Перейти к содержимому

Фотография

Автосигнализации-100% защита? Где правда, прежде чем ставить подумайте надо ли вам это. Советы установщика.Все о автоситнализациях, риске угона, помощь при выборе, простые секре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

#161
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Если разбили стекло, то открыть все двери будет не сложно в независимости от того срабатывает ли у вас центрозамок от дергания фиксатора или нет. В большей части машин при установке функция центрального замка сохраняется. К тому же представьте ситуацию, ав сидите внутри машины, и вам нужно быстро заблокировать все двери, тут без центрозамка не обойтись.


Сам ЦЗ у меня работает все закрывается и открывается. Сидя внутри я могу заблокировать все двери без проблем. Просто раньше было так, что если я закрывал машину на ключ или с пульта, то двери изнутри не открывались только с ключа или пульта. Но в настоящий момент дернув за пипку все двери открываются.
  • 0

#162
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сам ЦЗ у меня работает все закрывается и открывается. Сидя внутри я могу заблокировать все двери без проблем. Просто раньше было так, что если я закрывал машину на ключ или с пульта, то двери изнутри не открывались только с ключа или пульта. Но в настоящий момент дернув за пипку все двери открываются.

Понятно, что ничего не понятно. Конкретно о какой пипке идет речь, что значит "двери изнутри не открывались"?
  • 0

#163
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Сам ЦЗ у меня работает все закрывается и открывается. Сидя внутри я могу заблокировать все двери без проблем. Просто раньше было так, что если я закрывал машину на ключ или с пульта, то двери изнутри не открывались только с ключа или пульта. Но в настоящий момент дернув за пипку все двери открываются.

Понятно, что ничего не понятно. Конкретно о какой пипке идет речь, что значит "двери изнутри не открывались"?

Хорошо попытаюсь объяснить еще раз. Надеюсь на этот раз получиться :lol: Просто я не специалист и что-то могу путать.
Пипкой я назвал кнопку блокировки замка (она так называется в мануале) выглядит она так:
Изображение
Так вот, раньше когда стояла старая сигнализация при закрывании машины с ключа/пульта все двери закрывались и при вытягивании кнопки блокировки замка вверх двери не открывались. А если сесть внутрь и нажать на нее (утопить), то все двери опять-таки закрывались, а при вытягивании свободно открывались. Т.е. если закрыл с ключа/пульта то изнутри не открыть. А если заблокировать двери через нажатие кнопки блокировки замка, то дернув за нее можно открыть двери.
Теперь как работает новая сигнализация. При закрывании машины с ключа/пульта все двери закрываются но при вытягивании кнопки блокировки замка вверх все двери открываются. При блокировании дверей изнутри вопросов и проблем у меня не возникает. Все работает без нареканий.
Теперь собственно вопрос можно ли настроить сигнализацию таким образом что бы она закрывала двери как старая. Т.е. без возможности открывания дверей при вытягивании кнопки блокировки замка вверх?
Фууух вроде все подробно описал.
Спасибо за внимание уделенное моему вопросу и заранее отдельное спасибо за ответ!

P.S.

К тому же представьте ситуацию, ав сидите внутри машины, и вам нужно быстро заблокировать все двери, тут без центрозамка не обойтись.

Все это я мог и могу проделать слехкостью. Что описал в данном ответе выше.

Сообщение отредактировал Livsy: 01.04.2011, 20:18:52

  • 0

#164
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Теперь я понял о чем идет речь. Но к сожалению не могу вам подсказать как штатным способом осуществить такой алгоритм. Просто не помню уже как у вашего автомобиля осуществляется управление блоком ЦЗ, помню только то, что он под задним сидением стоит. :) Можно например поставит дополнительную блокировку от сигналки на блок ЦЗ, но это совсем не комильфо :) Если помудрить на месте можно что-нибудь придумать. Может на форуме найдутся спецы которые дадут правильную идею.

