Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3061
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Арбат тоже улица, как улица и всякого рода Парки... однако же общественное место...

Алматинский, вы б всякую ерунду не несли :)
Арбат это Арбат. Не ресторан, не кинотеатр, не аэропорт.

*капец, докатилась - защищаю курильщиков :D *

В данном случае Вы защищаете здравый смысл и логику :-)
  • 0

#3062
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Сам то я курильщик и курю не по тому что зависим а по тому что мне это тупо нравится.


все нарко- алкоголе- табако- зависимые так говорят :D
  • 0

#3063
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

зал для курящих,зал для некурящих...

а где это в Сохо реализовано два зала? они изолированные?

как где?
...............
там где танцпол и сцена -это зал для некурящих...
а другой изолированный когда заходишь справа,через этот зал проходишь в некурящий
  • 0

#3064
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

это недорого. дорого будет, когда цены на сигареты будут как в европе 5 евро/пачка.

Уточните, плз, в каком месте в Европе сигареты стоят 5 евро/пачка? Ибо еще летом в Италии "Мальборо" стоило от 0,9 до 1,2 евро, "Кемел" - от 1,1 до 1,5 евро. В тенге перевести или сами подсчитаете? Больше знакомых пачек не увидела, так что ориентировалась по этим. В Амстердаме в аэропорту опять же "Мальборо" - 3 евро.


В Европе не была, в Америке 3 года назад пачка Мальборо - 5 долларов
  • 0

#3065
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
в топку залы для курящих, это тупо нарушение закона, общественное место и все.
пусть. делают курилку с ХОРОШЕЙ вытяжкой.

был на выхах в "какой-то там домик" чапаева-шевченко, на втором этаже все курили, вытяжки нет. агитации против курения нет.
  • 0

#3066
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Дыметь реально прекратили
Но автобусникам по моему все равно до запрета.
  • 0

#3067
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Но все же бОльший вред- нахождение магазинов с пиво-сигаретами рядом со школами. И вообще, продажу этого зла несовершеннолетним трудно контролировать.
Вот здесь бы поработать, а курение в ресторанах-барах - дело второстепенное.

Сообщение отредактировал adequat: 19.10.2009, 12:28:04

  • 0

#3068
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

это недорого. дорого будет, когда цены на сигареты будут как в европе 5 евро/пачка.

Уточните, плз, в каком месте в Европе сигареты стоят 5 евро/пачка?

В Великобритании пачка сигарет стоит 4-6 фунтов.
  • 0

#3069
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

ь. В "Бочонке" в конце сентября в пятницу было не протолкнуться. В эту пятницу - куча свободных мест. "Курят?" - "нет" -"До свидания".

кому нафик вообще нужен Бочонок? :D он из черного списка не вылазиет :lol:

зы благодаря закону теперь ресторан будут больше ценить из-за еды и качества обслуживания.

ззы и не вздумайте меня убеждать, что если в ресторане не курят, но вам там нравится есть - вы туда не пойдете. фигня :-) если вы в ресторан ходите не курить, а делать все остальное, что предложено рестораном - тогда пойдете как миленькие :-)

так что вот это:

Из серии - ерунда вопрос. Еще буквально месяц и "свободные от курения" рестораны будут пролетать фанеркой над Парижем. Потому как выбор кабаков уже сейчас определяют тем, можно ли там курить.

полная **йня :)
  • 0

#3070
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
на арбате, зашли в одно кафе курят, зашли в другое тоже курят
  • 0

#3071
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
им тип месяц дали... на всё про всё))) ДОбрые)))
  • 0

#3072
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Sekunda, ахха, а блок Кемела почему-то стоит 18 долларов. Знакомые недалее как в сентябре привезли несколько блоков. С чеком из магазина.
старик Саббакин, какие именно сигареты? В КЗ тоже есть сигареты стоимостью по 500-800 тенге за пачку. И что?
Кошка хочет курить, я хожу в ресторан пообщаться, попить чего-нибудь под неторопливую, долгую беседу. Причем для меня определяющим является выбор напитков, а не еда. Она второстепенна. И мне лично важна атмосфера - хорошая, негромкая музыка, спокойное, расслабленное состояние. Пробежки галопом на улицу дабы покурить спокойному состоянию не способствуют. И вдумчивому общению - тем более. Выбор Бочонка на Джандосова определялся потрясающим саксофонистом. Еда - фэ, обслуживание - полный отстой, на мой взгляд.
Нет, если, конечно, надо быстро поесть и все - неважно можно ли курить в кабаке или нет. В общем, комплексные обеды, ужины и завтраки - в массы. Превращаем все рестораны в столовые и супер.
  • 0

