Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1121
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Пользуюсь соневским ридером уже больше года столько книг за это время прочел что он себя давно уже окупил (если б я бумажные книги покупал) а некоторые еще в бумаге поискать у нас надо, а тут качнул с нета конвертнул и читаеш.
  • 0

#1122
Garniya

Garniya
  • Гость
  • 34 сообщений

UPD. Буду покупать здесь http://www.the-ebook...opic.php?t=7141 в ближайшем времени. Уже русифицированный девайс. Так что сорри, но не смогу помочь вам с покупкой через ebay. А 700 продавать не буду - отдам родителям. Они у меня продвинутые пользователи. Будут и книжки сами закачивать.

Спасибо за ресурс! Похвастайтесь, когда приобретете. :rolleyes: Удачи!
  • 0

#1123
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
может кому то пригодится, сводная таблица ридеров

Увидела Sony PRS-900BC daily edition ebook reader wifi и потеряла покой :spy:
Подожду, когда появятся инструкции по руссификации, и побегу покупать

Луч солнца золотого, скажите пожалуйста :D а почему вы потеряла покой из-за Sony PRS-900, что привлекло внимание - размер?
boroda его как всегда уже русифицировал, можно брать :D.
и еще хотела Вас спросить, как владелицу ридера с тачскрином, он сильно бликует?

Сообщение отредактировал igla: 05.02.2010, 02:21:47

  • 0

#1124
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

может кому то пригодится, сводная таблица ридеров


Ого, сколько ридеров появилось, глаза разбегаются. 2 года назад альтернативы Сони 505 практически не было.
  • 0

#1125
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца золотого, скажите пожалуйста :D а почему вы потеряла покой из-за Sony PRS-900, что привлекло внимание - размер?
boroda его как всегда уже русифицировал, можно брать :D.
и еще хотела Вас спросить, как владелицу ридера с тачскрином, он сильно бликует?


Меня он привлек большим экраном и немного более четкой контрастностью, чем у 700, а также возможностью читать в две колонки. Хотя, оказывается, не все так однозначно. Я при первом взгляде на девайс не обратила внимание, что возможность подключения к Интернету только для США. А зря. Если бы не это ограничение, я бы его уже купила. Потому что без этой опции это просто усовершенствованная модель 700 без встроенной подсветки. А пока раздумываю и жду обзор Экслера. А может Sony одумается и сделает WiFi для всех.

Наверное, мой обзор тачскрина будет не совсем объективным, т.к. это была моя первая читалка, и сравнивать мне было не с чем. Поэтому меня все устраивает в 700. Я не могу сказать, что он слишком бликует. Скажем так, бликует только в моей спальне, т.к у меня ночник висит в изголовье кровати. И когда я читаю в кровати, он светит прямо в книгу и, конечно, некоторые блики появляются. А в остальных случаях все в пределах нормы. Испытывала везде – в самолете, на пляже под ярким солнцем, в полутьме и т.д. У меня очень чувствительные глаза (после лазерной операции). Но читаю я при самом маленьком шрифте, и глаза вообще не устают.

Но в любом случае, из всех имеющихся читалок меня пока привлекает только Sony своим строгим элегантным дизайном и отсутствием огромных кнопок.

Вот, объяснила, как блондинка (кем я и являюсь) :spy:
  • 0

#1126
Neumeyka

Neumeyka
  • Гость
  • 30 сообщений
M-Book сделал анонс своих новых устройств:
"Уже в начале марта будут доступны к приобретению новые модели - M-Book deLuxe и M-Book Traveller.

Устройства оснащены 6" Vizplex экранами, 4 гб памяти для хранения книг, а также G-сенсором
(автоповорот экрана при повороте книги), и встроенными динамиками.

Особенностью модели Traveller является небольшой размер (160 х 116 х 10 мм, вес 152 грамма (без обложки),
и сенсорное управление.

Модель deLuxe будет комплектоваться обложкой из натуральной кожи. Размер M-Book deLuxe 177 х 128 х 9 мм,
вес 205 грамм (без обложки).

Обе модели будут поддерживать самые популярные форматы электронных книг и возможность
проигрывания mp3 файлов, а также карты памяти до 32гб. "

deLuxe Изображение Traveller Изображение
  • 0

#1127
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
рекомендую писать свои отзывы и пожелания как по прошивке так и по эргономике книг M-Book
мы все это воспринимаем как полезную для нас информацию
и поверьте все будет учтено при выпуске новых моделей

книга лучший подарок если это MBOOK.KZ :(

Сообщение отредактировал Egorka©: 06.02.2010, 11:59:41

  • 0

#1128
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый вечер,

Сыну подарили эл.книгу, но я сама стала ею пользоваться. Lbook v5.
Он немного возмущается.
Теперь думаю, подискать что-то сыну (ну или себе). Что посоветуете?
  • 0

#1129
Neumeyka

Neumeyka
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемая БМВ! Советую Вам выбрать M-Book, и вот почему - Цена (самая адекватная на рынке)
- Качество (ничуть не хуже прочих)
- Сервис (имеет место быть - вы не останетесь наедине с проблемой)
- Удобство пользования (Реальный конкурент - Только Pocketbook, и то, только до лета :(

Если вдруг не сможете найти адрес в гугле - напишу вам в личку (чтобы участники форума не подвергли меня обструкции за наглую рекламу)
  • 0

#1130
рут

рут
  • Гость
  • 10 сообщений
Две недели как купила pocket-book 301. Долго выбирала. Теперь с мужем поделить не можем. Судя по новостям, вторая половина года обещает множество новинок по приемлемым ценам. будем ждать, а то без второго не обойтись.
  • 0

#1131
Гор-Батый

Гор-Батый
  • Гость
  • 24 сообщений
Нормальная не глючная читалка выйдет наверное только года через два, а носиться щас в поисках лучшей модели , бесполезная трата денег, все они щас примерно на одном уровне.
  • 0

#1132
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Нормальная не глючная читалка выйдет наверное только года через два, а носиться щас в поисках лучшей модели , бесполезная трата денег, все они щас примерно на одном уровне.