Сообщение отредактировал Marvel: 01.04.2011, 21:24:03

  • 0

#165
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Теперь я понял о чем идет речь. Но к сожалению не могу вам подсказать как штатным способом осуществить такой алгоритм. Просто не помню уже как у вашего автомобиля осуществляется управление блоком ЦЗ, помню только то, что он под задним сидением стоит. :) Можно например поставит дополнительную блокировку от сигналки на блок ЦЗ, но это совсем не комильфо :) Если помудрить на месте можно что-нибудь придумать. Может на форуме найдутся спецы которые дадут правильную идею.

Спасибо за ответ.
Все верно под задним сиденьем. Просто странно, что на старой сигналки такой траблы не было. Хота она и старая и без обратной связи просто 3 кнопки.

Сообщение отредактировал Livsy: 01.04.2011, 22:03:39

  • 0

#166
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Спасибо за ответ.
Все верно под задним сиденьем. Просто странно, что на старой сигналки такой траблы не было. Хота она и старая и без обратной связи просто 3 кнопки.

Самое интересное что это не трабл, на самом деле в большенстве сучаев все функционирует так как у Вас сейчас. То что было у вас со старой сигналкой необычный случай, и больше похож на случайное стечение обстоятельств, либо установщики были не очень компетентны и вот так у них получилось подключили сигналку в разрыв управляющего провода из двери. Либо все как раз наоборот, устанавливали супер спецы и у них такая фишка.

Сообщение отредактировал Marvel: 01.04.2011, 22:39:04

  • 0

#167
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Спасибо за ответ.
Все верно под задним сиденьем. Просто странно, что на старой сигналки такой траблы не было. Хота она и старая и без обратной связи просто 3 кнопки.

Самое интересное что это не трабл, на самом деле в большенстве сучаев все функционирует так как у Вас сейчас. То что было у вас со старой сигналкой необычный случай, и больше похож на случайное стечение обстоятельств, либо установщики были не очень компетентны и вот так у них получилось подключили сигналку в разрыв управляющего провода из двери. Либо все как раз наоборот, устанавливали супер спецы и у них такая фишка.

Мне кажется можно реле в разрыв цепи установить, а управление на реле от сигнализации подать.
  • 0

#168
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Мне кажется можно реле в разрыв цепи установить, а управление на реле от сигнализации подать.

Да, я уже писал об этом выше. Просто не вижу целесообразности в таких танцах с бубном. Если стекло уже разбито, несрабатывающий ЦЗ ситуацию не спасет.
  • 0

#169
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
нужна сигналка с возможностью подключения датчика объема. дист.пуск и обратная связь не нужны. и чтобы была возможность пользоваться штатным брелком и кейлесом. что посоветуете? авто лексус.
  • 0

#170
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

нужна сигналка с возможностью подключения датчика объема. дист.пуск и обратная связь не нужны. и чтобы была возможность пользоваться штатным брелком и кейлесом. что посоветуете? авто лексус.

В вашем случае можно выбрать любую сигнализацию без обратной связи и купить дополнительно датчик объема, который подключиться вместе с датчиком удара. KeyLess можно будет использовать как штатный иммобилайзер. Со штатным брелоком сложнее, В любом случае ставить/снимать с охраны придеться брелоком от сигнализации. Конечно можно нахимичить чтобы все срабатывало от штатного брелока, но это оч муторно.
  • 0

#171
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем ДД!
Подскажите, на Suzuki GV 99-го года падёт Шерхан Магикар 5?
И сколько за установку?
  • 0

#172
nj555555

nj555555
  • Гость
  • 29 сообщений
100 процентной гарантии тебе никто не даст :(
  • 0

#173
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

100 процентной гарантии тебе никто не даст :(

100 процентную гарантию от угона (не от погрузки на эвакуатор) можно дать,если поставить несколько степеней защиты:
- диалоговая сигнализация с несколькими блокировками
- иммобилайзер с датчиком движения
- механический блокиратор капота
- механический блокиратор КПП
  • 1

#174
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

100 процентную гарантию от угона (не от погрузки на эвакуатор) можно дать,если поставить несколько степеней защиты:
- диалоговая сигнализация с несколькими блокировками
- иммобилайзер с датчиком движения
- механический блокиратор капота
- механический блокиратор КПП

Абсолютно верно. Главное- обдуманный подход к выбору защиты. Ну и "правильный" монтаж!
  • 0

#175
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Доброго всем Времениу суток. Вопрос свой адресую, монстрам в данной теме.

