Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#501
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Думал Алмалайн сдал свои позиции, но судя по сообщениям на ветке и движениям на сети компания продолжает потихоньку развиваться. Еще раз убеждаюсь в том, что небольшим операторам легче выживать, делая упор на сервис и качество услуги.

Оператор оператору рознь. Если небольшой оператор построил сеть домов на 400-500 и тупо сидит и ждет пока к нему прибегут абоненты, то перспектива у такого оператора печальная. А если это оператор, который активно пиарится в районе, потихоньку расширяет сеть, то да, свою копейку заработает. В России очень много таких маленьких ISPшников районного/городского масштаба и живут себе, деньги зарабатывают. И даже монстры первичники им не помеха. Тоже самое и у нас, но только у нас как-то вяло вторичный операторский рынок развит. Большую часть уже скупили, остальных не так много, чтобы заметными быть. Алмалайн в Алмате на фоне других вторичников более менее выделяется.
  • 0

#502
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Други, может будут предложения по эффективному использованию локальной сети. А то простаивает за зря.

Сообщение отредактировал 780-84-86: 29.03.2013, 16:37:50

  • 0

#503
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Открой свой торрент треккер DC++, мы к тебе ходить будем за киношками :) Есть конкретные предложения?
  • 0

#504
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Открой свой торрент треккер DC++, мы к тебе ходить будем за киношками :) Есть конкретные предложения?

чтобы сделать, что то подобное нужно иметь довольно большие ресурсы... так как файлики с фильмами уже довольно большие, а хранить их нужно как можно дольше...
Сам пользуюсь двумя 1Тбитными винтами и приходиться постоянно чистить (удалять) старые раздачи, так как место постоянно заканчивается. Только мои раздачи которые я сам создавал занимают около 250 гигов плюс ещё фильмы которые я постоянно смотрю (в основном старые комедии)
Хотя у меня на Алмалайн практически интернет простаивает, так как использую его как резерв (тариф за 1200 тенге).
Если есть желание готов поднять у себя фтп-сервер на фильмы... будете забирать? Если нет, то и смысла особо городить подобное не вижу...
Тем более у меня моё железо не простаивает - оно у меня работает "в поте лица"!!!
Изображение

Сообщение отредактировал torchok: 29.03.2013, 21:43:05

  • 0

#505
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Есть конкретные предложения?

Я к вам за предложениями, а вы у меня спрашиваете. Были бы конкретные предложения, я бы их озвучил.

Если есть желание готов поднять у себя фтп-сервер на фильмы... будете забирать? Если нет, то и смысла особо городить подобное не вижу.

Вот так сразу и не скажешь, будем скачивать или нет. Надо городить, а затем и выводы сами напросятся

Плохо вещи через монитор по локалке передавать нельзя. Я тебе книгу, ты мне журнал )))
  • 0

#506
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...Если есть желание готов поднять у себя фтп-сервер на фильмы... будете забирать? Если нет, то и смысла особо городить подобное не вижу...

Идея то хорошая и думаю желающих забирать у тебя файлы тоже будет не мало. Давай попробуем.
  • 0

#507
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


...Если есть желание готов поднять у себя фтп-сервер на фильмы... будете забирать? Если нет, то и смысла особо городить подобное не вижу...

Идея то хорошая и думаю желающих забирать у тебя файлы тоже будет не мало. Давай попробуем.

Ну так можно их забрать и из торрентов как бы!!! Разница то не особая большая будет...
Займусь как-нибудь на досуге поднятием фтпи... сообщу сюда о его создании, но не в ближайшее время, так как решил недельку с оплатой по временить, чтобы не пролетать больше с новыми тарифами... так что раньше числа 10-15 не ждите...
  • 0

#508
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


...Если есть желание готов поднять у себя фтп-сервер на фильмы... будете забирать? Если нет, то и смысла особо городить подобное не вижу...

Идея то хорошая и думаю желающих забирать у тебя файлы тоже будет не мало. Давай попробуем.

Сделал... решил не ждать 2 недели, но забирать придётся с сети Телекома (почему писал выше)
Заходить пока вот так ftp://torchok.dyndns.org как пройдёт две недели адрес поменяется на torchok.no-ip.org (только для сети Алмалайна, для остальных сетей остаётся первый адрес)
На "сервачке" используется UTF8, так что будут проблемы с русскими папками меняйте кодировку.
Сам из интернета проверить не смог, так что пробуйте и пишите

Да и ещё... все новые фильмы и игры складываю в папку NEW
Собираю статистику посещений за неделю и потом выключаю, так как уверен, что решение не очень популярное будет...

Сообщение отредактировал torchok: 30.03.2013, 15:18:36

  • 0

#509
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Собираю статистику посещений за неделю и потом выключаю, так как уверен, что решение не очень популярное будет...

Можешь не собирать статистику, поскольку все это внешка идет (причины помню)
6 кадров выдают ошибку.
Я же про локалку писал, а так нафиг оно нужно. С такой скоростью и с нета можно качать.
Не в обиду торчок, но фильмы у тебя стремного качества. Сейчас людям блюрей подавай. И главного, главного у тебя нету, чтобы статистика рисовалась )))
  • 0

#510
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Собираю статистику посещений за неделю и потом выключаю, так как уверен, что решение не очень популярное будет...

