Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2781
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я вижу у некурящей стороны закончились аргументы

наличие закона наш главный аргумент :hi:

почему закон не должен заботиться о всех гражданах и свободах граждан?

он заботится, именно поэтому он не запрещает курение в принципе, но только в строго отведенных местах.

зы: слава богу закон о сортирах давно принят, еще до нас...
я представляю, какие дебаты разворачивались, когда народ не хотел ср*ть в установленных местах, а так хотелось творчества и самовыражения :hi:
  • 0

#2782
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Они не добрее, они...укуреннее

добрее добрее, некурящих "идиотами" не называют :D

Не было такого :D
если курильщиков обидел мой пост, либо его часть, то давайте просто вспомним тот период, когда был введен запрет на курение на бортах - слово "возмущение" не достаточно полно характеризует все то негодование, которое доводилось слышать. И кстати, точно так же звучали фразы " а пох, летать не будем, будем поездить!" ... однако, количество пассажиров в небе - только растет ) :hi: :D


Количество разговаривающих по мобильному и непристегнутых также сокращается :hi:
Хотя гнутых пальцев было не меньше

Офф топ конечно, но я не почувствовал никаких изменений от ужесточения правил за разговор по мобильному, т.к. ухо синезубое почти всегда было, т.к. без него крайне неудобно, а так же с ремнем - пристегивался всегда и буду это делать, не зависимо от того, на каком месте (за рулем, рядом, на заднем сиденье) нахожусь. :D
  • 0

#2783
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Хотя гнутых пальцев было не меньше

как и с тонирующей пленкой :hi:
  • 0

#2784
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




Они не добрее, они...укуреннее

добрее добрее, некурящих "идиотами" не называют :D

Не было такого :D
если курильщиков обидел мой пост, либо его часть, то давайте просто вспомним тот период, когда был введен запрет на курение на бортах - слово "возмущение" не достаточно полно характеризует все то негодование, которое доводилось слышать. И кстати, точно так же звучали фразы " а пох, летать не будем, будем поездить!" ... однако, количество пассажиров в небе - только растет ) :hi: :D


Количество разговаривающих по мобильному и непристегнутых также сокращается :hi:
Хотя гнутых пальцев было не меньше

Офф топ конечно, но я не почувствовал никаких изменений от ужесточения правил за разговор по мобильному, т.к. ухо синезубое почти всегда было, т.к. без него крайне неудобно, а так же с ремнем - пристегивался всегда и буду это делать, не зависимо от того, на каком месте (за рулем, рядом, на заднем сиденье) нахожусь. :D


Тоже оффтоп, но я говорила не лично про вас :hi:
А про тех, кто как раз не пользовался никогда синим зубом и ремнем, а после принятия закона кричали о том, что это тоже их личное дело
Но ничего, в последнее время таких меньше вижу, видимо надоело взятки штрафы платить
  • 0

#2785
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
В общем сделал для себя выводы - жизнь налаживается. В Багададе всё спокойно (с)
  • 0

#2786
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Но ничего, в последнее время таких меньше вижу, видимо надоело взятки штрафы платить

Наверняка
  • 0

#2787
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Я ЗА закон. Надоело дышать этой отравой. Если курящий человек хочет травиться то пусть травиться где ни будь подальше от не курящих. Меня очень оскорбляло то что у нас на работе многие мужчины курят прямо в коридорах, видимо им просто тяжело дойти до балкона и покурить там. В итоге запах дыма проникает к нам в кабинет. Это разве не ущемление моих прав? К тому же в то время я была беременна и меня это очень волновало.

А внесение таких штрафов я считаю правильным. У нас всегда существовало ПДД, но пока не повысили штрафы мало кто придерживался правил. А сейчас я вижу что положение на дорогах улучшилось мы стали внимательней и аккуратнее, пешеходов стали пропускать. Надеюсь, что и этот закон начнет работать
  • 0

#2788
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

а филип морис раззорился

Ох, точно, табачные компании же как сейчас начнут страдать..
  • 0

#2789
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я считаю, закон правильный
только, как уже говорилось, не с того конца начали. Для начала, надо было поднять цены на табак и алкоголь, раза в 2 минимум. Хотя при этом естессна появилась бы паленая продукция, но тем не менее.Не сразу. Проверки магазинов тоже мало что дали бы - мелкие ларьки, магазинчики в домах, магазинчики на окраинах никто проверять бы не стал.

