Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3521
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я со своими друзьями хожу в кафе расслабиться после трудовых будней.А что это за рассслабление(кстати все мои подруги и друзья курят,и я в том числе :rotate: )скажите мне пожалуйста,когда запрещено курить в кафе????!!!!!Мы пришли отдохнуть,и нам давно уже не пятнадцать,и даже не тридцать лет,чтобы какая та там соплячка в виде официантки мне запрещала курить?Это тупо и глупо.Прежде чем создавать такой закон о запрете курения в общественных местах,надо было построить кафе и рестораны с двумя залами-для курящих и некурящих.Так нет же,с нас лучше штрафы будут собирать,так удобней,только не для простых людей.Можно подумать в правительстве нашем никто не курит. :p Я когда иду по улице,курю,мне так удобней,и пусть попробуют меня оштрафовать...Во первых сигареты я покупаю на свои кровные,а мест для курения за все это время я не видела.Поставят урночки,типо места для курения :fie: .все это туфта,а в кафе,где запрещено курить,мы никогда теперь не пойдем.И я думаю,теперь из за этого закона кафе понесут убытки.Кто хочет бросить курить,тот бросит,а я пока не собираюсь,и стоять на улице зимой у кафе,в которое я пришла отдохнуть,с сосулькой на носу и курить я не собираюсь.М ы лучше пойдем в то кафе где разрешено,и нормально посидим без порчи настроения.Это мое личное мнение,но я думаю многие присоединятся к нему(тот кто курит).И по сабжу-Тот кто не курит,никогда не поймет курящего,как бы не доказывали обратное.И о вреде курения,мне уже за тридцать,а выгляжу я как 20-летняя девушка,и это не мое мнение. :eek: Можно выглядеть и в 20 старухой,просто нужно ухаживать за собой. :( :hi:

Сообщение отредактировал Merry_7: 31.10.2009, 21:12:08

  • 0

#3522
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А вы не беспокойтесь. Барыги быстро просекут что к чему и будут вам кафе для курящих или что-то такое.
  • 0

#3523
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А вы не беспокойтесь. Барыги быстро просекут что к чему и будут вам кафе для курящих или что-то такое.

Да я и не беспокоюсь. :rotate: Просто прежде чем создавать такой закон,надо было в первую очередь над этим подумать.
  • 0

#3524
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


А вы не беспокойтесь. Барыги быстро просекут что к чему и будут вам кафе для курящих или что-то такое.

Да я и не беспокоюсь. :rotate: Просто прежде чем создавать такой закон,надо было в первую очередь над этим подумать.

закон был давно, время было. просто контроль в МВД передали.
Все просто если кафе не плевать на клиентов, то они вложат деньги и сделают залы для клиентов, соответствующие норме. Но значит и цены будут чуть дороже.

#3525
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



А вы не беспокойтесь. Барыги быстро просекут что к чему и будут вам кафе для курящих или что-то такое.

Да я и не беспокоюсь. :rotate: Просто прежде чем создавать такой закон,надо было в первую очередь над этим подумать.

закон был давно, время было. просто контроль в МВД передали.
Все просто если кафе не плевать на клиентов, то они вложат деньги и сделают залы для клиентов, соответствующие норме. Но значит и цены будут чуть дороже.

Да да, я за поднятие цен в ресторанах - как минимум в два раза - пусть все ощущают последствия принятия законов :( - эт я дома сижу, курю и наблюдаю :p
  • 0

#3526
L*Katario

L*Katario
  • очередь на регистрацию
  • 159 сообщений
Люди. Запрет был введен абсолютно правильно, мы живем в таком мире, где постоянно подвергаем свое здоровье опасности. Загазованный воздух, ежедневные стрессы, так ещё и убваем себя курением и алкоголем. Я сама, как курящий человек и постоянно борющейся с этой проблемой (перепробовала много способов, ну нет у меня силы воли!), даже в некоторой степени рада, что меня ограничили в этой пагубной привычке.
Когда летела в Амстердам (полет длился около 9 часов), после выхода из самолета бегала по всему этому огромному аэропорту в поисках курилки, английским я владею на школьном уровне, так что пришлось искать самостоятельно. Нашла, пока курила, разглядывала чужеземных людей (все таки в первые в сознательном возрасте за границей). Пробыв в Европе 30 дней, лечу обратно, через ту же самую курилку в том же самомо аэропорту. Захожу туда и вижу тех же людей (сотрудники аэропорта), и тут я поняла - как они все ужасно выглядят! Лица все сморщенные, спины сутулые, нездоровый цвет кожи, желтые зубы...мне было страшно, правда...
Дома у меня ребенок, поэтому там я не курю, в клубах и ресторанах курить запретили. Но, на мой взгляд, запрет недостаточный, не далее как в конце прошлой недели зашла перекусить в кафе, где люди совершенно безпрепятственно курли. Если уж налагать запрет, так надо соблюдать должное его исолнение, ведь сумели таки культивировать среди нашего брата ремень безопасности, значит, можно.
Бросайте курить, люди, пожлейте себя!

