Перейти к содержимому

Фотография

рейтинги альпИнистовбитва амбиций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#10006308
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
продолжаем мериться, тема про это-самое и есть.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.09.2009, 12:31:08

  • 0

#81
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
расказзз:

В дверь постучали.
- Да, да….войдите!- повелительно произнес Иван Семёныч Олигархов.
- Можно?- из-за двери показалась вхлохмаченная голова посетителя.
- Вы по какому вопросу? Вам назначено?-Олигархов откинулся в кресле и стал пристально изучать посетителя.
В кабинет несмело проскользнул худой ботаник в очках.
Иван Семеныч кивнул и тот пристроился на краешке стула.
-Итак...чем могу помоч?-ласково-вопрсительно пробасил хозяин кабинета.
-Я ищу....спор...спонсора-несмело промямлил очкарик и хлюпнул носом.
-Позвольте ...а Вы кто?
- Я альпинист!- с гордостью сказал очкарик.
-У альпиниста есть имя?-
Очкарик улыбнулся во все тридцать два зуба и представился,- Шурик.
- А почему я должен Вас спонсировать?-Олигархов улыбнулся.
Опять плотоядная улыбка осветило лицо Шурика.
- Дело в том...-многозначительно произнес Шурик- я являюсь самым рейтинговым альпинистом среди любителей альпинистких рейтингов!

Продолжение следует.....
  • 0

#82
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Рашпель, ты мне как брат после этого!

Спасибо дружище!
Давай присоединяйся к рейтингу... третье место еще свободно.. Второе СНОРГ уже забил!!! :laugh:
  • 0

#83
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
А рейтинг автотоальпенистов есть??? Я бы поучаствовал :-)
  • 0

#84
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Рейтинг Q14 здесь http://russianclimb....rspectives.html
  • 0

#85
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
С 23-го по 29-е ноября на Risk.ru будет проходить голосование на приз "Хрустальный пик". В номинантах - два восхождения с участием Дениса Урубко. Давайте РЕАЛЬНО поддержим РЕЙТИНГ наших альпинистов - проголосуем со всех доступных нам компьютеров!!![color=#990000] ;)
  • 0

#86
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

С 23-го по 29-е ноября на Risk.ru будет проходить голосование на приз "Хрустальный пик". В номинантах - два восхождения с участием Дениса Урубко. Давайте РЕАЛЬНО поддержим РЕЙТИНГ наших альпинистов - проголосуем со всех доступных нам компьютеров!!![color=#990000] :rolleyes:

А что, иным способом он не поддерживается, без всех доступных компьютеров?
  • 0

#87
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Даешь вирус-голосовалку, да чтобы весь мир заразил! А то мужикам без этого никак :lol:
Постыдились бы такую лажу во всеуслышание предлагать :rolleyes:
  • 0

#88
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Даа, вижу что патриотов в этой теме нет... :D
А о чём тогда собственно беседуете, господа? :lol:
Счастливо оставаться тет-а-тет... :rolleyes:
  • 0

#89
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
[quote][quote name='Alexey' post='10474356' date='04.11.2009, 15:06']
Даешь вирус-голосовалку, да чтобы весь мир заразил! А то мужикам без этого никак :rolleyes:
Постыдились бы такую лажу во всеуслышание предлагать :fie:
[/quote][/quote][quote]

Ну ладно. Допустим. А что ещё к примеру? Ну ладно. если прёт... К примеру... ну пуркупа бы и не па? А типа не слабо? Ну типа Урубку дирануть? Он вряд ли будет против.

#90
Leonya_alpiner

Leonya_alpiner
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

23-го по 29-е ноября на Risk.ru будет проходить голосование на приз "Хрустальный пик". В номинантах - два восхождения с участием Дениса Урубко. Давайте РЕАЛЬНО поддержим РЕЙТИНГ наших альпинистов - проголосуем со всех доступных нам компьютеров!!![color=#990000]
Даа, вижу что патриотов в этой теме нет...
А о чём тогда собственно беседуете, господа?
Счастливо оставаться тет-а-тет...

Я считаю, что победы надо добиваться чистым путем... К тому же Денис с Борей и так наберут (уже набрали на Золотом ледорубе!) нужное количество голосов... Он и Боря- лучшие... А вот такие темы типа "давайте со всех возможных компьютеров проголосуем" унижает самих спортсменов, приводит к нулю реультат голосования... Кому нужна победа, если она не добыта честным путем? Это так жекак идти на восмитысячник с кислородом... или к примеру подтасовывать результаты выборов... И дело здесь вовсе не в патриотизме... Я лично (да наверное и многие другие) душой болею за Дениса и Борю и очень хочу чтоб они победили, но "голосовать со всех доступных компьютеров" я не буду... и другим не советую... если победа - то чесная!!! :-/

Сообщение отредактировал Leonya_alpiner: 09.11.2009, 16:44:57

  • 0

#91
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
:lol:


23-го по 29-е ноября на Risk.ru будет проходить голосование на приз "Хрустальный пик". В номинантах - два восхождения с участием Дениса Урубко. Давайте РЕАЛЬНО поддержим РЕЙТИНГ наших альпинистов - проголосуем со всех доступных нам компьютеров!!![color=#990000]
Даа, вижу что патриотов в этой теме нет...
А о чём тогда собственно беседуете, господа?
Счастливо оставаться тет-а-тет...

