Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#241
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Мне в двух клиниках Алматы ставили искривление носовой перегородки и настаивали на операции. Я долго не решалась, с полгода. Потом смирилась и пошла сдаваться в Приват. Диагноз подтвердили, но перед финальным направлением на операцию послали на тамографию, которая показала ровную перегородку. Отекшие пазухи вылечили, дышу.
В общем рекомендую перед операцией полное обследование, включая тамографию :)
  • 0

#242
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А на операцию и берут только с томограммой
  • 0

#243
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
после операции странное ощущение - тянет, немного ноет или ломит в носу... Кажется на изменение температуры или погоды...
У кого нибудь было такое? Надолго ли?
  • 0

#244
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня носик ныл, правда уже не помню сколько долго это длилось. Заживает, не переживайте!
  • 0

#245
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
спасибо, первый день на работе, всех замучила, то отключаю, то включаю кондиционер, то жарко, то холодно
  • 0

#246
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

то отключаю, то включаю кондиционер, то жарко, то холодно

я до сих пор такая)))) в отношениях с кондиционером.
уже 5 мес прошло, так что вам тем более простительно!
  • 0

#247
Sharoff

Sharoff
  • Гость
  • 13 сообщений
Делал операцию в ноябре 2011 в челеснолицевой там заведующий в платном отделении Владимир Ильич зовут, так вот я считаю что он специалист своего дела, рентген, обследование, если нужно еще томографию и все, вечером лег, в 14 00 операция.
Всем делает под общим наркозом, положили на кушетку (рядом параллельно оперируют такого же как и ты с перегородкой в сторону оперируемого советую не смотреть) начали говорить как вести себя после пробуждения вставили систему по моим ощущениям прошла минута (на самом деле около 40 мин) и меня уже будят, все готово. После операции сразу в палату, я начал звонить родным с просьбами принести поесть, так как до операции есть 12 часов нельзя (жена говорит "ты фигню нес какую то", следствие наркоза видать, но поесть принесла). Потом я узнал что в больнице тоже кормят достаточно хорошо.
И теперь начинается АД так как полуметровые бинты вставленные в нос не дают дышать постоянно сочится кровь, всю ночь никак не мог заснуть, рядом со мной еще двое таких, храпят сопят ужас.
Через два дня вытаскивают эти бинты и вставляют новые немного покороче ( процесс вытаскивания очень болезненный слезы сами градом из глаз льются) далее выписывают домой где я своим храпом не даю спать родным и близким еще три дня.
После этого снова вытаскивают бинты (уже легче) и тут же снова вставляют объяснив это тем что перегородка еще не приросла. При третьей смене бинтов я был готов наброситься на мед персонал потому не мог больше терпеть эти затычки в носу.
Прошло еще три дня которые тянулись очень долго, после этого бинты были сняты окончательно. нос задышал так что я ошалел от количества кислорода поступающего в организм. Вышел на улицу снег, мороз, воздух стал как будто огонь вдыхаешь, все обжигает, пришлось замотать нос шарфом.(данный эффект сохранялся в течении 2х дней) .
Мотивация: я смогу через это пройти и буду жить без соплей, капель, заложенности носа, гнусавой речи ит.п.
Итог: Стоимость 140000 тыс, 14 дней на операцию и реабилитацию, Нос дышит отлично, Побочных эффектов нет.
p.s. Советую делать операцию зимой. Ну и бросить пузырек с нафтизином, ксимилином, глазалином, задушить свой страх пойти и сделать эту операцию.
Кстати если кто хочет сделать параллельно пластику носа то там это тоже возможно.

Сообщение отредактировал Sharoff: 18.07.2012, 12:59:01

  • 0

#248
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Делал операцию в ноябре 2011 в челеснолицевой там заведующий в платном отделении Владимир Ильич зовут, так вот я считаю что он специалист своего дела, рентген, обследование, если нужно еще томографию и все, вечером лег, в 14 00 операция.
Всем делает под общим наркозом, положили на кушетку (рядом параллельно оперируют такого же как и ты с перегородкой в сторону оперируемого советую не смотреть) начали говорить как вести себя после пробуждения вставили систему по моим ощущениям прошла минута (на самом деле около 40 мин) и меня уже будят, все готово. И теперь начинается АД так как полуметровые бинты вставленные в нос не дают дышать постоянно сочится кровь, всю ночь никак не мог заснуть, рядом со мной еще двое таких, храпят сопят ужас.
Через два дня вытаскивают эти бинты и вставляют новые немного покороче ( процесс вытаскивания очень болезненный слезы сами градом из глаз льются) далее выписывают домой где я своим храпом не даю спать родным и близким еще три дня.
После этого снова вытаскивают бинты (уже легче) и тут же снова вставляют объяснив это тем что перегородка еще не приросла. При третьей смене бинтов я был готов наброситься на мед персонал потому не мог больше терпеть эти затычки в носу.
Прошло еще три дня которые тянулись очень долго, после этого бинты были сняты окончательно. нос задышал так что я ошалел от количества кислорода поступающего в организм. Вышел на улицу снег, мороз, воздух стал как будто огонь вдыхаешь, все обжигает, пришлось замотать нос шарфом.(данный эффект сохранялся в течении 2х дней) .
Мотивация: я смогу через это пройти и буду жить без соплей, капель, заложенности носа, гнусавой речи ит.п.
Итог: Стоимость 140000 тыс, 14 дней на операцию и реабилитацию, Нос дышит отлично, Побочных эффектов нет.
p.s. Советую делать операцию зимой. Ну и бросить пузырек с нафтизином, ксимилином, глазалином, задушить свой страх пойти и сделать эту операцию.
Кстати если кто хочет сделать параллельно пластику носа то там это тоже возможно.

