Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2721
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в новых моделях мп3 уже нет
форматы там тож свои только

ну тогда тем более нук рулит :rotate:
  • 1

#2722
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну тогда тем более нук рулит

ну дык а я о чем ))
пока он все еще вне конкуренции
  • 0

#2723
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
наконец приобрела nook glowlight с чехлом подставкой, сижу как мартышка, довольная))))))
решилась т.к. стало капец как затратно покупать книги, да и при активной мобильности оч удобно. Советую.
  • 1

#2724
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
На мой взгляд, ридеры удобно читать только при хорошем освещении.
Я же выкраиваю время для чтения в достаточно слабоосвещенном окружении, например в поездках в автобусе пару часов в день, дома перед сном полчаса (причем без света, любимая рядом спит).
А в таких условиях ридер не решение. Только смартфон, ну или раньше был КПК.
  • 0

#2725
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А в таких условиях ридер не решение.

это почему же? почему сбрасываете со счетов глоулайт и пайпервайт?
они как раз под это заточены и у розетки не пасуца все время
  • 1

#2726
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Погуглил, просветился.
"Ни о чем не говорит, правильно? Но я проверил чисто практически. Отключил Wi-Fi, врубил подсветку на полную яркость и оставил ридер куковать с открытой страницей. Да, страницы при этом не листались, однако в обычном режиме аккумулятор реально расходуется за 5-6 тысяч перелистываний, так что можно считать, что перелистывания для обычной скорости чтения скушают еще процентов 10-15, не больше. Так вот, у меня ридер с включенной яркостью на полную прожил порядка 15 часов. Это очень даже неплохо, между прочим. Ну, с активным перелистыванием проживет 14 часов - тоже жить можно." Отсюда
Ну, у меня смартик живет от усиленной батареи 40-60 часов. Если буду читать постоянно - на те же 15 часов хватит =) Просто несомненное превосходство E-Ink перед TFT я признаю, но целесообразности в наш суетливый век не вижу. Это наверное только для дома, для семьи актуально, ИМХО.

Сообщение отредактировал Loki/\/: 10.11.2012, 18:51:44

  • 0

#2727
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Погуглил, просветился. Просто несомненное превосходство E-Ink перед TFT я признаю, но целесообразности в наш суетливый век не вижу. Это наверное только для дома, для семьи актуально, ИМХО.

а как же зрение?
  • 0

#2728
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Погуглил, просветился. Просто несомненное превосходство E-Ink перед TFT я признаю, но целесообразности в наш суетливый век не вижу. Это наверное только для дома, для семьи актуально, ИМХО.

а как же зрение?

С перенесенной мною 17 лет назад офтальмологической операцией и каждодневной работой за экраном ПК попытка беречь зрение путем чтения книг на E-Ink непродуктивна. =)
  • 0

#2729
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я купила pocketbook iq, не знаю, довольная, уже год пользуюсь.
Хотела установить что-то, сказали, нужна прошивка, кто-нибудь имеет представление об этом, где это можно сделать, за какую сумму и стоит ли вообще?

Сообщение отредактировал cmist: 11.11.2012, 13:15:55

  • 0

#2730
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Я купила pocketbook iq, не знаю, довольная, уже год пользуюсь.
Хотела установить что-то, сказали, нужна прошивка, кто-нибудь имеет представление об этом, где это можно сделать, за какую сумму и стоит ли вообще?

Если хотите пользовать как читалкой - пользуйтесь.
Если же хочется большего от аппарата и Вы намерены сменит прошивку, пишите мне ЛС, проконсультирую.
  • 0

#2731
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Я купила pocketbook iq, не знаю, довольная, уже год пользуюсь.
Хотела установить что-то, сказали, нужна прошивка, кто-нибудь имеет представление об этом, где это можно сделать, за какую сумму и стоит ли вообще?

Вам сюда
  • 0

#2732
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Я купила pocketbook iq, не знаю, довольная, уже год пользуюсь.
Хотела установить что-то, сказали, нужна прошивка, кто-нибудь имеет представление об этом, где это можно сделать, за какую сумму и стоит ли вообще?

Вам сюда

простите, я смогу сама установить?

Сообщение отредактировал cmist: 11.11.2012, 19:53:40

  • 0

#2733
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Я купила pocketbook iq, не знаю, довольная, уже год пользуюсь.
Хотела установить что-то, сказали, нужна прошивка, кто-нибудь имеет представление об этом, где это можно сделать, за какую сумму и стоит ли вообще?

Вам сюда

простите, я смогу сама установить?

а вроде нашла инструкцию, спасибо!
  • 0

#2734
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Скрытый текст
а вроде нашла инструкцию, спасибо!

Да там ничего сложного нет, только сделайте BackUp
  • 0

#2735
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Владею Сонькой 505.
Хочу выразить благодарность автору поста про карту памяти.
При покупке книги приобрёл карту памяти 2 Гб. Ну я же читать собирался, библиотеку создавать и всё такое.
Но действительность оказалась прозаичней, на карте болталось книг 40-50. А батарея разряжалась за 3-4 дня.
Мысли даже не возникло что это из-за карты памяти.
Карту памяти выдернул, загруженные 47 книг занимают 10% памяти книги и зарядки хватает недели на 3-3,5.
  • 0

#2736
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, многие думают: "Что там эти 2-4 ГБ встроенной памяти в ЭК? Надо прикупить флэшку, да пообъёмнее!" При этом они даже не задумываются, а сколько места занимают эти книги?
Маленький пример: у меня на рабочем компьютере около 300 книг. Они занимают порядка 223 МБ. Т.е. в среднем 743 кБ каждая. В формате fb2. И на домашнем - ещё чуть менее 2000 книг. Это примерно 1,5 ГБ. Таким образом, библиотека из более чем 2000 книг занимает менее 2 ГБ дискового пространства.
Вопрос: зачем тогда обзаводиться сверхъёмкими накопителями? Только потому, что продавец сказал: "О, карта памяти Вам обязательно понадобится!" Ладно, чёрт с ними, с тратами. В конце концов, flash-карты стоят сейчас дёшево. Но целесообразность-то...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 13.11.2012, 15:45:59

  • 1

#2737
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
все спрашивают, а сколько памяти там в нуке или киндле, и только слышат ....мегабайт - чуть ли не плююцо ))
и приходиться объяснять описанное выше :)
сам еще не забил память нука прочитанными книгами за год в епабе
  • 1

#2738
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
купил себе Sony PRS-T2...
я доволен.... :)

Хочу выразить благодарность автору поста про карту памяти.

а где этот пост? что то полистал, не могу найти....

#2739
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
люди, подскажите пожалуйста
подруга хочет купить читалку, либо Киндл, либо Нук, ей принципиально русское управление (ну чтобы прошить можно было)
у Киндла подсветка вроде лучше, а прошивается он на русский или нет?
  • 0

#2740
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

люди, подскажите пожалуйста
подруга хочет купить читалку, либо Киндл, либо Нук, ей принципиально русское управление (ну чтобы прошить можно было)
у Киндла подсветка вроде лучше, а прошивается он на русский или нет?

Если имеется ввиду Kindle с подсветкой экрана (модель Paperwhite) - то для неё пока нет русификации, и когда будет неизвестно. NOOK русифицируется без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.