Перейти к содержимому

Фотография

Педиатрпомогите найти хорошего

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2347

#15272946
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Родители, собрала на инфу, выложенную на форумах КЗ, в частности на нашем. Вот получился список врачей Педиатров. Их имена и контактные телефоны. мнения о врачах можнопрочесть в этой теме.
Если есть мнение, что врач ооочень не компетентен, прошу сообщить. я о черных списках.
Просьба, если есть данные о смене контактов, пожалуйста, напишите. Можно откорректировать список, пометив тех, кто выезжает на дом, название клиники в которой врач принимает. я е стала это делать с разу, чтобы исключить устаревшую инфу о Названии/Адресе Лечебного учреждения.
Также бду рада пополнить список новыми проверенными контактами. и ПОЖАЛУЙСТА!!! более полную инфу - Фамилию, Имя, отчество. я сегодняшний день потратила, чтобы найти фамилии, которые не были указаны. особо сложно с теми, где имя и отчество отличаются номарами мобильного. остается гадать - это разные люди или измененные номера и какой тогда верный!
Фамилии некоторых я так и не нашла...
Конструктивная критика приветствуется!
Абильжанова Ляззат Жангирхановна +7 701 330 95 01
Богач Марина Александровна +7 777-230-21-21
Лев Абрамович Гольдфарб (инфекционист) +7 777 211 17 17
Гемаденова Гульмира Сейтхановна (педиатр пульмонолог) +7 701 779 84 42
Грушенкова Виктория Николаевна +7 777-255-87-40
Емельяненко Анатолий Иванович +7 777 269 3049
Каримова Асия Хамидовна, + 7777 584 18 44
Кузьмина Татьяна Геннадьевна 239 94 12, 239 94 14, 239 94 15
Малахова Ирина Владимировна. +7 701-331-44-84
Назипа Айтбаевна (инфекционист), +7 701 763 52 41
Нам Людмила Петровна +7 777-271-6255
Насырова Равида Тауфиковна +7 701-725-86-40
Петрова Ирина Петровна +7 777-227-80-72
Племянникова Ирина Владимировна +7 701-381-75-10
Семенова Ирина Николаевна +7 777 235 57 39
Степанова Любовь Владимировна (педиатр-психолог) +7-707-5816445,+7-777-5816445 (педиатр-психолог). Медцентр "Medline" ул.Курмангазы уг.ул.Амангельды.Спасибо.
Тараруева Марина Фаридовна (педиатр-невропатолог) +7 701-766-98-44
Уголькова Ольга Леонидовна +7 705 196 46 04
Храпунова Ольга Юрьевна +7 777 587 92 89
Курманбекова Сауле Каспаковна +7 701 342 68 01
Петрова Светлана Георгиевна +7 701 416 97 70
Жуматова Манзура Мухановна +7 701 951 04 84
Токпанова Айман Мулдашевна, +7 701 716 77 20
Ларикова Валентина Владимировна 255-09-13
Леонтьева Оксана Геннадьевна (педиатр-инфекционист) 379-95-24


Ольга Владимировна (педиатр-инфекционист) +7 777 267 32 30
Галима Канатовна (ИЗМИР) +7 777 229 32 49
Елена Владимировна +7 705-189-10-77
Жанна Жакеевна +7 705-575-9153
Элла Байтуриевна +7 701 316 11 45
Лариса Владимировна +7 701 354 77 78
Людмила Петровна (Педиатр-массажист ) +7 777 236 46 24
Шолпан Шамильевна +7 777 263 19 49
Светлана Владимировна +7 701-728-78-35
Эльмира Эльдаровна +7777-223-59-37

Ткачева Ульяна Петровна!  8 701 7873455, принимает в клинике MAG (MEDICAL ASSISTANCE GROUP) на Тимирязеыва запись через регистратуру 2584838
Телефон горячей линии по г. Алмате 327-28-82, 327-28-87


Сообщение отредактировал Egregious: 10.04.2014, 11:50:18

  • 17

#1821
a_niska

a_niska
  • Гость
  • 18 сообщений


Мы наблюдались у Людмилы Петровны с рождения до полугода. Пока это были плановые осмотры и легкие ОРВИ, все было хорошо, но когда у ребенка начались более серьезные проблемы, она нам ничем помочь не смогла (да особенно и не пыталась, как мне кажется).

