Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#501
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ага, хорошее письмо. А ответ от Самуэля будет? :D
  • 0

#502
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Слушайте, а вот про ответ я как то не задумывалась. Вы правы, ответим!!!!
  • 0

#503
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Слушайте, а вот про ответ я как то не задумывалась. Вы правы, ответим!!!!


И письмецо классное и ответа мы ждем!!!! :D Пора бы уже... :-) Ждем, ждем!!!

Прочитала про неаполитанчика...Наревелась....Какие люди- ЗВЕРИ!!!!!
  • 0

#504
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ответ пожалуйста сделайте доступным для всех! очень уж интересно, чем тут брат Робина и Слая занимается :-)
  • 0

#505
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

ответ пожалуйста сделайте доступным для всех! очень уж интересно, чем тут брат Робина и Слая занимается :-)


Присоединяюсь :D !!!
  • 0

#506
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Nezn@komec, Сэмка что ль не хочет братану ответ писать??? Или мамане лень стенографировать??? :) :weep:
  • 0

#507
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Потерпите чуть-чуть маманя увязла в житейских проблемах. Но постараюсь поскорее начать писать. Потом не остановите. Ведь когда пишешь про своих любимых, хочется рассказывать и рассказывать. А Вы бы могли тоже про Еву написать. Не стесняйтесь. Пока мы только знаем как она добралась до дома, а дальше?
  • 0

#508
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А Вы бы могли тоже про Еву написать. Не стесняйтесь. Пока мы только знаем как она добралась до дома, а дальше?


Согласна! :) ТОлько про Евку надо бы в своей веточке что ль... Так что заходите - читайте, я напишу продолжение истории нашей путешесвенницы... :weep:
  • 0

#509
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вот и я решила все-таки начать писать о життие-бытие бурбуля Самуэля. О наших и его ошибках, удачах и неудачах. Надеюсь, что те кто захотят заиметь щенка этой породы ближе познакомятся с бурбелем. Ну и учтут наш опыт.
Писать буду от имени Самуэля. Как это делают другие владельцы.
Буду с удовольствием принимать замечания, комментарии и учитывать все вопросы и пожелания.
  • 0

#510
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ждем с нетерпением :kiss:
все же порода для нас редкая, хочется узнать ее поближе
  • 0

#511
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
История 1

Итак, 19 октября в далеком российском городе Тула на свет появились щенята-бурбулята. В то время самым «крутым» бурбулем России считался бурбуль Мадиба, из питомника «Фром Соус Африка», он был одним из первых, кого привезли из Африки, возили в Голландию, чтобы провести проверку на дисплазию, так это была абсолютно неизвестная порода для россиян. И естественно, было великой честью получить от него потомство. Вот моя мама, Виста и оказалась удостоена такой чести, заполучить от него щенят. А буквально через месяц, к нам приехала Аделина, хозяйка Мадибы (и питомника), чтобы выбрать алиментного щенка. Я же решил, что кто как не я должен поехать с ней. И возмущенно ее облаял. Моя отвага была решающим аргументом в конкурсе кто из нас самый лучший. Аделина оценила мою смелость. И мы поехали на машине в Москву. А на следующий день я оказался в аэропорту, где меня в нетерпении дожидался мой крестный папа, хозяин Виты, моей дальней сестры, которая уже жила в Алмате. И уже на самолете мы отправились домой. Конечно же, я должен был лететь в багажном отсеке, в боксе, как чемодан. Но вы не знаете моего крестного! Он замучил стюардесс своим беспокойством обо мне, и буквально через полчаса я мирно спал на его плече, под восторженное сюсюканье пассажиров. И вот 26 ноября я оказался дома, предварительно расцелованный моей крестной мамой, которая в качестве приданного отдала лежанку Виты.
Моими Крестными мама нарекла их за то, что они предложили маме взять щенка бурбуля и организовать мою доставку. А до этого были долгие и мучительные искания, щенок какой породы устроит маму. Казалось бы всего-то. Чтобы был крупным псом, гладкошерстным (так у мамы аллергия на шерсть), но самое главное Здоровым. Про бурбуля как-то не задумывались, так как в Казахстане собак такой породы практически и нет. А доставка из Москвы казалось не осуществимым мероприятием. Вот моя крестная и предложила свою помощь. Связалась с Аделиной Макуниной, владелицей питомника «Фром Соус Африка», которая в свою очередь и выбрала меня. Мама уже имела представление кто такие бурбули. Так как Вита была лучшей подругой Евграфа, ротвейлера, убежавшего на радугу и не вернулся.
Лежанка знакомо пахла бурбулятиной, и в ней было тепло и уютно. Дома я с самого начала попытался показать, что если кто и должен быть главным в семье, то только я. Но мама и мой Хозяин решили, что я не прав. И как я отважно не облаивал такие страшные вещи как совок или швабра. Как я не «строил» или как говорит мой Хозяин «насявкал» все плюшевые игрушки, а потом разрывал их в клочья, мое лидерство не приняли. А как я его отстаивал! Свои кучки и лужицы старался оставить на ковре (и попе тепло и лапы не разъезжаются). Но потом поняв, как это оказывается воняет, стал бегать на газетку, в лоток, который Хозяин соорудил из старого коврика от машины. А уж месяца в три я терпел до улицы. Тем более туда меня выносили на руках. И носили меня так до 6 месяцев. А вот подниматься приходилось самому. Пока длился карантин, и ставились прививки, наступила зима, стало холодно. Моя попа, не привыкшая шлепаться в снег, подмерзала, и я едва справив свои дела, как кролик скакал домой. Какие погулять, какой играть! Домой, и скорее. Там, в тепле и уюте можно было смело нападать на ноги и кидаться на тапочки. А еще было весело грызть чьи-нибудь руки. Мои хозяева решили прятать их в сварочные перчатки. А зря. Теперь в память о приятных детских временах, если кто зазевается из наших знакомых и снимет перчатки или варежки... Больше их может не увидеть. Я их сжую и выплюну, если только мама или хозяин не успеют их отобрать у меня. Так я научил всех команде: «Перчатки!» Реагируют мгновенно. Прячут их в карманы или натягивают на руки. Моя школа!