#3073
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Sekunda, ахха, а блок Кемела почему-то стоит 18 долларов. Знакомые недалее как в сентябре привезли несколько блоков. С чеком из магазина.
старик Саббакин, какие именно сигареты? В КЗ тоже есть сигареты стоимостью по 500-800 тенге за пачку.

Спросил у бритта, он сказал что сам не курит, тем не менее по его мнению пачка стоит больше пяти фунтов, это не какие то эксклюзивные сигареты, просто сигареты.
  • 0

#3074
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Нет, если, конечно, надо быстро поесть и все - неважно можно ли курить в кабаке или нет. В общем, комплексные обеды, ужины и завтраки - в массы. Превращаем все рестораны в столовые и супер.

а почему сразу быстро-то? вы знаете что такое звезды мишлена? их в принципе у нас ни одному ресторану бы не дали и не в последнюю очередь за то, что в заведении можно было курить (а у многих не было залов для некурящих вообще).
зачем создавать две крайности - быстро поесть (читаем "без сигареты) или хорошо и плотно поесть (читаем "с сигаретой") ? :)

я хожу в ресторан пообщаться, попить чего-нибудь под неторопливую, долгую беседу. Причем для меня определяющим является выбор напитков, а не еда. Она второстепенна.

не все люди ходят в ресторан за этим. я в ресторан с плохой едой пойду только если я не голодна и не буду хотеть есть в течение еще часов двух где-то. но это с моим аппетитом невозможно :D
и таких людей, которые в ресторан ходят есть, удивитесь - много :-)
  • 0

#3075
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Sekunda, ахха, а блок Кемела почему-то стоит 18 долларов. Знакомые недалее как в сентябре привезли несколько блоков. С чеком из магазина.
старик Саббакин, какие именно сигареты? В КЗ тоже есть сигареты стоимостью по 500-800 тенге за пачку. И что?
Кошка хочет курить, я хожу в ресторан пообщаться, попить чего-нибудь под неторопливую, долгую беседу. Причем для меня определяющим является выбор напитков, а не еда. Она второстепенна. И мне лично важна атмосфера - хорошая, негромкая музыка, спокойное, расслабленное состояние. Пробежки галопом на улицу дабы покурить спокойному состоянию не способствуют. И вдумчивому общению - тем более. Выбор Бочонка на Джандосова определялся потрясающим саксофонистом. Еда - фэ, обслуживание - полный отстой, на мой взгляд.
Нет, если, конечно, надо быстро поесть и все - неважно можно ли курить в кабаке или нет. В общем, комплексные обеды, ужины и завтраки - в массы. Превращаем все рестораны в столовые и супер.



Чес признаться, когда раньше курил- для меня в кайф было покурить в ресторано-барах под пиво или вино ( и т.д.), послушать музыку, пообщаться. И без сигарет, пить пиво и слушать музыку, и тем паче общаться- было неинтересно. Выбегать на улицу- напоминает офис,и так можно и простудиться.
Все таки я согласен, если идут пить, то без сигарет- нелепо. А кушать можно везде.
Как бывший курильщик, мне нравится дым хороших сигарет, не дешевых.
Впрочем все имхо конечно.
Но запрет однозначно не отменят.
  • 0

#3076
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


это недорого. дорого будет, когда цены на сигареты будут как в европе 5 евро/пачка.

Уточните, плз, в каком месте в Европе сигареты стоят 5 евро/пачка?

В Великобритании пачка сигарет стоит 4-6 фунтов.


