Перейти к содержимому

Фотография

ВОТ И ВСЁФильм о последних репетициях Майкла Джексона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
"that's it"/ как-то перевод смущает...
  • 0

#22
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

"that's it"/ как-то перевод смущает...

А что так? Как бы Вы перевели, "То - это" ?
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
хороший перевод. можно сказать дословный.
  • 0

#24
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


"that's it"/ как-то перевод смущает...

А что так? Как бы Вы перевели, "То - это" ?

неее, что-нить типа "то самое" или "вот оно"...

Сообщение отредактировал little Z: 23.10.2009, 15:42:31

  • 0

#25
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
а я жду фильм и пойду посмотреть, если уходить в дебри "навара на смерти и т.д." дальше пустой болтавни дело не уйдет... так что жду!!!
  • 0

#26
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
билеты уже можно купить? кто-нибудь знает где?
  • 0

#27
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
посмотрела тут трейлер -
теперь я уверена, что перевод названия фильма некорректен!
  • 0

#28
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
трейлер идет так:
HIS MUSIC REACHED BILLIONS (его музыка достигла миллиардов)
HIS DREAMS INSPIRED THE WORLD (его мечты воодушевили мир)
BUT THERE WAS STILL ONE DREAM HE WANTED TO SHARE WITH EVERYONE (но была еще одна мечта, которой он хотел поделиться со всеми)
а потом голос Майкла:
This is the moment, this is it! (Момент настал, вот она (мечта в смысле))

так что считаю, что надо было переводить как "ВОТ ОНА", или что-нибудь похожее!

Сообщение отредактировал little Z: 28.10.2009, 20:39:14

  • 0

#29
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну и что это за название "Вот оно", "Вот она" или "То самое"?

нормальный перевод, учитывая ситуацию.
  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
this is it
разг.
1) вот оно; началось
He heard the sound of countless aircraft overhead. This is it, he thought. — Он услышал над головой шум огромной летящей авиации. "Началось," - подумал он.
2) вот и всё; больше к этому нечего добавить

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.10.2009, 10:24:49

  • 0

#31
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
согласен, перевод неточный, даже совсем неправильный. тут ведь имелась в виду его последняя мечта, а не все, мол, конец
  • 0

#32
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений



"that's it"/ как-то перевод смущает...

А что так? Как бы Вы перевели, "То - это" ?

неее, что-нить типа "то самое" или "вот оно"...

согласен на 100 процентов, эти идиоты прокатчики не уловили основной мысли!
Вот так или вот оно гораздо ближе по смыслу и духу.
  • 0

#33
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А я уже сходила два раза.
Первый раз 28-го в 12 ночи в Арсенале, потом сегодня вечером в Керуене.
Я в восторге от Майкла, его задумки. Он нечто, он ШЕДЕВР!!!
Правда первый показ в Арсенале запортачили. Механик ушел и картинка уползла наверх, потом вниз. В Арсенал больше ни ногой.
Во второй раз пошла с чувством, с толком, с расстановкой. Оба раза зал был почти пустой. Но если в первый раз я стеснялась что-то делать, то во второй раз подпевала, притаптывала в такт музыке, прихлопывала и аплодировала.
И плевать, что у нас в КЗ столько снобов, которые друг на друга смотрят оценивающе. Я выражала эмоции, как смогла и во второй раз осталась фильмом очччччееееень довольна.
Про фильм не пишу, чтобы не испортить впечатление тем. кто не был ещё.
Желаю всем приятного просмотра.
  • 0

#34
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
хочу поделиться своими мыслями и ощущениями от просмотра This is it...

я считала дни до его просмотра, купила билет заранее и вчера вошла первой в зал самого первого показа фильма...

мне кажется, фильм нельзя назвать шедевром... он получился камерным, можно даже сказать интимным... несмотря не то, что он сделан их обрывок скорее технических съемок, фильм передает атмосферу жизни гениального человека, обладающего грандиозным талантом. искренне поражает, что MJ неустанно повторяет "I love you all"... "God bless you"...
после просмотра остается светлая грусть... RIP, MJ.
  • 0

#35
mokryj

mokryj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сходил я на премьеру фильма. Я фанат его творчества, как то в детстве я его подрожал, могу сказать с успехом. Мне сейчас 26 лет, но я не прочь потанцевать как он. Его движения, его стиль, нет он не повторим. Глядя на его танцы, иногда задумываешься, вроде обычные движения, в принципе любой танцор может повторить, но когда посмотрел вчера фильм, то я понял кто-это Майкл Джексон. Его подтанцовка хоть и умеет повторять его движения, но Майкл их делает как Майкл. Так что никто как он не сможет так танцевать.
Иногда в желтой прессе встречаешь фотки, что мол у него нос отпал, он выглядит как скелет, Ничего подомного, в фильме он нормальный, стройный мужик. Никаких изъянов я не увидел. Так что все фигня что про него пишут. Теперь про его песни и музыку, это отдельная глава. Люди не смотрите пиратскую версию, тем более звук TS. Сходите один раз, в кинотеатр и почувствуйте настоящий чистый звук и вы не разочаруетесь. Теперь я понимаю что значит хороший звук и хорошие колонки. Спасибо компании Sony что сделали потрясный фильм о нем, мне он очень понравился. Буду ждать выхода в HD качестве. Да да, думаю только в таком качестве надо смотреть его клипы.
  • 0

#36
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
babyshark, ШЕДЕВР Майкл, а не фильм.
Кстати, в Астане премьера была не вчера, а не 28-го, что радует. Значит КЗ не отстал от мировой премьеры даже на день.

Сообщение отредактировал Астанчаночка: 30.10.2009, 18:19:12

  • 0

#37
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Посмотрела вчера, под впечатлением!
Майкл, конечно, не умеет работать вполсилы. Замечательные интервью с людьми, которые его окружали во время подготовки концерта, танцевальные номера, файршоу готовилось просто блестящее, жаль, что никто уже не увидит ничего подобного, в живую на концерте.
Прозвучали все значимые для меня песни.
В общем, идите, не пожалеете. Свет в конце тоннеля. Фильм - не способ заработать. Он помог увидеть Майкла в другом свете - перфекционист, вежливый и деликатный Майкл.
  • 0

#38
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А в Астане кто-нибудь ходил????
Что-то тишина....
И те, кто ходил, вы после титров слова Майкла слушали? Или с появлением титров ушли, не оглядываясь?
Я вот во второй раз осталась, дослушала.
Может я сумасшедшая. но хочу ещё раз пойти.
Астанчане, присоединяйтесь.
  • 0

#39
Suriyuwa

Suriyuwa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
еще больше восхищаешься работой команды, работой профессионалов. С каким вниманием, заботой и уважением они работают
Если бы шоу состоялось, оно бы стало самым впечатляющим и зрелищным шоу в истории человечества! Особенно понравились: 3D-солдаты, паук из Триллера, бульдозер на сцене, фейерверк с бегущим огнём, выпрыгивающих танцоров, летающие призраки. А рок исполнение! Майкл как всегда был на высоте! Новое исполнение Майклом своих мегахитов! Чёрно-белый «Чикаго» Smooth Criminal! Культовый Thriller! А исполнение остальных культовых песен: Beat It, Billie Jean, Jam, Black or White, Who is it, The Way You Make Me Feel и других!

А как Майкл руководил на сцене, делал всё так, чтобы зритель смог почувствовать этот момент! Не смотря на такую нагрузку на сцене, усталость, Майкл находил моменты пошутить…
  • 0

#40
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
сходили, очень понравилось..не хотелось уходить..как-то грустно было..
восхищена Майклом...просто невероятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.