Перейти к содержимому

Фотография

Педиатрпомогите найти хорошего

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2347

#15272946
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Родители, собрала на инфу, выложенную на форумах КЗ, в частности на нашем. Вот получился список врачей Педиатров. Их имена и контактные телефоны. мнения о врачах можнопрочесть в этой теме.
Если есть мнение, что врач ооочень не компетентен, прошу сообщить. я о черных списках.
Просьба, если есть данные о смене контактов, пожалуйста, напишите. Можно откорректировать список, пометив тех, кто выезжает на дом, название клиники в которой врач принимает. я е стала это делать с разу, чтобы исключить устаревшую инфу о Названии/Адресе Лечебного учреждения.
Также бду рада пополнить список новыми проверенными контактами. и ПОЖАЛУЙСТА!!! более полную инфу - Фамилию, Имя, отчество. я сегодняшний день потратила, чтобы найти фамилии, которые не были указаны. особо сложно с теми, где имя и отчество отличаются номарами мобильного. остается гадать - это разные люди или измененные номера и какой тогда верный!
Фамилии некоторых я так и не нашла...
Конструктивная критика приветствуется!
Абильжанова Ляззат Жангирхановна +7 701 330 95 01
Богач Марина Александровна +7 777-230-21-21
Лев Абрамович Гольдфарб (инфекционист) +7 777 211 17 17
Гемаденова Гульмира Сейтхановна (педиатр пульмонолог) +7 701 779 84 42
Грушенкова Виктория Николаевна +7 777-255-87-40
Емельяненко Анатолий Иванович +7 777 269 3049
Каримова Асия Хамидовна, + 7777 584 18 44
Кузьмина Татьяна Геннадьевна 239 94 12, 239 94 14, 239 94 15
Малахова Ирина Владимировна. +7 701-331-44-84
Назипа Айтбаевна (инфекционист), +7 701 763 52 41
Нам Людмила Петровна +7 777-271-6255
Насырова Равида Тауфиковна +7 701-725-86-40
Петрова Ирина Петровна +7 777-227-80-72
Племянникова Ирина Владимировна +7 701-381-75-10
Семенова Ирина Николаевна +7 777 235 57 39
Степанова Любовь Владимировна (педиатр-психолог) +7-707-5816445,+7-777-5816445 (педиатр-психолог). Медцентр "Medline" ул.Курмангазы уг.ул.Амангельды.Спасибо.
Тараруева Марина Фаридовна (педиатр-невропатолог) +7 701-766-98-44
Уголькова Ольга Леонидовна +7 705 196 46 04
Храпунова Ольга Юрьевна +7 777 587 92 89
Курманбекова Сауле Каспаковна +7 701 342 68 01
Петрова Светлана Георгиевна +7 701 416 97 70
Жуматова Манзура Мухановна +7 701 951 04 84
Токпанова Айман Мулдашевна, +7 701 716 77 20
Ларикова Валентина Владимировна 255-09-13
Леонтьева Оксана Геннадьевна (педиатр-инфекционист) 379-95-24


Ольга Владимировна (педиатр-инфекционист) +7 777 267 32 30
Галима Канатовна (ИЗМИР) +7 777 229 32 49
Елена Владимировна +7 705-189-10-77
Жанна Жакеевна +7 705-575-9153
Элла Байтуриевна +7 701 316 11 45
Лариса Владимировна +7 701 354 77 78
Людмила Петровна (Педиатр-массажист ) +7 777 236 46 24
Шолпан Шамильевна +7 777 263 19 49
Светлана Владимировна +7 701-728-78-35
Эльмира Эльдаровна +7777-223-59-37

Ткачева Ульяна Петровна!  8 701 7873455, принимает в клинике MAG (MEDICAL ASSISTANCE GROUP) на Тимирязеыва запись через регистратуру 2584838
Телефон горячей линии по г. Алмате 327-28-82, 327-28-87