расскажите, пожалуйста, что у вас было? В чем она не смогла вам помочь?
У дочери в 5,5 месяцев начался понос, по 5-7 раз в день, в основном со слизью, иногда с кровью. За 3 недели лечения максимум, что было назначено - это смекта и хилак форте, хотя мы несколько раз были на приеме, а звонила я так и вовсе каждые 2-3 дня! После того, как мы перестали появляться, никто даже не поинтересовался самочувствием ребенка, хотя врач позиционируется как "семейный доктор" и знала нашу малышку практически с самого рождения.

В итоге понос у ребенка был 2,5 месяца, с периодическими улучшениями. Лечились у Тимофеевой, у Волковой, а помогла нам только Ирина Викторовна Ли! За 10 минут приема поставила правильный диагноз (лактазная ферментопатия) и за неделю у нас все наладилось!
  • 0

#1822
МаринаБЛХ

МаринаБЛХ
  • Гость
  • 7 сообщений

Да уж. Сложно все в наше время в педиаторами. У дочки в праздники майские была герпесная ангина, которая наложилась и интеровирус. до Нам ЛП я не дозвонилась, вызвала скорую, они прописали лечение, потом сразу после них поехала к Храпуновой-она назначила лечение(хорошее, адекватное, результативное ), на сл день пришла местная педиатор. Впервый раз в моей жизни все три врача подтвердили слова друг друга и назначили схожее лечение. На самом деле это ужасно, что нельзя до конца доверять одному врачу, всегда приходится перестраховываться. 

Просто до Нам мы ходили в больницу опен клиник, тут совсем рядом живем на гоголя у них есть отделелние. Сын два дня лежал с температурой 38 2, был в нормальном расположении духа, но меня забеспокоило, что температура так долго держится. Повела я его в эту опен клиник. Врач послушала, посмотрела горло, нос, уши. Сказала что все чисто и произнесла убийственную фразу, а давайте ка пропьемантибиотики, на всякий  случай, чтобы исключить осложнения. И это в платной клинике. На сл день температура у ребенка спала сама собой без антибиотиков. Вопрос, чтобы было с ребенком после антибиотиков-понос как минимум. И с младшей я поперлась в эту опен клиник, ей еще года не было. Да согласна, что у нее простуда дала осложенния, да согласна, что курс антибиотиков был назначен из-за осложнений. Но вылилось это потом в то, что ребенка пропал фермент переработки глютена что ли(в хлебе и злаке содержится). Она у меня даже после курса линекса 9 -10 раз в день какала водой. 

Страшно! С этими симптомами мы и обратились в первый раз к Людмиле Петровне. Я ей описала симптомы, что понос усилился после того как ре поел сухари и она без ошибочно поставила диагноз. Посадила на диету, никаких линексов не прописала. и за 7 дней все прошло. Поэтому и рекомендую ее, но скажу честно, всегда перепроверяю все предписания любого врача, если могу. Могу поехать к другому врачу, если мне кажется, что лечение не помогает.Конечно это выходит в копеечку, но что поделаешь.

 

Такое странное время, когда ты всегда сам за себя. 


  • 2

#1823
a_niska

a_niska
  • Гость
  • 18 сообщений
МаринаБЛХ, Вы правы! Решение как лечить и от чего вообще лечить в итоге принимает только мама (как я, например, человек очень далекий от медицины), основываясь на мнении врачей, которые порой могут быть диаметрально противоположными друг другу.

А по поводу ферментов: как я поняла, это могло произойти и просто от простуды, независимо от приема антибиотиков. Мы вот на момент возникновения нашей ферментопатии никаких антибиотиков не пили, и ребенок с рождения находился исключительно на грудном вскармливании, однако она все-таки почему-то появилась!

Сообщение отредактировал a_niska: 04.06.2014, 14:09:44

  • 0

#1824
YuS@

YuS@
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки! Подскажите, пожалуйста, в каком мед.центре лучше наблюдать малыша, нужна программа патронажа от 0 до 1 года. Кто-нибудь наблюдает деток в Керуене по программе "Малютка"?