ВЕРНО, а еще скоро изобретут телепортатор, вот тогда и напутешествуемся, зачем торопиться рисковать летать, ездить
нас окружает мир несовершенных вещей, стоит подождать и все будет более совершенное :laugh:
до поступления новых моделей M-Book осталось ждать всего 1 месяц!
кстати мы чиним книги всех производителей, Горбатый прав, внутри там все одинаковое!
(включая модели с тач скрином)

Сообщение отредактировал Egorka©: 12.02.2010, 16:26:30

  • 0

#1133
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Акцентовцам - Мбуковцам - большое фи. :kiss:
После того как я обратил их внимание на очевидный факт:

... "Доменное имя mbook.kz не зарегистрировано."
Мда уж... Ждёте киберсквоттеров? ...

домен зарегать догадались, но адрес так и не работает.
Делаю вывод, что и с софтом у их книжек фигня аналогичная.

Сделали они форум, я там зарегистрировался, написал несколько сообщений, а они потом взяли и ничего не сохранив, без предупреждений снесли его, сделали новый, "лучше". Не уважаю. :eek:
Хотя в случае с Неумейкой, видимо, nomen est omen? :D

Да и новые модели, кстати, судя по фото, уступают удобству 301 покета. Хотя это, разумеется, индивидуально и субъективно.

Нормальная не глючная читалка выйдет наверное только года через два

А в чём, интересно, глючность существующих сейчас? А в 2012 что-то волшебное антиглючное таки произойдёт? :weep:
  • 0

#1134
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Акцентовцам - Мбуковцам - большое фи. :kiss:
После того как я обратил их внимание на очевидный факт:

... "Доменное имя mbook.kz не зарегистрировано."
Мда уж... Ждёте киберсквоттеров? ...

домен зарегать догадались, но адрес так и не работает.
Делаю вывод, что и с софтом у их книжек фигня аналогичная.

Сделали они форум, я там зарегистрировался, написал несколько сообщений, а они потом взяли и ничего не сохранив, без предупреждений снесли его, сделали новый, "лучше". Не уважаю. :eek:
Хотя в случае с Неумейкой, видимо, nomen est omen? :D

Да и новые модели, кстати, судя по фото, уступают удобству 301 покета. Хотя это, разумеется, индивидуально и субъективно.

Нормальная не глючная читалка выйдет наверное только года через два

А в чём, интересно, глючность существующих сейчас? А в 2012 что-то волшебное антиглючное таки произойдёт? :weep:

Уважаемый, Вы фикайте у себя на кухне, если Вы такой пральный пацан то наверняка заметили в той версии форума что было написано что он в тестовом режиме, за домен благодарен, о чем и не скрываю, на момент регистрации он был занят
если продаете свой продукт, не стоит поливать грязь на другие (первое правило уважающего себя продавца), тем более что у вас не ничего своего... тем более, что мы начали на несколько лет позже чем покеты

Сообщение отредактировал Egorka©: 12.02.2010, 20:08:42

  • 0

#1135
nureke146

nureke146
  • Гость
  • 14 сообщений
Egorka©, как скоро у вас появится нечто сходное с pocketbook 302? Хотелось бы чтобы экран был не меньше 8", ну и touchscreen само собой.
  • 0

#1136
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Egorka©, как скоро у вас появится нечто сходное с pocketbook 302? Хотелось бы чтобы экран был не меньше 8", ну и touchscreen само собой.

лето осень планируем книгу около А4 формата с встроенным вайфаем и тп
сейчас пока заняты подготовкой нового дизайна упаковки и асесуарным рядом
тач скрин на книгу в принципе не сложно, однако +30 долларов сразу и экран бликовать начинает, + чуть мутнее становится, ну все наверняка видели книжки с тачем

Сообщение отредактировал Egorka©: 13.02.2010, 15:12:46

  • 0

#1137
nureke146

nureke146
  • Гость
  • 14 сообщений
Не ожидал такого быстрого ответа.
Если бликование как у prs-900, то в принципе не страшно.
А вот книга формата А4 очень заинтересовала. Наконец-то форматы PDF и DJVU станут читабельными.
  • 0

#1138
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

кстати мы чиним книги всех производителей, Горбатый прав, внутри там все одинаковое!
(включая модели с тач скрином)

Можете починить Orsio, которая умерла в процессе апгрейда ПО?
  • 0

#1139
Fire@fox

Fire@fox
  • Гость
  • 19 сообщений


кстати мы чиним книги всех производителей, Горбатый прав, внутри там все одинаковое!
(включая модели с тач скрином)

Можете починить Orsio, которая умерла в процессе апгрейда ПО?

здравствуйте. Нужно посмотреть на книжку физически, после уже делать выоды о ее ремонте. :surprise:
  • 0

#1140
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Считаю лучшей электронной книгой - Pocketbook 301+.
Но есть один минус у нее - размер экрана. Если выйдет что-то диагональной 8"-10" с аналогичной начинкой и доступной ценой - возьму сразу же не раздумывая, независимо от производителя(М-бук. Л-бук и т.д.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.