По поводу женитьбы/армии в 18 лет и алкоголя в 21.
Семья/армия - это польза государству.Дети, служба.А алкоголь - это разрушение нации. НЕпольза государству.

По поводу курения на улице. Да, это некрытое общественное место. НО! я иду по улице, гуляю. Передо мной например идет несколько человек.Закурили. Мне что, истерично убегать оттуда, чтобы не нюхать сигаретный дым?

По поводу ресторанов, кафешек: залы для курящих и некурящих. Вот когда сделают совершенно РАЗДЕЛЬНЫЕ помещения, отделенные стенами, разные входы/двери, вот тогда ок. А когда сидишь в одном и том же зале, условно разделенном "налево курящие, направо некурящие" - это глупости ведь. ВОздух-то с дымом все равно вентилируется по всему помещению, какие бы там вытяжки не стояли.Они все равно как-то не очень работают.

По поводу таксистов и якобы "В своей машине меня бы меньше всего интересовало ваше мнение" (процитировала одного из участников на страницах ранее). Вы согласились подвезти человека.Он платит. Он попросил вежливо. Так будьте добры, не хамите. Или неужели настолько сложно потерпеть полчаса, пока ты довезешь его до места!?

По поводу автобусников. Оооо, это вообще отдельный разговор) Ну ладно таксисты,они 20-30 минут везут и все. А эти 2 часа маршрут. Полтора. Если уж совсем невтерпеж - все равно ведь многие автобусы просто стоят на остановках, выжидают чего-то - так пусть выйдут и покурят, подальше от пассажиров.Если все равно автобус стоит! А вообще нечего в автобусе курить.

По поводу курения на балконе. Ну ок, частная собственность. Ну хотя и воняет в соседние окна. И, как было ранее, запахи от еды. Согласна, бывают вонючие. Но от запаха пригоревшей еды как бы меньше вреда. И еще. Курите себе на своей частной балконной собственности.НО НЕ СТРЯХИВАЙТЕ ПЕПЕЛ НА НИЖНИЕ БАЛКОНЫ!!!ОСОБЕННО КОГДА ТАМ ВИСИТ ПОСТИРАННОЕ БЕЛЬЕ!!!Сосед у меня такой.Не буду выражаться :hi: и вроде бы и просили уже смотреть, и вроде и кивал башкой на просьбы.И тем не менее.

По поводу ночных клубов. Это,я считаю, и вправду зря. Туда правда приходят выпить, покурить, поразвлекаться.Там могли и оставить.(Я ИМЕЮ ЗДЕСЬ ВВИДУ ТО, ЧТО ВОЗМУЩАЮЩИХСЯ БЫЛО БЫ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ.)

По поводу аэропорта.Там же отдельная курилка, закрытая кабинка.Зачем там-то запретили?Тоже не очень правильно)

По поводу курения и детей. ЗАПРЕТИТЬ КУРИТЬ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ! А то ведь и родители курят..и прохожие. Ну хотя насчет родителей еще подумать надо...Дома-то все равно курят =\ но так хоть детей некурящих родителей мучить не будут. И так же в парках.. Вот сразу бы у людей включалась в мозгу лампочка какая что ли - ребенок рядом,сигарету вон. Чудесно было бы))

По поводу наказания. Как они будут применяться? вот допустим я сижу в ресторане, за соседним столиком курят.Попросила не курить,меня послали. Звать администрацию? Звонить куда-то(куда??)? Или потом, вышла из ресторана, позвонила(куда?в 02? по какому-нибудь телефону доверия?а где он) и сказала, что в таком-то таком-то ресторане не соблюдают законы, есть курящие посетители? И что, администрации разорваться между двумя клиентами?Или как уладить конфликт?Предложат пересесть мне?устрою скандал вроде "я раньше села,пусть они уходят".Их попросят пересесть? а там такие же недовольные будут.КАК решить такой вопрос?

В общем, очень много вопросов касательно этого закона.
Открыли бы какую-нибудь горячую линию, куда можно было бы позвонить и задать интересующие вопросы. Или организовали бы какое-нибудь интервью, в котором например зачитывались бы вопросы из инета, и люди бы звонили спрашивали. Для разъяснения :hi:

И еще, по поводу сравнения штрафов к примеру за ремень и курение.Это разные вещи, люди. Вы же не можете сравнивать, к примеру, какие волосы лучше - прямые или кудрявые. Они разные! И свои плюсы,и свои минусы(относительно хозяина.Другим может нравиться/не нравиться - это другое).

Так что вот :D

и да,я не курю.

