Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияЭмиграция в Швейцарию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

простите, но вы такую элементарщину пишите, как будто бы человек ни разу не бывал в Швейцарии. мне кажется, что о переселении в эту страну серьёзно задумываются только те, кто там уже побывал.

Если человек задает вопросы об языках, то наверняка он там ни разу не побывал. Потом, кто был туристом это совсем другое, чем пожить. А на элементарщине многие и спотыкаются... т.е. думают, что будет легко и весело... впрочем, это дело сугубо личное, например, некоторые могут легко перестроиться, обучиться и адаптироваться... хотя я таковых в жизни не встречал и не видел, чтобы кто-то легко проник в чужую национальную среду...
  • 0

#62
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

И по остальным вопросам у нас нет серьезных расхождений... Не станете же утверждать, что в Швейцарию иммигрировать легко?


Нифига не так. Главное расхождение - я не буду лечить людей про Панаму (например), только потому что я там был... Люди которые реально живут в стране, всё знают лучше любых туристов и агентств.

Иммигрировать? Типично совковый термин :) переехать работать или учиться - не тяжелее, чем в другую нормальную страну... при наличие востребованных навыков, квалификации и работы... ну или на учебу, если родители потянут бюджет...

Кстати, Спайдер, я переезжаю в Дубаи весной 2012г. Так что буду писать трактат Австрия vs. CH vs. Дубаи :)))

Сообщение отредактировал Парень_из_Лозанска: 29.05.2011, 14:33:18

  • 0

#63
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
добрый день!
форумчане! кто-нибудь сможет проконсультировать по визе и приглашению (или здесь только про эмиграцию)? на сайте посольства столько воды. хотелось бы получить более четкие ответы.
  • 0

#64
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Тебе тур.визу? не парься со Швейцарией...
бронируешь гостиницу во Франции, билеты в Женеву, идешь во фр. посольство и получаешь визу. Гостиницу отменяешь. Едешь в Швейцарию.
  • 0

#65
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Кстати, Спайдер, я переезжаю в Дубаи весной 2012г. Так что буду писать трактат Австрия vs. CH vs. Дубаи :)))

Как говорится - сравнили ж.. с пальцем. Дубаи это не развитая Швейцария, а дикая и среднивековая арабия.
Законов и прав там нет не только для капиров (т.е. русских), но и для мусульман - не местных.
А работают там жулики и мерзавцы, которые кидают своих же соотечественников - ибо больше не начем там заработать - пустыня она есть пустыня...
  • 0

#66
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Как говорится - сравнили ж.. с пальцем. Дубаи это не развитая Швейцария

ну зачем вы так? уж кто-кто, а Эмираты достаточно развивают Швейцарию. у арабов достаточно льгот в Швейцарии, да и любят их там, и ценят :D
  • 0

#67
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Кстати, Спайдер, я переезжаю в Дубаи весной 2012г. Так что буду писать трактат Австрия vs. CH vs. Дубаи :)))

Как говорится - сравнили ж.. с пальцем. Дубаи это не развитая Швейцария, а дикая и среднивековая арабия.
Законов и прав там нет не только для капиров (т.е. русских), но и для мусульман - не местных.
А работают там жулики и мерзавцы, которые кидают своих же соотечественников - ибо больше не начем там заработать - пустыня она есть пустыня...


Твою личную точку зрения "про кидал, жуликов и мерзавцев" мы уже поняли... но альтернативные (например, моя) - тоже имеют место быть...
  • 0

#68
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

ну зачем вы так? уж кто-кто, а Эмираты достаточно развивают Швейцарию. у арабов достаточно льгот в Швейцарии, да и любят их там, и ценят :D

Бабки арабские тама не нужны, да и хлопот с ними выше крыши, тот же Кадафи или Мубарак, потом подумают все - что швейцарцы сдают всех вкладчиков...
Швейцария купается в деньгах с головой - весь мир тама держит свое бабло. Потом Швейцария - это жесткая страна, где не стесняются снести минарет,
даже против общественного мнения... Так что арабов не любят и не ценят, особенно когда те лезут без доков в наглую, или ходят в парандже...
Иметь деньги в Швейцарии - это все равно что не иметь ничего ... Денег валом у всех там. Так что никто тама не будет клоняться шейхам в ножки...
Льгот для арабов в Швейцарии нет никаких и не может быть в принципе. Кто они такие? Люди пустыни на верблюдах..
  • 0

#69
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Так что никто тама не будет клоняться шейхам в ножки...
Льгот для арабов в Швейцарии нет никаких и не может быть в принципе. Кто они такие? Люди пустыни на верблюдах..