прочитала и прям сейчас захотелось побежать сделать, только цена напугала)).
  • 0

#249
Sharoff

Sharoff
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня было свободных 14 дней . Врач и сам мне сказал зачем тебе с городской пропиской ложиться в платное отделение, принеси направление из районной больницы, анализы рентген и тебе бесплатно все сделают, без наркоза правда. Я подумал вот повезло пошел а в районной больнице ЛОР в отпуске на этом мои хождения закончились.
  • 0

#250
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Кстати если кто хочет сделать параллельно пластику носа то там это тоже возможно.


В Европе неокторые нечистые на руку доктора предлагают пациентам за взятку сделать под видом выпрямления носовой перегородки ринопластику, чтобы не платить за свой счет, а прооперироваться по страховке.
Чет мне эти ужасы с тампонадой совсем отбили желание выпрямлять НП. Пока на нафтизине не сижу, но дышу все же не очень. Наверное, должно совсем прижать, чтобы решиться на такое
  • 0

#251
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

У меня было свободных 14 дней . Врач и сам мне сказал зачем тебе с городской пропиской ложиться в платное отделение, принеси направление из районной больницы, анализы рентген и тебе бесплатно все сделают, без наркоза правда. Я подумал вот повезло пошел а в районной больнице ЛОР в отпуске на этом мои хождения закончились.

а если взять направление, можно ли попросить ЛОРа отправить именно в челюстно-лицевую и именно к вашему врачу?а там уже только за наркоз ему заплатить?
  • 0

#252
Sharoff

Sharoff
  • Гость
  • 13 сообщений

а если взять направление, можно ли попросить ЛОРа отправить именно в челюстно-лицевую и именно к вашему врачу?а там уже только за наркоз ему заплатить?


нет, он заведующий платного отделения. Если есть время то можно сделать эту операцию почти бесплатно. Там анализов штук 15 нужно сдать и направление от районного лора
  • 0

#253
Sharoff

Sharoff
  • Гость
  • 13 сообщений

Чет мне эти ужасы с тампонадой совсем отбили желание выпрямлять НП. Пока на нафтизине не сижу, но дышу все же не очень. Наверное, должно совсем прижать, чтобы решиться на такое


Я 5 лет готовился ходил,, терпел гаймориты по 4 раза в год, бесконечные простуды, насморки, думаю теперь, что я раньше не сделал эту операцию.
  • 0

#254
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений


а если взять направление, можно ли попросить ЛОРа отправить именно в челюстно-лицевую и именно к вашему врачу?а там уже только за наркоз ему заплатить?


нет, он заведующий платного отделения. Если есть время то можно сделать эту операцию почти бесплатно. Там анализов штук 15 нужно сдать и направление от районного лора

это я поняла, это я всё сдам, просто вы сказали, что операция будет без наркоза да ещё и с другим врачом?
  • 0

#255
Sharoff

Sharoff
  • Гость
  • 13 сообщений

это я поняла, это я всё сдам, просто вы сказали, что операция будет без наркоза да ещё и с другим врачом?


нужно туда сходить узнать, там просто бюджетное отделение находиться в отдельно стоящем здании
Достык -Хаджымукана находиться это место.
  • 0

#256
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений


это я поняла, это я всё сдам, просто вы сказали, что операция будет без наркоза да ещё и с другим врачом?


нужно туда сходить узнать, там просто бюджетное отделение находиться в отдельно стоящем здании
Достык -Хаджымукана находиться это место.

спасибо!!!
  • 0

#257
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений


Кстати если кто хочет сделать параллельно пластику носа то там это тоже возможно.


В Европе неокторые нечистые на руку доктора предлагают пациентам за взятку сделать под видом выпрямления носовой перегородки ринопластику, чтобы не платить за свой счет, а прооперироваться по страховке.
Чет мне эти ужасы с тампонадой совсем отбили желание выпрямлять НП. Пока на нафтизине не сижу, но дышу все же не очень. Наверное, должно совсем прижать, чтобы решиться на такое


" ужасы с тампонадой " по другому не скажешь! Пол года назад случилось кровотечение из носа, долго не могла кровь остановить, около 1,5 часов. В 5-ой чел.- лицевой сделали тампонаду. Когда это все запихивали в нос и сутки после этого - ощущения, словами не передать. Дышать, спать невозможно, сделать глоток воды - проблема. Это мучение! Короче снимать тампонаду я не поехала в больницу, вытаскивала сама дома, потихоньку , по милиметру. Думаю в больнице вытащили бы быстро , но больно. Вот теперь тоже послали на операцию по выпрямлению перегородки, но не знаю как на нее решиться. Страшит послеоперационный период, а не сама операция.
  • 0

#258
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да ладно всем! Это можно пережить! уж какая я трусиха и боли боюсь - однажды в обморок от в/м укола свалилась - пережила тампонаду! Да, мучения, но не смертельно и уж не хуже, чем вечный гайморит, дышание ртом, головные и лицевые боли, бесконечные лекарства, деньги, беготня по лорам, сидения в очередях и все остальные прелести.
  • 0

#259
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
смотрел какую то передачу по россии 1 , там врач говорил про септопластику и про то что тампонаду не делаюь а вставляют какие то гелевые что ли направляющие , у нас есть такое ? хотелось бы узнать где такое делается и кто делал , тампонада уж очень пугает ! :fie:
  • 0

#260
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Интересно у нас уже выпрямляют или еще нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.