Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1101
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Apple анонсировала новинку планшетный компьютер (таблетка) Apple iPad, которая прям как мастер на все руки, может всё :super:: звук, видео, чтение электронных газет и книг и т.д., причем и заявленная цена не высокая для такого устройства. Батарейку обещают до 10ч. Надеюсь массовый выпуск не заставит себя ждать , будет, что подарить мужу на ДР.

Сообщение отредактировал igla: 28.01.2010, 14:57:29

  • 0

#1102
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Apple анонсировала новинку

Муж, может быть, и будет счастлив от такого девайса, но читателям элкниг такое и даром не нать, и за деньги не нать! :super: Те же яйца в другом ракурсе, на кой опять мусолить "LED-backlit glossy widescreen", не понимаю.
  • 0

#1103
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

читателям элкниг такое и даром не нать, и за деньги не нать! :super: Те же яйца в другом ракурсе, на кой опять мусолить "LED-backlit glossy widescreen", не понимаю.

Вы от всех читателей заявляете? Зря, мнения все же разные, конечно электронной бумаги здесь нет, но есть другие преимущества. Поэтому безоговорочно заявлять за всех не надо.
  • 0

#1104
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений
обложку на любую книгу из любой кожи можно заказать у мастера
8701 315 48 59 Сергей

#1105
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Вы от всех читателей заявляете? Зря, мнения все же разные, конечно электронной бумаги здесь нет, но есть другие преимущества. Поэтому безоговорочно заявлять за всех не надо.

Простите, а не потрудились бы вы перечислить эти самые... как вы их там назвали... а, вот: "преимущества"

Внимательно ознакомившись с этим устройством что мы видим: растолстевший в ширину и уменьшившийся в высоту иФон, без камеры, без флаш плеера(никак они с Адобе договориться не могут), без GPS модуля, в общем, интернет таблетка с небольшим экраном и крайне кастрированой функциональностью ;)

Глядя на очередной шедевр яблочной компании вспоминается анекдот:
— Что изменится, если IQ всего населения Земли поднимется на 200 пунктов?
— Ничего не изменится, только Apple обанкротится. :kiss:
  • 0

#1106
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Простите, а не потрудились бы вы перечислить эти самые... как вы их там назвали... а, вот: "преимущества"

Внимательно ознакомившись с этим устройством что мы видим: растолстевший в ширину и уменьшившийся в высоту иФон, без камеры, без флаш плеера(никак они с Адобе договориться не могут), без GPS модуля, в общем, интернет таблетка с небольшим экраном и крайне кастрированой функциональностью ;)

Я потрудилась и дала ссылки на предыдущей странице где описаны преимущества.

Ознакомились вы так же невнимательно , особенно про GPS
  • 0

#1107
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Я потрудилась и дала ссылки на предыдущей странице где описаны преимущества.

Ознакомились вы так же невнимательно , особенно про GPS

Никаких преимуществ по указаным вами ссылкам не нашел, потому я и такой зануда, что попросил вас их здесь перечислить. Да, кстати, ознакомился внимательно, потому позволю себе вам возразить: в этой поделке не GPS a А-GPS, а это несколько разные вещи, основное различие которых - в США заработает а у нас - фиг ;)
Ещё раз попрошу вас открыть нам глаза поширшее и расказать чего там такого замечательного?
  • 0

#1108
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Glucka
"Надо отметить, что в случае отсутствия Интернет-подключения модуль A-GPS переходит в режим обычного GPS." :kiss:

И GPS, это, разумеется, для электронной книги очень важно! ;)

iPad штука хорошая, но это совсем не электронная книга, хотя бы потому что её очень часто нужно перезаряжать. Ну и не отражённый свет, а излучаемый.
Реальное преимущество против обычных e-ink буков (хотя и не дляв сех важное), пожалуй, цвет.
Ну, в этом аспекте как глянцевый журнал против обычной книги.
  • 0

#1109
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Ознакомились вы так же невнимательно , особенно про...

С точностью до наоборот. Это Вы глядите на яблочный девайс в таких гламууурных рооозовых очках. Скорее всего, по причине слабого знания электроники.
  • 0

#1110
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

С точностью до наоборот. Это Вы глядите на яблочный девайс в таких гламууурных рооозовых очках. Скорее всего, по причине слабого знания электроники.