Сообщение отредактировал L*Katario: 31.10.2009, 22:00:05


#3527
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

И о вреде курения,мне уже за тридцать,а выгляжу я как 20-летняя девушка,и это не мое мнение.

ой, а дайте фото глянуть, девушка :rotate:
я посмотрю кто это пиарится так :(

#3528
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

а я пока не собираюсь,и стоять на улице зимой у кафе,в которое я пришла отдохнуть,с сосулькой на носу и курить я не собираюсь.М ы лучше пойдем в то кафе где разрешено,и нормально посидим без порчи настроения.

по большому счету, разрешено сейчас курить только в забегаловках и пабах, то есть, в тех местах, которые либо находятся в **пе города, либо дышат на ладан, либо просто созданы изначально для "покурить, потереть попу о деревянный стул, напиться" :rotate:
так что велкам и гудбай :(

Сообщение отредактировал Ривьера: 31.10.2009, 23:13:13


#3529
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я со своими друзьями хожу в кафе расслабиться после трудовых будней.А что это за рассслабление(кстати все мои подруги и друзья курят,и я в том числе :rotate: )скажите мне пожалуйста,когда запрещено курить в кафе????!!!!!Мы пришли отдохнуть,и нам давно уже не пятнадцать,и даже не тридцать лет,чтобы какая та там соплячка в виде официантки мне запрещала курить?Это тупо и глупо.Прежде чем создавать такой закон о запрете курения в общественных местах,надо было построить кафе и рестораны с двумя залами-для курящих и некурящих.Так нет же,с нас лучше штрафы будут собирать,так удобней,только не для простых людей.Можно подумать в правительстве нашем никто не курит. :p Я когда иду по улице,курю,мне так удобней,и пусть попробуют меня оштрафовать...Во первых сигареты я покупаю на свои кровные,а мест для курения за все это время я не видела.Поставят урночки,типо места для курения :fie: .все это туфта,а в кафе,где запрещено курить,мы никогда теперь не пойдем.И я думаю,теперь из за этого закона кафе понесут убытки.Кто хочет бросить курить,тот бросит,а я пока не собираюсь,и стоять на улице зимой у кафе,в которое я пришла отдохнуть,с сосулькой на носу и курить я не собираюсь.М ы лучше пойдем в то кафе где разрешено,и нормально посидим без порчи настроения.Это мое личное мнение,но я думаю многие присоединятся к нему(тот кто курит).И по сабжу-Тот кто не курит,никогда не поймет курящего,как бы не доказывали обратное.И о вреде курения,мне уже за тридцать,а выгляжу я как 20-летняя девушка,и это не мое мнение. :eek: Можно выглядеть и в 20 старухой,просто нужно ухаживать за собой. :( :hi:

Курящие женьщины кончают раком ...
  • 0

#3530
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


А вы не беспокойтесь. Барыги быстро просекут что к чему и будут вам кафе для курящих или что-то такое.

Да я и не беспокоюсь. :rotate: Просто прежде чем создавать такой закон,надо было в первую очередь над этим подумать.

курите в специально отведенных для этого местах, кто ж вам запрещает. А травить других дымом это комильфо по вашему?

Был в суши баре, девахи покуривали, сделал замечание через адм-ра - прекратили, но со скандалом и претензиями.

ЗЫ. Sed lex - dura lex.

Сообщение отредактировал MG-42: 01.11.2009, 01:29:46

  • 0

#3531
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Был в суши баре, девахи покуривали, сделал замечание через адм-ра - прекратили, но со скандалом и претензиями.

ах бедные девочки, как жаль.. :rotate: что меня там не было :(

Сообщение отредактировал Ривьера: 01.11.2009, 01:53:28


#3532
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Был в суши баре, девахи покуривали, сделал замечание через адм-ра - прекратили, но со скандалом и претензиями.

