Перейти к содержимому

Фотография

Занятия вокалом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 279

#161
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо :)
  • 0

#162
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Не за что :-) Нужно поддерживать появление нормальных wxbntktq которые не ломают а ставят голоса.
  • 0

#163
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да уж, это большая проблема не только у нас.
  • 0

#164
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Не являются ли некоторые ноты в вашей классификации слишком высокими для своих голосов?
Нет. Если гортань находится в расслабленной речевой позиции, позволяющей вашим голосовым связкам свободно приспосабливаться к потоку выдыхаемого воздуха. Чисто технически эти ноты может спеть гораздо большее количество людей, чем вы думаете. Возможно они не смогут их долго держать, но они должны быть в состоянии взять их технически правильно. Таким образом они будут всегда иметь резерв нот, выходящих за общепринятые рамки диапазона, предполагаемого исполняемой ими песней.
  • 0

#165
Healther

Healther
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. дайте свои контакты. Спасибо.
  • 0

#166
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У Вас ЛС не работает
  • 0

#167
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
РАБОТА НАД ЗВУКОМ
Как вы можете определить качество звука, которым должен обладать певческий голос?
Я не стал бы этого делать. Качество звука определяется индивидуальной анатомией певца или певицы, а не является предопределенным идеалом. Оно должно определяться сочетанием верхних, средних и нижних резонансных составляющих, которое является результатом стабильного и расслабленного состояния гортани певца.
  • 0

#168
Sharikovaya

Sharikovaya
  • Гость
  • 36 сообщений
Скажите, а цены у Вас не поменялись, может, скидки появились?
  • 0

#169
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Хорошим людям дать скидку не грех :rotate:
  • 0

#170
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Что вы можете сказать о дыхании? Может ли коррекция дыхания оказать заметное влияние на способность давать хороший звук?
Конечно. Однако важность дыхания во время пения довольно длительное время слишком преувеличивалась. Правильное дыхание является побочным продуктом правильной техники пения. Не следует специально заниматься дыханием. Если вы приведете свою гортань в такое состояние, в котором она не будет двигаться, и внешние мышцы будут расслаблены, то косвенно вы получите и соответствующую дыхательную поддержку вашего звука. Если вы будете петь в речевой позиции, то все, включая регулировку количества воздуха, необходимого для движения ваших связок, будет происходить автоматически.
  • 0

#171
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Мой педагог говорит, что во время пения мне следует утрировать артикуляцию. Якобы это сделает звук более чистым. Что вы думаете по этому поводу?
Многие певцы считают, что причиной "грязного" звука является неправильная артикуляция. Поэтому они изменяют или утрируют ее. Однако, если вы утрируете артикуляцию из-за того, что ваш звук кажется вам "грязным", вы в результате улучшаете артикуляцию, но звук остается по-прежнему грязным. Если вы поддерживаете звукоизвлечение в речевой позиции, вам нет необходимости утрировать вашу артикуляцию.
  • 0

#172
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Может ли помочь работе над звуком использование образов?
Вокальные образы не всегда оказываются полезными. Одни и те же образы могут вызвать позитивную мускульную реакцию у одного человека и отрицательную у другого. Я предпочитаю использовать упражнения, имеющие конкретный причинно-следственный эффект и дающие желаемый результат, а не полагаться на чей-то субъективный опыт.
  • 0

#173
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Может ли "мычание" сыграть положительную роль в работе над звуком?
Это зависит от того , как вы это делаете. При правильном использовании этот прием может помочь избавиться от некоторых механизмов звукоизвлечения. которые певцы считают обязательными для получения своего звука. Кстати, мы используем этот прием в некоторых из наших упражнений.
  • 0

#174
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Буду ли я лучше слышать свой голос, если прикрою ухо ладонью?
Нет. Это не дает вам точного представления о вашем звуке. Вы будете слышать только вибрации, происходящие в вашей голове.
  • 0

#175
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Существует ли разница между "проекцией" и криком?
Проекция - это акустический феномен, возникающий тогда, когда вы извлекаете свой звук, сохраняя эффективный баланс между воздухом и мышцами. Крик же подразумевает выброс воздуха, который может "сорвать" ваш голос.
  • 0

#176
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МИКРОФОНОВ
Почему мне приходится так беспокоиться о качестве своего звука при работе с микрофоном?
Электронное усиление и изменение вашего голоса занимает важное место в индустриях связи и развлечений, но они никогда не смогут заменить здорового и эффективного голосового звукоизвлечения.
  • 0

#177
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ПЕНИЕ В РАЗНЫХ СТИЛЯХ
Нужно ли менять способ звукоизвлечения при работе в разных стилях?
Ни в коем случае! Большинство отличий в стилях пения уже заключены в самой музыке, в тех ее элементах, которые популярны в данное время и в данном месте. Когда вы приспосабливаете свой голос к конкретным звуковым "штампам", вы рискуете нарушить процесс звукоизвлечения в речевой позиции, что очень опасно для вашего голоса. Однако ваш голос может быть "окрашен вашими мыслями", Когда вы думаете о том, что поете, то можете немного изменять результат, но не основу звукоизвлечения.
  • 0

#178
Бонни

Бонни
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте. я пою с детства любительски. слух есть, голос тоже. некоторое время занималась вокалом, ходила на сольфеджио и т. д. в конкурсах даже участвовала)))
голос эстрадный. хотелось бы немного расширить диапазон, научиться правильно интонировать.
да и вообще, чтобы было место, где можно попеть всласть.
какие цены у вас сейчас, где вы находитесь и в какое время можете обучать?
в личку, если можно. спасибо
  • 0

#179
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ответил в ЛС
  • 0

#180
Vesnovka

Vesnovka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Скажите пожалуйста, я люблю петь но так мой слух не самый идеальный (т.е . в наличии его я сомневаюсь) , я хотела спросить есть ли возможность брать уроки вокала и научится хоть немного но петь. Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.