Перейти к содержимому

Фотография

НАЧИНАЮЩИЙ ПРОГРАММИСТВ помощь начинающему программисту....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#281
Ay-Med

Ay-Med
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите какие реальные знания нужны для того чтобы устроиться на работу программистом и реально ли найти работу ученика программиста, интересует разработка ПО, работа над проектами
  • 0

#282
ValCat

ValCat
  • Гость
  • 8 сообщений
это мой новый логин АйМед был рабочий
  • 0

#283
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Нужен хэлп в Астане!
Ищется кружок/репититор/просто адекватный человек для обучения моего племяша (15 лет) программированию.
Может есть у кого контакты таких людей, или просто есть шарящие знакомые, которые разбираются в сабже.
Спасибо!
Писать в ЛС.
  • 0

#284
Azem_kz

Azem_kz
  • Гость
  • 22 сообщений

подскажите какие реальные знания нужны для того чтобы устроиться на работу программистом и реально ли найти работу ученика программиста, интересует разработка ПО, работа над проектами


Для начало - какой то язык программирования, и еще не плохо разбираться в какой нибудь технологии, потом знать инсрументы по разработке приложении, кажись для начало будет уже не плохо!
что касается найти реально начинающему программисту работу - конечно можно, даже нужно! кстати в ветке - вакансии, есть пару вакансии для начинающих прогеров!
Удачи!
  • 0

#285
Tanu6a

Tanu6a
  • Гость
  • 26 сообщений
В вакансиях требуются программисты с опытом работы хотя бы год. А если никакого опыта нет? :confused: :confused:
Куда податься чтобы получить этот драгоценный опыт? Хотя бы учеником (помощником) программиста... Хочется изучать программирование не только читая книги, но и под руководством опытного человека. Что можете посоветовать?
  • 0

#286
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Хочется изучать программирование не только читая книги, но и под руководством опытного человека. Что можете посоветовать?

Советую Вам подумать, как и чем Вы можете заинтересовать такого человека.
  • 0

#287
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

В вакансиях требуются программисты с опытом работы хотя бы год. А если никакого опыта нет? :confused: :confused:
Куда податься чтобы получить этот драгоценный опыт? Хотя бы учеником (помощником) программиста... Хочется изучать программирование не только читая книги, но и под руководством опытного человека. Что можете посоветовать?

Думаю Вам стоит всеравно попытаться найти работу рассылать резюме по всем вакансиям где требуется опыт до года, даже если и опыта нет(есть организации что берут и без опыта естественно зп низкая), но с чего-то надо начинать. Тем более чтобы совсем не было опыта такого не бывает(исключение - лодыри, которых устроят на работу по блату), Вы же изучали программирование, писали лабораторные, курсовые, дипломную - а значит и есть кое-какой опыт ))). Главное не отчаиваться, вы не одни такие, тут почти все такие были. ИМХО
  • 0

#288
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Судя по вакансиям на рынке сейчас - легче всего найти работу как-раз таки начинающему программисту.
  • -1

#289
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет, я пишу сайт во флеше. Вроде как легко, но мне нужна помощь... я точно знаю что хочу и в каком виде... сейчас использую Alligator Flash. Мне очень нужна помощь, уроки препода терпеливого. Пожалуйста посоветуйте, либо хороший самоучитель для чайников :D либо очень терпеливого и умненького учителя по Веб программированию ;)
  • 0

#290
Лазер

Лазер
  • Гость
  • 16 сообщений
Хочу выучить SQL Server, Подскажите с чего начать? какими начальными знаниями необходимо обладать?
  • 0

#291
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Хочу выучить SQL Server, Подскажите с чего начать? какими начальными знаниями необходимо обладать?

Скорее всего, с изучения книг и практических упражнений.

Искренне Ваш, К.О. ;-)
  • 0

#292
Лазер

Лазер
  • Гость
  • 16 сообщений

Скорее всего, с изучения книг и практических упражнений.

Искренне Ваш, К.О. ;-)


Логично ))) Спасибо.

Про курсы слышал, что не плохо преподают в softLine - это верно?
  • 0

#293
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Логично ))) Спасибо.

Про курсы слышал, что не плохо преподают в softLine - это верно?

Насчет курсов не могу ничего сказать ни за, ни против. Мне представляется, что главная цель курсов вообще-то получить деньги со слушателей, а не научить их. Настоящих знаний и практического мастерства можно достичь только самостоятельно. Но это всего лишь мое частное мнение, насчет SoftLine могу быть и неправ.
  • 0

#294
Лазер

Лазер
  • Гость
  • 16 сообщений

Насчет курсов не могу ничего сказать ни за, ни против.


Упорство, упорство и еще раз упорство )))

А где можн поискать книги? в Академкниге? и кого лучше брать, какого аФтора?
  • 0

#295
Лазер

Лазер
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день.

цель: изучение SQL, ну и там уже дальше.

я так понял, чтобы мне пойти на курсы по SQL мне надо знать основы программирования, я с этим никогда не сталкивался, с чего мне надо начинать???

Спасибо.
  • 0

#296
Tompak2

Tompak2
  • Гость
  • 35 сообщений

В вакансиях требуются программисты с опытом работы хотя бы год. А если никакого опыта нет? :confused: :confused:
Куда податься чтобы получить этот драгоценный опыт? Хотя бы учеником (помощником) программиста... Хочется изучать программирование не только читая книги, но и под руководством опытного человека. Что можете посоветовать?


что знаем? что умеем делать с нуля?
  • 0

#297
Tanu6a

Tanu6a
  • Гость
  • 26 сообщений


В вакансиях требуются программисты с опытом работы хотя бы год. А если никакого опыта нет? :confused: :confused:
Куда податься чтобы получить этот драгоценный опыт? Хотя бы учеником (помощником) программиста... Хочется изучать программирование не только читая книги, но и под руководством опытного человека. Что можете посоветовать?


что знаем? что умеем делать с нуля?


Это я не для себя и не про себя :rolleyes:
Парень только начал изучать программирование (дистанционно), по учебе делал небольшие программки, переделывал готовые коды, в общем только начало :D Наставник нужен или человек, с которым можно было совместно заниматься изучением :dont:
  • 0

#298
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Может не совсем в тему, но ближе темы не нашел.
Подскажите:
Где найти в SQL Navigator'e 6.4 окошко с данными, которые выводятся по средством dbms_output?
И почему SQL Navigator'e 6.4 реагирует на амерсанд(&) как на обычный символ, хотя точно такой же скрипт в pl/sql developer отрабатывает правильно?
ПС. БД Oracle
  • 0

#299
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

я так понял, чтобы мне пойти на курсы по SQL мне надо знать основы программирования, я с этим никогда не сталкивался, с чего мне надо начинать???

ну собственно это вполне логично, что без основ никуда...
во всех УЦ есть стандартный трэк:
Основы программирования, Введение в БД, а дальше любой другой курс...
можно сходить на начальные курсы (они как правило не дорогие)... а потом уже как-то самостоятельно...
  • 0

#300
Ginki-san

Ginki-san
  • Гость
  • 26 сообщений
Наверное, сложно будет найти хороших RoR специалистов в Алмате, но все равно. Интересуюсь linux, RoR, node js(express js) и связанное же с этим разработка. Люблю Netbeans и ненавижу RubyMine(хотя иногда использую, за что вдвойне ненавижу). Кому будет интересно пишите в личку или на почту, буду рад познакомиться с новыми людьми.
P.S. Ах да, оценивая себя, хочу сказать, что опыта в серьезных проектах у меня нет, я всего лишь ищу наставника или наставников, которые помогут мне не сбиться с пути Ruby.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.