Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияЭмиграция в Швейцарию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений

Если там русские сообщества?
Магазины, школы, садики?


Нет такого, зачем? дети должны интегрироваться, им проще...

#22
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений

торчу в Женеве пару недель...
насчет ночной жизни не знаю почему так говорите -- есть тут 2 или 3 ночных клуба: Платиниум, Оксиджен (или О2) например. :-)


Ну до Женевы мне 60 км. ехать (в одну сторону), далековато по местным стандартам в ресторан/клуб ;)
FYI В Женеве под миллион жителей, просто они не в городе, а в соседних деревнях большинство живет...

#23
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Если там русские сообщества?
Магазины, школы, садики?

есть конечно! какой город, кантон Вас интересует конкретно?
  • 0

#24
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

The city proper had a population of 186,825 in June 2008, and the metropolitan area had 812,000 residents, according to a 2007 census. The Geneva metropolitan area extends partly over Switzerland (517,000 inhabitants) and partly over France (293,000 inhabitants).[2]

http://en.wikipedia.org/wiki/Geneva

Вы правы. Но сам город все-таки около 200тыс. А вот "Женевская область" около 700тыс. + прилегающие "французские аулы" в размере около 300тыс.
  • 0

#25
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
я бы сравнил его с Чирчиком в Узбекистане... недалеко от Ташкента. приблизительная аналогия такая же.
  • 0

#26
Habiba

Habiba
  • Гость
  • 24 сообщений
Ordinary_KZ_citizen,Вы писали:
>Самое наглое посольство, после казахского естессно. Причем работают там местные KZ и >травят своих же
Что с их наглостью можно сделать?куда пожаловаться?
  • 0

#27
The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 4 сообщений
В Европейский Суд по правам человека напишите, что эти сво. отнимают у вас мечту жить там, где Вам хочется... ;)

#28
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А Храпунов в Швейцарию, кажись, иммигрировал? Никто его там не встречал? Кто-нибудь знает, как он туда иммигрировал, по каким каналам?
  • 0

#29
average-KZ-male

average-KZ-male

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 24 сообщений
Я не думаю, что он по набережной прогуливается, и с удовольствием общается со всеми бывшими соотечественниками.

#30
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А Храпунов в Швейцарию, кажись, иммигрировал? Никто его там не встречал? Кто-нибудь знает, как он туда иммигрировал, по каким каналам?

в Montreux он проживает :laugh:
  • 0

#31
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Общается-не общается, а вот, знают люди, что он в Montreux проживает. Хотя, может быть, Nursem его родственник какой-нибудь? :laugh:
  • 0

#32
average-KZ-male

average-KZ-male

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 24 сообщений

Общается-не общается, а вот, знают люди, что он в Montreux проживает. Хотя, может быть, Nursem его родственник какой-нибудь? :rolleyes:

Наверно, изображает из себя Набокова, живет в гостинице Montreux Palace, пишет книги и ловит бабочек на соседних горах. И ждет, когда ему поставят памятник :D

Сообщение отредактировал average-KZ-male: 03.11.2009, 17:02:05


#33
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Наверно, изображает из себя Набокова, живет в гостинице Montreux Palace, пишет книги и ловит бабочек на соседних горах. И ждет, когда ему поставят памятник :lol:

Набоков снимал там полэтажа аж 17 лет. уж лучше прикупить недвижимость за такие бабосы :rolleyes:


Изображение
  • 0

#34
average-KZ-male

average-KZ-male

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 24 сообщений
Для Вас (с Храпуновым) может быть и лучше.

А Набоков был гением и не любил лишние заботы, связанные с владением недвижимостью. Поэтому и жил в гостиничном номере. Он снимал 6 номеров, вкл. один для своей секретарши. Гении обычно тратят деньги отличным от нас, обычных, способом. Его номер до сих пор сдается, по обычной цене ($300 за ночь).

Только в отличие от Храпунова гении создают, а не воруют...

#35
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



А Набоков был гением

Вы хоть что-нибудь читали из бредятины этого "гения"? :cool: если Вы признаете его гением, то неужели Вы - обладатель столь вульгарного вкуса? :cool:

по сабжу: помимо "гения" Набокова, в Швейцарии долгое время находился и В.И. Ленин, откуда, прогуливаясь по набережной Лемана, решил свершать революцию в России, о чем сам потом сожалел, что не учел одного из самых важных фактов.
  • 0

#36
average-KZ-male

average-KZ-male

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 24 сообщений
А также Чайковский, Стравинский, Толстой... Карамзин, Бердяев, Достоевский, Чехов, Гоголь, Мандельштам и Бунин, Белый и Андреев, Горький и даже Демьян Бедный...

а вот Храпунова в этом списке никогда не будет, забудут его через десяток лет... если уже незабыли.

#37
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ну пока то Храпунова будут помнить, как коррупционера и вора. Жалко что ворам как в старину не прижигают клейма на лбу. Может когда-нибудь, когда у нас будет более менее порядочное правительство, займутся делами подобных господ. Вспомнить гитлеровских нацистов, вроде сбежали черт знает куда, а все равно через несколько десятков лет нашли их и судили. А пока не думаю, что Храпунов спокойно храпит по ночам.
  • 0

#38
average-KZ-male

average-KZ-male

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 24 сообщений
Сегодня в почте пришел приятный сюрприз - продление разрешений, да еще и на след два года сразу (обычно в Европе продлевают каждый год). И дата, когда разрешение станет бесконечным - 2018 год :rotate:

Процедара продления простая, если всё нормально, продлевают автоматически. Причем достаточно одного работающего в семье, супруге также дают разрешение с правом работы (хотя она ее еще и не искала даже).