Я считаю, что победы надо добиваться чистым путем... К тому же Денис с Борей и так наберут (уже набрали на Золотом ледорубе!) нужное количество голосов... Он и Боря- лучшие... А вот такие темы типа "давайте со всех возможных компьютеров проголосуем" унижает самих спортсменов, приводит к нулю реультат голосования... Кому нужна победа, если она не добыта честным путем? Это так жекак идти на восмитысячник с кислородом... или к примеру подтасовывать результаты выборов... И дело здесь вовсе не в патриотизме... Я лично (да наверное и многие другие) душой болею за Дениса и Борю и очень хочу чтоб они победили, но "голосовать со всех доступных компьютеров" я не буду... и другим не советую... если победа - то чесная!!! :D


Скажем: ход мысли мне нравится.
Но не стоит так нервничать. Первенства типа "хрюстального пика" вообще не имеют отношения к спорту. Это чемпионаты фанклубов в массовости или продвинутости.
А для спортсмена всегда есть выбор уровня состязаний в которых он считает достойным для себя участвовать.
(В одной старой книжке по психиатрии как-то наткнулся на интересный симптом - один больной составил себе справку о том, что он является героем мира и имеет право носить на своей левой и правой груди любые ордена, медали, значки и блестящие предметы.) Нравится кому то, в силу собственной несостоятельности, повешать на грудь крышку от консервной банки с надписью "Писк альпинизма века"...
Снисходительнее, милосерднее надо быть с такими. :dandy:

#92
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Скажем: ход мысли мне нравится.
Но не стоит так нервничать. Первенства типа "хрюстального пика" вообще не имеют отношения к спорту. Это чемпионаты фанклубов в массовости или продвинутости.
А для спортсмена всегда есть выбор уровня состязаний в которых он считает достойным для себя участвовать.
(В одной старой книжке по психиатрии как-то наткнулся на интересный симптом - один больной составил себе справку о том, что он является героем мира и имеет право носить на своей левой и правой груди любые ордена, медали, значки и блестящие предметы.) Нравится кому то, в силу собственной несостоятельности, повешать на грудь крышку от консервной банки с надписью "Писк альпинизма века"...
Снисходительнее, милосерднее надо быть с такими. :dandy:


странная позиция у вас Сергей.
и я и Ден, считаем эту номинацию имеющим прямое отношение к спорту. также считают и другие спортсмены, чьи восхождения были выдвинуты туда. и это оскорбительно сравнивать нас с психбольным.
  • 0

#93
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я лично (да наверное и многие другие) душой болею за Дениса и Борю и очень хочу чтоб они победили, но "голосовать со всех доступных компьютеров" я не буду... и другим не советую... если победа - то чесная!!! :dandy:


я тоже прошу всех кто решил проголосовать - сделать это честно. один человек - один голос. и не обязательно он должен быть за нас. прочитайте про всех и выберайте самое достойное восхождение
  • 0

#94
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
To aborig

Не боитесь, что своими неосторожными и, пожалуй, провокационными постами Вы рискуете огрестись пожеланиями несветлого будущего от восторженной аудитории?
Да Вы мазохист, батенька, скажу Вам как психиатр психиатру :D

Такой вот взгляд по теме :fie:
  • 0

#95
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Скажем: ход мысли мне нравится.
Но не стоит так нервничать. Первенства типа "хрюстального пика" вообще не имеют отношения к спорту. Это чемпионаты фанклубов в массовости или продвинутости.
А для спортсмена всегда есть выбор уровня состязаний в которых он считает достойным для себя участвовать.
(В одной старой книжке по психиатрии как-то наткнулся на интересный симптом - один больной составил себе справку о том, что он является героем мира и имеет право носить на своей левой и правой груди любые ордена, медали, значки и блестящие предметы.) Нравится кому то, в силу собственной несостоятельности, повешать на грудь крышку от консервной банки с надписью "Писк альпинизма века"...
Снисходительнее, милосерднее надо быть с такими. :fie:


странная позиция у вас Сергей.
и я и Ден, считаем эту номинацию имеющим прямое отношение к спорту. также считают и другие спортсмены, чьи восхождения были выдвинуты туда. и это оскорбительно сравнивать нас с психбольным.