  • 0

#1825
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

По поводу Угольковой О.Л. Выскажу свое мнение. Наблюдались у нее с самого рождения и вроде сначала все устраивало. И на дом приесжала и на звонки отвечала и принимала когда нужно. но потом все чаще стала то недоступна, то занята и приехать не может, то еще что-то. Заметила так же то, что все ее лечения рано или поздно сводились к антибиотикам и не самым безобидным. В итоге после очередного антибиотика назначенного ею мы загремели во 2 детскую больницу в отделение гематологии с диагнозом Тромбоцитопеническая пурпура с уровнем тромбоцитов 32000 всего. Вердикт гематологов был однозначный, ребенка зелечили антибами и это в 2 года. Вытащила нас кстати тогда упомянутая выше Ольга Леонидовна Позднухова. Уже прошло почти 2 года с того момента, но эти 2 года сплошного ужаса за любой препарат, который назначают врачи, потому как при нашем диагнозе противопоказано практически все. Даже элементарное жаропонижающее нельзя и каждый раз когда доча заболевает у меня истерика как и чем ее лечить. Поэтому с тех пор Уголькову как хорошего врача я не порекомендую никому.

Можно контакты врача Позднухова в личку? Она как педиатр или гематолог?


  • 0

#1826
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки! Подскажите, пожалуйста, в каком мед.центре лучше наблюдать малыша, нужна программа патронажа от 0 до 1 года. Кто-нибудь наблюдает деток в Керуене по программе "Малютка"?

В Керуене не была, но наблюдались раньше у Марины Фаридовны или Манзуры Мухановны. Обе сильны. Перед выбором клиники обратите внимание есть ли преимущества у "простых" или "своих" патронажников.... это мне подруга говорит. Типа "своим" пациентам они всегда находят вакцину, а другим и отказать могут, так я короче клюнула на патронаж а до этого действительно маялась с поиском прививок. Но все это было до того, как в гос.поликл. начали прививать  той же самой очищенной вакциной.

 

Посему выбирайте сильного педиатра, а все остальное вторичное.


  • 0

#1827
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

По поводу Угольковой О.Л. Выскажу свое мнение. Наблюдались у нее с самого рождения и вроде сначала все устраивало. И на дом приесжала и на звонки отвечала и принимала когда нужно. но потом все чаще стала то недоступна, то занята и приехать не может, то еще что-то. Заметила так же то, что все ее лечения рано или поздно сводились к антибиотикам и не самым безобидным. В итоге после очередного антибиотика назначенного ею мы загремели во 2 детскую больницу в отделение гематологии с диагнозом Тромбоцитопеническая пурпура с уровнем тромбоцитов 32000 всего. Вердикт гематологов был однозначный, ребенка зелечили антибами и это в 2 года. Вытащила нас кстати тогда упомянутая выше Ольга Леонидовна Позднухова. Уже прошло почти 2 года с того момента, но эти 2 года сплошного ужаса за любой препарат, который назначают врачи, потому как при нашем диагнозе противопоказано практически все. Даже элементарное жаропонижающее нельзя и каждый раз когда доча заболевает у меня истерика как и чем ее лечить. Поэтому с тех пор Уголькову как хорошего врача я не порекомендую никому.

Можно контакты врача Позднухова в личку? Она как педиатр или гематолог?

 

 

Позднухова гематолог, контактов ее нет. Но она принимает во 2 детской больнице и еще в Достар Меде в Тастаке


  • 0

#1828
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, может, кому надо.

На завтра (на 11.06.14) есть запись к Храпуновой на 15.30.


  • 0

#1829
a_niska

a_niska
  • Гость
  • 18 сообщений

Пришло SMS, что Волкова Ирина Ирековна теперь принимает в мед.центре Сана на Гагарина-Утепова, тел. 2465385.


  • 0

#1830
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

всем дд!кто нибудь уже столкнулся с проблемой в поликлиниках одного врача на всех.В нашей уже убрали педиатров и теперь там сидит 1 врач и одновременно принимает и стариков и беременных и детей,страшно к такому доктору идти...


  • 0

#1831
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

всем дд!кто нибудь уже столкнулся с проблемой в поликлиниках одного врача на всех.В нашей уже убрали педиатров и теперь там сидит 1 врач и одновременно принимает и стариков и беременных и детей,страшно к такому доктору идти...

