Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Система естественного пеленаниянатуральные многоразовые подгузники от рождения и до горшка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#181
Mama Malika

Mama Malika
  • Гость
  • 41 сообщений
какя разница между штанишками пеленального из шерсти и штанишки на липучках из свалянеой шерсти.
  • 0

#182
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Юля, здравствуйте! Так и не получила от вас каталог с ценами на дисану :) Прошлый файл, который вы мне на почту скинули не открылся.
  • 0

#183
Mama Malika

Mama Malika
  • Гость
  • 41 сообщений
Скажите пожалуйста у вас там на сайте еще слинги есть?
  • 0

#184
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений

какя разница между штанишками пеленального из шерсти и штанишки на липучках из свалянеой шерсти.



Пеленальные штанишки двух видов:

1) Триктажные шертяные штанишки - тянущиеся эластичные, вязка. Они удобны тем, что совершенно не стесняют движений малыша.

2) Штанишки из сваляной шерсти на липучках - плотные нетянущиеся с вязаными манжетами на ножках. Эти штанишки лучше на ночь или в поездки-прогулки, они более объемые на животике из-за липучек, но зато они совершенно не пропускают влагу наружу более надежно чем трикотажные.

Идеально использовать трикотажные днем когда ребенок активно двигается, а штанишки из сваляной шерсти на ночь. Хотя мамочки используют по своему усмотрению, кому-то нравится те, кому-то другие!
  • 0

#185
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Юля, здравствуйте! Так и не получила от вас каталог с ценами на дисану :-) Прошлый файл, который вы мне на почту скинули не открылся.


Ой, звиняюсь, сейчас еще раз попробую.. :(
  • 0

#186
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Скажите пожалуйста у вас там на сайте еще слинги есть?



Пока нет слингов в большом кол-ве, чтобы их на сайте разместить, но на заказ все возможно. Слинги-шарфы, май-слинги и эргономичные рюкзачки.
  • 0

#187
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений

одеяло сколько стоит? они не дорогие?



Они, к сожалению, дороговастенькие. Из мериносовой шерсти 8 тысяч стоит
  • 0

#188
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Пробный набор:

6 трикотажных подгузников,
3 вкладыша из био-байки,
3 вкладыша из био-марли,
1 пеленальные штанишки р.62/68 (можно и другого размера*)

Изображение


вопрос. если взять такой набор на первые три месяца - от 0 до 3.. на сколько дней или часов из 24х будет хватать одного такого пробного набора? с учетом того, что Ре будет много писать в первые месяцы, плюс и какать..
  • 0

#189
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ребеночку первых месяцев нужно бОлшее количество смен подгузника в сутки - это 9-12 раз. С третьего месяца конечно поменьше, в основном 6-8 смен.

Учитывая это, для комфортного пользования системой необходимо в первые месяцы 12 подгузников + 6 вкладышей из байки+6 вкладышей из марли+ 2 пеленальные штанишек. Но это "стандартный набор", а для тех, кто не уверен сможет ли пользоваться системой естественного пеленания лучше взять пробный набор, а уж потом докупить нужное кол-во подгузников

Пробного набора в принципе может хватить на день, но не для новорожденного. Если считать, что менять подгузник каждые два часа, то получается что пробого набора хватит на 12 часов!
Деткам от 3 мес, в принципе, минимум на сутки нужно 7 подгузников, например днем 6 смен, грязные в стиралку, оставшийся чистый на ночь. Так как дизановские подгузники быстро сохнут, с утра у вас уже опять 6 чистых подгузников.

Но, конечно, чем больше подгузников, тем комфортнее в плане стирки, например, если у вас штук 20, то вы не переживая ни о чем, стираете накопившиеся подгузники раз в пару дней, то же время у вас будут оставаться чистые.


Ох, надеюсь, я вас окончательно не запутала :-) :(

Сообщение отредактировал shoppogolic: 17.02.2010, 23:43:57

  • 0

#190
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
когда родилась доча, отдала дань традициям и настойчивости свекрови.. до 40ка дней доча у меня носила обычные марлевые подгузники - самоделы из марли :( и в пеленках, естссна.. так вот.. доча настолько была чувствительна к влаге, что даже 1-2 капли пописа приводили ее в бешенство, приходилось постоянно менять эти марли и пеленки.. с содроганием в сердце вспоминаю эти первые 40 дней..
а как обстоит дело с многоразовыми подгузниками? Насколько я поняла, прочитав Вашу тему, Ре в любом случае чувствует, что он мокрый? или не чувствует этого? скажем так - до скольки пописов Ре будет чувствовать себя комфортно?
еще вопрос. как быть летом? в обычных одноразовых Ре очн жарко, а в таких вот шерстяных??
  • 0

#191
KCR

KCR
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день

скиньте пож- та цены на dina_b@inbox.ru

Спасибо!
  • 0

#192
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Здравствуйте shoppogolic вы где то говорили про подгузники all in one те которые пр 45000 я не могу найти эту тему возможно вы там уже ответили поэтому спрошу еще раз, есть ли такие в наличие и какова их цена на сегодняшний день? они мне очень понравились.



