Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#1321
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте!! Шикарная порода, великолепные собаки..., порода у меня прям вызывает интерес, хотелось бы познакомится с данной собакой...вот привликает мое внимание)))))Если малинуи меня выбрали сами, чать души моей, то с бурбулем наоборот..., интерес проявляю я))))
Владельцы, поделитесь знаниями, расскажите об особенностях характера, не то что с общей инфы в инете, а уже конкретно от хозяев)))) если не трудно, конечно))) спасибо за ранее))))
  • 0

#1322
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Да? Сейчас посмотрю...

спасибо :rotate:
  • 0

#1323
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А насчет ошейника, вот хочу чтоб прям уххх какой был а вот какой ухххх не могу представить. все какие-то однотипные, скучные.

На Ауэзова/Комсомольской не смотрела? Вот только оттуда. Вполне, по-моему, можно что-то подобрать.
  • 0

#1324
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Иныу прочла...Жду ответа...:)
  • 0

#1325
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Элёк, здравствуйте. Из владельцев, в основном я здесь тусуюсь. И являемся алматинскими представителями бурбульской породы. Так что если хотите увидеть нас "в натуре", то с нами.
В основном, в этой теме я старалась рассказать о нашей жизни с Самуэлем. Часть осталась на старом форуме. Тут и фотографии в основном только Самуэля.
Это собака-компаньон. Особых сил в обучении не требует. Если постоянно будет общаться с собаками, то легче общаться с новыми представителями собачьего семейства. Уравновешен. Не навязчив. Но если ему позволите то продемострирует всю свою любовь. К людям очень адекватен. Особенно к женщинам и детям. плохо переносит жару. В конце ноября заканчивается наш купальный сезон. Ну а зима - это наше время.
Как и всех молоссов в детстве нельзя перенагружать. лучший вариант иметь свой дом, или выезжать на машине в парк и там давать ему возможность носиться, бороться и т.д. А вот самому давать нагрузки надо весьма осторожно. Так как будет топать за тобой до последнего. Не любитель забегов на дальние дистанции. Но при необходимости (его) бежит очень даже прытко. Очень вынослив. Например, в год бегал с баллоном и не замечал его пока тот снега не начерпал. Хотя так поступать не желательно. Мы просто не знали. Достаточно крепкое здоровье, так как еще заводчики берегут породу.
  • 0

#1326
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Если будут какие вопросы или желание прогуляться с нами. Обращайтесь. Будем рады.
Спасибо, что проявили интерес.
  • 0

#1327
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Здравствуйте!! Шикарная порода, великолепные собаки..., порода у меня прям вызывает интерес, хотелось бы познакомится с данной собакой...вот привликает мое внимание)))))Если малинуи меня выбрали сами, чать души моей, то с бурбулем наоборот..., интерес проявляю я))))
Владельцы, поделитесь знаниями, расскажите об особенностях характера, не то что с общей инфы в инете, а уже конкретно от хозяев)))) если не трудно, конечно))) спасибо за ранее))))

Да порода на самом деле оооочень шикарная, быстрей приобретайте щенка и к нам в компанию.
  • 0

#1328
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Ну и я свои пять копеек вставлю)
Когда то случайно к нам в семью попал представитель сей шикарной породы, но к сожалению через пол года его не стало...( До сих пор тяжело вспоминать).
До недавнего времени постоянно он был в нашей семье при всех воспоминаниях, хотя что такое полгода - ан нет! Зацепило! Да так что никуда не деться.
И вот не так давно, мы снова стали счастливыми обладателями представителя породы бурбуль! (Эх, надо на выходных новые его фото сюда выложить).
Я его просто обожаю! Ходит за моим сыном (4,5 года) как хвостик. Сын даже жалуется иногда, типа мама пусть он перестанет за мной ходить))))
Очень умненький, охранник чудный) На знакомых, которые приходит к нам в гости - не кидается, но и не ластиться (когда мы рядом конечно). Хотя один на один с ним никто не хочет оставаться - побаиваються)) Вид то у него грозный - с его желтыми глазами)))
А так он очень добрый и ласковый, обниматься и целоваться любит)) Хотя со стороны это смотриться жутко - с его то ротиком)))
  • 0