ах бедные девочки, как жаль.. :rotate: что меня там не было :(

поверьте, и вас бы урезонили. Тут голосом не возьмешь.
  • 0

#3533
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

поверьте, и вас бы урезонили. Тут голосом не возьмешь.

балда, я с девочками сама поговорить хотела :rotate:

#3534
Донья Хуанита

Донья Хуанита
  • Частый гость
  • 55 сообщений
To CBUTY & Jo242
По поводу Амстердама и шмона (стр 173)

Пример Амстердама - это пример того, что люди уважают порядки, которые установлены. Не знаю что заподозрила охрана у парня... Судя по тому, что они куртку и пацана просто ощупали - видимо оружие. В любом случае, курить даже в парке и на тротуаре нельзя. Низнаю где можно (не знаю их порядков).
Я почему удивилась - потому что у нас конечно подняли бы бучу из-за этого.. Я сама негативно отношусь к досмотру внутренностей сумок в клубах, но не ропщу, потому что люди делают свою работу..

Я думаю что все мы рано или поздно придем к более лояльному отношению к вводимым законам. По крайней мере научимся их уважать )) И в свою очередь возможно будет работать сама госмашина.. А то сейчас как-то все коряво и сыровасто конечно. Потому задевает и возмущает народ ))
  • 0

#3535
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

поверьте, и вас бы урезонили. Тут голосом не возьмешь.

балда, я с девочками сама поговорить хотела :(

:rotate: а, ну админ был поднаторевшим видать, смогла урезонить их, хоть и не мгновенно. не в первый раз обращаются с такими просьбами к ней. :p

Сообщение отредактировал MG-42: 01.11.2009, 02:56:57

  • 0

#3536
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Тот кто не курит,никогда не поймет курящего,как бы не доказывали обратное.

Да, а вы просто сквозите пониманием некурящих. Как кликнется, так и аукнется, так что можете продолжать и дальше истерить если хотите в ответ тоже самое :rotate:

Сообщение отредактировал Уролок: 01.11.2009, 03:08:52


#3537
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вопрос , конечное спорный. Курить или не курить - человек выбирает сам.( я не помню случаев НАСИЛЬНОГО приобщения к сигаретке). Конечно, тому, кто не курит не в кайф нюхать дым чужой смерти, но и курящему прятаться по "окопам" тоже не в подарок. Согласитесь, в любой ситуации - это унижение человека в первую очередь. И ограничение его свобод. ТО что сигареты - яд, никотин - смерть и тд, ясно даже гималайским медведям. Но ,ежели человек, проделывает данные процедуры с собой добровольно - то это его ПРАВО. И не проще ли было оставить места "для курения" и НЕ для курения. И если некурящий заваливает выпить водочки в зал для КУРЯЩИХ , то он может оставтиь свои сиплые претензии своей бабушке на входе, и с точностью до наоборот должно происходить с курящими в местах где курить НЕЗЗЯ !
Просто у нас как всегда проблема решается ТУПО и ОГУЛЬНО. Ежу понятно, что сейчас кафешки понесут убытки, начнутся вопли............далее возникнут подпольные залы где МОЖНО пить пиво и КУРИТЬ !!! (но дороже чем в простых залах), в бильярдных научатся(тайно) вставлять сигареты в кий, пиццу будут слегка присыпать сверху табаком, а самым популярным коктейлем станет "никотинчик с ликерчиком". Все эти не было бы так смешно, если бы не было так грустно................... :rotate:
Это не забота о здоровье народа..........это тупость. Хотите заботиться о здоровье народа - постройте стадионы, откройте ДЮСШ с бесплатными секциями, верните кружки и секции для детей и будет вам и здоровье и счастье. А запретами добиться можно только язвы и гемороя............ :(
Кстати во временя моего детства увидеть курящую девушку было также удивительно как фиолетовый Камаз...............а счас для них это гордость ( + чахотка). Правильно как-то сказал один человек - "Целовать курящую женщину, всё равно , что лизать пепельницу.....!" Очень верно подмечено.
  • 0

#3538
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

И по сабжу-Тот кто не курит,никогда не поймет курящего,как бы не доказывали обратное.И о вреде курения,мне уже за тридцать,а выгляжу я как 20-летняя девушка,и это не мое мнение. :p Можно выглядеть и в 20 старухой,просто нужно ухаживать за собой. :rotate: :fie:

