Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#521
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Блин ну уж не знаю что предложить. Может кто сервак Алмалайновский положит? :type: Ну так, для смеха

Ага... тот который авторизует для запуска в интернет!!!
А потом будем сидеть и поливать грязью, что всё у Алмалайна плохо... даже сервера не держат...
гы-гы-гы
  • 0

#522
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемые абоненты,
по многочисленным просьбам на официальном сайте компании размещен Speedtester для проверки скорости внутри сети.
  • 0

#523
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Almaline, а можно локализовать трафик с кэширующих серверов российского Транстелекома до 100 Мбит/с? Имеется ввиду кэширующие сервера сервиса youtube.com этого российского оператора, и под локальной скоростью имеется ввиду скорость до 100 Мбит/с.

Дело в том, что пока с успехом получается пользоваться этими кэширующими серверами упомянутого российского оператора (посредством конфигурирования BIND'а), будучи казахстанско-алматинским алмалайновцем. Я правильно понимаю, СТС и Алмалайн сотрудничают с казахстанским Транстелекомом, то ли только в рамках kaz-ix, то ли на двусторонней основе, то ли и то, и другое, который, в свою очередь, в некотором особом взаимодействии с российским Транстелекомом? Если это так, то можно, в таком случае, как-то локализовать для алматинских алмалайновцев трафик с серверов российского Транстелекома сервиса youtube до 100 Мбит/с или необходимости воплощать в жизнь такую конструкцию попросту нет?

Сообщение отредактировал Email: 05.04.2013, 20:40:03


#524
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

Almaline, а можно локализовать трафик с кэширующих серверов российского Транстелекома до 100 Мбит/с? Имеется ввиду кэширующие сервера сервиса youtube.com этого российского оператора, и под локальной скоростью имеется ввиду скорость до 100 Мбит/с.

Дело в том, что пока с успехом получается пользоваться этими кэширующими серверами упомянутого российского оператора (посредством конфигурирования BIND'а), будучи казахстанско-алматинским алмалайновцем. Я правильно понимаю, СТС и Алмалайн сотрудничают с казахстанским Транстелекомом, то ли только в рамках kaz-ix, то ли на двусторонней основе, то ли и то, и другое, который, в свою очередь, в некотором особом взаимодействии с российским Транстелекомом? Если это так, то можно, в таком случае, как-то локализовать для алматинских алмалайновцев трафик с серверов российского Транстелекома сервиса youtube до 100 Мбит/с или необходимости воплощать в жизнь такую конструкцию попросту нет?

К сожалению, кеширование по вашему варианту сделать невозможно в силу определённых технических и административных трудностей. Весь российский трафик у нашего ТТК считается внешним для казахстанских операторов. Они же(ТТК) за него деньги платят россиянам, а не получают даром в силу исторической идентичности названия компаний. Поэтому, ещё в этом есть свои подводные камни. Кешировать трафик на сети Алмалайн пока экономически не целесообразно, т.к. экономия в деньгах не покроет затраты на кешер даже за 10 лет. Эффективность его актуальна при большом кол-ве абонентов на сети, десятки тысяч, сотни тысяч абонентов. Поскольку, мы пока растем к этим объёмам, то на данный момент считаем, что просто безлимитного тарифа будет вполне достаточно. :)

Сообщение отредактировал Almaline: 07.04.2013, 15:09:16

  • 0

#525
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Может быть не явно, но кэширование ютюба с российского Транстелекома хорошо и тем, что маршруты до кэширующих серверов оптимизированы благодаря тому, что и российский Транстелеком, и Казахтелеком, кстати, и, возможно, и СТС и наш Транстелеком, все участвуют в msk-ix.

Безлимитный тариф тем и хорош, что в перспективе он может выйти на полную мощность в 100 Мбит/с.

Сообщение отредактировал Email: 07.04.2013, 16:29:44


#526
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
780-84-86, torchok, Egorka07,
идея с сервером еще актуальная? Вам бы игровой сервер еще создать. Чем вам можно помочь?

Almaline,

вы сможете сделать пиринг с другими провайдерами Казахстана? Я имею ввиду провайдеры в других городах.