у нас в 3 пол-ке тож часто педиатры меняются.....но там сидят ТОЛЬКО ПЕДИАТРЫ...


  • 0

#1832
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

у нас в 3 пол-ке тож часто педиатры меняются.....но там сидят ТОЛЬКО ПЕДИАТРЫ...
 

а у нас кошмар,прием по талонам,но почему то все первые в очереди сидят.врачей нет,анализы вообще медсестра выписывает.Неужели так и будет?кто нибудь слышал про это новшество?


  • 0

#1833
Алина1989

Алина1989
  • Гость
  • 10 сообщений
Седов Антон Олегович очень нам нравиться всегда ходим к нему,и массаж тоже делает нам он,принимает в Век.
  • 0

#1834
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мы наблюдались у Людмилы Петровны с рождения до полугода. Пока это были плановые осмотры и легкие ОРВИ, все было хорошо, но когда у ребенка начались более серьезные проблемы, она нам ничем помочь не смогла (да особенно и не пыталась, как мне кажется).

Я с Вами полностью согласна. Когда пришли к ней, так она нас успокоила. ОРВИ лечить не надо. И действительно все как то быстро проходило. Но как то после очередного ОРВИ держалась темпа. Она своим аппаратгм посмотрела и ушки и носик. Все норм. Через пару дней оказалось что у реб острый отит, который она не увидела своим аппаратом. И даже не нашла что ответить на это. Сразу ушли от нее.
  • 0

#1835
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ДД

Список большой, всю тему читать времени нет :)

Посоветуйте хорошего педиатра, принимающего в районе Тастака (или не очень далеко от него), для ребенка, 1,5 года

И желательно который работает в хорошей клинике, в которой есть и остальные детские врачи.

 

Засомневался в последнее время в районном педиатре, да и в очередях стоять на прием надоело.


Сообщение отредактировал Offspring: 23.07.2014, 09:31:54

  • 0

#1836
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки! Подскажите, пожалуйста, в каком мед.центре лучше наблюдать малыша, нужна программа патронажа от 0 до 1 года. Кто-нибудь наблюдает деток в Керуене по программе "Малютка"?


Мы наблюдались год назад но честно скажу дорого. Кстати у нас педиатр была Каптелова Наталья Михайловна. Нас все устраивало. После года стали просто наблюдаться у нее. Иногда так для профилактики заглядываем она с нас и оплату не берет
  • 0

#1837
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго дня всем! Может быть кто подскажет хорошего педиатора в районе грэса,жулдыза,ваза?
  • 0

#1838
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ДД
Список большой, всю тему читать времени нет :)
Посоветуйте хорошего педиатра, принимающего в районе Тастака (или не очень далеко от него), для ребенка, 1,5 года
И желательно который работает в хорошей клинике, в которой есть и остальные детские врачи.
 
Засомневался в последнее время в районном педиатре, да и в очередях стоять на прием надоело.

Гульнара Бахытовна в ДостарМеде тастаковском.
Она была у нас сразу после рождения. Потом мы ездили на плановые осмотры к другим врачам (рекомендуемым тоже в этой темке) только из-за того чтобы было поближе. В итоге на следующую неделю снова записалась к ней, и по фиг уже что в другой конец города ехать надо...больше всех она нам понравилась - толковая, энергичная, всё аргументирует и тп
  • 1

#1839
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

От ДостарМеда впечатления у самого остались не самые хорошие. Неужели там педиатр сильно отличается от остальных "взрослых" врачей?


  • 0

#1840
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

От ДостарМеда впечатления у самого остались не самые хорошие. Неужели там педиатр сильно отличается от остальных "взрослых" врачей?

Странно вы как-то судите по клинике всех ее врачей....
Я хожу к гинекологу туда больше 5 лет, к ней одной и только к ней, и беременность у нее же вела так как никому больше не доверяю. И узи там по вторникам Раченкова ведет, записываться лучше за 1-2 недели - оч хороший специалист. Уролог и кардиолог не понравились. Окулист хорошая. Теперь и педиатра там своего нашли. Всё это именно про тастаковский ДМ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.