Сообщение отредактировал Egregious: 10.04.2014, 11:50:18

  • 17

#2021
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Да, открывать по-любому надо головку мальчикам. Но постепенно. Каждый день по чуть-чуть. После душа. И промывать. При мне хирург в Институте Педиатрии кааааак раскрыл что аж разорвал кожицу малышу. Чуть кровь пошла. Идиот. Я видела с какими писюнами приезжают на Чапаева в детскую. Действие не для слабонервных. С такими воспалениями. Мамы не раскрывали. Сама мама мальчика 4 лет.
  • 0

#2022
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да, открывать по-любому надо головку мальчикам. Но постепенно. Каждый день по чуть-чуть. После душа. И промывать. При мне хирург в Институте Педиатрии кааааак раскрыл что аж разорвал кожицу малышу. Чуть кровь пошла. Идиот. Я видела с какими писюнами приезжают на Чапаева в детскую. Действие не для слабонервных. С такими воспалениями. Мамы не раскрывали. Сама мама мальчика 4 лет.


Я тоже открываю постепенно промываю постоянно
  • 0

#2023
happyNatali

happyNatali
  • Гость
  • 21 сообщений

А нам Полина Петровна не подошла. Вызывали её на дом, первое впечатление конечно произвела приятная, внимательная, ласковая. На второй раз была ошарашенна её не компинтентностью: у нас мальчик она дала рекомендации раскрывать писюн и вычищать от туда белую смазку. Начали с мужем раскрывать, во первых это не так то просто было, во вторых писюн у нас в итоге покраснел. Я перепугалась начала искать в интернете, наткнулась на Каморовского, и он говорит что этого делать не в коем случае нельзя-это природная защитная смазка которая называется смагма, и что она защищает от попадания инфекций. И что последствие вычищения её серьёзные, воспаление и т.д. Больше мы к ней не обращались.

 
Знаете, вот по поводу гигиены мальчиков. сколько врачей, столько и мнений. Я бы не стала судить о компетенции врача именно по этому моменту. У меня двое сыновей, с рождения обоим головку промываем, и это не только рекомендация педиатра, но и хирурга тоже. Вы видимо пытались сразу открыть, а надо было постепенно, понемногу в каждое купание.  Подруга сыну ничего не промывала и в результате в 7 лет была вынуждена сделать обрезание. Тут на форуме целая тема, и у каждого свое ИМХО по этому  поводу имеется.

Гигиена мальчиков.
  • 0

#2024
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Гигиена мальчиков.

 

 

Знаете, я не являюсь адептом Евгения Олеговича. Мне он кажется вполне разумным, но немного отставшим от времени дядечкой. И не надо кидать в меня ссылками на видео его программ. Тем более, что на форуме существует отдельная тема для обсуждения данного вопроса. Здесь мы делимся мнениями о педиатрах, к которым водим своих детей. Свое мнение о своем педиатре я уже обозначила. За уход от темы вас просто накажет модератор. Если хотите поспорить, велкам в ЛС. 


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 10.06.2015, 09:37:21

  • 0

#2025
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста про педиатра Гуляеву Галину Геннадьевну. Видела отзывы, но старые, хотелось бы услышать отзывы кто у нее наблюдается сейчас.
  • 0

#2026
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Подскажите пожалуйста до года ребенку нужно какие-то планово анализы сдавать?
наш участковй педиатр никакой, мы даже туда почти не стали ходить, только вес и рост измеряет и окружность головы. От прививок у нас медотвод пока...
  • 0

#2027
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Подскажите пожалуйста до года ребенку нужно какие-то планово анализы сдавать?
наш участковй педиатр никакой, мы даже туда почти не стали ходить, только вес и рост измеряет и окружность головы. От прививок у нас медотвод пока...

Мы сдавали микро реакцию в 6 месяцев и в год, и еще копрологию (анализ кала) не помню точно во сколько месяцев.