Можешь не собирать статистику, поскольку все это внешка идет (причины помню)
6 кадров выдают ошибку.
Я же про локалку писал, а так нафиг оно нужно. С такой скоростью и с нета можно качать.
Не в обиду торчок, но фильмы у тебя стремного качества. Сейчас людям блюрей подавай. И главного, главного у тебя нету, чтобы статистика рисовалась )))

Про ресурсы я уже писал как бы и про фильмы так же сказал...
А блюреями я уже "перегорел"!!! я на блюреи скачиваю только те фильмы, которые действительно стоит смотреть, а их очень мало и сразу после просмотра я их удаляю.
Так, что ждать даже не буду... выключаю!!!
Кстати я в телекоме сижу, так что качать вы должны на скорости до 100Мбит... а вот входит ли моя сеть в КЗ у Алмалайна я не знаю...
Да и ещё, я не видел чтобы кто-то у меня 6 кадров забирал...
А про кодировку я писал выше...

Сообщение отредактировал torchok: 30.03.2013, 16:13:03

  • 0

#511
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Про ресурсы я уже писал как бы и про фильмы так же сказал...
А блюреями я уже "перегорел"!!! я на блюреи скачиваю только те фильмы, которые действительно стоит смотреть, а их очень мало и сразу после просмотра я их удаляю.
Так, что ждать даже не буду... выключаю!!!
Кстати я в телекоме сижу, так что качать вы должны на скорости до 100Мбит... а вот входит ли моя сеть в КЗ у Алмалайна я не знаю...
Да и ещё, я не видел чтобы кто-то у меня 6 кадров забирал...
А про кодировку я писал выше...

Про кодировку помню. А 6 кадров не качалось, даже в папки не пускало.
На счет должно качаться 100МБ/с, видно не должно, поскольку скорость срезалась как на внешку
Хотел свой фтп поставить, а у меня роутер стоит, а фтп выдает адреса локальные 192.168.0... В общем тоже не буду ничем делиться

Сообщение отредактировал 780-84-86: 30.03.2013, 16:20:52

  • 0

#512
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Про ресурсы я уже писал как бы и про фильмы так же сказал...
А блюреями я уже "перегорел"!!! я на блюреи скачиваю только те фильмы, которые действительно стоит смотреть, а их очень мало и сразу после просмотра я их удаляю.
Так, что ждать даже не буду... выключаю!!!
Кстати я в телекоме сижу, так что качать вы должны на скорости до 100Мбит... а вот входит ли моя сеть в КЗ у Алмалайна я не знаю...
Да и ещё, я не видел чтобы кто-то у меня 6 кадров забирал...
А про кодировку я писал выше...

Про кодировку помню. А 6 кадров не качалось, даже в папки не пускало.
На счет должно качаться 100МБ/с, видно не должно, поскольку скорость срезалась как на внешку

Не факт, что срезалось.. так как у меня порт в телеком загружен на 90 процентов.
Проверил, у меня качается даже с кривой кодировкой!
Роутер не является ограничителем! Я же сделал!!! у меня тоже за роутером стоит.
Надо только НАТы правильно написать

Сообщение отредактировал torchok: 30.03.2013, 16:25:55

  • 0

#513
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Торчок, ну я что врать буду )). Ну не качалось, выдавало ошибку. Все остальное работало. На счет скорости: в начале скорость подлетела, а потом начала спадать и остановилась на той отметке, на которой качается внешка. Так что не в загруженности дело я думаю
  • 0

#514
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Торчок, ну я что врать буду )). Ну не качалось, выдавало ошибку. Все остальное работало. На счет скорости: в начале скорость подлетела, а потом начала спадать и остановилась на той отметке, на которой качается внешка. Так что не в загруженности дело я думаю

Ну чёрт его знает... в понедельник проверю из вне, хотя друг только что 6 кадров слил как бы...
Чё я парюсь то?!! зашёл только что через проксю бесплатную и скачал в папке 6 кадров, первого сезона, первую серию...
Так что всё пучком у меня...

Сообщение отредактировал torchok: 30.03.2013, 16:41:06

  • 0

#515
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

друг только что 6 кадров слил как бы...
Чё я парюсь то?!! зашёл только что через проксю бесплатную и скачал в папке 6 кадров, первого сезона, первую серию...
Так что всё пучком у меня...

У меня для себя и для друзей тоже всегда все пучком)

Может L4D погоняем что ли?

Сообщение отредактировал 780-84-86: 30.03.2013, 17:28:03

  • 0

#516
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


друг только что 6 кадров слил как бы...
Чё я парюсь то?!! зашёл только что через проксю бесплатную и скачал в папке 6 кадров, первого сезона, первую серию...
Так что всё пучком у меня...

У меня для себя и для друзей тоже всегда все пучком)

Может L4D погоняем что ли?

Нееееееееее...
я в warface играюсь...
  • 0

#517
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

я в warface играюсь...

Да вы что? Это ж моветон
  • 0

#518
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


я в warface играюсь...

Да вы что? Это ж моветон

Если уж warface моветон, то тогда для моего МоН-а нормальных слов сыскать трудно... :D.
Так что, файлообменнику в алмалайне уже кирдык ?
  • 0

#519
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
у них был свой трекер в своё время. но как бы после запрета трекет умер...
там же и фтпи сервера были...
  • 0

#520
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Блин ну уж не знаю что предложить. Может кто сервак Алмалайновский положит? :type: Ну так, для смеха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.