#1329
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте! Ой спаисбо за одзывчивость)) не ожидала столько ответов)))) да...собака клас судя по описанию хозяев, а скажите как он уживается, как бы это по-точнее выразиться, с собаками темпераментно-тарпедными?)))) У меня просто малинуа-душа моя))), вот думаю как бы они бы пожили вместе?))))) А на счет грозного вида, о да..., у меня прям восхищение вызывает его мощь!

Если будут какие вопросы или желание прогуляться с нами.

а желание прогуляться с удовольствием!!! Вот только Вы скажите мне со своим "зверьком", или лучше не стоит?=))))))

И есть еще один вопросик, исключительно интерес, а они признаны FCI, потому что вроде когда про них читала, они считаются достоянием Африки и по-этому их всемирная ассоциация не признала как официальную породу...., это так?

Сообщение отредактировал Элёк: 05.10.2012, 15:52:42

  • 0

#1330
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Могу сказать по своему опыту, у меня еще живет Московская Сторожевая - кобель, бурбуль, которого мы взяли - тоже кобель, как меня только не пугали, что они не уживутся - ничего подобного!!!
Максимум недельку кажется притирались друг к другу, а сейчас спят в обнимку.
Правда когда приходишь домой, нужно быстро встать возле какой-нибудь жесткой опоры (у меня частный дом), так как эти две "лошади" бегут наперегонки, кто первый хозяйку обнимет)))

Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 05.10.2012, 15:57:15

  • 0

#1331
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А вот с терпением как у них, просто мой козявка всех достает, на месте не сидит, мы его когда отпускаем бегать, у меня кстати тоже собака еще одна есть, помесь алабая с ризеном, старушка 11-ти лет, так вот, он когда отпущен, он кажется мертвого с могилы поднимет, ей бы спать да спать, а он то на нее, то через нее, то за попень схватится и давай по кругу от нее весело спасать свой зад от ее клыков, с ее госпожой Ж в пасти..., мне ее иногда прям жалко как он с не играется..., вот я думаю пока щены ладно, а потом?? на сколько терпеливые они, потому что малинуи терпеть не станут.., по тарпендности кажется равных им нет собаки, пережеваю чтобы драки не было, так как если решусь брать то кобеля)))))

Сообщение отредактировал Элёк: 05.10.2012, 16:07:09

  • 0

#1332
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Летняя Снежинка, привет! Рада, что у вас все хорошо. И фотографии были бы кстати.
Элёк, терпения у бурбуля достаточно. И наличие рядом энергичного собрата очень кстати. Так как бурбули любители поесть, и соответственно необходимо калории куда-то израсходовать.
Если с детства бурбуль будет расти с другими собаками, то и всегда будет относиться к ним с любовью. У одних владельцев бурбуля в наличии имеется еще курцхаар, шарпей, и... лань. Так там полная идилия. Хотя по началу с черным юмором на такую "компашку" реагировали. Те бурбуля взяли для охраны лани. Думали тот начнет на пару с курцхаром за ней охотится. Нет, лань считает себя собакой, слушается команд. А бурбуль, на выставке учудил, прямо с ринга утопал к собрату, курцхару, надоело одному выставляться
Конечно, у каждой собаки, любой породы, свой характер. Самуэль меня встречает не вставая, лежит ждет, когда переоденусь. Потом, конечно, обнимашки, поцелуи. А если заходим вдвоем с сыном, то тут держись. На ходу снимаешь штаны, чуть ли не в подъезде, иначе, оботрется. Тогда один из нас берет на себя всю радость встречи.
Нам общаться с кобелями пока не желательно. Так как давно такое не практиковали.
Да и желающих нет, как выгружаемся из машины, слышим возгласы типа "ну ни фига себе!". Так что тусуемся в основном с суками. Хотя те тоже Самуэля острегаются, Наш от своей любвеобильности наваливается своей массой, ... не все такое спокойно выдерживают. С людьми также, с кем задруживается, то очень радуется встречам. Норовит верхом прокатить. А это тоже на любителя.

