Перейти к содержимому

Фотография

рейтинги альпИнистовбитва амбиций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#10006308
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
продолжаем мериться, тема про это-самое и есть.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.09.2009, 12:31:08

  • 0

#101
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Если Ваше с Дэном оскорбление достаточно глубоко, поднимаю перчатку и выбираю оружие. :-)
Предлагаю подискутировать здесь о спортивности нашего современного альпинизма. (У Дэна было такое желание на одной из публичных встреч, но время и место он выбрал не подходящее.)


Какие-то сомнительные у вас мнения насчет нашего альпинизма. Столько отрицаний сказано. Предложили бы что-нибудь альтернативное? "Отрицая предлагай"

Все эти рейтинги, "хрустальные пики" это развитие спорта, источники вдохновления, роста, информации, как хотите.
Пораскиньте мозгом просто.
Нормальные альпинисты и спортсмены не воспринимают рейтинги как "меренье пиписьками" и зависит это от каждого конкретного индивида и его ЧСВ
Я с теми людьми, кто в топе нашем, ходил в двойках и в команде, ходили на стены технические. И знаете что?
Ни у кого ни разу не возникало желания мериться или еще что-то в этом роде. Получаем кайф от гор, от красоты от самого маршрута. Люди должны рости! Я считаю, что только профессиональное владение искусством дает истинный кайф. Это везде, в любом деле, а любые оправдания это просто лузерство.

Спортсмены ЦСКА делали, делают и будут делать восхождения мирового уровня. И их знает весь мир. Это хороший пример уровня, силы, мужества. Пример для молодежи. Это престиж страны. А вы, aborig, просто не в теме.
Кто знает вас? Что вы сделали для развития альпинизма? На 6б ходить это вам не в форумах троллить!

Сообщение отредактировал RAGE: 22.11.2009, 19:47:34

  • 0

#102
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
to RAGE: Многа букаф.
Как к этому относиться? Дуэли не будет? Будет разборка? :lol:
Как современно!
Задире отозваться слабо? Послал на стрелку исполнителя? :smoke:

Кто знает вас?

- NIKto. Так что с этим вопросом к заказчику. :fie:

#103
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Ребята давайте фильтровать базар по теме...
а то опять в эмоциональный понос скатываемся....
ведь блин...заплюсуют....оно Вам надо?!
:fie:
  • 0

#104
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

to RAGE: Многа букаф.
Как к этому относиться? Дуэли не будет? Будет разборка? :lol:
Как современно!
Задире отозваться слабо? Послал на стрелку исполнителя? :smoke:

Кто знает вас?

- NIKto. Так что с этим вопросом к заказчику. :fie:


Это мое личное мнение и я сам его написал, так как хочу разъяснить ситуацию.
Я все ясно и доходчиво в своем посте разъяснил и задал конкретные вопросы.
Вы даже не можете адекватно на них ответить, тупо уклоняясь. :lol:
Что вас и характеризует.

Если словарный запас у оппонента исчерпан прошу снести эту тему ф топку!
О Tanya, великая и могучая!
  • 0

#105
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
MODERATORIAL [Tanya]

Господа, настоятельно рекомендую снизить градус дискуссии и до сегодняшнего вечера вычистить из своих сообщений то, что мне может показаться оскорблением оппонента. :fie: И не говорите потом, что вас не предупреждали.

  • 0

#106
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Так вроде тема называетцо "Битва амбицый"... Вот народ и начал битцо...
Можно еще организовать линейку и "амбициями" померятцо ))))
  • 0

#107
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
В отличии от чемпионатов, рейтингов и "Золотых ледорубов", где очень явна спортивная составляющяя, "Хрустальный пик" это шоу мыльных пузырей. Выигрывает команда фанатов сумевшая надуть самый большой пузырь.
В настоящее время, как показывает история развития альпинизма, весь западный мир движется от полного неприятия состязательности в альпинизме к лояльному отношению. И даже больше. В UIAA на полном серьёзе ведётся обсуждение возможности проведения чемпионата мира по альпинизму.
А мы в это время, разрушая свою соревновательную систему, откатываемся на десятки лет назад к зачаточному уровню соревнований. При этом, не сумев сделать альпинизм чисто спортом, пытаемся сделать его шоубизнесом.
Я не говорю, что это плохо. Я констатирую, что так есть.

_____________________________________________

Спортсмены ЦСКА делали, делают и будут делать восхождения

...
Спасибо, напомнил. Не знаю зачем мы это делали. Многому Вы у нас научились???