Учти смертный , ответив на данный пост, ты, всенародно объявляешь себя Крутым знатоком, а значит несешь ответственность!!! :dont:

по теме:
Есть Авто SUBARU OUTBACK TX, год выпуска 2005-й.
Из установленного имеется, Штатный иммобилайзер(понятия не имею как пишется это слово :confused: ), на брелоке есть кнопки закрыть двери, открыть двери, открыть отдельно только багажник... а и еще есть кнопка "паника", при ее нажатии машина начинает громко бибикать. Это что, штатная сигнализация или просто понт, воробьев пугать.
Так же есть одна америкотская особенность , при открывании с пульта, открывается только водительская дверь, остальные открываются изнутри.
Данная особенность очень кстати и не хотелось бы ее потерять.

Требуется:
1) Порекомендовать хорошую охранную систему.
2) Установить
3) Настроить турбо таймер, и все остальное, с обоснованием (обоснование в пределах разумного)
4) Установить правильно Авто доводчики стекол
5) Установить парктроники
по-моему все)

Чего хочется:
1) прежде всего сервис.
2) Получить конкретную рекомендацию, куда поехать , что бы сделали все так, что бы возвращался только для доустановки оборудования? А не для того что бы тыкать носом в недоработки и косяки.
3) Где смогут настроить, все сразу, а главное обосновать почему настроено именно так а не иначе (наверное установщик должен быть с опытом эксплуатации как миниму).

Ну вот как то так))

Если не трудно порекомендуйте нормальную команду установщиков? можно в ЛС , я а можно и для всех, что лучше, потому как уверен, что таких как я много, кто не знает куда поехать и за деньги получить адекватный результат.

За ранее спасибо.
  • 0

#176
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Есть Авто SUBARU OUTBACK TX, год выпуска 2005-й.
Из установленного имеется, Штатный иммобилайзер(понятия не имею как пишется это слово :confused: ), на брелоке есть кнопки закрыть двери, открыть двери, открыть отдельно только багажник... а и еще есть кнопка "паника", при ее нажатии машина начинает громко бибикать. Это что, штатная сигнализация или просто понт, воробьев пугать.
Так же есть одна америкотская особенность , при открывании с пульта, открывается только водительская дверь, остальные открываются изнутри.
Данная особенность очень кстати и не хотелось бы ее потерять.

Требуется:
1) Порекомендовать хорошую охранную систему.
2) Установить
3) Настроить турбо таймер, и все остальное, с обоснованием (обоснование в пределах разумного)
4) Установить правильно Авто доводчики стекол
5) Установить парктроники
по-моему все)

На Вашей машине установлено управление центральным замком.Это сервис,а не сигнализация.При открывании с пульта открывается только водительская дверь,но если тут же нажать второй раз,то скорее всего должны открыться остальные.У американцев это двойное открытие дверей.Эта функция есть у практически
всех современных сигнализациях.Для установки автозапуска нужно устройство "обход иммобилайзера",куда вставляется дополнительный ЧИП(это ключ для отключения иммобилайзера)Турботаймер устанавливается в том случае, если есть турбина.
На счёт сигнализации-считаю ,что это диалоговые Старлайны.На счёт настройки.Сигнализацию настраивают прямо при Вас по Вашим пожеланиям.В инструкции есть все настройки.Правильность установки зависит уже от установщиков.Адрес сброшу в личку
  • 0

#177
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал harly: 28.04.2011, 10:27:34

  • 0

#178
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Спрятанная в машине дешёвая сотка в режиме без звука лучшая система в поиске авто после угона.
  • 0

#179
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Тогда лучше немного разорится и купить маяк GPS ,который работает автономно
показывает координаты автомашины и карту передвижения на мобильнике
Можно прослушивать салон.Управляется SMS сообщениями.И можно глушить авто
  • 0

#180
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А в идеале - не иметь авто !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.