Да пусть в гламууурных и пусть рооозовых ... Я поглядела с утра на сей девайс как выше уже было сказано, как на многофункциональный планшет с возможностью чтения электронных книг - т.е. глянцевый журнал, с возможностю цветного чтения + просмотра видео,музыки, интернета, почты, игрушек, кому-то еще вот и gps нужен. Сейчас уже отказываюсь от покупки такого подарка :spy: но только не из-за экрана, а из-за неполноценности скорей всего, о которой прочла в обзоре Муртазина и Кузьмина.

Но то, что сей продукт найдет своих фанатов, не сомневаюсь!

P.S. что имелось в виду в этой фразе "Скорее всего, по причине слабого знания электроники." ?

Сообщение отредактировал igla: 29.01.2010, 02:41:24

  • 0

#1111
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений
1. Pad - еще в переводе и прокладка :spy: Народ уже жрет - АйПрокладка

2. - Дорогая, я увеличил АйФон.
- Милый, ты опять не то увеличил....

Сообщение отредактировал zh_v68: 29.01.2010, 10:18:59

  • 0

#1112
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Кто нибудь сталкивался с таким гаджетом? Onyx Boox 60

Изображение
если ли алтернатива с тачскрином и модулем Wi-Fi???

http://webpanel.ru/O...ektronnaia.aspx
  • 0

#1113
Garniya

Garniya
  • Гость
  • 34 сообщений

В Алмате не продается. Нашла на ebay, где когда-то покупала свою Sony 700.

Луч, свистните, когда надумаете на ebay брать, можно с Вами на пару? :-/ Плиииз...
  • 0

#1114
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений



В Алмате не продается. Нашла на ebay, где когда-то покупала свою Sony 700.

Луч, свистните, когда надумаете на ebay брать, можно с Вами на пару? :-/ Плиииз...


Я буду покупать где-то в апреле-мае.
  • 0

#1115
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 30.01.2010, 22:10:06

  • 0

#1116
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Прошу прощения у модераторов, если не в тему.
Куплю эл.книгу в пределах 250у.е. Предложения в личку.
  • 0

#1117
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений




В Алмате не продается. Нашла на ebay, где когда-то покупала свою Sony 700.

Луч, свистните, когда надумаете на ebay брать, можно с Вами на пару? :lol: Плиииз...


Я буду покупать где-то в апреле-мае.


UPD. Буду покупать здесь http://www.the-ebook...opic.php?t=7141 в ближайшем времени. Уже русифицированный девайс. Так что сорри, но не смогу помочь вам с покупкой через ebay. А 700 продавать не буду - отдам родителям. Они у меня продвинутые пользователи. Будут и книжки сами закачивать.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 31.01.2010, 12:20:14

  • 0

#1118
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким гаджетом? Onyx Boox 60

Изображение
если ли алтернатива с тачскрином и модулем Wi-Fi???

http://webpanel.ru/O...ektronnaia.aspx

Обратите внимание на Pocketbook 302/602.
Примерная дата* поставки в розничные сети: Февраль - Март
*Будем надеяться, что в РК дэвайс появится ближе к концу марта. :lol:
  • 0

#1119
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем привет! Прикупил M-book, сижу разбираюсь). Как я понял, выбора шрифтов и изменение размера шрифта в девайсе нет?
  • 0

#1120
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Всем привет! Прикупил M-book, сижу разбираюсь). Как я понял, выбора шрифтов и изменение размера шрифта в девайсе нет?

доброе утро
сразу вижу по почерку человека работающего в IT бизнесе
вначале попробовать разобраться со всем без инструкции, потом ее читать
вот тут собственно инструкция http://www.m-book.kz/files/m-rus.doc

вам нужны страницы
4 - кнопка увеличения шрифта на схеме книги
21 - выбор шрифта
рад был помочь разобраться :)

соответственно шрифт меняется только в форматируемом документе, в pdf и jpeg это не возможно

Сообщение отредактировал Egorka©: 01.02.2010, 14:10:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.