Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3961
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
И вновь простой вопрос всем защитникам курения - если вы все такие умные, почему бы вам не предложить свои услуги табачным компаниям, глядишь, отмажете их от многомиллиардных штрафов, которые на них наложили ряд стран Западной Европы и США за принесенный вред их населению? это-ж какое бабло можно заработать с вашими аргументами, а не просто растрачивать их тут впустую.
  • 0

#3962
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
становится интересно))

сабж:
была проездом в Семске, вышла на перрон покурить. Остановил олицейский и попросил уплатить штраф. Поулыбавшись и пообещав не мусорить, мирно разошлись. Теперь мне инетресно, относится ли перрон к общественным местам.

пысы. лениво искать, честна))
  • 0

#3963
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сколько вы выкурили пассивно сигарет на прошлой неделе?


чисто субъективно, не менее 4-5, причем уйти от дыма не было возможности
и что?

#3964
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

И вновь простой вопрос всем защитникам курения - если вы все такие умные....

почитав высказывания внимательно Вы бы увидели, что как раз-таки противники курения высказываются в таком духе))
  • 0

#3965
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

2Травматург
те кто герыч продает и молодеж на него сажает тоже этим на покушать зарабатывает
или вы думайте герыч это одно, а сигареты другое ? сила разрушительного действия разная, а функциональное предназначение одно и то же

Те, кто продают героин, весьма редко кормят с этого своих детей манной кашей. И я действительно считаю, что героин и сигареты это две большие разницы.
  • 0

#3966
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

чисто субъективно, не менее 4-5, причем уйти от дыма не было возможности


а где Вы были, что нельзя было этого избежать?
  • 0

#3967
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


И вновь простой вопрос всем защитникам курения - если вы все такие умные....

почитав высказывания внимательно Вы бы увидели, что как раз-таки противники курения высказываются в таком духе))

А им только это и остается, потому что именно они смогли доказать свою правоту на западе, а не сторонники курения.

Все очень просто - если вы уверенны на 100% в отсутствии вреда курения, докажите это, и предоставьте доказательства табачным компаниям, они вам столько денег отвалят, вашим правнукам хватит на безбедную жизнь. А то тут впустую воздух сотрясаете, честное слово.

Сообщение отредактировал Fallon: 07.07.2010, 14:47:33

  • 0

#3968
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Сколько вы выкурили пассивно сигарет на прошлой неделе?


чисто субъективно, не менее 4-5, причем уйти от дыма не было возможности
и что?

Какая методика использовалась при подсчёте?
  • 0

#3969
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А где Вы здесь видели защитников курения? Здесь защитники не курения, а прав курильщиков. Лично я считаю курение вредной превычкой и против, но я не считаю вредными курильщиков. Если они и вредны, то только для себя самих. Вред курильщиков для окружающих не доказан... Нет ни одного научно обоснованного, с лабораторными опытами и фактами, доказательства вреда пассивного курения.
А пока нет доказательств, давайте соблюдать презумпцию невиновности.
  • 0

#3970
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Вред курильщиков для окружающих не доказан... Нет ни одного научно обоснованного, с лабораторными опытами и фактами, доказательства вреда пассивного курения.
А пока нет доказательств, давайте соблюдать презумпцию невиновности.

Хехе, значит табачные компании просто так оштрафовали на миллиарды долларов? Ведь вы говорите - курение не вредно для общества, это индивидуальная вина каждого курящего, что он сам себя убивает, а потому на табачных компаниях нет никакой вины?
  • 0

#3971
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Нервная,
а какое это имеет отношение к данной дискуссии?
если уж Вам так надо, то в собственной квартире (дымили работники из нижерасположенного офиса и сосед сбоку), говорил с ними со всеми - забивают, хотя пытался воззвать к их совести тем, что у нас дома маленький ребенок. я же говорю: практически все курильщики - эгоистичные сволочи, которым наплевать на все, даже малышей, ради своей зависимости.

