Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#281
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
ДД! У кого-нибудь есть контакты Петрова?
  • 0

#282
waltz

waltz
  • Гость
  • 7 сообщений

Прооперировали в совмине носовую перегородку у Амангалиева Алмаза Бисултановича. Думаю эффект есть, нос дышит.


А я своего лор врача Айсулу Сагадатовну не променяю ни на кого! Рука у нее легкая и как человек замечательный!


оставьте пожалуйста координаты. нос уже который месяц самостоятельно не дышит...

и сколько стоит сама операция по выпрямлению?

Сообщение отредактировал waltz: 31.01.2013, 12:36:35

  • 0

#283
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Ответ в лч :hi:
  • 0

#284
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДВ! Кто подскажет, в течении какого срока квоту на операцию по выпрямлению перегородки дают в Алматы?

думаю, не угадаете. в Астане в прошлом году одну квоту дали сразу, через месяц на другую операцию в другую больницу - дали тоже так же, но со сроком "ложения" (вот блин, незнаешь как сказать)) - аж через 2 недели! от больниц зависит, от наличия там мест. И если одному у вас в Алмате в больницу сейчас дадут допустим за такой срок, то другому чуть позже - в эту же больницу могут дать на другой срок.

Там же вопрос не только в том, за сколько времени после подачи доков дадут квоту, это одно, вопрос в том, что на какое число фактически ложиться ее дадут!
  • 0

#285
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброго дня! Скажите пжл сколько стоит операция вазотомия носа в 5-ой больнице? Кто у какого врача делал? Есть хорошие рекомендации? Заранее благодарю
  • 0

#286
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет.
Вчера сделал комп. томографию. Диагноз: S-образное искривление.
Врач Шарипова Мадина Ануарбековна, в Приват Клинике. Сказала, можно сделать операцию, но прежде чем делать, проверь действительно нормально дышит нос или нет. Риномонометрия называется, посоветовала поехать в клинику Доктора Михайлова. 5000 тенге стоит. Сначала сделаю это а потом уже буду думать об операции.

#287
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Всем привет.
Вчера сделал комп. томографию. Диагноз: S-образное искривление.
Врач Шарипова Мадина Ануарбековна, в Приват Клинике. Сказала, можно сделать операцию, но прежде чем делать, проверь действительно нормально дышит нос или нет. Риномонометрия называется, посоветовала поехать в клинику Доктора Михайлова. 5000 тенге стоит. Сначала сделаю это а потом уже буду думать об операции.


а что именно беспокоить тогда стало? обычно, это делает тот, у кого уже даже нафтизином не пробивается..
  • 0

#288
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

но прежде чем делать, проверь действительно нормально дышит нос или нет

А что обыкновенный тест «с ваткой» уже не информативен? Или субъективные ощущения пациента по поводу носового дыхания уже не учитываются? Я к тому что умозаключение о не качественном носовом дыхании должен определить пациент сам для себя, а не посредством техники, которая никогда не сможет высчитать хватает Вам воздуха или нет.
  • 2

#289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

но прежде чем делать, проверь действительно нормально дышит нос или нет

А что обыкновенный тест «с ваткой» уже не информативен? Или субъективные ощущения пациента по поводу носового дыхания уже не учитываются? Я к тому что умозаключение о не качественном носовом дыхании должен определить пациент сам для себя, а не посредством техники, которая никогда не сможет высчитать хватает Вам воздуха или нет.