#108
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

В отличии от чемпионатов, рейтингов и "Золотых ледорубов", где очень явна спортивная составляющяя, "Хрустальный пик" это шоу мыльных пузырей. Выигрывает команда фанатов сумевшая надуть самый большой пузырь.
В настоящее время, как показывает история развития альпинизма, весь западный мир движется от полного неприятия состязательности в альпинизме к лояльному отношению. И даже больше. В UIAA на полном серьёзе ведётся обсуждение возможности проведения чемпионата мира по альпинизму.
А мы в это время, разрушая свою соревновательную систему, откатываемся на десятки лет назад к зачаточному уровню соревнований. При этом, не сумев сделать альпинизм чисто спортом, пытаемся сделать его шоубизнесом.
Я не говорю, что это плохо. Я констатирую, что так есть.

_____________________________________________

Спортсмены ЦСКА делали, делают и будут делать восхождения

...
Спасибо, напомнил. Не знаю зачем мы это делали. Многому Вы у нас научились???


Почитайте любого автора. Хоть "Хрустальный Горизонт", хоть Шатаева. Альпинизм - это любовь человека к горам, а не спортивное состязание. А всякие там "ледорубы" и прочее - как приятные бонусы, это не цель. Я уже писал ранее об этом.
Если бы было иначе, давно бы имели ЧМ. Ведь люди жизнью рискуют и многие не возвращаются с вершин. Такого не будет, там не дураки сидят. А всякие спамеры и накрутки не будут учитываться в Хрустальном, Лалетина уже писала. Да и читатели тоже не дураки. Как-будто быдло одно на Риске, а нормальных нет людей.
И альпинизм это ни разу на шоубизнес, в отличии от того же ногомяча. Да, среди многих новичков, да и мастеров присутствует этот элемент, но не у восходителей мирового класса, чья жизнь не редко на волоске висела. Зачем приписывать им этот пафос? С Бабановым Валерой лично бухали, общались на тему гор. Его стремление хвалиться близится к 0. Тем не менее, человек поведал такое, глаза открыл можно сказать. Многие наши раздутые мастера, даже и разговаривать бы не стали ибо "дедовщина".

Я вас и не упомянул когда говорил про спортсменов ЦСКА. Тут не надо обобщать, приписывать себе чужое.
Тот же Хрищатый, Смирнов, Букреев, Самойлов. В каждом из нас присутствует частичка их души! И говорить зачем, не уместно. У вас мне учиться не чему. А у тренеров команда получает бесценный опыт, так просто, от души. Сравините сколько заряжает Павленко за подобное. Да и просто у людей хорошие человеческие отношения, мне есть с чем сравнивать. Куда-нибудь на 5б я бы с вами уж точно не пошел.
  • 0

#109
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


. Куда-нибудь на 5б я бы с вами уж точно не пошел.


Какая жалость. :)
И придётся мне бедолаге снова с Бабановым лезть на Аксу. :)

#110
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений


. Куда-нибудь на 5б я бы с вами уж точно не пошел.


Какая жалость. :)
И придётся мне бедолаге снова с Бабановым лезть на Аксу. :)

Удачи ))))
  • 0

#111
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
тфу. срамота.
  • 0

#112
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений




. Куда-нибудь на 5б я бы с вами уж точно не пошел.


Какая жалость. :)
И придётся мне бедолаге снова с Бабановым лезть на Аксу. :)

Удачи ))))


Спасибо. Взаимно.

_______________________________________________

Вот Tanya и все эмоции. Стоило переживать? :)

#113
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

В отличии от чемпионатов, рейтингов и "Золотых ледорубов", где очень явна спортивная составляющяя, "Хрустальный пик" это шоу мыльных пузырей. Выигрывает команда фанатов сумевшая надуть самый большой пузырь.

Вот хотела тему закрыть нафиг, но вот это меня просто убило напрочь. Мыльные пузыри, говорите? То бишь, перефразируя ваc - дутые достижения, гроша ломаного не стоящие. Так? А восхождение Урубко с Дедешко у вас как, тоже по разряду мыльных пузырей проходит? Впрочем, ладно, давайте разбираться, что там за мыльные пузыри. Про Чо-Ойю говорить не будем - все всё знают, повторять незачем. Запредел за гранью возможного, вряд ли кто повторит когда. Возьмем навскидку других кандидатов (некоторых).
1. Андрей Лебедев и сборная команда Россия-Украина. Памирский марафон, больше 600 км в автономе, три семитысячника.
2. Глеб Соколов, Победа Западная, первопроход по контрфорсу СЗ стены.
3. Алексей Косяков, соло на п.Победа по м-ту Абалакова.
4. Александр Ручкин и Михаил Михайлов, первопроход пик 6134 массива Минья Конка.
5. Александр Лавриненко, Тарас Цушко и Александр Хоменко, пик Слесова по С и СЗ стене.
6. Валерий Шамало, Владимир Молодожен, Андрей Мурышев и Денис Сушко, пик Сигуниань Шань по СЗ стене (золотоледорубный маршрут, между прочим, повторили).