#3972
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений



И вновь простой вопрос всем защитникам курения - если вы все такие умные....

почитав высказывания внимательно Вы бы увидели, что как раз-таки противники курения высказываются в таком духе))

А им только это и остается, потому что именно они смогли доказать свою правоту на западе, а не сторонники курения.

я к тому, что почему-то курильщики не позволяют себе выражений в духе "вы тупые" :-(
странно ведь..может и правда сигареты оказывают успокаивающее воздействие?))))) ну так, на затравку)
  • 0

#3973
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений




И вновь простой вопрос всем защитникам курения - если вы все такие умные....

почитав высказывания внимательно Вы бы увидели, что как раз-таки противники курения высказываются в таком духе))

А им только это и остается, потому что именно они смогли доказать свою правоту на западе, а не сторонники курения.

я к тому, что почему-то курильщики не позволяют себе выражений в духе "вы тупые" :-(
странно ведь..может и правда сигареты оказывают успокаивающее воздействие?))))) ну так, на затравку)

А это уже к делу не относится, спор то про вред курения или отсутствие оного.
  • 0

#3974
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Какая методика использовалась при подсчёте?


такая же, по всей видимости, которую использовали Вы, когда упоминали о сотнях счастливых работников табачных компаний.

#3975
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

я к тому, что почему-то курильщики не позволяют себе выражений в духе "вы тупые" :-(


ну наверно потому что не курящие умнее курящих, и даже курящие это понимают

#3976
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Нервная,
а какое это имеет отношение к данной дискуссии?

мне просто любопытно

если уж Вам так надо, то в собственной квартире (дымили работники из нижерасположенного офиса и сосед сбоку), говорил с ними со всеми - забивают, хотя пытался воззвать к их совести тем, что у нас дома маленький ребенок. я же говорю: практически все курильщики - эгоистичные сволочи, которым наплевать на все, даже малышей, ради своей зависимости.

ну если они находятся в своей квартире, то вполне правоправно, ведь так? а если это мешает Вашему ребенку, то тут уж Вам нужно самому принять меры. Поставить окна там, или я не зна....вентиляцию какую-то.
а обвинять курящих в том, что они не думают о Вашем ребенке, то тут уж простите-извините. Никто ничего никому не должен.
  • 0

#3977
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Какая методика использовалась при подсчёте?


такая же, по всей видимости, которую использовали Вы, когда упоминали о сотнях счастливых работников табачных компаний.

Если мне не изменяет память, общее количество занятых на выращивании табака сельских жителей в Алматинской области составляет около 900 человек.
Так как сигареты то считали?
  • 0

#3978
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

ну если они находятся в своей квартире, то вполне правоправно, ведь так? а если это мешает Вашему ребенку, то тут уж Вам нужно самому принять меры. Поставить окна там, или я не зна....вентиляцию какую-то.
а обвинять курящих в том, что они не думают о Вашем ребенке, то тут уж простите-извините. Никто ничего никому не должен.

Другими словами - курящие имеют права владения на воздух, а уж кто не курит - пусть сами беспокоятся о том, где себе воздух доставать? :-(
  • 0

#3979
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


я к тому, что почему-то курильщики не позволяют себе выражений в духе "вы тупые" :-(


ну наверно потому что не курящие умнее курящих, и даже курящие это понимают

ага, исключительно от большого ума некоторые противники крящих (не курения) позволяют себе не церемониться в выражениях :(
откуда агрессия к незнакомым людям-то? заметьте, вам оппонируют также и некурящие..
  • 0

#3980
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вред курильщиков для окружающих не доказан... А пока нет доказательств, давайте соблюдать презумпцию невиновности.


представьте ситуацию (чисто гипотетически): некий Ваш сосед сильно пердит и его пердеж относит в окна Вашей квартиры. вред газов, выделяемых человеком, тоже не доказан, однако вряд ли Вы будете мириться с таким положением дел. не так ли? то же самое можно сказать и о пассивном курении.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.