Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2241
Banza.

Banza.
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто нить знает - на вазе на кастрол есть 92?? И второй вопрос - там талоны продаются?
  • 0

#2242
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Кто нить знает - на вазе на кастрол есть 92?? И второй вопрос - там талоны продаются?

Вчера в районе 21:00 не было, про талоны не в курсе.
  • 0

#2243
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
подскажите плиз, на ГазпромНефть 92ой тоже по талонам отпускают или за нал без проблем (сегодня)?

Сообщение отредактировал Linman: 24.08.2011, 13:26:49

  • 0

#2244
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений


кстати глупый вопрос: частникам талоны на бензин продают? можно купить например литров 500 сразу талонами?

В ЛукОйле мне как частному лицу без договора, за нал продали 140 литров.
Думаю если бы я захотела купить 500 литров, мне бы не отказали. ))

Насколько я знаю талоны действуют на 2 месяца с момента приобретения.
Если "скушаете" 500 л. за 2 мес., тогда есть смысл.
  • 0

#2245
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
сейчас многие компании приостановили продажу талонов и тем более лимитных карт. Думаю работают только с очень старыми и добрыми клиентами - крупными юрлицами.
Миннефти вообще инвалиды на голову все там - прокинули инфу о повышении с 1.09 на 12-14% - проверили реакцию народа и спрыгнули, за ТО ОПТОВИКИ сразу же подняли оптовые цены с ориентиром повышения на сентярь.
Аи -80 ШНОС - 95 тг литр на опте
Аи--92 ШНОС - 107 тг литр на опте.
  • 0

#2246
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

сейчас многие компании приостановили продажу талонов и тем более лимитных карт. Думаю работают только с очень старыми и добрыми клиентами - крупными юрлицами.
Миннефти вообще инвалиды на голову все там - прокинули инфу о повышении с 1.09 на 12-14% - проверили реакцию народа и спрыгнули, за ТО ОПТОВИКИ сразу же подняли оптовые цены с ориентиром повышения на сентярь.
Аи -80 ШНОС - 95 тг литр на опте
Аи--92 ШНОС - 107 тг литр на опте.

а заводам никто не указ что ли? Если государство уберет лимиты, у нас цена 500 тенге за литр будет?
  • 0

#2247
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А заводы не продает ГСМ - он оказывает услуги переработки. На завод заходят компании-давальцы нефти вот они цены и определяют. А большинству из них никто никак не указ.
  • 0

#2248
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Невольно стал свидетелем разговора двух мужиков, сидящих рядом в зале ожидания перед посадкой в аэропорту. Судя по теме разговора, оба работают в нефтянке (обсуждали цены на бурение, какие-то конструкции для перегона нефтии т.д.). Прикольно то, что в один момент они начали между собой достаточно живо обсуждать тему цены на бензин. Один из них утвердительно говорил, что цену на АИ-92 к концу года должны довести до 150 тенге, чтобы убрать там какой-то перекос (негромко говорили, не всё расслышал). Не знаю насколько эта инфа имеет под собой хоть какой-то фундамент, но я к тому, что если в тесных кругах всё же знают, что конечная цена на тот же 92-й будет не 106, а 130-150, то зачем народ то за нос водить? Нет чтобы по телевизору выступить с разъяснением что так мол и так, цены к такому периоду будут такие-то, потому что есть такие-то рыночные причины и т.д. Каждый раз смотришь/читаешь новости на эту тему и понмиаешь, что взрослые дядьки в педжаках уже без вранья не могут жить :faceoff:
Всё боятся, что народ раньше времени узнает и на барикады пойдет, но ни у кого видать серого вещества не хватает, что если тот же народ за ранее предупредить о возможных вариантах, то у народа будет время подготовиться, перестроить свои планы, бюджеты и т.д. и в итоге менее болезнено пережить какие-то ценовые изменения на топливо. Наверное по их мнению лучше всё делать внезапно. Типа, "Ой, надо же как получилось, а мы и не знали что там может быть...".
  • 0

#2249
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Заправка Гелиос которая по северному кольцу после первомайки( перед мостом) если ехать в сторону пятилетки. На Табло указаны цены только на 96 если не ошибаюсь. Но примерно до обеда каждый день они заправляют за нал любое топливо. 92 - 106 т. Сказали что им выдали лимит на каждый день. Заправлялась сегодня утром в 9 часов.
  • 0

#2250
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Всё боятся, что народ раньше времени узнает и на барикады пойдет, но ни у кого видать серого вещества не хватает, что если тот же народ за ранее предупредить о возможных вариантах, то у народа будет время подготовиться, перестроить свои планы, бюджеты и т.д.