  • 0

#2028
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Подскажите пожалуйста до года ребенку нужно какие-то планово анализы сдавать?
наш участковй педиатр никакой, мы даже туда почти не стали ходить, только вес и рост измеряет и окружность головы. От прививок у нас медотвод пока...

Мы в Орбитовской поликлинике. По направлению сдавали ОАК в два месяца перед первой прививкой и ОАК в 6 месяцев. Я сдавала в Медикере, там аккуратно берут анализ. Из специалистов: в месяц неврик, хирург, в 3 месяца неврик, хирург, в 6 месяцев окулист, лор. Пока нам 8,5 больше ничего не сдавали.


  • 0

#2029
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Узкий специалистов мы тоже в этой поликлинике проходим ( в Орбите), ходили в 1-3 месяца к хирургу, в 6 не пошли, неврик там не понравилась, ходим плтно в Приват Клиник.
К окулисту и лору не направляли.

Кал я сама сдавала, когда он долго жидко ходил, в 1,5 мес. для себя сдавали на билирубин, так как у нас была желтушка.

Сообщение отредактировал pten4ik: 24.06.2015, 14:48:15

  • 0

#2030
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 Неврики мне тоже там ни одна не понравилась, в 6 вроде не направили, хочу в 9 месяцев   платно сводить. К окулисту, лору вас по плану вообще должны были направить. Но к лору я платно сходила, потому что там как ни приду очередь и запись битком.


  • 0

#2031
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

мы были на приеме у Литош Элы Станиславовны .... вообще как педиатр не понравилась:

не притронулась к карточке, ничем не интересовалась....вообще! даже в бесплатной и то у нас больше спрашивали!

что больше всего взбесило то что ведет себя как на сцене, разговаривает таким тоном как будто одолжение нам делает, вообщем к ней больше не пойдем, записались к Ли Ирине Викторовне



#2032
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Кто может дать характеристику Ольге Владимировне и не подскажете её фамилию?
  • 0

#2033
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

ура,ура! Наконец-то настал тот прекрасный момент когда мы нашли толкового педиатра!

Очень понравилась Ли Ирина Викторовна, принимает на Гагарина-Утепова в мед. центре Сана.

Все нормально объяснила, про прививки ,про прикорм про все анализы, про кормление, ответила на все вопросы, дала много распечатанной полезной информации!



#2034
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ура,ура! Наконец-то настал тот прекрасный момент когда мы нашли толкового педиатра!
Очень понравилась Ли Ирина Викторовна, принимает на Гагарина-Утепова в мед. центре Сана.
Все нормально объяснила, про прививки ,про прикорм про все анализы, про кормление, ответила на все вопросы, дала много распечатанной полезной информации!

Расскажите пожалуйста, что сказала про прививки и прикорм, а то критерии толковости педиатра у всех разные)
  • 0

#2035
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

ура,ура! Наконец-то настал тот прекрасный момент когда мы нашли толкового педиатра!
Очень понравилась Ли Ирина Викторовна, принимает на Гагарина-Утепова в мед. центре Сана.
Все нормально объяснила, про прививки ,про прикорм про все анализы, про кормление, ответила на все вопросы, дала много распечатанной полезной информации!

Расскажите пожалуйста, что сказала про прививки и прикорм, а то критерии толковости педиатра у всех разные)

 

по поводу прививок- мы вообще написали в бесплатной отказ до 1 года, Литош нам сказала что мол если мы не сделаем прививки сейчас то потом доча дурочкой будет , а Ирина Владимировна сказала что это наше дело, но порекомендовала сделать, т.к тяжело переносится столбняк и от него никто не застрахован! Дала памятку как подготовить ребенка к прививкам и после них.