Сообщение отредактировал Miralissa: 14.10.2009, 16:12:57

  • 0

#2790
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

По поводу курения на улице. Да, это некрытое общественное место. НО! я иду по улице, гуляю. Передо мной например идет несколько человек.Закурили. Мне что, истерично убегать оттуда, чтобы не нюхать сигаретный дым?

хе.. по-моему, не стоит перебарщивать)
  • 0

#2791
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

По поводу ночных клубов. Это,я считаю, и вправду зря. Туда правда приходят выпить, покурить, поразвлекаться.Там могли и оставить.

чет вас качает из стороны в сторону.. на улице нельзя, а в клубе можно?))) а некурильщики, пардон, не ходят потанцевать, поразвлечься покурить?
  • 0

#2792
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

я считаю, закон правильный....
Так что вот :hi:

сколько букафф-то емае :hi:
видать наболело
  • 0

#2793
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

а филип морис раззорился

Ох, точно, табачные компании же как сейчас начнут страдать..


Колумбийские наркобароны тоже страдают от того, что продажа наркотиков запрещена )))

А если серьезно, то да, будут страдать. И будут страдать работающие там люди. А это десятки тысяч человек. Но что поделаешь, се ля ви. Никогда не будет так, что всем хорошо, при любом исходе будет иметься пострадавшая сторона. Наверно, табачным компаниям стоит потихоньку сворачивать подобный бизнес и переквалифицироваться в другие отрасли. Либо вкладывать средства в развитие технологий и создание "безвредных" сигарет, если это возможно.
  • 0

#2794
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Наверно, табачным компаниям стоит потихоньку сворачивать подобный бизнес и переквалифицироваться в другие отрасли.

аха, производить вытяжки :hi:)
  • 0

#2795
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
завтра приедет человек с Филип Морриса, я у нее спрошу как у них там дела :hi:
  • 0

#2796
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Вот для меня предупреждение официанта/охраны на входе "У нас не курят" равнозначно "Добро пожаловать!!!"

если честно, для меня - потенциального астматика с внушительным опытом приступов - тоже такие слова как бальзам на душу. вчера выразила свои эмоции (при этом совершенно не намереваясь обидеть кого-то из сидящих за столом), так один человек довольно сильно обиделся, типа, "как ты можешь!". а что такого? я надышалась за прошедшие годы, спасибо.

просто молодой человек курит у меня, так раньше, когда сидела большая компания и почти все курили - он естественно курил тоже, смысла выходить из-за меня особого не было. теперь же все выходят, причем еще пугая меня тем, что я остаюсь одна на время, которое они будут курить :hi: ой, напугали..
  • 0

#2797
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Парабеллум
в ночные клубы люди сознательно идут на это.Некурильщики, курильщики. Ясно понимая,что там от дыма никуда не деться.
А улица это улица. Условно чистый воздух.

И что ж я перебарщиваю?) что мне делать в этом случае?) остановиться? подождать пока уйдут?а почему я должна это делать? почему я не могу просто гулять?


Супермарио, да просто решила в одном посте сразу все мысли вывалить :hi:
  • 0

#2798
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Судя по тому, как этот закон слабо разъясняется и мао чего в нём понятно, сами принявшие его - скорее всего меньше значения ему придают чем обсуждающие его 5-10 человек на ЦТ. Опять же, возможно если б не было напоминания о курении, мы б в более расширенном составе рассуждали о монополизаци поставщиков мед. препаратов? А там наверное поменьше процент довольных был.
Всё по плану - народ рубит друг друга - властьимущие рубят бабло.
  • 0

#2799
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


а филип морис раззорился

Ох, точно, табачные компании же как сейчас начнут страдать..


Колумбийские наркобароны тоже страдают от того, что продажа наркотиков запрещена )))

А если серьезно, то да, будут страдать. И будут страдать работающие там люди. А это десятки тысяч человек. Но что поделаешь, се ля ви. Никогда не будет так, что всем хорошо, при любом исходе будет иметься пострадавшая сторона. Наверно, табачным компаниям стоит потихоньку сворачивать подобный бизнес и переквалифицироваться в другие отрасли. Либо вкладывать средства в развитие технологий и создание "безвредных" сигарет, если это возможно.


Вот вы мечтатель, однако.
То то я смотрю в Европе-Америке табачники раззорились. Еще не понятно что ли, что запретом с заппретом о курении курить меньше не станут?
  • 0

#2800
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
выходите курить на улицу. когда там будет минус 30 :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.