Ну что, кому из них вы в лицо готовы сказать по мыльнопузырность того, что они сделали? Что в вас говорит, уж не зависть ли черная ко всем этим людям и тому, что вы с вашими соло-восхождениями им даже в пыль не попадаете, и никто-то вас на Хрустальный пик не выдвинет? А, господин Сергей Бреусов?

Сообщение отредактировал Tanya: 23.11.2009, 23:56:10

  • 0

#114
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


В отличии от чемпионатов, рейтингов и "Золотых ледорубов", где очень явна спортивная составляющяя, "Хрустальный пик" это шоу мыльных пузырей. Выигрывает команда фанатов сумевшая надуть самый большой пузырь.

Вот хотела тему закрыть нафиг, но вот это меня просто убило напрочь. Мыльные пузыри, говорите? То бишь, перефразируя вам - дутые достижения, гроша ломаного не стоящие. Так? А восхождение Урубко с Дедешко у вас как, тоже по разряду мыльных пузырей проходит? Впрочем, ладно, давайте разбираться, что там за мыльные пузыри.

Ну что, кому из них вы в лицо готовы сказать по мыльнопузырность того, что они сделали? Что в вас говорит, уж не зависть ли черная ко всем этим людям и тому, что вы с вашими соло-восхождениями им даже в пыль не попадаете, и никто-то вас на Хрустальный пик не выдвинет? А, господин Сергей Бреусов?


Перефразировать можно когда ясен смысл. А это уже передёргивание.
МЫЛЬНОПУЗЫРЬНОСТЬ не того, что они сделали (их достижения здесь непричём), а того, что с ними делают.
Сказать это в лицо я могу каждому из них или всем вместе.
Теперь, раз уж перешли на личность, так нет у меня на сегодняшний день того, что можно назвать соло-восхождениями. Оттого и нет причин для зависти. Я занимаюсь лечебной физкультурой. И если и могу куда-то номинироваться, то только на Олимпиаду среди инвалидов. Но тут прокол. Альпинизм не олимпийский вид.

P.s. Извиняюсь перед дамой(поскольку она не права). Пост был расчитан на альпинистов. Перебор вышел. В моё вреия альпинисты отличались более высоким уровнем интелекта. Ну прастите старика. :laugh:

#115
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Перефразировать можно когда ясен смысл. А это уже передёргивание.
МЫЛЬНОПУЗЫРЬНОСТЬ не того, что они сделали (их достижения здесь непричём), а того, что с ними делают.
Сказать это в лицо я могу каждому из них или всем вместе.

Ну, раз пошла такая пьянка, то давайте уж до конца разбираться. А что именно с ними делают, с этими номинантами? И почему именно они должны бежать от Хрустального пика, как от чумы?
  • 0

#116
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений




Перефразировать можно когда ясен смысл. А это уже передёргивание.
МЫЛЬНОПУЗЫРЬНОСТЬ не того, что они сделали (их достижения здесь непричём), а того, что с ними делают.
Сказать это в лицо я могу каждому из них или всем вместе.

Ну, раз пошла такая пьянка, то давайте уж до конца разбираться. А что именно с ними делают, с этими номинантами? И почему именно они должны бежать от Хрустального пика, как от чумы?


Ну тогда давайте разбираться сначала, пока не напились. Изначально в альпинизме применялась классическая система судейства. Якобы независимые квалифицированные судьи определяли сильнейших из достойных по определённым критериям. Во всяком случае пытались. Но всем было ясно, что это очень субъективно. Нет в альпинизме твёрдых, абсолютных критериев.
В золотом ледорубе выбор лучших дошёл до определенного совершенства. Номинанты сами определяют сильнейшего по гамбургскому счёту. Когда соперники сами признают кого то сильнее себя, это дорогого стоит.
В Хрустальном пике применена система присвоения приза зрительских симпатий. В голосовании могут участвовать все кому не лень. В том числе, а их будет большинство, полные дилетанты. Как раз они и определят победителя. И не надо мне с пеной у рта доказывать что это буде максимально объективно.
А бежать как от чумы никто не предлагает. Кому то как раз такой фестиваль и нужен. Это уже вопрос выбора.