О-о-о Борис! Вы меня душевно радуете! :D
А ведь я (имея в виду в своём посту элиту альпинизма, из которой, я очень надеюсь, ещё не окончательно вывалился) не называл ни каких имён! Это обобщение тенденций.
Знакомый юрист рассказзывал мне как студентом. при здаче судебной психиатрии заявил профессору, что он прочитал половину учебника и больше его читать не будет. На вопрос профессора - почему - объяснил:о какой бы болезни я не читал, обнаруживаю у себя все эти симптомы. На что профессор рассмеявшись поставил "отлично" и сказал - значит вы очень внимательно изучали предмет.

По "Хрустальному пику". Конечно можно стерильно-честно, как Вы с Дэном, агитировать своих фанатов. Но можно, совершив восхождение на "Пик" Коктюбе с ящиком пива и попаданием на спуске в вытрезвитель, послать отчёт, поставить флягу спирта толковым хакерам и с результатом голосования в пару миллионов голосов хапнуть таки этот хрюсталь. Поэтому подобная форма организации состязания и не имеет никакого отношения к спорту. (Прим. для модератора:это совершенно не поднимает рейтинга спортсменов. Чтобы за отклонение от темы не долбили.) :D

Если Ваше с Дэном оскорбление достаточно глубоко, поднимаю перчатку и выбираю оружие. :D
Предлагаю подискутировать здесь о спортивности нашего современного альпинизма. (У Дэна было такое желание на одной из публичных встреч, но время и место он выбрал не подходящее.)

#96
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


To aborig

Не боитесь, что своими неосторожными и, пожалуй, провокационными постами Вы рискуете огрестись пожеланиями несветлого будущего от восторженной аудитории?
Да Вы мазохист, батенька, скажу Вам как психиатр психиатру :D

Такой вот взгляд по теме :fie:


Я - сортсмен, соло-альпинист(скажу Вам как психиатр психиатру - это не лечится :D ). Как мушкетёр - один за всех(но не "адын, сапсем адын :D "). Пожеланиями светлого будущего меня не часто баловали.
Нахождение ещё тысячи другой врагов не пугает(во след врагам всегда найдутся и друзья...).
А на что я провоцирую? Хотелось бы поподробнее.

#97
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
'aborig' здесь слишком многие субъективно воспринимают другую точку зрения как оскорбление в свой адрес и покусительство на свою "правду". (Борис, не в обиду, это не к тебе, :fie: ).
Нащед всяких "модных" рейтингов я уже высказывался. В результате с моего поста открыли тему и как результат мне в личку посыпались грязные письма от восторженных почитателей рейтингов и славы.
Призываю ВСЕХ.. Давайте будем вести себя достойно и не марать крысиной возней действительно достойные свершения достойных людей, предлагая сомнительные и не этичные способы ведения, так Вами любимых рейтингов!
Уважаю Дена и Бориса, Аborigа, Dimone за то что Вы высказываете достаточно здравые мысли, достаточно контсруктивно и без эмоционального поноса. Но к сожалению, как говорится: " Глаза имеют все, а вот видят немногие."....ИМХО
  • 0

#98
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

По "Хрустальному пику". Конечно можно стерильно-честно, как Вы с Дэном, агитировать своих фанатов. Но можно, совершив восхождение на "Пик" Коктюбе с ящиком пива и попаданием на спуске в вытрезвитель, послать отчёт, поставить флягу спирта толковым хакерам и с результатом голосования в пару миллионов голосов хапнуть таки этот хрюсталь. Поэтому подобная форма организации состязания и не имеет никакого отношения к спорту. (Прим. для модератора:это совершенно не поднимает рейтинга спортсменов. Чтобы за отклонение от темы не долбили.) :dandy:

За 2 года существования Хрустального пика никто не номинировался туда с восхождениями подобными Пику Кок-Тюбе. Такая возможность живёт пока только в вашей голове. Теоретически можно наверно сделать то, о чём пишете вы. Только зачем? Кому это надо?
  • 0

#99
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

За 2 года существования Хрустального пика никто не номинировался туда с восхождениями подобными Пику Кок-Тюбе. Такая возможность живёт пока только в вашей голове. Теоретически можно наверно сделать то, о чём пишете вы. Только зачем? Кому это надо?

Да даже и теоретически описанная ситуация с пиком Кок-Тюбе нереальна. Пост aborig вызвал у меня недоумение, мягко говоря - такое ощущение, что автор незнаком с матчастью. Присуждение Хрустального пика проводится в три этапа - вначале выдвижение кандидатов, затем их представление (с подробнейшими отчетами, фотоматериалами и интервью участников) и только потом собственно голосование. Сейчас проходит второй этап. И где здесь место пику Кок-Тюбе?
  • 0

#100
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Думаю что Кок тюбе здесь как пример...
Правда не совсем удачный пример....
то есть, если рейтинг построен только на подсчете голосов, то никакие другие критерии в выборе уже не играют роли.... ИМХО.
:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.