не говорите! я и сама знала что с детства левая половина не дышит толком, а с годами вообще почти перестала при S образном искривлении. И чтобы пойти на операцию хватило приема врача которому верю и снимков КТ.
  • 0

#290
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

хотелось бы узнать об операции по искривлению носовой перегородки: сколько стоит, стоит ли ее вообще делать, как проходила операция, сколько дней находились в больнице, помогла ли она?. Вообщем хотелось бы узнать отзывы всех кто делал такую операцию


Оперировали и выпрямляли в 5-ой челюстно-лицевой в 2006 г., фамилии врача не помню. В те времена на всё про всё ушло около 90-100 тыс. тг. (платное отделение). Была искривленная перегородка (в детстве дважды был перелом), следствие - двусторонняя киста. Практически дышал только ртом. Климат в г.Алматы не ахти.
Операция прошла успешно, на восстановление ушло 1,5-2,5 недели. Дышать дышу хорошо, но временами сказывается аллергия. Врач еще в то время говорил. что теперь только аллергию надо лечить.
  • 0

#291
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

но прежде чем делать, проверь действительно нормально дышит нос или нет

А что обыкновенный тест «с ваткой» уже не информативен? Или субъективные ощущения пациента по поводу носового дыхания уже не учитываются? Я к тому что умозаключение о не качественном носовом дыхании должен определить пациент сам для себя, а не посредством техники, которая никогда не сможет высчитать хватает Вам воздуха или нет.

Конечно можно, но я уже привык к тому, что плохо дышу, точнее я не могу понять нормально дышу или нет. Вчера промерили, ухудшение воздушного потока в 2 раза в левой части, если в норме должно быть как мне сказал врач 600 -700, у меня 418 в обоих частях, но больше в левой. Так сказал врач клиники доктора Михайлова, Жусупова Айгуль Болатовна. Взяли 3000 тенге, 150 тенге стоянка, правда фискального чека не было. Буду теперь делать точно. Кстати правильно называется риномАнометрия.

А Шарипова М.А. сообщила, очень много людей радостно живут и искривленной перегородкой, если у них нет проблем с дыханием, то зачем им операция. Искривление еще не повод бежать к врачу и сразу же ложиться под нож.

Сообщение отредактировал 2774259: 08.02.2013, 08:29:12


#292
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


но прежде чем делать, проверь действительно нормально дышит нос или нет

А что обыкновенный тест «с ваткой» уже не информативен? Или субъективные ощущения пациента по поводу носового дыхания уже не учитываются? Я к тому что умозаключение о не качественном носовом дыхании должен определить пациент сам для себя, а не посредством техники, которая никогда не сможет высчитать хватает Вам воздуха или нет.

Конечно можно, но я уже привык к тому, что плохо дышу, точнее я не могу понять нормально дышу или нет. Вчера промерили, ухудшение воздушного потока в 2 раза в левой части, если в норме должно быть как мне сказал врач 600 -700, у меня 418 в обоих частях, но больше в левой. Так сказал врач клиники доктора Михайлова, Жусупова Айгуль Болатовна. Взяли 3000 тенге, 150 тенге стоянка, правда фискального чека не было. Буду теперь делать точно. Кстати правильно называется риномАнометрия.

А Шарипова М.А. сообщила, очень много людей радостно живут и искривленной перегородкой, если у них нет проблем с дыханием, то зачем им операция. Искривление еще не повод бежать к врачу и сразу же ложиться под нож.

Очень сомневаюсь что они радостно живут, просто кто радостно живет - у них явно искривление совсем маленькое, и их все ждет впереди. Ведь страшно не искривление, а нарушение дыхания (как следствие частые простуды, риниты, гаймориты, этмоидиты - вообще жуть, фарингиты - т.к. Слизь постояннро стекает в носоглотку и раздражает заднюю стенку) нарушение вентиляции легких - трахеиты, бронхиты, плохое снабжение кислородом крови - утомляемость, головные боли, невысыпание, может еще куча последствий. Это я к словам врача. И каждый случай индивидуален, как можно пациенту говорить такие фразы! Он же потом машет рукой на себя, типа, другие живут, а я что, лысый, бежать оперироваться?....


А вам удачной операции! Намного легче станет, это как чудо - дышать как говорится в полный рост! У меня год ровно как прооперировали - год я уже - щастлив))))) ни разу не заболела, ттт, в т.ч. никакого гайморита, дышу и радуюсь! И этой зимой на улице дышу носом, а не открытым ртом, как последние годы уже было.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 08.02.2013, 13:05:34

  • 0

#293
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Lolli Jolly, +100!