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 05.10.2012, 19:47:52

  • 0

#1333
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А вот с терпением как у них, просто мой козявка всех достает, на месте не сидит, мы его когда отпускаем бегать, у меня кстати тоже собака еще одна есть, помесь алабая с ризеном, старушка 11-ти лет, так вот, он когда отпущен, он кажется мертвого с могилы поднимет, ей бы спать да спать, а он то на нее, то через нее, то за попень схватится и давай по кругу от нее весело спасать свой зад от ее клыков, с ее госпожой Ж в пасти..., мне ее иногда прям жалко как он с не играется..., вот я думаю пока щены ладно, а потом?? на сколько терпеливые они, потому что малинуи терпеть не станут.., по тарпендности кажется равных им нет собаки, пережеваю чтобы драки не было, так как если решусь брать то кобеля)))))

Судя по САМУЭЛЮ С терпением у них точно все в порядке.....
  • 0

#1334
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо за информацию)))) походу компашка Мангустику будет удачной)))) мы пока растем по-этому такие буйные, хотя, кого я обманываю до старости торпеда в одном месте не выключается))))) жду новых фотографий ваших красавцев, охота полюбоваться!))))))
  • 0

#1335
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Летняя Снежинка, а вы значит заглядываете в темку, а ручкой периодически помахать не можете, да!?
Между прочим\\. некоторые товарисчи думали приобрести бурбуля, но увидев Самуэля решили что очень большая собака и передумали, Может вы их переубедите, Они думают, что их маленьких собачек будет бурбуль обижать.
Они в бурбулинскую тему чаааасто заглядывают.

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 09.10.2012, 19:23:36

  • 0

#1336
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Летняя Снежинка, а вы значит заглядываете в темку, а ручкой периодически помахать не можете, да!?
Между прочим\\. некоторые товарисчи думали приобрести бурбуля, но увидев Самуэля решили что очень большая собака и передумали, Может вы их переубедите, Они думают, что их маленьких собачек будет бурбуль обижать.
Они в бурбулинскую тему чаааасто заглядывают.


Я дико извиняюсь!!!
Отдельно махаем ручками и лапкой для Nezn@komec!!!
Те, кто так думают, просто не знают какая эта собачка прелесть! Правда пакостный иногда бывает!
Купили мы на выходных небольшой тюк сушеной травы для кроликов, и поставили просто в сторонке под навесом, с твердым намерением потом убрать куда надо. Пока мы это намерение холим и лелеем, наш бурбульчик решил из этого тюка сделать себе гнездо. Растащил все так поширше по площади, чтоб ему удобней значить было. Тоже мне наседка блин!
А главное довольный такой)))
  • 0

#1337
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Прикольно! Рада, очень, что у вас так все сложилось. Фотографиями похвастаетесь? Кстати, а намордником вы обзавелись?
  • 0

#1338
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Прикольно! Рада, очень, что у вас так все сложилось. Фотографиями похвастаетесь? Кстати, а намордником вы обзавелись?

Намордники мы купили и пользовались ими дня два, пока собачки наши знакомились, а теперь просто лежат без надобности) Так как выезжать с ними, со слонятами стараемя подааааааальше от города)))
Вот недавно я домой котенка притащила, теперь к нему присматриваются, так забавно наблюдать))))
  • 0

#1339
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте!! А где же новая порция фотографий??? Очень интересненько поглядеть))))) :)
  • 0

#1340
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Честное слово, скоро будут) Просто эту неделю домой прихожу, уже когда темно, а он в темное время суток, знает что скоро кормить будут, не отходит ни на шаг, нормально даже переодеться не дает, и уж конечно не позирует, а как поест, так и тем более)))
Жалко, что фотографии не воспроизводят его храп)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.