Согласен, снаружи может вы и выглядите на лет 20, а внутри....всё отравлено никотином, кожа небось пожелтела, зубы и волосы всё в никотине. смесь никотина с косметикой вообще жуткая вещь :( Хотя... не мое же ведь дело, организм ваш вы отравляете его сами, и хвастаться тут не нужно. Отравляя свой организм, не нужно отравлять организм других. И ежли хочется сильно курить, то курите, но тока там где это занятие не наносит ущерб другим. Говоря о том что права курильщиков нарушены это абсурд в связи с выходом этого закона. Запрет курения в общественных местах - правильный. другое дело реализация и толкование этого закона носит идиотский характер, потому что закон еще сырой.
Например не далее как вчера еду в автобусе №59 вечером, водила закурил, две женщины (причем одна из них беременная) попросили его не курить, в ответ они были посланы нах...буду грит курить и баста, я грю уважаемый, в салоне действительно есть люди которые не могут переносить дым, он мне: и ты туда же пшол, ладно думаю, твое щастье что ты за рулем, беру телефон, набираю якобы 102, и так чтоб услышал водила говорю в трубку: тут водитель маршрута №59 гос номер Х№№№ХХ грубо нарушил закон курит в общественном месте и оскорбляет граждан, и называю участок улиц по которому мы едем... И о, чудо он тут же выбросил сигарету, открыл форточку чтобы проветрить, и извинился перед женщинами. Я конешно не Робин Гуд, но досадно что иногда люди ведут себя по хамски, и наказывать их надо.
  • 0

#3539
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
В том-то и вся причина, что ТОЛКОМ никто и ничего не знает, но зато каждый старается нагадить ближнему. Кто-нить сможет обьяснить С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ введен этот запрет ? Я понимаю что не в кайф когда курят в моем кабинете посторонний человек, но причем здесь поезда, кафе , вокзалы ???????? Это что попытка заставить бросить курить ВСЕХ и сразу ???? Хых...............думаю , что стрихнином или цианидом будет надежнее............. :rotate:
Сам более 20 лет курил.................несколько раз пытался бросить, наконец-то бросил (дети убедили, они у меня хоть кого "убедят"). Но тем не менее не понимаю, почему так резко и разом поставили всех курящих "вне закона". Все понимают , что это яд, но если человеку хочется подохнуть быстрее - то это его ПРАВО. Или скоро курение приравняют к азартным играм, наркомании или даже (скорее всего) измене родины. А травить нас всех отходами в продуктах, поить гнилой водой и тд - это разве не подлость ????
  • 0

#3540
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

В том-то и вся причина, что ТОЛКОМ никто и ничего не знает, но зато каждый старается нагадить ближнему. Кто-нить сможет обьяснить С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ введен этот запрет ? Я понимаю что не в кайф когда курят в моем кабинете посторонний человек, но причем здесь поезда, кафе , вокзалы ????????


А потому что на вокзалах, в кафе и поездах не всех хотят вдыхать вашу гадость вдобавок ко всему остальному. Когда вам не запрещалось "нагадить ближнему", где вы были-то, а?

Это что попытка заставить бросить курить ВСЕХ и сразу ???? Хых...............думаю , что стрихнином или цианидом будет надежнее............. :rotate:

Никто вас не заставляет бросить курить, только не курите в присутствии других, кто не хочет вдыхать ваш дым

Сам более 20 лет курил.................несколько раз пытался бросить, наконец-то бросил (дети убедили, они у меня хоть кого "убедят"). Но тем не менее не понимаю, почему так резко и разом поставили всех курящих "вне закона". Все понимают , что это яд, но если человеку хочется подохнуть быстрее - то это его ПРАВО. Или скоро курение приравняют к азартным играм, наркомании или даже (скорее всего) измене родины. А травить нас всех отходами в продуктах, поить гнилой водой и тд - это разве не подлость ????

Никто вне закона курильщиков не ставил. Просто их развелось столько, что некурящим уже жизни нигде не было. Курили где попало, как попало и плевали на мнение некурящих - вот им и аукнулось. А насчет остального - хватит отмазываться другими проблемами, это к делу не относится. Просто безкультурья у нас полно, и ничем кроме как запретами и штрафами никого не проймешь.

Сообщение отредактировал Уролок: 01.11.2009, 10:34:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.