Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2741
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
У альтернативных источников энергии (и средств передвижения) пока еще другие причины широкого распространения. Поверьте мне на слово, но если б дали волю - давно бы все ездили на электро-водородомобилях.
  • 0

#2742
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений



Курильщики как раз таки не агрессивны, а говорят о том, что надо думать обо всех а не отдельно сначала о курящих, а потом о некурящих.


Государство всегда будет хотеть иметь здоровую нацию, а не нацию с гнилыми легкими, так что в первую очередь все равно будут думать о здоровых, нравится это кому-то или нет.

Вы на самом деле думаете, что государство думало о нас, принимая эти меры? :hi:


Ну не все же меркантильные, приземленные и неэкологичные люди :hi:
  • 0

#2743
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Что же насчет машин, которые тут предлагают запретить вместе с табаком - уважаемые, узко мыслите. От машин в противовес вреду еще и польза есть, а у табака нет :hi:


Как так нет? А налоги с продажи, например?

А насчёт машин... вот сколько заведений имеют полностью закрытые шашлычные, оборудованные хорошей вытяжкой (чтобы сам шашлычник не угарел). Я вот лично знаю только одно. Плюс ко всему, зачастую, кафе-рестораны находятся вдоль проезжей части, и шашлычных дел мастера весело жарят мясо, считая проезжающие автомобили. И потом этот дымящийся горячий продукт, покрытый тонкой плёнкой тетраэтилсвинца и сажи, ставят на стол рядом с табличкой "У нас не курят".

Я бы запретил.

по-моему одно нарушение не оправдывает наличие второго, вам так не кажется?)
  • 0

#2744
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Сегодня пятый день, как закон вступил в силу - и ничего, все живы, мир не рухнул, все вокруг функционирует.

Не рухнет конечно, я вот хожу в заведения с залами для курящих.
Аргументы притянуты как смоей стороны так с Вашей. Потому что как мои так и Ваши аргументы направлены на отстаивание позиции только одной стороны "конфликта". Когда дорастём до дискусси, как сделать так, что б было хорошо и приятно всем - тогда начнётся конструктивный разговор, а пока, тупо, попытка доказать свою правоту.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.10.2009, 14:21:03

  • 0

#2745
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Казахстан-то запретил, чтобы вступить, а вот зачем Европам запрещать? Они-то везде уже вступившие ))


Эх! Скоро и в какой-нибудь Папуа будут на форуме обсуждать тему запрета курения в общественных местах и говорить: "Папуа-то запретила, чтобы вступить, а вот Казахстану зачем запрещать? Он-то везде уже вступивший." :hi:
  • 0

#2746
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Что же насчет машин, которые тут предлагают запретить вместе с табаком - уважаемые, узко мыслите. От машин в противовес вреду еще и польза есть, а у табака нет :hi:


Как так нет? А налоги с продажи, например?

А насчёт машин... вот сколько заведений имеют полностью закрытые шашлычные, оборудованные хорошей вытяжкой (чтобы сам шашлычник не угарел). Я вот лично знаю только одно. Плюс ко всему, зачастую, кафе-рестораны находятся вдоль проезжей части, и шашлычных дел мастера весело жарят мясо, считая проезжающие автомобили. И потом этот дымящийся горячий продукт, покрытый тонкой плёнкой тетраэтилсвинца и сажи, ставят на стол рядом с табличкой "У нас не курят".

Я бы запретил.


По-вашему, здесь проблема в машинах?
А по-моему в неправильно оборудованных шашлычных.

Я не спорю, что от машин наибольший вред, но пока нет альтернативы, к сожалению. И отказаться не можем.
А вот переоборудовать шашлычную и бегать курить на улицу - можем.
Разница всего лишь в этом )
  • 0

#2747
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

по-моему одно нарушение не оправдывает наличие второго, вам так не кажется?)


Не оправдывает, согласен. Просто разговор шёл о здоровье нации. )
  • 0

#2748
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Когда дорастём до дискусси, как сделать так, что б было хорошо и приятно всем - тогда начнётся конструктивный разговор, а пока, тупо, попытка доказать свою правоту.


Когда мы с вами решим это вопрос, планета обретет бесконечное щастие :hi:
Ведь над ним бъются со времен сотворения мира

Сообщение отредактировал Sekunda: 14.10.2009, 14:27:40

  • 0

#2749
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
читаю тему и прихожу к пониманию что курящие люди добрее и человечнее. по крайней мере желчью не брызжут как многие некурящие в этой теме :hi:
  • 0

#2750
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

читаю тему и прихожу к пониманию что курящие люди добрее и человечнее. по крайней мере желчью не брызжут как многие некурящие в этой теме :hi:


Наверно это потому, что курящим не за что брызгать желчью на некурящих, вы не считаете? :hi:
  • 0

#2751
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений




По-вашему, здесь проблема в машинах?
А по-моему в неправильно оборудованных шашлычных.

