

#2288
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Хм... я не говорю что за талоны не надо продавать... за талоны надо продавать параллельно с продажей за наличные...
Если товар не продают за Национальную Валюту, это есть нарушение КоАП РК... Статья 166-1. Отказ в приеме банкнот и монет национальной валюты

немного утрировано, но:
с таким же успехом это нарушение можно применять к машинам в салоне - которые уже проданы, но еще не вывезены новыми владельцами.. ну или к другим товарам
  • 0

#2289
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
С утра искала где заправиться. Гелиос только по талонам, на РП тишина, ни одной машины, даже заезжать не стала. Синойл рулит, правда очередь там минут на 20. :faceoff:
  • 0

#2290
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Хм... я не говорю что за талоны не надо продавать... за талоны надо продавать параллельно с продажей за наличные...
Если товар не продают за Национальную Валюту, это есть нарушение КоАП РК... Статья 166-1. Отказ в приеме банкнот и монет национальной валюты

немного утрировано, но:
с таким же успехом это нарушение можно применять к машинам в салоне - которые уже проданы, но еще не вывезены новыми владельцами.. ну или к другим товарам

Хм... машины в салоне куплены конкретным владельцем в конкретном салоне... бенза же по талону не привязана к конкретной АЗС... т.е. в АЗС нету такого графика, как ... эти 100 литров бензина проданы Меге, а эти 200 литров Думскому... и смотрите не перепутайте... )

#2291
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Хм... машины в салоне куплены конкретным владельцем в конкретном салоне... бенза же по талону не привязана к конкретной АЗС... т.е. в АЗС нету такого графика, как ... эти 100 литров бензина проданы Меге, а эти 200 литров Думскому... и смотрите не перепутайте... )

согласен, Но если всего (гипотетически конечно) на АЗС будет 100 литров, и они уйдут Меге, а Думскому ничо не достанется (хотя у меня будут талоны при этом) - то я буду им оооочень долго сношать мозг.. трясти договором и счет фактурой и т.д.. ибо это уже будет не нарушение какого абстрактного пункта КоАП, а нарушение пунктов конкретного договора
  • 0

#2292
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Хм... машины в салоне куплены конкретным владельцем в конкретном салоне... бенза же по талону не привязана к конкретной АЗС... т.е. в АЗС нету такого графика, как ... эти 100 литров бензина проданы Меге, а эти 200 литров Думскому... и смотрите не перепутайте... )

согласен, Но если всего (гипотетически конечно) на АЗС будет 100 литров, и они уйдут Меге, а Думскому ничо не достанется (хотя у меня будут талоны при этом) - то я буду им оооочень долго сношать мозг.. трясти договором и счет фактурой и т.д.. ибо это уже будет не нарушение какого абстрактного пункта КоАП, а нарушение пунктов конкретного договора

Я так думаю, в этом случае это не вина Меги... ;) А нерасторопность управления АЗС... которые не обеспечили должное снабжение горючкой... и гнать это руководство нужно со здания именуемого в Астане "Элеватором"...

#2293
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений



А вот это нужно и КМГ и Гелиосу на каждой заправке написать...
торговля (ГСМ) по талонам – вообще-то, это нарушение (с) глава АЗК Мажит Есенбаев
*В Казахстане НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА ЭТО ТЕНГЕ! А не Талон на топливо!!!

а талоны за что покупаются? не за рубли же

Хм... я не говорю что за талоны не надо продавать... за талоны надо продавать параллельно с продажей за наличные...
Если товар не продают за Национальную Валюту, это есть нарушение КоАП РК... Статья 166-1. Отказ в приеме банкнот и монет национальной валюты

вообщето талоны с определённым литражом это тот товар который АЗС уже продал покупателю и они типа держат этот товар для него пока клиенту не понадобится заправиться, поэтому здесь всё правомочно со стороны заправщиков, т.к. продать один и тотже товар дважды вот это да уже нарушение, а если у заправщиков осталось объёма ровно столько сколько они продали талонов людям которые заблаговременно позаботились о приобретении ГСМа как они могут продавать другим за нал....
  • 0

#2294
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вообщето талоны с определённым литражом это тот товар который АЗС уже продал покупателю и они типа держат этот товар для него пока клиенту не понадобится заправиться, поэтому здесь всё правомочно со стороны заправщиков, т.к. продать один и тотже товар дважды вот это да уже нарушение, а если у заправщиков осталось объёма ровно столько сколько они продали талонов людям которые заблаговременно позаботились о приобретении ГСМа как они могут продавать другим за нал....

Чем отличается сто литров на АЗС КМГ на астраханке, от ста литров на АЗС по кокчетавской трассе... и на какую из этих АЗС выписан у меня талон КМГ-шный на сто литров? :rolleyes:

#2295
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А октуда томуже КМГ знать где ты заправишься на астраханке или на кокчетавской?!
После того как талоны возращаются в офис, т.е. ты запарвился, они теже 100 литров могут отпустить на другой АЗС где уже будут учтены твои запарвленные 100 литров. т.е. объёмов даже больше они придерживают исходя из того куда ты поедешь заливаться.
  • 0

#2296
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Вчера заправился спокойно на Лукойле. Приехал отдал деньги. залили 92. уехал. Интересно, а если поднимут цены на топливо, сразу в стране с бензином наступит рай?? Заливай не хочу? Если будет так то то что сейчас творится - саботаж.
  • 1

#2297
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
полностью согласен!
  • 0

#2298
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А октуда томуже КМГ знать где ты заправишься на астраханке или на кокчетавской?!
После того как талоны возращаются в офис, т.е. ты запарвился, они теже 100 литров могут отпустить на другой АЗС где уже будут учтены твои запарвленные 100 литров. т.е. объёмов даже больше они придерживают исходя из того куда ты поедешь заливаться.

Т.е. имея талон КМГ на сто литров, и не расходуя его... Мега может заблокировать всю систему АЗК КМГ? Они ж не знают куда я приеду, и будут везде держать эти 100 литров бензина? Абы клиент Мега был доволен?
*Говорю... не клиент с талоном или деньгами виноват... а дерьмовая логистика АЗС... которые не могут обеспечить должный уровень ГСМ на различных АЗС... тот же Синойл же успевает завозить топливо и по талонам и за деньги...

#2299
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ценник на заправке юридически является предложением заключить договор купли продажи по данной цене за одЫн литр бензина. Так что это юридически такой же договор как и на талоны. Просто люди не знают законов и не умеют отстаивать свои права.
Я заправляюсь на Синойле пока талоны не требовали.
  • 0

#2300
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
часа в 4 (днем) на Кастроле на полчаса стали продавали 92 за нал.
по карточкам (ихним) наливают без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.