Странная логика. Как раз таки наоборот не стоит сразу в лоб бить. Потихоньку, полегоньку оно всё помягче будет. Да и дело не в цене на топливо, если будет такой скачок, то что будет со всеми остальными ценами на все. На продукты, квартплату и т.д.
Лично меня в принципе цена топлива не сильно заботит, я мало езжу и машина ест 7 литров по городу. Отдавал в месяц тыщ 7 тенге, буду отдавать 10. Я не из тех кто возит одну свою задницу по городу в большущем джипе с объемом 4+ литра и считает что он молодец.

Сообщение отредактировал ART_D: 24.08.2011, 17:08:37

  • 2

#2251
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
заправилась за наличку в КМГ 92-бензином за 106 тенге, без очередей, все спокойно. Правда в Акжаре :)
  • 0

#2252
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений


В ЛукОйле мне как частному лицу без договора, за нал продали 140 литров.
Думаю если бы я захотела купить 500 литров, мне бы не отказали. ))

Насколько я знаю талоны действуют на 2 месяца с момента приобретения.
Если "скушаете" 500 л. за 2 мес., тогда есть смысл.

На талонах не указаны сроки и даты. И в офисе подтвердили, что они бессрочны.
  • 0

#2253
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
вчера из-за этого ажиотажа на заправке Синоойл (Сатпаева-Жарокова) была драка и очередь по Жарокова чуть ли не до Абая.
  • 0

#2254
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да сегодня тоже видел драку на Синойле, который по Ленина - прикольно так:)
Народ тоже прет,а вдруг перед вами чемпион мира по MMA - с удара убьет.
а вообще все равно поднимут цену - шум будет стоять, и оптовиков не унять. Обяжут отдавать по цене 87% от от предельной розницы, значит еще часть занесете кешом. Так было и будет.
  • 0

#2255
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Невольно стал свидетелем разговора двух мужиков, сидящих рядом в зале ожидания перед посадкой в аэропорту. Судя по теме разговора, оба работают в нефтянке (обсуждали цены на бурение, какие-то конструкции для перегона нефтии т.д.). Прикольно то, что в один момент они начали между собой достаточно живо обсуждать тему цены на бензин. Один из них утвердительно говорил, что цену на АИ-92 к концу года должны довести до 150 тенге, чтобы убрать там какой-то перекос (негромко говорили, не всё расслышал). Не знаю насколько эта инфа имеет под собой хоть какой-то фундамент, но я к тому, что если в тесных кругах всё же знают, что конечная цена на тот же 92-й будет не 106, а 130-150, то зачем народ то за нос водить? Нет чтобы по телевизору выступить с разъяснением что так мол и так, цены к такому периоду будут такие-то, потому что есть такие-то рыночные причины и т.д. Каждый раз смотришь/читаешь новости на эту тему и понмиаешь, что взрослые дядьки в педжаках уже без вранья не могут жить :faceoff:
Всё боятся, что народ раньше времени узнает и на барикады пойдет, но ни у кого видать серого вещества не хватает, что если тот же народ за ранее предупредить о возможных вариантах, то у народа будет время подготовиться, перестроить свои планы, бюджеты и т.д. и в итоге менее болезнено пережить какие-то ценовые изменения на топливо. Наверное по их мнению лучше всё делать внезапно. Типа, "Ой, надо же как получилось, а мы и не знали что там может быть...".

Перекос - это разница между ценой бензина в Росии и РК. В России цена на 92 бензин 27 рублей x 5.1 = 137.7 тенге
  • 0

#2256
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а какая выгода вообще от ТС ? для народа?
  • 0

#2257
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
сегодня в обед без проблем с небольшой очередью 2-3 машин на Синойл АФ-Розыбакиева заправился 92-м полный бак.
  • 0

#2258
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

а какая выгода вообще от ТС ? для народа?

Очень большая польза:
1. Россияне наоткрывали предприятий и забирают у нас работу
2. Цены поднимают не то что до Российских, до Московских
3. Правдами и неправдами парализовали работу таможен, поддерживают своего производителя, а импорт хотят чтоб шел через российские таможни
Первое, что в голову пришло

#2259
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Отложенная польза. ТС ухудшает условия для импорта почти всего, что в свою очередь должно стимулировать развитие внутреннего производства. Так как в КЗ собственного производства почти нет, то и начальный шок от ТС больше. Как только страна начнёт производить, станет легче. Не начнёт производить, будем все в коричневой субстанции по шею, и это будет не шоколад.
  • 0

#2260
Banza.

Banza.
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В 20:00 заправился 92 на синойле ташкентская-байзакова, небольшая очередь, заняло 10 минут, передо мной было всего 4 машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.