#39
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да, вот это мне нравится в Швейцарии. У кента та же история, только наоборот. Приехали так как жена перевелась с Ламаты, ну и ему сразу дали ВНЖ с правом на работу. Женева - крутой и роскошный город. Правда за всё это приходится платить...что естественно.
  • 0

#40
ka3ax_kz

ka3ax_kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Серик, а Вы вообще были в Швейцарии?[/b]


Все понятно - Вы теоретик и ничего не знаете про Швейцарию. Все Ваше знание из таких источников, как этот. Ваши ответы - ответы из КЗ типа там все можно, а здесь нельзя. Особенно про легкость получения гражданства :-) Я знаю тех, кто прожил более 10 лет и никакого просвета у них, причем живут они легально, постоянно и имеют постоянную работу. Дети уже получили гражданство и образование, а они так и живут... иностранцами. Они уж не дураки и к юристам обращались ... все тщетно. Хотя они могут до совершонолетия жить тама как опекуны... но это временно. Может Вы путаете возможности для граждан других стран, например, Германии или Австрии, но извините, это наших не касается ни каким боком. Разве что у Вас паспорт иной страны

Работодатель за Вас визу не будет получать :weep: Вы будете ходить сами. Сразу видно что человек не в теме. А работу получить в Швейцарии не просто... если нужны им инженеры, то они их возьмут немецких. Банкиры - у них лучшие в мире. Часовщиков то же им не нужно. Кондитеров наших мамбетских тама не надо. Тем более работодатель бегать будет - с какой стати, у него тысячи желающих на одно приличное место. Наших они точно не возьмут - только совсем уникальных... А если он и захочет, то будет сильно доказывать что нету Щвейцарцев желающих (а такового быть не может!)... а они, окромя молодых дивиц, лучше и честнее работают..

Работу на самом деле получить тяжело. Работодатель должен доказать что это уникальный сотрудник и похожих нету в Швейцарии. Работодатель дает обяву в газету и проводит интервью и только после этого может взять на работу.

А последнее, что пищете - полная фигня... постольку тех, кто живет в Италии и Франции, а работает в Швейцарии - море... уважаемый не в теме. Даже те хатки, что ближе к Швейцарии сдаются/продаются дороже... Не надо вещать лапшу на уши тем, кто долго жил и работал в Швейцарии. Кстати я никогда наших не пропихивал... так как по знаниям, а главное по честности - не подходят для работы в Швейцарии.

Хотя нищие там в основном из Франции и Италии, но безработные то же есть... Т.е. жизнь далеко не в шоколоде. Хотя уровень жизни заметно выше соседних стран и преступность очень низкая. Бандюганы можно сказать все приезжие... не местные.. и лохи, так как законы и полиция в Швейцарии очень суровая и жесткая. Практически любое преступление раскрывается молненосно. А негров из Африки вылавливают на дальних подступах и отправляют обратно... ни о каком беженстве тама речь идти не может. Т.е. сначала выдворят, а потом будут рассматривать... если конечно будут

Серик не соглашусь с тобой, так как у меня в Женеве на мосту монтблан (центр города) вытащили портмоне, пришлось применить силу. Позже в полицейском участке я увидел скольких людей в день кидают, это просто ужас. Кстати касательно полиции, мое заявление они приняли только через несколько день сославшись на занятость (полный беспредел). Это не единичный случай с нашими согражданами. Так у друга тоже вытащили кошелек, а коллеги (девушки) один тип в наглую засунул руку в сумку в трамвае. так что народ не все золото что блестит. будьте бдительны.


Конечно, можно открыть свой бизнес в Швейцарии... но речь должна идти о миллионах инвестиций и при этом никаких прав на гражданство в будущем. Только дети могут получить и то несовершенолетние. Может быть исключения типа бизнес совсем крутой - так было для шведа президента ИКЕА, ну и наши магнаты Храпунов имеют виды... но это не для простолюдинов

Лучше Вам позвонить в посольство Швейцарское и узнать все из первых рук. Кстати они намного лучше других посольств.. по вежливости и порядку. Типа я гаржданин КЗ и хочу переселиться в Швейцарию Ох как они обрадуются ;)

Чтобы получить гражданство нужно как минимум 11 лет прожить в одном Кантоне. если дети учатся в школе то
они могу получить гражданство за 5 лет.

А я хотел открыть бизнес - санаторий для пенсионеров... прекрасное место нашел (сказочное) и недвижку приглядел... не разрешили :D хоть юристы были местные. Типа занимайся другим... например, туризмом

Вообще Швейцария нравится многим (почти всем)... Экология на высоком уровне, а рвани и пьяни почти не видно. В общем это одна из немногих стран, где можно понтоваться в открытую, иметь кучу бабла и при этом ни какая морда не скажет типа украл или капиталист... коммунягам там не место
Поэтому богачи со всего мира там хотят приземлиться... но тут есть но - зависть соседей. Например, Швецарию причислили к странам по отмыванию денег??? Не бандитские Эмираты, а цивилизованную Швейцарию!!! Вообще козлы :type:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.