В наличии их нет. Не стали работать с этой фирмой.Мы сами испытывали эти подгузники, и они не очень нам понравились: пиллингуется верхний слой, маловаты ( жмут ляжечки) деткам после 7 мес несмотря на то что производитель заявляет что, они подходят до 2-х лет, цена дороговата для наших потребителей.

Но если все же вам нужны именно они и вы готовы ждать 2-4 недели, то я могу заказать для вас его, и этот набор будут стоить 39 000 вместо 45 000.


Ну раз вы говорите что на деле они не очень тогда не надо, просто я хотела чтоб подгузники были универсальные и без всяких штанишек непромокашек. А в Disana летом как, не жарко? Есть отзывы? А Babynap не протекают? Посоветуйте пожалуйста самый оптимальный вариант чтоб и малышу было комфортно и маме, если я правильно поняла вы ведь сами все попробовали.
  • 0

#193
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
на вопрос Uspa
ПРО МОКРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И КОМФОРТ
Для мамы новорожденного важнее всего отдых и спокойствие, поэтом если видно, что ребеночка беспокоит именно влажный подгузник, а может быть ребеночек беспокойный и не дает маме свободного времени на стрирку\сушку тканевых подгузников, то лучше отложить на время их использование. Вскоре ребеночек будет писать и какать не так часто как в первые дни, и станет намного легче использовать тканевые подгузники.
Если же все-таки мама хочет использовать, тканевые с первых дней, то надо учесть, что тканевые подгузники не дают такого «сухого» ощущения как одноразовые, для новорожденного ребенка придется менять подгузник часто, примерно каждые полтора-два часа.

Все детки разные и реагируют тоже по-разному, конечно! Например, мой сынок спокойно спал всю ночь в мокром «хоть выжимай» подгузнике первые месяцы, а потом я стала замечать, что утром подгузник не такой уж мокрый! А вот племянник требует смены среди ночи… Днем мой также никак не показывал своего недовольства, просто меняла ему каждые 2 часа и все.

Для деток особенно чувствительным к влаге можно использовать тканевые подгузники из микрофлиса или флиса. Всем известны свойства этой ткани отводить влагу от тела и оставаться сухой на ощупь.
Хотелось бы отметить, что « мокрые ощущения» - не есть зло, они позволяют ребеночку учиться контролировать себя и обеспечат беспроблемное приучение к туалету, когда ребеночек начнет подрастать. Если дать ребеночку шанс сходить в туалет каждый раз во время смены подгузника ( подержать под ножки над раковиной или тазиком +звук воды), то вскоре «о чудо» можно заметить что даже очень маленькие детки «соображают» !

Сообщение отредактировал shoppogolic: 18.02.2010, 11:29:06

  • 0

#194
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений


еще вопрос. как быть летом? в обычных одноразовых Ре очн жарко, а в таких вот шерстяных??


Действительно в одноразовых подгузниках летом деткам жарко, несмотря на то, что они выглядят очень тонкими и дышащими. Тканевые же подгузники выглядят объемными и толстыми, но на самом деле не препядствуют циркуляции воздуха и не создают эффекта парилки, особенно это касается хлопковых и бамбуковых подгузников, ведь они из признанных "охлаждающих" тканей для летней жары.

Насчет шерстяных штанишек: в это трудно поверить, но шерсть не жарит и парит, она РЕГУЛИРУЮТ температуру. Можно погуглить про свойства мериносовой шерсти, эти свойства позволяют использовать мериносовую шерсть для всесезонного нижнего и постельного белья и одежды для детей. Хотя нам и трудно принять идею "шерсть летом", на западе с удовольствием носят шерстяные Угги летом. В случае ужасной жары летом, если все таки маму мучают сомнения, можно и не надевать штанишки, просто почаще менять хлопковые подгузники. :smoke:
  • 0

#195
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений


А в Disana летом как, не жарко? Есть отзывы? А Babynap не протекают? Посоветуйте пожалуйста самый оптимальный вариант чтоб и малышу было комфортно и маме, если я правильно поняла вы ведь сами все попробовали.