А где и у кого оперировались, и сколько платили? Если не секрет...
  • 0

#294
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

На навои жандосова во дворе комплекса ВЕК есть клиника СДС (кажется такие буквы), меня на консультацию туда направил дуюнов к лору женщине Роза кажется зовут. Каааак она мне понравилась, очень интеллигентная женщина, все подробно объяснила про операцию. И даже настроила. Но времени нет, т е жду пока детки подрастут. Так вот там тампонаду делают гелевыми/силиконовыми тампонами, меняют 2 раза, вытащить один тампон занимает 1 сек и не больно говорит. Лежать нужно у них 3 дня, стоит 103 тыщи (летом было так).

Решилась я. Наконец то. Просто дышать нос совсем перестал, постоянный отек. Неск раз ночью просыпалась и не могла спать от того, что уже и ртом было тяжело (а нос при этом закрыт и не дышит вообще).

Иду в SBS MED Clinic, выше писала, к Розе Джувандыковой. Она уверила, что тампонада гелевыми тампонами совершенно безболезненная, занимает секунду. Вчера сдала анализы, экг и флюру (если не делали больше года).
Кстати цена за операцию выросла. Теперь 120 тысяч. Назначена на понедельник.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 16.02.2013, 12:34:03

  • 0

#295
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений
Моему брату такую операцию делала Нуркасимова Гульнара Акаевна (она работала в бывшей совминовской больнице). Сейчас где она, не знаю, но сделала очень хорошо.
  • 0

#296
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Моему брату такую операцию делала Нуркасимова Гульнара Акаевна (она работала в бывшей совминовской больнице). Сейчас где она, не знаю, но сделала очень хорошо.

Гульнара Акаевна сейчас работает в Привате. На этой неделе сделали у нее мужу операцию по выпрямлению перегородки и удалению кисты. Надеюсь, все будет хорошо. Пока отек еще держится, но значительно уменьшился со вторника.
  • 0

#297
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений


Моему брату такую операцию делала Нуркасимова Гульнара Акаевна (она работала в бывшей совминовской больнице). Сейчас где она, не знаю, но сделала очень хорошо.

Гульнара Акаевна сейчас работает в Привате. На этой неделе сделали у нее мужу операцию по выпрямлению перегородки и удалению кисты. Надеюсь, все будет хорошо. Пока отек еще держится, но значительно уменьшился со вторника.


скажите сколько стоит операция в привате на данный момент?
  • 0

#298
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
Любое хирургическое вмешательство необходимо только по медицинским показаниям!!! Многие, кто такую операцию делал в последствии жалуются на боли в носу и обусловлено это как раз таким вмешательством.
  • -2

#299
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Любое хирургическое вмешательство необходимо только по медицинским показаниям!!! Многие, кто такую операцию делал в последствии жалуются на боли в носу и обусловлено это как раз таким вмешательством.

Вы искренне считаете, что есть такие, кто делает эту операцию без медицинских показаний, просто из любопытства?
Для piramidka - операция и 4 дня пребывания стоят 280 тыс.
  • 3

#300
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я сделала эту операцию ровно месяц назад в 5 челюстно-лицевой по порталу , бесплатно . Травма была в детстве в 7 лет упала лицом , и забыла бы об этом , но 10 лет назад стали мучить отиты , заболела гайморитом , мне объяснила врач , надо делать операцию , и вот 10 лет спустя , я это сделала . Я выписалась через 4 дня, ничего не болело , если не трогать нос руками . Мне делали долго , под общим наркозом, почти три с половиной часа , нос оказался непростой -
сильное кровотечение , гребень , раковины , несколько швов внутри . Но безмерно довольна !! Главное не ошибиться с врачем !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.