Сообщение отредактировал ArMANRazoR: 07.04.2013, 17:22:49

  • 0

#527
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
У меня всё в силе и даже работает, но за интернет ещё не платил... возможно завтра заплачу...хотя не факт... хотел подождать 15 числа...
  • 0

#528
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

780-84-86
идея с сервером еще актуальная

Да я без понятий. Тишина, всем посра..
  • 0

#529
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня сегодня раза 4 соединение разрывалось. Только переподключение помогало. У меня только, или может было у кого?
  • 0

#530
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

780-84-86, torchok, Egorka07,
идея с сервером еще актуальная? Вам бы игровой сервер еще создать. Чем вам можно помочь?

Almaline,

вы сможете сделать пиринг с другими провайдерами Казахстана? Я имею ввиду провайдеры в других городах.

Чтобы сделать пиринг с операторами в других городах, нужно сначала до них дойти оптикой своей или не своей, а это очень дорого. Строить свою ВОЛС в другой город только для пиринга нет смысла. Экономический эффект мизерный.
Если же кто-то из иногородних операторов присутствует в Алматы то мы только ЗА.
  • 0

#531
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Чтобы сделать пиринг с операторами в других городах, нужно сначала до них дойти оптикой своей или не своей, а это очень дорого. Строить свою ВОЛС в другой город только для пиринга нет смысла. Экономический эффект мизерный.
Если же кто-то из иногородних операторов присутствует в Алматы то мы только ЗА.

Здравствуйте. Напомните, вы уже состоите в kaz-ix.kz? Возможно я пропустил многое. И есть ли шанс на пиринг с Билайном?
  • 0

#532
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

Чтобы сделать пиринг с операторами в других городах, нужно сначала до них дойти оптикой своей или не своей, а это очень дорого. Строить свою ВОЛС в другой город только для пиринга нет смысла. Экономический эффект мизерный.
Если же кто-то из иногородних операторов присутствует в Алматы то мы только ЗА.

Здравствуйте. Напомните, вы уже состоите в kaz-ix.kz? Возможно я пропустил многое. И есть ли шанс на пиринг с Билайном?

В Каз-9 прямого линка нет. Попадаем туда через оператора.
  • 0

#533
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
То есть это зависит от оператора, от которого вы берете Интернет? Скажите, а будет ли пиринг с Меганет, Алма-ТВ, СТС, СмартНэт, Базис-Телеком? Или опять же это зависит от вашего оператора? Не помню кто, но из перечисленных мною кто-то является вашим оператором.
  • 0

#534
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
В kaz-ix, по-моему, без особых усилий для себя могут подключаться преимущественно операторы, которые или базируются в Алматы/Астане, или обладают развёрнутой инфраструктурой в регионах, или используют сети операторов, обладающих такой инфраструктурой.

#535
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

То есть это зависит от оператора, от которого вы берете Интернет? Скажите, а будет ли пиринг с Меганет, Алма-ТВ, СТС, СмартНэт, Базис-Телеком? Или опять же это зависит от вашего оператора? Не помню кто, но из перечисленных мною кто-то является вашим оператором.

Мы со всеми вышеперечисленными "дружим" через СТС сеть и тут особой разницы нет прямой это стык или через оператора.
  • 0

#536
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

В kaz-ix, по-моему, без особых усилий для себя могут подключаться преимущественно операторы, которые или базируются в Алматы/Астане, или обладают развёрнутой инфраструктурой в регионах, или используют сети операторов, обладающих такой инфраструктурой.

Один из главных моментов - это физический стык с Kaz-IX.
  • 0

#537
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений


В kaz-ix, по-моему, без особых усилий для себя могут подключаться преимущественно операторы, которые или базируются в Алматы/Астане, или обладают развёрнутой инфраструктурой в регионах, или используют сети операторов, обладающих такой инфраструктурой.

Один из главных моментов - это физический стык с Kaz-IX.


Который Алмалайн сам по себе имеет, помимо выхода через другого оператора?

#538
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Almaline

Здравствуйте. Напомните что вы тогда рассказывали про игровой сервер. Меня долго не было. Будет ли у вас в сети игровой сервер?
  • 0

#539
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

Который Алмалайн сам по себе имеет, помимо выхода через другого оператора?

Нет, не имеет. В нем нет необходимости, т.к. есть туда доступ через оператора.
  • 0

#540
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

Almaline

Здравствуйте. Напомните что вы тогда рассказывали про игровой сервер. Меня долго не было. Будет ли у вас в сети игровой сервер?

Хотите поспособствовать? Если есть реальный конструктив, можно обсудить. Сразу говорим, разговоры про космические корабли в бескрайних просторах нашей вселенной нас не интересуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.