Ну ну, блажен, кто верует...
После того, как женевская полиция взяла сына Каддафи, Каддафи-старший приостановил экспорт нефти швейцарским компаниям, отозвал пару миллиардов из швейцарских банков и начал высылать швейцарцев из Ливии. Сразу же президент Конфедерации полетел к Каддафи мириться. Тот его даже не принял. И кто теперь кому в ножки кланялся?
  • 0

#70
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Так что арабов не любят и не ценят, особенно когда те лезут без доков в наглую, или ходят в парандже...

да что вы говорите :confused: вы хотя бы видели, как на таможеных контролях в аэропорту пропускают всё семейство араба? у него же жены в паспорт вписаны, как дети, (хотя даже всем остальным гражданам стран мира и детям обязон паспорт для въезда в Швейцарию, и началось это еще задоооолго до Шенгена) у жен и паспортов-то нет в Швейцарию. из и паранджу даже не заставляют снимать при контроле, а только по головам посчитают и всё.
а с 1 по 10 августа в Женеве вы когда-нибудь бывали? складывается ощущение, что эти дни придуманы теперь исключительно для арабов :D

spidermankz, не могу понять что меня смущает в вас: либо ваш юный возраст, либо малое количество времени, проведенное вами в Швейцарии :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nursem: 03.06.2011, 15:43:17

  • 0

#71
Lotto

Lotto
  • Гость
  • 23 сообщений

добрый день!
форумчане! кто-нибудь сможет проконсультировать по визе и приглашению (или здесь только про эмиграцию)? на сайте посольства столько воды. хотелось бы получить более четкие ответы.


а что там непонятно?
  • 0

#72
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Ну ну, блажен, кто верует...
После того, как женевская полиция взяла сына Каддафи, Каддафи-старший приостановил экспорт нефти швейцарским компаниям, отозвал пару миллиардов из швейцарских банков и начал высылать швейцарцев из Ливии. Сразу же президент Конфедерации полетел к Каддафи мириться. Тот его даже не принял. И кто теперь кому в ножки кланялся?

Уважаемый парниша из Лозанска. Каддафи в этом мире ничто и никто! Его деньги уже давно арестованы, как и все активы.
И ни одна компания в развитом мире не станет против политики общей писать...
О каком сыне идет речь? Один уже покойник... других скорее всего повесят по законам Ливии
  • 0

#73
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

да что вы говорите :confused: вы хотя бы видели, как на таможеных контролях в аэропорту пропускают всё семейство араба? у него же жены в паспорт вписаны, как дети, (хотя даже всем остальным гражданам стран мира и детям обязон паспорт для въезда в Швейцарию, и началось это еще задоооолго до Шенгена) у жен и паспортов-то нет в Швейцарию

Это уже оскорбление мусульман! В Голивудских фильмах только жены арабов ходят строем. Хоть я и не поклоник шейхов, но это полное невежество знания обычаев наших мусульманских
Очень и очень редко у мусульман бывает несколько жен. Это у шейхов и других крутиков... И деньги есть и политическая необходимость
И при этом нужно разрешение получить у старшей жены или всех жен. А это очень даже не просто...
Вместе жены НЕ ХОДЯТ и вместе НЕ ЖИВУТ и тем более НЕ ЕЗДЯТ и тем более в одном паспорте не записываются.... и так далее
Это Харам! Еще подумают, что сексом хором занимаются ... Что за фантазии больные...