по прикорму- по скольку доча у меня на смешанном 50 на 50 питании, то с 5 месяцев нам разрешили ввести прикорм кашкой на нашей смеси, Ирина объяснила так -давать нужно начинать с ложечки - если она не будет выталкивать язычком ложечку и не будет выплевывать то можно неделю по ложечке давать следующую по 2 и так далее, если выталкивает и не ест то нужно еще подождать, начинать нужно с кукурузной или гречневой, но я толком не разбиралась с этим ,нам пока только 4, поэтому на следующем приеме по подробнее узнаю, Литош же нам сказал что нужно вводить сок,а прикорм с 8 месяцев...и с пюре начинать.

Так же Ли Ирина нам сказала что анализы на бак посев кала на дисбактериоз  вообще бесполезный анализ , я конечно не перескажу ее слов точь в точь, но по ее словам из 100% у 98% этот анализ будет положительный, а при следующей сдаче может быть и отрицательный и что это самый бесполезный анализ и лечение при нем толку не даст)

я не призываю следовать тому что я написала не сдавать анализы или вводить прикорм именно так- это мнение врача и я решила прислушаться. 



#2036
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я своих сыновей наблюдаю у Чабиной Полины Петровны. Познакомились с ней когда вставли со старшим на патронаж до года в Сау Жардеме. Сейчас она принимает в Имунодиагностике на Жубанова во 2-ом микрорайоне.

Скрытый текст

Очень приветливая и участливая, легко располагает к себе малышей и деток постарше. Внимательно осматривает. Не торопиться выписывать антибиотики. Настойчиво рекомендовала нам купить небулайзер, за что я ей очень благодарна, теперь все простудные больячки у старшего легко купируем в самом начале не дав разболется. С ней всегда можно списаться или созвониться. всегда даст рекомендации. Отличный доктор, рекомендую.

Тоже у нее наблюдаемся. Как член семьи)))). Познакомилась с ней в 2010 году когда стояла на учете по берем в Достармеде. Так и остались с ней)

не подскадитемсотовый ПП? Она выезжает на дом?
  • 0

#2037
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Влассова, спасибо)
Думаю с младшим сходить теперь к ней, вроде её мнение с моим не противоречит)
  • 0

#2038
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ничего необычного у педиатра Ирины не заметила))) Просто вы нашли врача, который разделяет ваше мнение и приятен в общении)) там многие делают, на самом деле.
Было бы гораздо интереснее, если бы она вместо бумажек посоветовала где сдать РПГА. Или вместо удобного для себя введения педиатрического прикорма подсказала почитать побольше про педагогический. Интересно, а есть такие нетривиальные педиатры?)
  • -1

#2039
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ничего необычного у педиатра Ирины не заметила))) Просто вы нашли врача, который разделяет ваше мнение и приятен в общении)) там многие делают, на самом деле.
Было бы гораздо интереснее, если бы она вместо бумажек посоветовала где сдать РПГА. Или вместо удобного для себя введения педиатрического прикорма подсказала почитать побольше про педагогический. Интересно, а есть такие нетривиальные педиатры?)

 

Добрый день! Мне кажется, можно судить о Ирине Викторовне не по одному посещению или отзыву на форме. Я уже здесь писала, вроде даже не один раз :) , что моя дочь наблюдается у нее практически с рождения вот уже 4,5 года. Только слова благодарности ей! Болели разным и по разному. Во всех случаях находила адекватное лечение, которое действовало. И, если можно так сказать, то лечение было с разными подходами. Я к тому, что она не придерживается одного курса или вернее сказать школы что ли лечения. Т.е. можно сказать что она как раз к некоторым вещам относится нетривиально  ;)

И да, даже не столько она приятна в общении, хотя и это тоже, сколько она приводит меня в чувство. После приема уходишь уже не в панике, с полным пониманием что с твоим ребенком и что нужно теперь делать. 

Я не хочу агитировать за нее или назойливо рекламировать, а высказываю лично мое мнение  :)

 

Всем здоровья! 


  • 0

#2040
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ДД! подскажите хорошего педиатра в районеГагарина- Тимирязева. ребенку второй месяц. СПАСИБО!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.