Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2681
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Просветите пожалуйста, насколько эта информация верна и как скоро (если инфа верна) появятся планшеты с цветным e-link экраном?

Они уже появляются в экспериментальном варианте, но по передаче цветов и быстродействию совершенно никакие. Если цвет действительно нужен, нужно брать планшет. Е-инк по своей природе гораздо медленнее ЖК экранов любого типа, так что ждать от него хоть какого-то быстродействия не стоит. Преимущества е-инк - длительное время работы и удобство чтения в отраженном свете, все остальное не может конкурировать с планшетами. Так что девайсы изначально заточены под чтение худлита для людей, читающих много и часто, при хорошем внешнем освещении. Если хоть один из критериев не выполняется, нужно брать планшет. С появлением читалок с подсветкой последний пункт несколько потерял актуальность, но все остальное все еще верно.
  • 0

#2682
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кого интересует новеньки kindle 4 пишите в личку.
Правда я в Актобе

ДВ! Хотела бы узнать за ск отдадите?
  • 0

#2683
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Они уже появляются в экспериментальном варианте, но по передаче цветов и быстродействию совершенно никакие. Если цвет действительно нужен, нужно брать планшет. Е-инк по своей природе гораздо медленнее ЖК экранов любого типа, так что ждать от него хоть какого-то быстродействия не стоит. Преимущества е-инк - длительное время работы и удобство чтения в отраженном свете, все остальное не может конкурировать с планшетами. Так что девайсы изначально заточены под чтение худлита для людей, читающих много и часто, при хорошем внешнем освещении. Если хоть один из критериев не выполняется, нужно брать планшет. С появлением читалок с подсветкой последний пункт несколько потерял актуальность, но все остальное все еще верно.


Спасибо!
А я раскатал губу. Жаль.
  • 0

#2684
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а скажите - зачем нужна цветная читалка?

п.с. а глянец,который .ru и на планшетах неудобно читать,ибо издателям и хозяевам,всем по барабану сделать верстку под,а не обычный альбом
  • 0

#2685
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а скажите - зачем нужна цветная читалка?

картинки в книжках которые чтобы красиво видеть было ))
  • 0

#2686
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

единственный минус электронной читалки - отсутствие этой самой душевности.

миф

это из серии "вам шашечки или ехать?"
  • 1

#2687
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

это из серии "вам шашечки или ехать?"

согласен, плюсанул.
у меня мама, пенсионер, всю жизнь активно читающий человек, буквально взяла читалку (четрвертый киндл) и ее уже от нее не оторвать, читает все и запоем. раньше у нее была проблема что почитать, где и за сколько купить, сейчас я ей скачал все по интересам и все. проблемы исчезли совсем.
так же и теща. говорила, что бумага - душа и т.д. типа как тут, а теперь тоже - читает не оторвется.
  • 0

#2688
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Бумажная книга - это для тех, кто медленно читает и редко бывает в поездках. При моих среднестатистических 100 стр/час и любви к чтению до 4-5 утра бумажныя книга имеет смысл только в собственной квартире, где их тысячи и они уже с полок валятся и на полу лежат, что тоже не айс. Так что в бумажном виде можно хранить только что-то вечное, хотя и это уже предрассудки, имхо. И даже дома читалка удобнее и гигиеничнее. Припоминаю, как в далеком детстве меня мама чуть не прибила за пролитый жир на том из "Всемирки". А с читалки стер соус/сок/шоколад/пр. салфеткой, и она как новая )))
  • 1

#2689
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Бумажная книга - это для тех, кто медленно читает и редко бывает в поездках.

кстати да, читая одну - две книги в год, действительно может быть электронная читалка и не нужна.
  • 0

#2690
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

и любви к чтению до 4-5 утра

простите, а когда Вы спите? :spy:
  • 0

#2691
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


и любви к чтению до 4-5 утра

простите, а когда Вы спите? :spy:

не iegudi, но отвечу и за себя тоже :) - спать надо меньше, а то все интересное пройдет мимо! :dandy:
  • 0

#2692
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

спать надо меньше, а то все интересное пройдет мимо! :dandy:

согласна :) но спать все таки надо, хотябы 6 часов в день))
ps хочу нук с подсветкой, но и со старым расставаться не охота...(
  • 0

#2693
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
спать надо столько, сколько нужно конкретно Вашему организму :)
нук с подсветкой - хорошо, но я сторонник того, что бы в постели спать, а в кабинете читать при хорошем свете :)

Сообщение отредактировал Буча: 02.11.2012, 12:35:27

  • 0

#2694
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

нук с подсветкой - хорошо, но я сторонник того, что бы в постели спать, а в кабинете читать при хорошем свете :)

был бы у меня еще кабинет :D

Сообщение отредактировал lazylady: 02.11.2012, 12:40:02

  • 0

#2695
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я утрирую, кабинетом можно назвать зал, гостиную и т.д.
но не то место где спать ))
  • 0

#2696
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ошибка темой

Сообщение отредактировал Адриана Родригез: 02.11.2012, 17:06:20

  • 0

#2697
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
посоветуйте какую модель купить?
  • 0

#2698
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

посоветуйте какую модель купить?


киндл 5
самое простое и дешевое решение на рынке
  • 0

#2699
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

посоветуйте какую модель купить?

киндл 5
самое простое и дешевое решение на рынке

Хочется самое лучшее,надежное,практичноеи конечно же красивое, а не простое
  • 0

#2700
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Хочется самое лучшее,надежное,практичноеи конечно же красивое, а не простое

а кто сказал, что самое простое не может быть одновременно самым лучшим и надежным?
а красота - субъективное
советую выбирать между киндлами и нуками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.