из и паранджу даже не заставляют снимать при контроле, а только по головам посчитают и всё.

Что за дикая фантазия такая? Есть женские комнаты и женщины полицейские - тама они спокойно все снимают и обшаривают...

а с 1 по 10 августа в Женеве вы когда-нибудь бывали? складывается ощущение, что эти дни придуманы теперь исключительно для арабов :D

На французской стороне бывал не часто... Я допускаю, что тама французы лояльнее относятся, чем немцы и итальянцы... но все строго по Закону.
Если в Законе прописано, что арабчик может проходить без паспорта... то так и будет. Но сомнение есть, что такое в законах прописано..

spidermankz, не могу понять что меня смущает в вас: либо ваш юный возраст, либо малое количество времени, проведенное вами в Швейцарии :rolleyes:

По культурному уровню парниши - ясно, что он мягко говоря не джельтмен... на вопросы типа "сам дурак" не отвечаю, потому что и так ясно кто есть кто
  • 0

#74
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Ну ну, блажен, кто верует...
После того, как женевская полиция взяла сына Каддафи, Каддафи-старший приостановил экспорт нефти швейцарским компаниям, отозвал пару миллиардов из швейцарских банков и начал высылать швейцарцев из Ливии. Сразу же президент Конфедерации полетел к Каддафи мириться. Тот его даже не принял. И кто теперь кому в ножки кланялся?

Уважаемый парниша из Лозанска. Каддафи в этом мире ничто и никто! Его деньги уже давно арестованы, как и все активы.
И ни одна компания в развитом мире не станет против политики общей писать...
О каком сыне идет речь? Один уже покойник... других скорее всего повесят по законам Ливии


Вам - про Ивана, Вы - про барана...
Я имею в виду эпизод прошлого года, когда Каддафи был в зените. Сам швейцарский президент летал у него просить прощения "за насильственные действия женевской полиции в отношении его сына". Почитайте прессу :)

PS. В Женеве нет французской стороны.

Сообщение отредактировал Парень_из_Лозанска: 06.06.2011, 20:52:17

  • 0

#75
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет! Народ, через пару дней, если на то будет воля Аллаха, летим в Цюрих. Везем ребенка на операцию. Смотрю погоду: +15, +17 днем. Сижу думаю, какую одежду взять. Как там? Прохладно, сыро, ветрено, пасмурно или тепло, солнечно и иногда печет? :confused: Куртки взять теплые или ветровки достаточно будет?
  • 0

#76
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Потом Швейцария - это жесткая страна, где не стесняются снести минарет,
даже против общественного мнения...


Еще одна голословная ложь от Спайдера... покажи хоть одно фото снесенного минарета???
Специально для Спайдера - запретили строить новые минареты, существующие - никто трогать не будет....
  • 0

#77
Lotto

Lotto
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня вопрос к тем, кто в стране - на консульский учет кто-нибудь встал? Какой список документов? Что такое временный консульский учет?
Где вообще почитать информацию? на сайте только про визы.
Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#78
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Нафиг не надо,лишний сбор денег с трудящихся. Консульский учет нужен в странах типа Ливии и Туниса, чтобы попасть в списки на эвакуацию :)
  • 0

#79
Lotto

Lotto
  • Гость
  • 23 сообщений

Нафиг не надо,лишний сбор денег с трудящихся. Консульский учет нужен в странах типа Ливии и Туниса, чтобы попасть в списки на эвакуацию :)


А Вы закон РК "О гражданстве" читали? Там как раз таки есть пункт о консульском учете.
Сбор денег в 10 долларов...Бедные трудящиеся....
  • 0

#80
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не читал. У меня до сих пор стоит штамп о консульском учете в Австрии :) Так что я там на бумаге.
Ехать 100км в Берн, чтобы получить еще один штамп и заплатить 10фр. - неохота. Тем более, что по нашей традиции пошлют в Вену сниматься с учета сначала.
И вообще, я в Казахстане не выписывался. Все эти бюрократические вещи сделаны, чтобы оправдать раздутый штат консульств.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.