В любом городе Германии и Голландии сигареты стоят 5 евро и 20 центов пачка. В Англии никогда не видела пачку за 4 фунта, все стоят около 5 с копейками. А когда я сама курила мне почему-то всегда было приятно курить именно в ресторане и поход туда без сигарет не приносил никакого удовольствия, думаю все курильщики меня поймут. Теперь будучи некурящим человеком тяжко, правда, тяжко находится в прокуренном месте. Мне думается хорошо бы в кафешках отводить места для курящих отдельно, т.к. все же большинство нашего общества - курящие.
  • 0

#3077
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Все таки я согласен, если идут пить, то без сигарет- нелепо. А кушать можно везде.Как бывший курильщик, мне нравится дым хороших сигарет, не дешевых.

вот в моем случае все наоборот. алкоголь мне удовольствия не доставляет, сигареты я даже не пробовала курить.
а ресторана первое предназначение - кухня. а потом уже три остальных критерия. так или иначе :weep:

Сообщение отредактировал Кошка хочет курить: 19.10.2009, 13:22:11

  • 0

#3078
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Sekunda, ахха, а блок Кемела почему-то стоит 18 долларов. Знакомые недалее как в сентябре привезли несколько блоков. С чеком из магазина.
старик Саббакин, какие именно сигареты? В КЗ тоже есть сигареты стоимостью по 500-800 тенге за пачку. И что?
Кошка хочет курить, я хожу в ресторан пообщаться, попить чего-нибудь под неторопливую, долгую беседу. Причем для меня определяющим является выбор напитков, а не еда. Она второстепенна. И мне лично важна атмосфера - хорошая, негромкая музыка, спокойное, расслабленное состояние. Пробежки галопом на улицу дабы покурить спокойному состоянию не способствуют. И вдумчивому общению - тем более. Выбор Бочонка на Джандосова определялся потрясающим саксофонистом. Еда - фэ, обслуживание - полный отстой, на мой взгляд.
Нет, если, конечно, надо быстро поесть и все - неважно можно ли курить в кабаке или нет. В общем, комплексные обеды, ужины и завтраки - в массы. Превращаем все рестораны в столовые и супер.


Фиона, я в своем посте писала про 3 года назад. Может и подешевели сигареты с того времени, а может блоками дешевле, это уже не ко мне вопросы.
Если все курильщики уверены, что рестораны испугаются потери клиентов и разрешат курить, то это высшей степени наивность. Это сработало бы, если бы в каких-то ресторанах разрешили курить, а в каких-то запретили. Тогда курильщики перебежали бы в курящие заведения. Но со временем запретят ВЕЗДЕ и перебегать будет некуда. Вы правы, покушать можно и дома, а вот посидеть с друзьями, отметить праздники и прочее - дома уже проблематично. Так что все, кто ходят по ресторанам общаться - будут продолжать это делать, никуда не денутся. А те, кто ходят покушать - тем более, будут наслаждаться едой без привкуса табачного дыма.
И хватит кричать о нарушении прав. Вам курить никто не запрещал, просто отвели для этого специальные места. гадить тоже в общественных местах запрещено, хотя это более естесственная надобность, чем курение. И ничего, привыкли как-то гадить в специальных кабинках. И курить привыкнете.
  • 0

#3079
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

И хватит кричать о нарушении прав. Вам курить никто не запрещал, просто отвели для этого специальные места. гадить тоже в общественных местах запрещено, хотя это более естесственная надобность, чем курение. И ничего, привыкли как-то гадить в специальных кабинках. И курить привыкнете.

Жестко, да...но я с Вами согласен...:weep:
  • 0

#3080
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Согласен с Фионой. На прошлой неделе у нас с друзьями была алкогольная эстафета, т.е. пить начали с понедельника. Бывало так, приходим в "свой" кабак, курить как, пощли вы тада в х... Едем в след. место, тож низзя? адьёс амиго! Едем в третье место, мона? здраааатуйте. Остаемся и начинаем пить. В Пинте низзя было. Часа два сидели, с перебежками на покурить, потом плюнули и поехали в Да Фрик. ФФФФФФФФФФФридоооооооооооооом ! Ажна два зала для курящих. Ах да, пили в Чукотке и курили все. Перед походом в даф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.