Первый день дома
Изображение
  • 0

#512
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
какое хорошее письмо.
да, путь Самуэля домой был не короткий. и Вам, видимо, пришлось немало потрудиться, чтобы воспитать щенка. интересно, а девочки бурбули тоже пытаются лидировать? я поэтому и не стала брать мальчика, побоялась, что не справлюсь
  • 0

#513
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ах, оказывается Сэмка тоже путешественник!!! И шкода тоже !!! Свой парень!!!!
И рассказ интересный!!!! Очень нам понравился...!!!!!!!! :D Ждем продолжения!!!! :lol: :lol:
  • 0

#514
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Щкода, еще та. Наплюхался сегодня, накупался в ледяной воде. Довооооольный.И ездить обожает. Сидит в богажнике, в его распоряжении три окна, башкой крутит.
  • 0

#515
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Щкода, еще та. Наплюхался сегодня, накупался в ледяной воде. Довооооольный.И ездить обожает. Сидит в богажнике, в его распоряжении три окна, башкой крутит.


Ай,лягушонок какой!!! Молодчик!!! Они с Евкой нашей наверное родственные души!!..Наша тоже та ещё путешественница!!! И воду любит - лягуха!!! Сейчас вот спит - храпунюшка, умаялась за день...Зато поела так хорошо... :D
  • 0

#516
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Nezn@komec, вы молодцы - хорошая история! Итересно было узнать, как Сэмюель появился в вашей семье.
Продолжайте в том же духе, будем и сами читать, и знакомым рассказывать!
  • 0

#517
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Молоссоводы, а вы провокаторы.
  • 0

#518
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
привет всем нашим большим собратьям от лопоухих французов! :-) мы уже скоро станем совсем взрослыми, скоро нам будет год! проявляем свой французобульдожий характер во всю, в игрушку свою как вцепимся фиг отпустим, даже висим на ней, играем-играем, а потом валяемся по всей квартире на полу с дикой одышкой, носик-курносик дышать полной грудью не даёт :hi: а ещё мы линяем дико просто, шерсть с нас сыпеца чуть ли не клоками, она у нас теперь везде, периодически встречаеца даже в еде :-/
  • 0

#519
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Молоссоводы, а вы провокаторы.


неа, мы фасилитаторы (ну или вдохновители, как вам удобнее) :hi:
  • 0

#520
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Tikhiro, давно не появлялись. Рады, рады вам. Витаминок даете, или линька от жары?. Но если так активны, значит здоровы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.