#117
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
А вот Rage порадовал замечательной ссылкой
Не могу не процитировать

ОБВМ — сокращение от фразы «О..енно Богатый Внутренний Мир». Синдром. Диагностируется у человека, демонстративно и напоказ выставляющего свою Высокую Образованность и Широкий Кругозор (ВОШКа). В позитивном смысле иногда применяется к самому себе, с целью сказать: «Вы все унылое говно, а я граф Монте-Кристо» (в особо запущенных случаях: «Вы все — пи..расы, а я — д’Артаньян»). В негативном смысле применяется по адресу людей, направо и налево блюющих своими познаниями в различных областях

Просто для увеличения общего веселья :laugh:
  • 0

#118
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

В Хрустальном пике применена система присвоения приза зрительских симпатий. В голосовании могут участвовать все кому не лень. В том числе, а их будет большинство, полные дилетанты. Как раз они и определят победителя. И не надо мне с пеной у рта доказывать что это буде максимально объективно.


Ну...что тут сказать?!...(чешу за ухом) :lol:
критерий выбора при рейтинговом подходе всегда будет максимально субъективен и зависящим от кол-ва голосов.
Да Номинанты достойны и очень сильны. Но сам способ подсчета голосов похож на выборы президента.
Поэтому наверно рейтинги носят более массовый, попсовый характер. И относится к ним надо точно так же: легко, спокойно и без размахивания флагами.
Именнно поэтому я отношусь к рейтингам равнодушно. :laugh:
Сами спортмены тоже, думаю, не сильно заморачиваются нащёт престижа интернет-чемпионата.
Зы...а действительно, согласитесь, наш альпинизм приближается к западному, то есть делится на массовый (в которром есть доля шоуменов) и Спортивный (Настоящий), без которого невозможна эволюция результатов.
По моему мнению "Хрустальный пик" -это рейтинг, где идет слияние этих видов.
aborig, не надо переживать. Все идет как надо и куда надо.
:lol:
  • 0

#119
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну тогда давайте разбираться сначала, пока не напились. Изначально в альпинизме применялась классическая система судейства. Якобы независимые квалифицированные судьи определяли сильнейших из достойных по определённым критериям. Во всяком случае пытались. Но всем было ясно, что это очень субъективно. Нет в альпинизме твёрдых, абсолютных критериев.
В золотом ледорубе выбор лучших дошёл до определенного совершенства. Номинанты сами определяют сильнейшего по гамбургскому счёту. Когда соперники сами признают кого то сильнее себя, это дорогого стоит.
В Хрустальном пике применена система присвоения приза зрительских симпатий. В голосовании могут участвовать все кому не лень. В том числе, а их будет большинство, полные дилетанты. Как раз они и определят победителя. И не надо мне с пеной у рта доказывать что это буде максимально объективно.


Ой, нам, кажется, решили Америку открыть. :laugh: А что, кто-то когда-то позиционировал ХП иначе, чем приз зрительских симпатий? Он и создавался-то именно с этой целью - выяснить лучшее восхождение с точки зрения широкой горной общественности России, СНГ и всего мира. Дремучих дилетантов, кстати, на Риске не так уж много. Толп фанатов, агитирующих за саоих кандидатов, тоже как-то не наблюдается. И сравнивать ЗЛ с ХП вообще некорректно, у них изначально концепция разная. И вообще, Виталя тут уже хорошо говорил - первичны всегда восхождения. То есть спортсмен идет на красивую сложную линию, совсем не думая на тему того, что о, вот эту гору я подам на какой-нибудь крутой приз. Все эти конкурсы - лишь приятное дополнение, клубничка на огромном вкусном торте. :lol:
  • 0

#120
Leonya_alpiner

Leonya_alpiner
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Альпинизм - это прежде всего конечно спорт... А потом уже первые места, участие в чемпионате... Маршрут выбирается по зову души и сердца, а не потому что "это надо пройти, чтоб занять первое место там-то там-то"... Словом я повторяю опять все то, что здесь уже многие сказали до меня... А болтать вот так вот впустую на форуме "мол мне все это не нравиться, я знаю как надо правильно" и т.д.. Может тада лучше советчику самому начать проводить что-то "правильное"? Та как он считает нужным? но тока, сомневаюсь, чтоб кто-то туда номинировался.... Хотя нет! Наверное претенденты все-таки будт...С Восхождением 2а на пик АмангельдЫ к примеру... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.