Я не спорю, что от машин наибольший вред, но пока нет альтернативы, к сожалению. И отказаться не можем.
А вот переоборудовать шашлычную и бегать курить на улицу - можем.
Разница всего лишь в этом )


При курении на улице и курении в помещении - вред окружающей среде в глобальном её понимании наносится одинаковый. Надо вообще курить запретить. И Шашлычные - можно и на электричестве приготовить. И отопление угольное в частном секторе вне закона объявить. Кстати не задумывались о людях которые пройдясь вечерком 15 минут по частному сектору получают дозу опасных веществ - в 10-ки раз преввышающую 5 часовое чидение в прокуренном кабаке? Может всё же вернёмся к тому, что Вам просто из соображений неприязни к дыму нравится этот зако, и здоровье нации и экология тут вообще не при чём?
  • 0

#2752
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Наверно это потому, что курящим не за что брызгать желчью на некурящих, вы не считаете?

просто курящие в массе своей спокойные люди. и привыкли делать паузу прежде чем брякнуть фигню.
  • 0

#2753
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вам просто из соображений неприязни к дыму нравится этот зако, и здоровье нации тут вообще не при чём

дым не просто неприятен, он вреден.
  • 0

#2754
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Вам просто из соображений неприязни к дыму нравится этот зако, и здоровье нации тут вообще не при чём

дым не просто неприятен, он вреден.



Каким образом Вам будет вреден табачный дым, если я буду курить в зале для курящих, а Вы будете наслаждаться пищей в зале для некурящих?
  • 0

#2755
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

читаю тему и прихожу к пониманию что курящие люди добрее и человечнее. по крайней мере желчью не брызжут как многие некурящие в этой теме :hi:


что-то у меня сложилось обратное мнение ... :hi:
Некурящие наоборот более спокойные, чем курящие...
Видимо, покурить так часто как раньше не получается...
  • 0

#2756
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


читаю тему и прихожу к пониманию что курящие люди добрее и человечнее. по крайней мере желчью не брызжут как многие некурящие в этой теме :D


что-то у меня сложилось обратное мнение ... :hi:
Некурящие наоборот более спокойные, чем курящие...
Видимо, покурить так часто как раньше не получается...


Разница лишь в том, что курящие ведут в этой теме дискуссию, а многие некурящие просто в ней глумятся. :hi:
  • 0

#2757
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Наверно это потому, что курящим не за что брызгать желчью на некурящих, вы не считаете?

просто курящие в массе своей спокойные люди. и привыкли делать паузу прежде чем брякнуть фигню.

вот-вот... поэтому вас и нужно изолировать от нервно неуравновешенных )
  • 0

#2758
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений





По-вашему, здесь проблема в машинах?
А по-моему в неправильно оборудованных шашлычных.

Я не спорю, что от машин наибольший вред, но пока нет альтернативы, к сожалению. И отказаться не можем.
А вот переоборудовать шашлычную и бегать курить на улицу - можем.
Разница всего лишь в этом )


При курении на улице и курении в помещении - вред окружающей среде в глобальном её понимании наносится одинаковый. Надо вообще курить запретить. И Шашлычные - можно и на электричестве приготовить. И отопление угольное в частном секторе вне закона объявить. Кстати не задумывались о людях которые пройдясь вечерком 15 минут по частному сектору получают дозу опасных веществ - в 10-ки раз преввышающую 5 часовое чидение в прокуренном кабаке? Может всё же вернёмся к тому, что Вам просто из соображений неприязни к дыму нравится этот зако, и здоровье нации и экология тут вообще не при чём?


Вы будете смеяться, но я не испытываю неприязни как таковой к дыму. Мне он не противен. Но он вреден и именно поэтому я не хочу им дышать.

Насчет дыма в частном секторе - опять же, не сравнивайте придурь с необходимостью. Люди не могут моментально отказаться от печного отопления. Что вы мешаете в кучу-то :hi:

Насчет "При курении на улице и курении в помещении - вред окружающей среде в глобальном её понимании наносится одинаковый."
Сидящие с вами в помещении люди не травятся - раз
Часть курильщиков бросит курить или будет курить реже (пусть даже совсем небольшая часть) - два
Ослабнет пропаганда курения. Ведь, как правильно тут жалуются - курить на улице в спешке не так гламурно, как в баре за стаканом коктейля :D Так что проходящие мимо курильщика улице дети вряд ли захотят брать с него пример. Это три.

Второй и третий пункт влияет на окружающую среду, не так ли?

P.S. Я спорить могу до бесконечности, тем более если уверена в своей правоте :hi: Но, увы, нужно работать.
Прошу лишь курильщиков и некурильщиков не воспринимать эти дискуссии как личное оскорбление. Давайте обсуждать предмет спора, а не друг друга

Сообщение отредактировал Sekunda: 14.10.2009, 14:45:02

  • 0

#2759
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Попробуем не принимать - особенно слово "придурь". Терпимее надо быть :hi:

Мне тоже надоело спорить, очень трудно спорить, когда оппонет не слышит, то что ему говорят.
  • 0

#2760
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...Разница лишь в том, что курящие ведут в этой теме дискуссию, а многие некурящие просто в ней глумятся. :hi:


так, раньше до принятия закона, в подобных темах, курильщики глумились над некурящими...
Вот так и получается... :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.