Перейти к содержимому

Фотография

Американская акита, или Большая Японская собакакомпаньон,друг ,охотник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#81
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
всех акитоманов с Рождеством!
  • 0

#82
aivar89

aivar89
  • Гость
  • 40 сообщений
Тема убежала)
  • 0

#83
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
а еще остались девочки акито, а как они уживаются с другими собаками?
  • 0

#84
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

а еще остались девочки акито, а как они уживаются с другими собаками?


уживается, но многое зависит от воспитания и наследственности.
  • 0

#85
aivar89

aivar89
  • Гость
  • 40 сообщений

а еще остались девочки акито, а как они уживаются с другими собаками?


Осталась последняя девочка акита,окрас белоснежный, фотки выложил на предыдущей странице,с другими собаками уживаются,мирные, но могут показать характер, всё зависит от того, как Вы их воспитаете.
  • 0

#86
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
они хорошо уживаются парой кобель-сука. И любят ,чтоб им подчинились.С детства нужно присекать все происки ,драки и так далее.Но людей любят,по крайней мере наша- "дай я тебя зацелую"
  • 0

#87
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
у нас шар-пей, 1 год. ваше мнение? а можно еще раз тел. и цену в личку, сколько сейчас девочке? очень жду ответа.

Сообщение отредактировал Nika_Abdr: 12.01.2010, 02:09:58

  • 0

#88
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
ХАРАКТЕР АКИТЫ Шерри Э. Валлисом, В то время как все, кто разводит или покупает собак вероятно, согласятся, что они хотят собак с "хорошими" характерами, точно что это означает, остается в воображении каждого.. Каждая сторона предполагает, что он говорит об одном и том же. К сожалению, огромные несоответствия могут быть между понятиями того, что составляет хороший характер,
  • 0

#89
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
обсуждение характера было первоначально издано в журнале «Собаки, Акиты», информационном бюллетене Клуба «Акиты Америк»и, и позже в журнале «Мир Акиты». Это содержит то, что я рассматриваю существенными компонентами хорошего характера для Акиты, почему я думаю, что они важны, как и пути решения проблемы, Этот материал собран от моего собственного опыта, образования, и мнения, Некоторые компоненты одинаково важны; другие зависят от предпочтения человека. Например, много людей оценили бы защитность намного выше, чем я считаю, Однако, я знаю из событий, что акита может бросить вызов.
1 Запрет на укус.
Прежде всего, каждой собаки, не только акиты, должен быть запрет на укус. Собака может укусить, но делать это она должна только при самом страшном из обстоятельств. Даже тогда, когда она должен укусить, то собака должна это сделать один раз, и повреждение от укуса должно быть очень минимальным.
2Они должны принимать власть хозяина, они должны быть покорными. Между породами, и в пределах пород, изменяется степень покорности. Независимая природа Акиты может хорошо изменить свою готовность сотрудничать.
3 Акита должна принимать детей. Так же, как приносить апорт- палки ,шары.
4 Собаки должны принимать не угрожающих незнакомцев, независимо от того, дружелюбен ли незнакомец, или нейтрален.
5 УВЕРЕННОСТЬ, у собаки должна быть достаточная уверенность, чтобы быть вести себя непринужденно в незнакомой обстановке
6 Акита должна быть обучаема.
7 Акита должна быть устойчива к восприятию любых шумов.
8 до некоторой степени, акита должна быть независимой породой.
9 у акиты должна быть устойчиво стабильная природа. Они не должны ответить на напряженные ситуации, становясь все более и более взволнованными или возбужденными.
10 сталкиваясь с угрозой, они должны быть защитниками для своей семьи.
11 они должны принимать других собак. Я верю, что лояльность-сущность характера акиты.
НАСЛЕДОВАНИЕ
Исследования ПОВЕДЕНИЯ относительно всех видов животных, включая людей, говорит нам, что основной состав нашего характера унаследован. Это построено из стандартных блоков, которые мы получаем от обоих родителей. Хотя у нас есть элементы вместе с каждым, материал, который мы получаем, уникален для нас. Основа характера собаки должна быть заложена в детстве и будет влиять на ее поведение в течение всей жизни. Структура является динамичной и реагирует на внешние влияния, пока животное живо. Мы можем укрепить силы и укрепить слабости в природе собаки. Мы должны бояться подрывать силы и поощрять проблемы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
я надеюсь что все написанное о характере, заставило Вас думать о том, что Вы хотите в собаке и как получить это. Я уверен, что Вы можете думать о вещах, которые я не учел или с которым Вы не соглашаетесь, и я хотел бы получить известие от Вас в этом отношении. Пошлите по электронной почте мне в sherry@sherob.com. Вы можете также звонить (713/465-9729) или написать почтой (726 Э. Криксайдов, Хьюстон, Tx. 77024)
  • 0