Мы начали использовать дизану как раз прошлым летом, и мы убедились. что попка не парится и не греется в них . Хотя прошлое лето не было таким уж жарким... Babynap мы попробавали уже осенью..

В любом случае и бэйбинаповские и дизановские подгузники, в случае сильной жары, можно какое-то время использовать без непромокашек или шерстяных штанишек :smoke:

Насчет оптиального варианта для всех - такое невозможно, у каждой мамы свои предпочтения, да и детки все разные. Для меня оптималным вариантом оказался МИКС из всех подгузников!!!
Причем я иногда с бэйьинаповским подгузником одеваю шерстяные штаны, а с дизановскими непромокаемые штанишки.
У всех этих подгузников есть свои + и -, какие-то быстро сохнут и легко стираются, но синтетика, другие натуральные, но долго сохнут, одни на завязках, другие на липучках... В общем даж не знаю что посоветовать, сначала нужно узнать, что в подгузниках для вас самое важное.

Сообщение отредактировал shoppogolic: 18.02.2010, 12:02:36

  • 0

#196
Mama Malika

Mama Malika
  • Гость
  • 41 сообщений
Юлинька хорошо что ты есть у нас. Благодаря тебе мы узнали что такое система естественного пеленания. И еще помните мы у вас купли кенгу. Мы его носим с удовольствием. У меня будет коллекция этих всяких вещичек. Теперь хочу купить эргономичный слинг рюкзак. Как можна узнать цены и какой фирмы более комфортный для мам и для нашего карапузика?
  • 0

#197
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений






Мы начали использовать дизану как раз прошлым летом, и мы убедились. что попка не парится и не греется в них . Хотя прошлое лето не было таким уж жарким... Babynap мы попробавали уже осенью..

В любом случае и бэйбинаповские и дизановские подгузники, в случае сильной жары, можно какое-то время использовать без непромокашек или шерстяных штанишек :mad:

Насчет оптиального варианта для всех - такое невозможно, у каждой мамы свои предпочтения, да и детки все разные. Для меня оптималным вариантом оказался МИКС из всех подгузников!!!
Причем я иногда с бэйьинаповским подгузником одеваю шерстяные штаны, а с дизановскими непромокаемые штанишки.
У всех этих подгузников есть свои + и -, какие-то быстро сохнут и легко стираются, но синтетика, другие натуральные, но долго сохнут, одни на завязках, другие на липучках... В общем даж не знаю что посоветовать, сначала нужно узнать, что в подгузниках для вас самое важное.


я вот тоже думаю сделать микс, сейчас я рассчитываю на 20000, думаю взять дизановские мини набор и на остальные флисовые все в одном. дизановские хочу взять для комфорта малыша а флисовые чтоб быть уверенной что не промокнет при прогулке, там что то типа клеенки, да?
  • 0

#198
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Юлинька хорошо что ты есть у нас. Благодаря тебе мы узнали что такое система естественного пеленания. И еще помните мы у вас купли кенгу. Мы его носим с удовольствием. У меня будет коллекция этих всяких вещичек. Теперь хочу купить эргономичный слинг рюкзак. Как можна узнать цены и какой фирмы более комфортный для мам и для нашего карапузика?



:( Засмущали ... Спасиб...

Кенгурушка та конечно удобна для лежачего положения, а потом когда ре тяжелеет действительно и для маминой спины и для малыша удобен эргономичный рюкзак. Я сейчас как раз сама испытываю корейский рюкзак "Понье" - пока мне очень нравится, особенно за спиной ребеночка носить, все дела по дому так переделать можно :smoke: Вот описание таких Рюкзачки POGNAE

Для слингов и переносок также нет идеального решения, которое подойдет всем мамам. Все мы разные... Мне понравилось использовать трикотажный слинг-шарф до 3 мес и видно было, что малышу в нем было очень комфортно. Но потом, когда ребеночек тяжелеет уже не удобно становится в шарфе, мы начали пользоваться май-слингом, а вот теперь решили и рюкзачок попробовать... довольные :lol: ... Насчет фирм и цен - позвоните, я вам поподробнее расскажу...
  • 0

#199
KCR

KCR
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день

скиньте пож- та цены на dina_b@inbox.ru

Спасибо!



Доброе утро

пришлите пож- та цены на dina_b@inbox.ru

ЖДУ!!!

Спасибо!
  • 0

#200
vikylinka

vikylinka
  • Гость
  • 46 сообщений
сколько стоит пробный наборчик babynap или это только дисана?нам 6 мес.заранее благодарю:( и прайс на vikylinka@mail.ru

Сообщение отредактировал vikylinka: 19.02.2010, 10:48:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.