#90
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
вот это статья про характер акит ,автор американец,перевод мой,поэтому строго не судите.

Сообщение отредактировал Корсо: 15.01.2010, 22:23:26

  • 0

#91
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
На днях я стала счастливой обладательницей Американской Акиты!
Давно мечтала о такой собаке, еще в 2003 году я впервые увидела Американскую Акиту на выставке "Евразия 2003" и была просто сражена красотой и размерами кобеля вышедшего в бест. Периодически заходила на российские форумы, просматривала породные сайты, но все как то не решалась купить, останавливал тот факт, что Акиты плохо уживаются с собратьями.
Пару мес. назад мы переехали жить за город и решили взять собаку для охраны двора. Я читала, что Акиты не суперские охранники, но мне достаточно присутствия во дворе крупной собаки, которая при этом не брехлива как некоторые охранные породы, и за шерстью не сложный уход.
Честно говоря, когда ехали утром с мужем встречать на вокзал поезд, очень волновались, а в друг не понравиться... но наши ожидания оправдались, мы оба очарованы девочкой, единственное чего не ожидали, так это того, что в четыре мес. она такая лошадка.
характер чудный, не трусливая, ласковая, игривая, очень быстро освоилась, уже через час после прибытия в новый дом ведет себя так, как будто родилась у нас в питомнике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/QUOTE]
  • 1

#92
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

при этом не брехлива

у нас много собак,но ее мы выпускаем в передний двор на ночь,действительно тихо.Но к сожалению с другими собакми не дружит.Вернее дружит, со щенками ,например,до опрделенного возраста.
Но как собака друг семьи мне очень нравится.
  • 0

#93
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ti-Di, какая красотуля! прелесть просто)))
  • 0

#94
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
радуйте фотографиями!
  • 0

#95
Talga2211

Talga2211

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Продаю щенков американской акиты. окрас рыжий, тигровый, черно-белый.
имеется вся документация, родословная. щенки привиты. клейменные.
1.5 месяца. срочно. посмотреть щенков можно в Алматы в любое время.
87017752211
  • 0

#96
aivar89

aivar89
  • Гость
  • 40 сообщений
Щенки американской акиты,обещанные фото:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

все вопросы по номеру 87011635711.
  • 0

#97
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
aivar89, детки славные!
На российском форуме Акит, мне скинули небольшой ознакомительный ролик, кто интересуется породой рекомендую посмотреть!
Кстати, самый маленький в компании Акит наш папа Melodor Shaka Zulu, импорт Англия, ему там 5 мес.

ПортЭт нашей Магдиорус Химера Ирона, дома Рона или Рональдинья :smoke: Говорят, что на папу похожа. :rolleyes:
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 22.02.2010, 23:39:43

  • 0

#98
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Говорят, что на папу похожа.

да очень,мама у нее олень(окрас), с масочкой( если нужно у меня есть фото) а папа, такой как ваша.
  • 0

#99
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Корсо, спасибо! :weep:
У меня то же есть фото родителей и родословная на отца с фотографиями, мама рождена от суки из венгрии и кобеля из финского питомника, я нашла на них всю информацию на сайтах питомников.
Благо, что сейчас все можно найти в интернете! :beer:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 23.02.2010, 10:03:49

  • 0

#100
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Благо, что сейчас все можно найти в интернете!

а у меня они сохранились,когда еще была продажа щенков из этого помета.Но потом получилось,что отдали деньги в Америку,на акиту.Но уже точно скажу,что лучше покупать здесь.

Сообщение отредактировал Корсо: 23.02.2010, 15:06:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.